Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 20:03 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Карик  
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » Выбор мобильного телефона (я в раздумьях какой лучше выбрать то)
Выбор мобильного телефона
DimitriusДата: Вторник, 20.11.2007, 14:14 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Склоняюсь к СЕ к750

Как телефон и фотик был супер!
Как модем использовал только один раз и без проблем.
Дмитрий, ИМХО если только для использования модемом то можно что-то попроще и главное подешевле взять...все-таки К750 стоит еще не сильно дешево.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Re_MinoRДата: Вторник, 20.11.2007, 14:43 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Дмитрий, motorola l7 или l9 Единственные, ныне выпускающиеся телефоны на моей молодой дурной памяти, которые имеют возможность работать только в режиме GPRS modem 900/1800. Т.е. ты не можеш никому дозвониться, тебе никто не может дозвониться, за то твое соединение не может быть нарушено никакой из высших сил). Все эти дива находяться в пользовательских прошивках. Так же телефон имеет возможность заряжаться через обычный mini USB кабель (а может и не заряжаться - что немаловажно для АКБ). Все это, кроме непосредственной зарядки есть и в более простых motorola е398 и rokr e1, которые на маяке стоят 400 - 700 грн.
В самом телефоне (по своему е398 знаю) предусмотрена возможность быстрого переподключения при плохом соединении
 
piratosДата: Вторник, 20.11.2007, 21:12 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня второй телефон Л7. В режиме EDGE можно и звонить и пользоваться как модемом. Неполучится это только если оператор Life, там звонок прерывает интернет сессию.
 
ДмитрийДата: Вторник, 20.11.2007, 21:30 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Пользуюсь именно Лайф
 
piratosДата: Вторник, 20.11.2007, 21:46 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Re_MinoR)
Так же телефон имеет возможность заряжаться через обычный mini USB кабель

Это да . Зарядное устройство у меня с пол года в коробке лежало нераспакованое cool
 
Re_MinoRДата: Среда, 21.11.2007, 04:32 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Телефон не может и одновременно и качать и связываться 100%. Просто некоторые телефоны железно удерживают последнее состояние ячеек памяти gprs модуля, через который проходит вся информация, а по окончании разговора состояние меняется согласно предписаному сценарию. Однако сценарий может измениться (свободная ячейка, особенно на лайфе быстро забивается другим трафиком) и придется заново переподключаться. Я сам в местах общего пользования юзайю лайф + ноут + ноккия 6233 и соединение не прерывается даже если звоню я.
А на счет заряда от компа, то тут не нужно злоупотреблять. Если вы хотите сохранить стабильное время разряда/заряда, то всегда должен быть полный цикл разряда АКБ и соответственно полный цикл заряда. Существует глупое мнение, что телефон может перезарядиться и взорваться. Может, если полетела схема обхода акб (думаете зачем на них 3 контакта?). Телефон так же нельзя полностью разряжать, ибо дальнейшая его зарядка невозможна (мы говорим о наиболее распространенных li-pol, li-ion). Умный производитель позаботился о ваших кошельках и сделал так, что б тел выключался при 40% заряда акб (кто не верит, померйте напряжение разряженого АКБ). 100% - 4,7В, 0% (якобы) - 3,2В. На этом базируется принцип разгона аккум, снижая нижний барьер до 15%.
 
DimitriusДата: Среда, 21.11.2007, 08:43 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (piratos)
Это да . Зарядное устройство у меня с пол года в коробке лежало нераспакованое

ЮСБ кабель предназначен для подзарядки во время работы с компом. Для зарядки аккумулятора предназначено зарядное устройство smile
На зарядку через кабель уйдет времени не 2-2,5 часа, а примерно полдня.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ОльгаДата: Среда, 21.11.2007, 20:18 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
В ближайшем будущем собираюсь купить Soni Ericcson K810i. Сейчас пока пользуюсь тоже сонькой К700i. Сонькой довольна.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
elektrikДата: Среда, 21.11.2007, 22:20 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Склоняюсь к СЕ к750 (по большинству мнений). Подскажите. В первую очередь телефон нужен как модем - скорость, надёжность в этом плане - пусть даже не звонит, абы как модем чётко работал:)
Сонерики в этом отношении лучше всего по отношению качество-цена.Если с блютусом-меньше проблем при состыковке с компом.Да и к зарядному в это время можно подключить.GPRS желательно не ниже 10-тогда есть возможность удержания каналов инета при входящих звонках и последующего продолжения закачки.В принципе с этим справляется даже J300i.Но он без блютуса и нет EDGE.Последнее желательно.У нас эта функция еще не доступна,но мне приходится довольно много двигаться и вот к примеру две недели назад в Севастополе инет просто "летал".Да и в Донецке уже неплохое соединение.Мобильным инетом пользуюсь больше 2-х лет.Пробовал и Нокии,но аналогичные по классу дороже СЕ.
Quote (Дмитрий)
Пользуюсь именно Лайф
Для мобильного инета лучше нет(дешевле),хотя не везде устойчивая связь-сам пользую.
 
Re_MinoRДата: Четверг, 22.11.2007, 03:57 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





elektrik, Все это сказки деда Панаса! Motorola мировой лидер по производству gprs модемов это раз. TurkCell заключили с моторолой контракт и все getresive оборудование изготовлено motorola + alcatel это два. EDGE (за определенную плату) ловит и в Шахтерске это три. А то что Life: ) самый лучший, это конечно факт))) особенно вечером и в выходные biggrin По их мнению звонки приоритетнее соединения. А звонки щас на лайфе совершаются ОЧЕНЬ часто...
Споры тут могут идти бесконечно. Так что если уже будем спорить, то давайте выкладывать факты а не что то типа "ты тупой"
 
DimitriusДата: Четверг, 22.11.2007, 08:45 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (elektrik)
Для мобильного инета лучше нет(дешевле),хотя не везде устойчивая связь-сам пользую.

А не пробовали допольнительную антену для мобильного, говорят можно хоть из подвала работать в инете и звонить?
В киевских инет-магазинах кажется видел...если интересно могу при случае бросить ссылку...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Re_MinoRДата: Четверг, 22.11.2007, 10:46 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Dimitrius, дело не в плотности сигнала. Дело в способности оператора обслужить столько клиентов
 
DimitriusДата: Четверг, 22.11.2007, 11:27 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Re_MinoR)
Dimitrius, дело не в плотности сигнала. Дело в способности оператора обслужить столько клиентов

Я не думаю, что "сота" - усилитель Лайфа которая стоит на вышке или доме где-нибудь на 30-й такая забитая, что просто капец и лишних абонентов выкидывает.
Я о таком последний раз слышал когда была апельсиновая революция на Майдане и там была толпа народа...так тогда действительно у многих телефоны были не активны...
А эти революционеры сраные еще думали, что их глушат smile smile smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.11.2007, 13:28 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Я не думаю, что "сота" - усилитель Лайфа которая стоит на вышке или доме где-нибудь на 30-й такая забитая
Не знаю насколько забита, но бока от Лайфа постоянные - "запрос GPRS отклонен" вечером каждые пять минут.

А вот сегодня заходил в магазинчик, приглянулся СЕ w810. Скажите о нём чего-нибудь

 
DimitriusДата: Четверг, 22.11.2007, 14:21 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
СЕ w810. Скажите о нём чего-нибудь

W (вэлкмэн) это значит с улучшеным плеером, а по остальным характеристикам почти такой же как сонэрики этой цифры, камера такая же как в К 750. Но стоит он подороже аналога с буквой К.
Такие сонэрики берет молодежь которая много времени в наушниках проводит...
Не думаю, что там какой-то супер модем стоит. Если выбирать из этих двух лучше уж взять К750, он подешеве.
А еще лучше почитать обзор smile :
http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-w810.shtml


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » Выбор мобильного телефона (я в раздумьях какой лучше выбрать то)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит