Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 09.05.2024, 13:13 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Рок Музыка (Рок культура в Шахтерске)
Рок Музыка
7878Дата: Вторник, 07.08.2007, 09:16 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Maxim, Бездельничает biggrin

Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
coldtailДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Привет я новый на вашем сайте, но знаю многое о ваших рок группа в у вас в городе.
Насамом деле их довольно таки нне мало. Лично я знаю День Трефидов, Граница, вне плана, Лысый Череп, И еще пару групп которые я забыл названия. Но это только что я знаю.
Наша группа сгорода Снежное и ваши группы иногда приежают к нам на всякого рода концерты и мы тесно знакомы с некоторыми колективами г. Шахтерска. Наша Группа называетса Холодный Кафель, могу представить вам несколько песен с нешего первого демо

http://depositfiles.com/files/1509150 - 01-2 Ангел мести.mp3

http://depositfiles.com/files/1509420 - 02-1Черная вдова.mp3

http://depositfiles.com/files/1509834 - 03-3 дьявольский дождь Дорожка 03.mp3

http://depositfiles.com/files/1510193 - 04-4 мертвое сердце.mp3

http://depositfiles.com/files/1511688 - 05-5 старик и море 5 старик и море.mp3

 
ГвездоньДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:59 | Сообщение # 33
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
coldtail, амиго, я понимаю, что текст, он не главное в песнях с такими названиями, но если вы и поете так же, как ты пишешь, то давай адрес - я тебе азбуку и орфографический словарь великого и могучего вышлю, забесплатно, в рамках ликвидации безграмотности у "рок-групп" промышленных районов Донбасса. Без обид, но ты, прежде чем сюда текст тискать, набери его в Ворде, увидишь много красного - не пугайся, это не приговор. Предложение по азбуке в силе. biggrin

Гавкнул - в будку!
 
ДКДата: Вторник, 28.08.2007, 00:29 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Нет, ранее "Анархии" была команда (год 85-ый) - вспомню, скажу

Коллектив худ.самодеятельности при ДК в Шахтерске существовал точно в 1983-85 годах. Играл на свадьбах, городских танцах и офиц. мероприятиях. Но бредил роком в полном составе. И там где было "можно" легко могли сбацать что-нибудь из Дип Перпл или Пинк Флоид. Не говоря уже о "Машине" и о собственном творчестве, которое было только роковым и ни каким другим быть не могло по причине чрезвычайного презрения коллективом всех других жанров. Не официально группа назвалась "Ливень".
Вот состав 1984 г.
"Чичок"-Сергей - клавишные, солло-гитара (1слева)
"Бол"-Гена - бас-гитара (надо мной)
"Сына" - Игорь - ударные (2справа вверху)
"Трыня"- Саша - звукорежисер (в центре вверху)
"лепеха" - лепехин - ритм- нет на фото
Вова Старых (участвовал не регулярно) - земля пухом.
Также на фото "примазавшиеся" друзя и не выступавшие члены коллектива - 2 чел. Один из них я (в центре внизу).

Что было до 82-года знаю туманно т.к. лично не учавствовал. А что было после 85 - не знаю вообще.

Прикрепления: 90024718.jpg (21.3 Kb)


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
MaderaДата: Вторник, 28.08.2007, 09:22 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (kde)
И там где было "можно" легко могли сбацать что-нибудь из Дип Перпл или Пинк Флоид

Так это у них хорший уровень был, если они ПФ сыграть могли


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
DimitriusДата: Вторник, 28.08.2007, 09:57 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
coldtail, амиго, я понимаю, что текст, он не главное в песнях с такими названиями, но если вы и поете так же, как ты пишешь, то давай адрес - я тебе азбуку и орфографический словарь великого и могучего вышлю, забесплатно, в рамках ликвидации безграмотности у "рок-групп" промышленных районов Донбасса. Без обид, но ты, прежде чем сюда текст тискать, набери его в Ворде, увидишь много красного - не пугайся, это не приговор. Предложение по азбуке в силе.

Скорее всего это не проблемы с орфографией, а очепятки...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ГвездоньДата: Вторник, 28.08.2007, 14:08 | Сообщение # 37
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Скорее всего это не проблемы с орфографией, а очепятки...

может быть, но ворд или азбука не помешают smile


Гавкнул - в будку!
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 28.08.2007, 15:19 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Гвездонь, какой ты колючий! Так и минус можешь получить от меня

Life can be very easy when love is your way of life
 
ГвездоньДата: Вторник, 28.08.2007, 16:25 | Сообщение # 39
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Гвездонь, какой ты колючий! Так и минус можешь получить от меня

и мне должно быть страшно? твой минус мне ходить помешает или видеть?
я что, обязан любить людей? или высокопарно замаскированная глупость перестает быть ею? angry
Buzzkeeper, я боюсь только остаться бедным и больным, а уж это точно не в твоей власти.


Гавкнул - в будку!

Сообщение отредактировал Гвездонь - Вторник, 28.08.2007, 16:26
 
НатальяДата: Вторник, 28.08.2007, 17:04 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Гвездонь, да, вот-так и задумываешься невольно, что сидит такой вот Гвездонь Огнезарович и твои ошибки считает.... biggrin
А у меня 8 классов образования .......А-а-аааааааа ,мы все умрём ........! lol
 
DimitriusДата: Вторник, 28.08.2007, 17:16 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Мы ведь тут не на экзамене в филологический smile
Считаю, что ошибки допускаются.
Сам пишу более-менее без ошибок, но иногда случайно перечитаешь какой-нибудь свой же пост н-ной давности и видишь ошибки или очепятки wacko


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 28.08.2007, 17:34 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Гвездонь, будь терпеливей к людям. Не нужно никого учить и твой сарказм тоже не уместен:/

Life can be very easy when love is your way of life
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.08.2007, 18:02 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Да всё нормально, пацаны smile Товарищ хороший - я его знаю. Мне понравился ответ насчёт букваря - красиво-то как и в тему smile
 
ГвездоньДата: Вторник, 28.08.2007, 23:14 | Сообщение # 44
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Наталья)
сидит такой вот Гвездонь Огнезарович и твои ошибки считает....

я ошибки не считаю, это работа корректора. контекст фраз про "8 классов" и "мы все умрем" не понял, поверю на слово первой части и соглашусь со второй.
Quote (Dimitrius)
Считаю, что ошибки допускаются.

Dimitrius, конечно допускаются, я тоже пишу с ошибками и понимаю, что все работать корректорами не могут smile
Dimitrius, канешно дапускаються, ятоже пишу с ашибками и панимаючто вс еработать кар-кор, (а, нафиг) все работать не могут. smile
Какой вариант ближе и понятнее? smile Я за знание и культуру языка на котором разговариваешь и пишешь. Понимаю, что нынешняя система обучения этому не способствует, поэтому и предложил товарищу посильную помощь. Я ж не настаивал biggrin

Buzzkeeper, Учить никого не собираюсь, мне за это не платят. Поучать, в отличие от тебя

Quote (Buzzkeeper)
Гвездонь, будь терпеливей к людям. Не нужно никого учить и твой сарказм тоже не уместен:/
тоже. А мой сарказм - это такая же часть меня как рука или нога, я без него чувствовал бы себя инвалидом. :/

Возвращаясь к теме ветки: отсмотрен цикл передач о поэзии русского рока, свои впечатления и соображения поместил сюда (ССЫЛКА УБРАНА - НЕФИК РЕКЛАМИРОВАТЬ ПОСТОРОННИЕ РЕСУРСЫ)
Есть мнение, что тексты в русском роке - это основная его направляющая сила и "поэт в России больше чем поэт". А как же музыка?


Гавкнул - в будку!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 28.08.2007, 23:25
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 08:29 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Да всё нормально, пацаны

На мой взгляд, с точки зрения русского языка в ин-т блогах и форумах существует несколько типов текстов:

1. Вполне безупречно построенные фразы и без ошибок и опечаток. Часто таким текстам не хватает содержания. Для меня что сказано, не меее важно, чем как сказано.

2. Тексты с опечатками и отсутствующими запятыми. Сам часто оказываюсь в такой ситуации когда спешу набрать быстро текст. Рефлексы грамотности все-таки "заточены" по писание ручкой. А работа на компе "избаловала" возможностями проверки ошибок в том же ворде. И по этому сначала быстро-быстро барабанишь по клавишам, а потом правишь ошибки и опечатки. В форумах и блогах как правло о последнем забываешь.

3. Стилизованный под сленг или бытовую речь текст, содержащий намеренно большое колличество "извращений". Сам изредка этим пользуваюсь!!!, но под настроение.

4. Не умение "связать два слова" и словарная бедность с большим количеством ошибок.
Встречается в и-нете не часто.

Мне кажется, что Гвездонь отреагировал именно на случай № 4. И на мой взгляд, вполне справедливо и культурно под-бнул коллегу.

Quote (Гвездонь)
Есть мнение, что тексты в русском роке - это основная его направляющая сила и "поэт в России больше чем поэт". А как же музыка?

Если обсуждать серьезно, то наш Рок конечно же вторичен по отношению к Западу. По происхождению прежде всего. По этому в музыке мы копировали и подражали (часто довольно слабо) а тексты производили собственные и все что не могли "сделать" музыкой - "засовывали" в текст.
Не вижу больших проблем. Хочешь музыки - слушай классику рока на английском. Хочешь текста - добро пожаловать к нам.
Салют!


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
Форум » Зал » Культура » Рок Музыка (Рок культура в Шахтерске)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит