Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 19:49 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Увлечения » Донецкий приют для животных "ПИФ" и не только... (Продвижение идеи гуманного отношения к бездомным животным)
Донецкий приют для животных "ПИФ" и не только...
PIFДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Друзья, мы ищем единомышленников! Всех тех, кому не безразлична проблема бездомных животных в городе. Приют для животных "ПИФ" был основан два года назад двумя замечательными ребятами. Приюту выделили замельный участок в 2 га, на котором расположено небольшое строение, бывшее пристанище бомжей и наркоманов. На сегодняшний день он существует стараниями его основателей и волонтеров. Проект приюта у нас находится на стадии разработки. Мы это видим как постройка вольеров, медицинского бокса и хозяйственного блока. Все на стадии разработки, максимально открыто и прозрачно. Любые идеи только приветствуются. Приют максимально ориентирован на пристройство его питомцев. Мы проводим активную рекламную работу в целях поиска хозяев нашим четвероногим подопечным. Откровенно говоря, зачастую наши рекламные кампании заканчиваются новыми перекинутыми через забор, привязанными к воротам, подложенными по двери щенками и собаками. Мы поднимаем проблему бездомных животных в городе Донецке и Донецкой области, опираясь на мировую практику. Ребята с общеукраинского сайта выделили нам отдельную ветку "Донецкий регион" forum.doggy.kiev.ua/viewforum.php?f=64. Россияне нам сделали отдельный сайт приюта : www.pifpriut.ucoz.ru К нам присоединяются ребята из Донецкой области, Днепропетровска, Киева, Харькова. Цивилизованность общества определяется отношением его граждан к детям, старикам и животным. Мы надеемся , что сможем сделать окружающий нас мир немного терпимее и гуманнее. Мы в начале пути... Спасибо за понимание.
 
ВладимирДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:11 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Молодцы!
Дело толковое.


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
DimitriusДата: Вторник, 09.10.2007, 08:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
PIF, благое дело!
Только из поста не понятно, что надо делать? Или просто быть единомышленником?
Или это просто инфа, типа к сведению...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
PIFДата: Среда, 10.10.2007, 23:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, я родом из Енакиево и уже 6 лет живу в Киеве. О Донецком приюте я до недавнего времени ничего не знала. Мы помагали в Киеве приютам, выкупали собак из Бородянки, всячески лечили, пристраивали, передавали даже через Питер в Финляндию тех животных, которым не могли найти хозяина в Киеве.
Я знала конечно, что ситуация в Донецком регионе с бездомными животными ужасная, но то ли время на тот момент не пришло, то ли толчка не было, пока одна девушка не вышла на всеукраинский форум с просьбой о помощи приюту в Донецке. Там была очень сложная ситуация. Я некоторое время наблюдала за темой-увы, тема особо не получала развитие. Откровенно говоря, в какой-то момент стало банально за Родину обидно! Я отписалась в теме, что по возможности буду помагать. Отбросим финансовую сторону помощи, я начала сбрасывать на форумы информацию о приюте потому что считаю, что жители, Донецкой области могут по разному к этому относиться, но имеют право знать о его существовании... В ответ я выслушивала много всего и разного. Что интересно, многие мои оппоненты меняли свою точку зрения и ,к моему удивлению, помагали в том, от чего изначально открещивались.
Тема приюта потянула за собой тему гуманного отношения к бездомным животным вообще. Например, в Краматорске оказалось, что местные власти считают отравить собак-наиболее гуманным способом регулирования численности животных http://www.ruradiokrm.com.ua/news/index.php?cont=long&id=2913&year=2007&today=26&month=06 (ссылка на статью)
в Донецке, вообще какая-то мистика происходит. Выделяют около 300 тыс. грн. в год на содержание какого-то приюта-распределителя для бездомных животных, где их усыпляют. Где находится этот приют-фантом никто не знает http://www.kp.ua/daily/290907/11325/ (ссылка на статью)
Было бы интересно узнать о том, каким образом власти Шахтерска регулируют численноть бездомных животных и Ваши мысли по этому поводу.
Спасибо за хорошие отзывы о нашем деле.


Сообщение отредактировал PIF - Среда, 10.10.2007, 23:06
 
ДмитрийДата: Среда, 10.10.2007, 23:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (PIF)
Было бы интересно узнать о том, каким образом власти Шахтерска регулируют численноть бездомных животных
Вряд ли они (власти) об этом думают - похоже люди не особо интересуют, а то животные
 
PIFДата: Вторник, 30.10.2007, 14:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тезис не о приюте, а о жизни вообще : "Выигрывает не всегда правое дело, а то за которое лучше боролись! ". А если оно еще и правое,.... smile
Поэтому если власть наши наши вопросы не интересует, мы пытается ее таки заинтересовать, иногда используя негуманные методы : подключаем прессу, собираем подписи, рассылаем информацию о том, как ведут себя властьимущие граждане в интересующей нас проблеме! А они не любят такого рода движения в их сторону. biggrin
Только за последний месяц в СМИ : "Комсомольской правде", "Донецком кряже", "Город", "Факты" писали о приюте. Для показа на телевидении снято два сюжета разными телекомпаниями о приюте. Как результат этих движений, на прошлой неделе в приют приходила представитель санэпидемстанции и сообщила, что по результатам ее отчета Донецкая городская администрация возможно заложит в городской бюджет на 2008 год определенную сумму денег на содержание приюта, так как приют частично выполняет функции муниципальных организаций по регулированию численности бездомных животных в городе. (Раньше эта самая администрация даже головы не поворачивала в сторону приюта). Обещать, конечно, не значит жениться... но прогресс на лицо!

Добавлено (11.10.2007, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Только из поста не понятно, что надо делать?

Нам пишут ребята из Луганской области в поисках единомышленников. Если раскидать объявления по доскам городов о всеукраинском форуме помощи животным и приюте Пиф, есть шанс, что где-то они пересекутся!
Я уже не говорю о форумах-это отдельная тема. Есть форумы, спокойно реагирующие на то, что дают ссылки на другие сайты. Есть-которые просто убирают твои сообщения или нужно изначально договариваться о размещении информации с администратором. Во всех случаях-по разному.
На Луганский регион банально не хватает времени! Я была бы очень Вам признательна, если бы вы смогли нам помочь в этом.

Добавлено (30.10.2007, 14:29)
---------------------------------------------
Киевский городской совет решил инвестировать 76,32 млн. гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах.

Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

36 млн. гривен из этой суммы Киевсовет решил потратить на расширение существующего приюта в Бородянке Киевской области, строительство пункта ветеринарного осмотра и перегрузки отловленных животных по улице Сырецкой, 31-А и строительство 10 мини-приютов в каждом районе Киева.

29,2 млн. гривен будут направлены на содержание и лечение животных в приютах.

Кроме того, Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения.

Киевсовет определил, что отлов бездомных животных должно осуществлять коммунальное предприятие "Приют для животных", применяя медикаментозный (введение снотворного или транквилизаторов), механический (сетью, сачком, руками) или комбинированный методы.

Отловленные животные подлежат обязательной стерилизации и вакцинации от инфекционных болезней, после чего их передают собственнику или возвращают на место отлова под присмотр опекуна.

Опекун должен присматривать за животным и уведомлять коммунальную ветбольницу о случаях заболевания животных и жестокого обращения с ними.

Агрессивных и неизлечимо больных животных планируется усыплять гуманными методами.

Кроме того, Киевсовет поручил собственникам строящихся объектов и рынков не допускать пребывание бездомных животных на их территории.

Как сообщало агентство, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения вместе с 3-мя коммунальными предприятиями и 7 общественными организациями по защите животных разработали проект городской программы регулирования численности бездомных животных.

Коммунальное предприятие "Центр идентификации животных" прогнозирует, что в результате стерилизации бездомных животных их количество существенно уменьшится.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

http://www.ukranews.com/rus/article/76253.html

Сообщение отредактировал PIF - Четверг, 11.10.2007, 21:49
 
DimitriusДата: Вторник, 30.10.2007, 15:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (PIF)
Ребята, я родом из Енакиево и уже 6 лет живу в Киеве.

Янукович?!?! biggrin biggrin biggrin
Шучу!

По теме. Все эти поручения Киевгорсовета очень сильно идеализированы. Такое впечатление, что их скопировали с каких-то западных норм.актов...это у них все что написано исполняется... а у нас пока не создашь аппарат (меры) принуждения никто ничего выполнять не будет!

Думаю, что это поручение очередная фикция, чтобы общественные организации, типа вышеназваных, не слишком критиковали мэрию... и теперь мерия скажет, мол мы сделали все что могли, а виноваты директора рынков, начальники строек и несознательные граждане...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
PIFДата: Среда, 31.10.2007, 17:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Янукович?!?!
Шучу!
По теме. Все эти поручения Киевгорсовета очень сильно идеализированы. Такое впечатление, что их скопировали с каких-то западных норм.актов...это у них все что написано исполняется... а у нас пока не создашь аппарат (меры) принуждения никто ничего выполнять не будет!
Думаю, что это поручение очередная фикция, чтобы общественные организации, типа вышеназваных, не слишком критиковали мэрию... и теперь мерия скажет, мол мы сделали все что могли, а виноваты директора рынков, начальники строек и несознательные граждане...

Добрый день!
Ну , во-первых, если и скопировали-то в любом случае хорошее, а не плохое. А копировать хорошее-не самое худшее дело, знаете ли.
По крайней мере клиника по бесплатной стерилизации бездомных животных на Троещине (возле оптового рынка. Если вы живете в Киеве, то ,думаю, знаете где это)-открыта и работает за счет муниципальных властей.
Я скажу так, пока в мэрии не появится человек, который захочет изменить ситуацию в этом вопросе (можно по разному относится к заместителю Черновецкого-И. Кильчицкой, но это ее рук дело, за что ей огромный пасиб), или общественное мнение достигнет того апогея, когда власть имущим гражданам придется отреагировать на протесты граждан и что-то сделать-ситуация кардинально не изменится.
Так как в Донецком регионе ПОКА не нашлось власть имущих граждан (за исключением Константиновки-там мэрия собирается частично финансировать приют для животных), мы собираем людей, которые ЖЕЛАЮТ изменить ситуацию в этом вопросе.
А ситуация в регионе раньше или позже изменится обязательно. Просто хотелось бы, чтобы это произошло как можно раньше.

 
Форум » Мастерская » Увлечения » Донецкий приют для животных "ПИФ" и не только... (Продвижение идеи гуманного отношения к бездомным животным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит