Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 12:53 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Увлечения » Дауншифтинг (отказ от карьеры, денег и возврат к простой жизни.)
Дауншифтинг
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Раньше у меня было "сиюминутное " желание: жить просто для себя, наслаждаться жизнью отбросив слово "надо" и "работа". Сейчас призадумываюсь об этом чаще. Усталость? До весенней депрессии еще далеко. sadwalk
Первый российский дауншифтер- Герман Стерлингов.
Мы получается не живем, а боремся постоянно: то с руководством, то с пробками, то с властью, то с дураками. А просто жить когда?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Про Стерлигова передачку смотрел. Молодец! Один из первых постсоветских миллионеров, отказавшийся от племени "золотого тельца" и сажающий картошку у себя на участке
 
knigina53Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Жизнь зто сплошное преодоление препятствий. Когда-то я прочитала такую фразу и сегодня согласна с ней . Так что просто жить - нам , наверное, не дано! Та и менталитет у нас не такой : мы склонны жить жизнью своих близких,жизнью детей своих.Где уж там ,,просто жить,,!

лю
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
knigina53, я немного о другом, это прекрасно, что вы живете заботами о своих близких, а многие больше заняты зарабатыванием денег и карьерой, и вот вопрос : стоит ли все этого? Конечно, по деньгам многие не сравнятся с Германом, да и не в деньгах дело, одинаково страдают от какой то неустроенности и обеспеченные и не очень обеспеченные люди. Дело не в препятствиях, а в том, что мы по большей части живем не так как хотим ( я не про деньги) и делаем не то, что нравится ( сейчас как раз о деньгах говорю). Мы не свободны, согласна, несем ответственность за своих детей, вот ведь как интересно, сначала у нас дети маленькие, вырастают они и моментально стареют родители, становятся беспомощными и снова от тебя кто то зависит. Еще немного времени и мы начнем стареть и зависить от своих детей, страшно, что жизнь проходит, а мы не туда свои силы вкладывали.
Может бросить все ? Нет, наверное, побоюсь кардинально все менять.Но часто хочется в глушь, к природе поближе стать.
 
BuzzkeeperДата: Понедельник, 21.01.2008, 12:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
когда молодой не хочется родителей подламывать, поэтому вкалываем, ищем разнообразные пути зарабтывания, потом для своей семьи становишься добытчиком и тд до старости. А хотелось бы создать пассивный источник дохода. Тогда я бы кредитку с пасспортом в зубы и путешествовать!

Life can be very easy when love is your way of life
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Buzzkeeper, вообще то дауншифтинг по русски получается,
Quote (Buzzkeeper)
Тогда я бы кредитку с пасспортом в зубы и путешествовать!

Но здесь я с вами соглашусь, от работы хочется отказаться, от обязанностей, а от благ цивилизации отказаться трудно, да и ни к чему это, хитрованы мы с тобой получаемся. cap cigar
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 22.01.2008, 13:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну вобще-то дауншифтинг - это типа в машине переключение коробки передач на пониженную скорость. В жизни же имеется ввиду осмысленное понижение в карьере, что бы снизить ответственность и напряжение на работе ради наслаждения жизнью.
В моей жизненной практике было такое, что я намеренно отказался от должности инженера кинотеатра и остался киномехаником ради наслаждения жизнью))) Когда оттянулся по полной - пошел в сисадмины. Один хрен дома в выходные весь день в нете сидел, так теперь за это хоть деньги платят.


Life can be very easy when love is your way of life

Сообщение отредактировал Buzzkeeper - Вторник, 22.01.2008, 13:49
 
Форум » Мастерская » Увлечения » Дауншифтинг (отказ от карьеры, денег и возврат к простой жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит