Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 16:28 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жемчужинка  
Форум » Кухня » Нарочно не придумаешь » Русская смекалка (как царь Петр арапа женил, и как нам приходиться в жизни)
Русская смекалка
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 20:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Была у меня на работе в свое время забавная история. Где то в середине 90-х у меня был начальник, милейшей души человек, мямлил что-то правда часто ( дикция нечеткая, но как 50 грамм выпьет, каждое слово четко ,понятно и разборчиво.), так была у него привычка или традиция приходить на работу часам к 14-15, но и сидел где то до 23-24.
После моего ухода домой, у него часов в 20,21,22 возникали вопросы и он мне постоянно звонил домой. Оговорюсь сразу, никаких сексуальных причин для звонков мне домой у него не было, так скучно человеку на работе ( все ж домой ушли), вот и решал он производст. проблемы допоздна. Мне эти звонки начали надоедать, т.к вопросы, которые он задавал спокойно могли дожить до след. рабочего дня.
Стала я размышлять как бы поделикатнее сказать своему руководителю, что я не хочу быть готовой отвечать на вопросы о работе еще и дома.Прихожу на работу, дожидаюсь его и мило улыбаясь говорю ему : "Ва знаете, у меня муж- чеченец, и он очень плохо реагирует на звонки от мужчин в вечернее время, даже по работе. Пол -часа я выслушивала его извинения( как то за свой невольный обман стыдно было.) Но ура, ура, больше никогда он мне не звонил домой. Цель достигнута. Только история на этом не закончилась.
Через какое время меня приглашает на разговор учредитель фирмы и начальник службы безопасности.Тема разговора: мой чеченский муж, его диаспора, безопасность фирмы, в которой я работаю, т.к по роду деятельности я знаю много коммерческой информации. И смех и грех. Пришлось объяснять наличие чеченского мужа. Затем на каждой корпоративной вечеринке учредитель поднимал тост за чеченский мужей и подмигивал мне., т.е моей выдумке, которая обеспечила мне спокойные вечера дома.
 
ЮрийДата: Понедельник, 27.08.2007, 21:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Расскажу и я историю. Иногда записываю такие.
Работал я в начале девяностых в АО "Электрон", заведующим гарантийной мастерской. В то время с комплектующими была проблема, приходилось ездить во Львов на завод, выпрашивать хоть что-то. Взял я однажды с собой своего работника, он только год как из армии вернулся. Ну, приехали, как водится, встретился я со своими друзьями. Организовали небольшую пьянку у нас в гостинице. После нескольких часов возлияния друзья стали расползаться. Пошли мы одного проводить до трамвайчика и по дороге потеряли. А тут еще приспичило по малой нужде. Проходили мы в этот момент мимо костёла. Большой такой костёл в центре города, визитная карточка Львова(Собор святой Катаржины). Делать нечего, подошли под костёл... И тут меня черти за язык дёрнули:
- Серёга, как же ты посмел божий храм обоссать?
Знал бы, лучше бы молчал. Серёга падает на колени, и пьяной своей… лицом начинает биться об асфальт с криком:
-" Господи прости!"
Я пытаюсь его поднять, но он всё равно вырывается и орёт. Мимо проходят люди, при виде этой сцены ускоряют шаг.
Не знаю, сколько бы продолжалась эта истерика, но подействовал мой аргумент:
- Серёга, костёл же не действующий, значит это не божий храм, а музей(там склад был, сейчас действующий храм).
После этого Серёга успокоился, и мы пошли дальше.
 
НатальяДата: Вторник, 28.08.2007, 15:20 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Может историю которую я расскажу и не совсем относится к смекалке,но к нашему хохлядскому характеру - точно...
Дело было на Кипре.Одни мои знакомые подсказали один отель,где очень хороший бассейн. Я и поехала туда с девочками.
Но дело в том ,что там , один лежак стоит 10 паунтов, (20 у.е. ) ,плюс 5 - за зонтик, для тех ,кто с "улицы".Естественно ,я на морозе прошла к лежакам, расстилила свои полотенца на три места и с таким же гордым видом пошла с детворой к воде.
Смотрю ,"летит" мальчик за оплатой - Я НОЛЬ ВНИМАНИЯ. Он возвращался раза три и раз на четвёртый ему повезло - я вышла с бассеина и как ни в чём небывало начала натираться кремом .
Он - на греческом ,на английском ,на пальцах ,пытается объяснить ,что я ему должна заплатить..Я с таким же невозмутимым видом отвечаю ему ТОЛЬКО на русском и показую на отель,мол ЖИВУ Я ЗДЕСЬ ! А когда я вижу ,что он немного в конфьюзе (он же видел,что я вошла не через двери отеля) ,то чётко произношу слово - МЕНЕДЖЕР (это слово понимают все рабочие) и при этом начинаю "нервичать" biggrin .Т.е,дала ему понять ,что я хотела бы увидеть менеджера ,и что я совсем не хаппи ,как относятся к руссо-туристо... cool
Вообщем,закончилось тем ,что ещё и бесплатный дринк принесли в извенения. Да и в течении недели мы туда только и ездили.

Что я хочу сказать - такая фишка ,у нас бы не прокатила бы... biggrin

Прикрепления: 08580972.jpg (30.7 Kb)
 
ЮрийДата: Вторник, 28.08.2007, 17:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Да, у нас бы не прокатило. Подошла бы тётка очень большого объёма и вытрясла всё, издавая отборный мат:))
Расскажу теперь не о смекалке, а совсем наоборот:))
Отдыхал в Ялте. Жил на квартире у бабульки. Там ещё мужики были. И каждый перед отъездом обязательно выставлялся. Настал и мой час. Я предложил устроить мои проводы в варьете "Ницца". Было раньше в Ялте такое заведение.
Столик был заказан на 18.00. А до этого время надо же чем-то заниматься. Пока ждали напились пивка под завязочку.
Приходим в варьете, садимся за столик и тут меня поджимает сходить по-маленькому. А в этот момент полуобнажённые барышни между столиков к сцене выбегают. Выхожу в вестибюль, а эти барышни там кучкуются, ждут своего выхода. Я дёргаю дверь туалета - закрыто. Возвращаюсь назад. Через пять минут снова выхожу в вестибюль, дёргаю дверь - закрыто. Делать нечего - снова за столик. Ни пить, ни есть, ни разговоры вести или шоу наблюдать - не могу. Моча в мозги давит, сил нет. Выхожу в третий раз. Дёргаю - закрыто. Тут я уже понимаю, что вернуться за столик я уже не в состоянии. Полуобнажённые девицы косятся на меня и хихикают. Приходит мысль, что туалет специально закрыли, чтобы публика не мешала представлению и сидела за столами. Стеснения больше нет, я спрашиваю(сами понимаете каким голосом):
- Скажите, туалет будет закрыт пока шоу не закончится?
В ответ девица выдаёт:
- Молодой человек, вы уже в тритий раз двери не в ту сторону открываете.
 
ВалесяДата: Вторник, 28.08.2007, 18:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
У нас во Львове есть пиво юбилейное, на этикетке год основания Львовской пивоварни 1715.В народе так и называется,семнадцать-пятнадцать.Так, вот к одному моему товарищу приехал друг из Москвы.Едим мы по городу на машине и останавливаемся у киоска купить пива.Москвич вызвался сходить купить,и спрашивает какого,ему говорят семнадцать-пятнадцать и он уходит.Какое же было наше удивление когда он припер ящик "Славутича".Обьяснил он это так:
-Я так понял вам всеравно какое, в каличестве не меньше семнадцати бутылок,вот я и взял ящик.
Вот такая история.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
MaderaДата: Вторник, 28.08.2007, 19:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Наталья, то, что ты рассказала, в Одессе называется "взять на понт". Это не всегда проходит wink
valerich68, полный отпад!!!
...у москвичей своеобразное мышление. wink biggrin


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
НатальяДата: Вторник, 28.08.2007, 19:16 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Madera,
Quote (Madera)
Наталья, то, что ты рассказала, в Одессе называется "взять на понт". Это не всегда проходит

Да,я с тобой согласна, что ЭТО практически не проходит у нас ,но я же говорю за Кипр ! Там МЫШЛЕНИЕ другое.Я же на местного аборигена не похожа ,да и не понимаю biggrin я ихнего языка...А откуда взялась русская женщина с двумя детьми на территории отеля? Это ,у нас бы ,стали всё проверять - а там менталитет другой....На этом и сработало....
Это как я работала в Москве в ресторане "Семь пятниц" (очень хороший ресторан cool ), - так у нас каждое утро, на планёрке, менеджер повторял : ГОСТЬ (посетитель) ВСЕГДА ПРАВ !!!

 
ДмитрийДата: Пятница, 31.08.2007, 10:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Расскажу и я (вроде к смекалке имеет отношение)...
Было мне семь лет от роду (86-ой год) и так как от природы имел склонности ко всякого рода художественным изыскам и изобретениям - появилась идея сделать свои деньги. Жил я на улице Чкалова, поэтому не особо думая валюту решил так и назвать - чкалы.

Намалевал несколько купюр, друзьям идея понравилась и решили создать свой рынок. Понарисовывал ещё, разделил поровну, установили цены на самые ходовые товары детства, а также обменный курс на советские рубли и давай гордиться, что у нас свои деньги, а ни у кого их больше нет.
Появилась заинтересованность у пацанов с других улиц ("а можно и мы с вами?") - с радостью принял и начал уже более жесткий обмен на настоящие деньги. Через месяц ажиотаж дошёл до того, что приходилось сидеть по ночам и выпускать всё больше и больше новых купюр - и уже номиналом не в 5, 10, 25, а по полной программе - тыща чкал, десять тыщ чкал biggrin Никто не замечал такой инфляции, а мои доходы росли со страшной силой - купил всё о чём в том возрасте мечтал - от бомбового "калашникова" и настоящего мяча "Шахтёра" (с подписями игроков - реликвия!!!), до альбомов с марками и нескольких изданий энциклопедий (манили в книжном на Кирова). Жвачки покупал упаковками, газировку пил вёдрами:) Деньги закончились аж ко второму классу.
А интерес у пацанов пропал к чкалам месяца через три-четыре, когда это стало доступно всем и попросту наигрались.
Сейчас вряд ли такое возможно, потому как принтеры у каждого в доме и сделать свои деньги не проблема, но было б щас лет семь - попробовал бы ещё (с учётом ошибок) smile

Прикрепления: 38746273.jpg (14.9 Kb)
 
ЮрийДата: Пятница, 31.08.2007, 22:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
За такие игры можно было и срок получить:)) Один мужик десять лет матрицу для червонца создавал. Потом десятку отсидел:)

Добавлено (31.08.2007, 22:00)
---------------------------------------------
Вчера пошёл вечером пивка попить. Народ подходил, поздравляли с победой Шахтёра... То с одним 100 грамм, то с другим. В общем просыпаюсь ночью на неразобранном диване в одежде из-за того, что кто-то мои ноги ласкает. Небольшой испуг, потом смотрю, а это кошка. Оказывается я шёл домой и в подъезде кошку подобрал и домой принёс. Включил ей свет по всей квартире, чтобы не боялась, туалет открыл. А она зараза у меня в ногах спит. Выключил свет, кошка пошла квартиру обнюхивать. Подумал, что у меня даже покормить её нечем, да и уезжаю я часто. Кто с ней будет? В общем извинился перед ней и в подъезд отнёс, не дожидаясь утра. И жалко её, но и со мной жить ей будет не сладко.

 
НатальяДата: Суббота, 01.09.2007, 15:25 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Юрий,
Quote (Юрий)
Подумал, что у меня даже покормить её нечем, да и уезжаю я часто. Кто с ней будет? В общем извинился перед ней и в подъезд отнёс, не дожидаясь утра. И жалко её, но и со мной жить ей будет не сладко.

Юр, да я смотрю, у тебя такая ситуация в холодильнике - кто бы тебя покормил... biggrin
А кошечке - поставь тарелку в подъезде , ну и найди чего-нибудь,туда положить wink .Дабы , дать пример другим жителям вашего дома .И кошка пристроена будет и у тебя совесть чиста...

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:40 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Нашёл уникальную историю, которая является настоящим историческим документом найденным в кладовой одного монастыря под ленинградом в 1925 году biggrin

Один маляр был приглашен на работу в церковь для обновления росписи икон и купола храма. После выполнения работы настоятель предложил маляру написать отчет за проделенную работу. Маляр не будучи знаком с тонкостями бухгалтерии, написал следующее:

1. Увеличил небо и прибавил звезды. - 1. Руб.
2. Раскрасил место рождения христа. - 1. Руб.
3. Поправил одежду Адама и Евы после искушения. - 1. Руб.
4. Промыл мудрую деву и потом покрыл ее два раза. - 5. Руб.
5. Отделал Варвару у входа. - 10. Руб.
6. Деве Марии сделал нового младенца. - 10. Руб.
7. Поправил ангела и вставил перо святому духу. - 3. Руб.
8. Отделал по разу дев венциносцов. - 3. Руб.
9. Покрыл три раза святую магдалину матом. - 5. Руб.
10. Разделал линии и поставил крест над всеми святыми. - 10. Руб.

Итого: 49 рублей.

На отчете имелась резолюция: "Оплатить счет этому дураку, иначе он всех святых перепортит. Настоятель монастыря Елантий"

Воистину всемогущий маляр!!! biggrin biggrin

 
ДмитрийДата: Понедельник, 24.09.2007, 07:32 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Письмо казаков Турецкому султану (оригинал)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ МАГОМЕТА IV-го.

Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем непобедимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан - повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашими нападками не заставлять беспокоиться.
Султан турецкий Мухаммед IV.

ОТВIT ЗАПОРОЖЦIВ МАГОМЕТУ IV.

Ти, султан, чорт турецький i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь.
Який ти в чорта лицарь, коли голою сракою єжака не вб`єшь? Чорт высира, а твоє вiйсько пожира.
Не будеш ти, сукiн ти сину, синiв християнських пiд собою мати, твого вiйська ми не боїмось, землею i водою будемо битися з тобою, распроєб твою мать.
Вавилоньский ти кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Єгипту свинарь, Армянська злодіюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк.
Свиняча ты морда, кобиляча ти срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою вьоб.
Ось так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будеш ти i свиней християнских пасти.
Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяц у небi, год у князя, а день такий у нас, як i у вас, за це - поцелуй в сраку нас!
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорожськiм

Прикрепления: 55492894.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 12.10.2007, 00:24
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 19.04.2008, 19:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Не русская , конечно, смекалка, но рассказик мне понравился.
"«Что мужчина знает о женщине?»- так назвал свою книгу один американец, отпечатавший ее с совершенно пустыми страницами. Каждый экземпляр в типографии был запаян полиэтиленовой плёнкой. Книгу начали раскупать. Автор стал миллионером. Претензий к автору быть не может, поскольку он считает, что мужчины ничего не знают о женщинах.
Теперь люди уже знают, что книга пустая, но продолжают ее покупать уже в качестве сувенира." smile
 
ВалесяДата: Суббота, 19.04.2008, 22:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Авторство этого прикола принадлежит, согласно легенде, замечательному русскому-советскому поэту Михаилу Светлову. Уже будучи пожилым человеком, на закате, так сказать, лет,
он разыграл свою супругу примерно таким образом.
"Дорогая" - сказал поэт - "Я должен тебе открыть тайну, которую я носил в себе много лет. Я больше не могу этого скрывать."
"Говори!" - напряглась жена, почуяв недоброе.
"Я хочу, чтобы ты заранее простила меня.. Я не могу больше лгать."
"Ну же, ну, не тяни!!" (можно себе представить состояние пожилой женщины)
"Наша дочь - не от тебя!"
"Как????" - истерически возопила бедная старушка. И потом - через мгновение - уже вздохом облегчения: "И-дддд-иот..."


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
Форум » Кухня » Нарочно не придумаешь » Русская смекалка (как царь Петр арапа женил, и как нам приходиться в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит