Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 19.05.2024, 03:35 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спальня » Вольный форум » Философия (Смысл жизни - это целая философия.)
Философия
ОльгаДата: Вторник, 15.01.2008, 19:13 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Quote (Ольга) Борода, брови, усы Это что ненужное?

Получается что так. А на самом деле, для чего они нужны? Ну какую такую важную роль они играют в организме человека?


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ДмитрийДата: Вторник, 15.01.2008, 19:19 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Ну какую такую важную роль они играют в организме человека?
Ну как... помнишь песня была "Борода, эх, борода. Согревает в холода борода, украшает мужика борода". Вот smile
 
ОльгаДата: Вторник, 15.01.2008, 20:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Борода, эх, борода. Согревает в холода борода, украшает мужика борода

Дим, ну если только согревает и украшает smile хотя не все же ходят с бородой и усами, так что прийдется согласится что борода не так уж необходима, делаем вывод-излишество. smile


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Среда, 16.01.2008, 11:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Ольга,если с такой точки зрения рассуждать, тогда у меня вопрос: зачем вы, женщины, тратите столько времени и денег на походы в парикмахерскую? smile Делаете укладки, прически. красите волосы... Волосы ведь (по аналогии с бородой и усами) тоже излишество и никакого практического значения для жизни не имеют. А значит, их совершенно безболезненно можно сбрить smile ...и всю огромную армию парикмахеров оставить без куска хлеба biggrin biggrin biggrin

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ОльгаДата: Среда, 16.01.2008, 13:52 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Madera, господи, мужчины! Читайте внимательно
Quote (Ольга)
Сегодня прочитала интересную статью в газете. Называется "Лишнее у людей
. Если я добавила свой комментарий это не значит что я все написанное в газете придумала сама. Борода, усы, брови, волосы ( мужские или женские-какая разница)-повторяю, это не моя личная прихоть назвать их излишеством.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MaderaДата: Среда, 16.01.2008, 16:09 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Ольга)
хотя не все же ходят с бородой и усами, так что прийдется согласится что борода не так уж необходима, делаем вывод-излишество.

Ольга, кто делает вывод? smile wink


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
КарикДата: Среда, 16.01.2008, 16:58 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Madera)
Ольга, кто делает вывод?

Да-да, у меня отец все жизнь с усами и по другому не может.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
КарикДата: Среда, 16.01.2008, 19:08 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Атавизм , атавизма, мн. нет, м. (от латин. atavus - предок) (науч.). Появление у потомка какого-н. признака, существовавшего у его отдаленных предков (чаще о явлениях уродства или вырождения). Частой формой атавизма у человека является хвостовидный придаток.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
МамаДата: Среда, 16.01.2008, 20:36 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Знаете, с этой точки зрения и длинные волосы у женщины - тоже атавизм, поскольку длинна волос была ценна исключительно для укрывания ими детей в холоные ночи. Странно как-то. Ну, борода, ну, усы...))) smile happy

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
МамаДата: Среда, 16.01.2008, 20:41 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
А вот что касается философии, хотелось бы услышать ваши размышления на тему "Необходимость и случайность" из старика нашего, Сартра... happy а может и не обязательно из него. Проще говоря, верите ли вы в судьбу?

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MaderaДата: Четверг, 17.01.2008, 12:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Мама)
А вот что касается философии, хотелось бы услышать ваши размышления на тему "Необходимость и случайность"

Имхо, некорректная постановка вопроса smile Или необходимость и достаточность, или случайность и закономерность - это парные философские категории. А сравнивать необходимость со случайностью нельзя - они ие сравниваются smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ТинаДата: Четверг, 17.01.2008, 16:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мама, судьба существует настолько,насколько вы в нее верите.....И мне кажется,что нельзя сравнивать судьбу и случайность

d3
 
МамаДата: Четверг, 17.01.2008, 17:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Madera, ну вот уж и поперепутывать нельзя biggrin Хотя, вот по мне, так и не надо сравнивать. это два параллельных, несравниваемых понятия, но, почему бы не порассуждать о них двоих. мне это кажется интересным. я объясню: вот, например, встретились два человека и создали семью. Это случайность? Или необходимость? Понимаете мою глюбокую happy мысль?
Тина,
Quote (Тина)
судьбу и случайность
я не сравниваю. Тут немного о другом...


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
КарикДата: Четверг, 17.01.2008, 18:09 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Мама)
Это случайность? Или необходимость?

В данном случае я думаю - закономерность. biggrin


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
MaderaДата: Четверг, 17.01.2008, 20:51 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Мама)
например, встретились два человека и создали семью. Это случайность? Или необходимость

Если просто лбами столкнулись и искра пробежала, то случайность. А если девушка беременна - тогда необходимость sad smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Философия (Смысл жизни - это целая философия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит