Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 01:14 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Дамский клуб » Наше здоровье
Наше здоровье
ЖемчужинкаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:28 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
shades Miracle, оксалиновая мазь- это профилактическое средство, советую использовать, когда большая вероятность заразиться, например, сотрудники на работе болеют, дома кто то чихает. И соглашусь с Тиной ,арбидол мне тоже помогает. Его пьют как для профилактики, так и для лечения, классная вещь.
А что красная лампа делает?
Quote (Miracle)
греюсь красной лампой.
. Кварц?Горячее молоко с медом, парить ноги (но не увлекаться, т.к нагрузка на сердце идет), чай с лимоном,больше кислого( соки,морс , можно минералки), аскорбинку добавь. Если кислотность не повышена можно клюкву с сахаром подавить и есть. Жутко полезная вещь.
Знаю еще один зверский способ выздороветь, но не рекомендую,полстакана малины( сушеной), я использовала варенье из малины и доливаешь емкость стакана водкой и все это выпиваешь. Постельный режим, утром здоровый, т.к с потом вся хворь вышла.Гадость несусветная, раз попробовала, больше не хочу.
Выздоравливай, не болей. smile
 
MiracleДата: Суббота, 22.03.2008, 21:28 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Жемчужинка,
оксолиновую мазь только мама наверно в августе привезёт, если в гости из Шахтерска никто не соберётся..
лампа красная и кварц это вроде разные вещи, кварцевая, она белая, или голубоватая, она дезинфицирует, например в больницах или маникюрные инструменты.
А у меня просто красная она греет, только что то совсем не помогает. Помираю, нос не дышит. А на курсы надо ходить, осталось 3 дня отбарабанить, потом праздники.
Пойду поищу малину. Да я и так ночью потею как дикий кабан.
 
ОльгаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Кроме Арбидола есть еще и Афлубин, применяется тоже и для профилактики и для лечения простудных заболеваний. Были случаи когда знакомые мне люди делали прививку от гриппа и в итоге все равно заболевали и переносили его очень тяжело по сравнению с теми кто не делал её. Говорю то что слышала. На себе и своей семье не испытывала. Считаю что организм должен сам бороться (кроме, конечно, исключений).
Да, а как же наша "звездочка" и промывание носа раствором из морской соли?


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
MiracleДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Ольга,
да вот же ж, каждый год делала и вроде не болела, или легко переносила, без температуры это я считаю уже легко.
Вообще мне кажется, мы стареем, организм изнашивается, иммунитет понижается, даже простуда уже напрягает. Раньше блин, зимой, в мороз, в короткой юбке среди ночи домой с дискотеки, и хоть бы хны. wacko
 
MaderaДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Вообще мне кажется, мы стареем, организм изнашивается, иммунитет понижается

Тут дело скорей не в возрасте, а в том, что грипп каждый раз другой. И на каждый грипп свой иммунитет. У тебя может быть иммунитет на прошлогодний вирус, но в этом сезоне он будет бесполезен, поскольку вирус уже мутировал.
Quote (Ольга)
Кроме Арбидола есть еще и Афлубин, применяется тоже и для профилактики и для лечения простудных заболеваний

Это ж вроде антибиотики?
Еще аугментин - сильное средство.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ОльгаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Madera, Афлубин гомеопатические капли, аугментин точно антибиотик, вот насчет Арбидола не помню, но, по-моему, это не антибиотик

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ВалесяДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (Miracle)
Помираю, нос не дышит

Хороший спрэй для носа Отривин, пробивает мгновенно, и самое главное не сушит.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.


Сообщение отредактировал Валеся - Вторник, 18.12.2007, 21:42
 
MaderaДата: Суббота, 22.03.2008, 21:29 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Madera, Афлубин гомеопатические капли, аугментин точно антибиотик, вот насчет Арбидола не помню, но, по-моему, это не антибиотик

У меня после этого долбаного гриппа такая чихарда из названий в голове!...


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ОльгаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Madera, не совсем обязательно все лекарства запоминать. Все равно в следующий раз врач пропишет другое. Я запомнила так как в свое время в аптеке работала, приходилось часто сталкиваться.
Ну а лучше всего лимон, малина, мед, клюква. В момент болезни побольше витаминов чтобы поддержать организм бороться с болезнью.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
expert30Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Нужно есть при простуде больше фруктов: цитрусовые и киви. В киви витамина С больше даже, чем в лимонах.
А еще пью на ночь чай:
1. чайная лока меда, чайная ложка водки.
2. Чай и столовая ложка оливкового или подсолнечного масла.
Вобщем, и вам не хворать...


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
ВалериДата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
а я еще для профилактики леденцы с эхинацеей рассасываю. Вкусно и полезно. И нет проблем с окружаюшими... smile

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
ЗимаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Самое главное при гриппе это постельный режим.Все препараты снимающие симтоматику (колд-флю, тоф-плюс и т.д.) принимать нужно дома.Не ходить на работу и в общественные места.Грипп опасен прежде всего осложнениями.На себе попробовала пить Амизон.Противовирусный препарат прямого действия.Принимается как профилактически так и во время лечения.В случае тяжелого протекания гриппа врачи прописывают еще и антибиотики.Это скорее для профилактики осложнения.Т.к. антибиотиками вирус гриппа не убьешь.Я сама против прививок.Т.к. как правило вирус гриппа приходит к нам уже измененный и угадать с вакциной практически не возможно.При этом прививку нужно делать абсолютно здоровому человеку.А где сейчас найдешь таких.Во время эпидемии гриппа стараюсь пить больше витамина С(осторожно тем у кого проблемы с кислотностью желудка) и оксолиновой мазью смазываю нос.А вообще скажу.Не занимайтесь самолечением.Обращайтесь к врачу.Но, и это главное, к специалисту.

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
irenli77Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 28
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 25
Статус: Offline
Когда болезнь только начинается, ее можно убить в корне приняв КОЛДАКТ помагает хорошо, но это только в начале болезни(((в разгар болезни принимаю РИНЗА,можно пропить орбидол, но я считаю когда болезнь вошла в стадию разгара ее должен организм победить самостоятельно так вырабатываются к вирусу антитела и у нас появляется иммунитет.А бесконтрольный прием лекарств ни дай бог антибиотиков может все напрочь испортить(( sad

жизнь - это и есть самое большое счастье...
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:30 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Что за грипп ходит в Москве? За три дня выпила 2 пачки арбидола, не помогает, просыпаюсь рано утром уже с температурой 37,5, только в январе на зимние каникулы болела, вот ведь и снова, кто так зло чихнул, спрашивается? smile
 
ЮрийДата: Суббота, 22.03.2008, 21:31 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Лечится не придётся, если не болеть.
Больной чихнул в маршрутке. Потенциально заражены все. Но заболеют самые ослабленные и незащищённые организмы. Организм слабеет от простуды, переутомлённости, излишнего употребления алкоголя, недосыпания, излишней физической нагрузки, недоедания или неправильного питания.
Отсюда и выводы. Закаляйтесь, хорошо высыпайтесь, занимайтесь физкультурой, знайте меру в питии, жалейте себя на работе, хорошо кушайте. Зимой больше витаминов. Кстати, в основном они не в фруктах на полках супермаркетов, а в мясе. Здесь полный набор жизненно необходимых витаминов. Лично я дополнительно покупаю витамины и эхинацею в таблетках.
Quote
Нужно самзывать нос оксолиновой мазью - но это, чтобы предупредить болезнь. А так Пьем чай с лимоном, малиной, красной смородиной.

Есть более дешёвый и простой способ. Утром, перед выходом в свет, мазать в носу хозяйственным мылом. Ну и дышать нужно носом.
 
Форум » Спальня » Дамский клуб » Наше здоровье
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит