Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 18.05.2024, 15:40 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
В ожидании чуда
ВалесяДата: Пятница, 05.10.2007, 14:25 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle
Ира, в принципе у нас эти анализы не обязаловка, просто у жены хорошая подруга работает в медфирме "Интерсона".Это самая крутая частная клиника по искусственному оплодотворению в Западном регионе Украины, с новейшими технологиями,аппаратурой и тд.
Цены там конечно космос,так эта подруга предложила пройти все обследования и сдать анализы практически за символическую плату, чем мы и воспользовались.
Так что на 7-месяце беременности я на огромном мониторе видел каждую косточку,все внутренние органы в подробностях моего еще не родившегося сына.Зрелище незабываемое.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ДмитрийДата: Пятница, 05.10.2007, 14:37 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Вы хоть расскажите, что за анализы на генетику и хромосомы - интересно ж, не все в курсе
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 14:59 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Дмитрий, всё не просто, пока своими словами напишу запарюсь, поэтому сплагиатю с Эка̶Мама.ру
Генетический фактор неразвивающейся беременности.
В половине случаев беременность прерывается из-за хромосомных нарушений при образовании эмбриона. Как известно, будущий малыш начинает свое развитие после слияния двух половых клеток - женской (яйцеклетки) и мужской (сперматозоида). Каждая из этих клеток должна содержать половинный набор хромосом (то есть 23), а в результате объединения генетического материала получается зигота (зародыш) с полным набором хромосом (46). В том случае, если оплодотворение яйцеклетки по какой-то причине произошло двумя или тремя сперматозоидами, образуется зигота с набором хромосом, по количеству превышающим норму: 69 или 92 вместо 46. Чаще возникают ситуации, когда в результате нарушения овогенеза (созревания яйцеклетки) или сперматогенеза (формирования зрелых сперматозоидов) возникают клетки с утраченной или лишней хромосомой. Причинами этого могут быть хронический стресс, курение, употребление наркотиков, алкоголя, экологически неблагоприятные ситуации, а также внутренние факторы: наличие в организме матери или отца генов - небольших участков хромосом, - предрасполагающих к нерасхождению хромосом в процессе формирования половых клеток. А когда формируется генетически неполноценный зародыш, по законам естественного отбора организм матери пытается избавиться от него - и происходит неразвивающаяся беременность.©

вот примерно так.. для этого и берут кровь на исследование хромосом.

Сообщение отредактировал Miracle - Пятница, 05.10.2007, 15:01
 
ДмитрийДата: Пятница, 05.10.2007, 15:08 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Miracle, спасибо, вроде понял
 
DimitriusДата: Пятница, 05.10.2007, 15:29 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Miracle, понятно. Интересная штука генетика smile

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
РишаДата: Пятница, 05.10.2007, 15:33 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
гЕНЕТИКА - НЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНАЯ, А ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ НАУКА. ДЕВОЧКИ, Я ГЕНЕТИКУ НЕ ДЕЛАЛА. А ЗА ВАС ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ, ЧТОБ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ. МЕЧТА ПРИЛЕТАЕТ НА КРЫЛЬЯХ ВЕРЫ. А ТЕМ БОЛЕЕ - РЕБЕНОК, ОН ВСЕ ЧУВСТВУЕТ. ДУША ЖДЕТ.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Пятница, 05.10.2007, 15:36 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
Риша, как рожу отпишусь,как было,пока я тоже в ожидании,но чудо мое не спешит рождаться ,вот подожду до ПДР 10.10.07 если нет пойду на кесарево,а вообще быть в ожидании чего то хорошего-это здорово!

а МОЖЕТ БЫТЬ ВДВОЕМ СПРАВИТЕСЬ, ИЛИ ПЛОД КРУПНЫЙ? мНЕ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО КЕСАРЕВО БУДЕТ. и СРОК ЕПЕРХОДИЛА. сТАВИЛИ 1 МАЯ, А РОДИЛА 8-ГО. вОТ ВОЛНЕНИЙ БЫЛО wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Суббота, 06.10.2007, 08:17 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, а что вы делали для того, чтобы молоко прибывало, а то у нас начинаются после 5 месяца проблемы? cry

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ОльгаДата: Суббота, 06.10.2007, 09:35 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Риша)
Девочки, а что вы делали для того, чтобы молоко прибывало, а то у нас начинаются после 5 месяца проблемы?

После кормления сцеживаться до конца чтобы грудь была пустая. Пить чай с фенхелем и укропным отваром. Они не только от газиков ребенку будут, но и способствуют прибавлению молока в груди вам. Про чай с молоком думаю говорить не стоит-все знают об этом. И главное не нервничать и в свободную минутку стараться отдохнуть, а не перегружать себя домашними делами.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
РишаДата: Суббота, 06.10.2007, 10:50 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
У меня от чая с фенхелем раньше были результаты, а сейчас мой желудок протестует против него. sad
спасибо за то, что поделились.
Может, кто-нибудь еще чего посоветует?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
barbarisinaДата: Суббота, 06.10.2007, 14:04 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Dimitrius, мальчик громилка растет и вообще судя по всему появляться на свет божий не спешит ему и так хорошо holiday ,подружки и знакомые уже просто сводят меня с ума вопросом "ты еще не родила",так и хочется заорать как шрек :"нееет не родила")))) dont

Добавлено (06.10.2007, 13:59)
---------------------------------------------
ты знаешь мне кажется это не совсем на ген.заболевания,а похоже на кариотип,когда проблемы начинаются в стадии эмбриона,а по СГ(мужа)что увидишь только способность к оплодотворению его да и все,я просто в курсе всех мелочей мы Эко делали у нас МФ(муж.фактор) и только с 3 попытки получилось,так я столько спец.литературы перечитала,наверноее можно и диссертацию защищать))) prof

Добавлено (06.10.2007, 14:01)
---------------------------------------------
Ольга, а знаешь у нас вообще говорят не сцеживаться wacko

Добавлено (06.10.2007, 14:04)
---------------------------------------------
Валеся, "Так что на 7-месяце беременности я на огромном мониторе видел каждую косточку,все внутренние органы в подробностях моего еще не родившегося сына.Зрелище незабываемое. " smile -у нас это обязательные обследования только до 12 недель,пальчики,ручки;ножки, сердечко,что нет порока,ну и на дауна и прочее

 
РишаДата: Суббота, 06.10.2007, 15:49 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
подружки и знакомые уже просто сводят меня с ума вопросом "ты еще не родила",так и хочется заорать как шрек :"нееет не родила"))))

У меня было то же самое, особенно после того, как прошел ПДР wink Простим им эту нетерпеливость. Громилке-малышу там так хорошо, а здесь неизвестный мир, надо собраться с силами. потренироваться, покувыркаться. Всему свое время. И каждому плоду - малышу smile Терпеливо ждем smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Суббота, 06.10.2007, 15:52 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
Ольга, а знаешь у нас вообще говорят не сцеживаться

В моем случае - сцеживание приводит к обратному результату - молоко не успевает прибыть. А врачи в Украине советуют вообще вещи - закачаешься wacko -например, до 6 месяцев только грудь и даже не давать пить воду wink


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
barbarisinaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:05 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
Риша, "до 6 месяцев только грудь и даже не давать пить воду " cranky -мммм какие продвинутые врачи.......все витают где то в 70 годах fear
 
ОльгаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:35 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
а знаешь у нас вообще говорят не сцеживаться

у меня в роддоме начался мастит на одну грудь, меня кололи антибиотиками и ребенка кормили с бутылочки, потом мастит перешел на другую грудь, опять антибиотики и опять ребенка кормят с бутылочки, а когда приехали домой от категорически отказывался сосать грудь. Мне пришлось сцеживать чтобы накормить ребенка. Молока было катастрофически мало, еле набирала на кормежку. Я была в панике-что делать. На иск. питание переводить не хотела. И мне сказали что надо полностью до пустоты сцеживать грудь, чтобы остатки не перегорали. Я стала так делать. И что? О чудо, оно свершилось. Молока стало больше. И дошло до того, что за один раз сцеживала до 1 литра. Вот так все 8 месяцев и сцеживала и кормила, пока сам не отказался. Воду ребенку давала с самого рождения. Прикорм тоже как положено всё в своё время. Сейчас вспоминаю и удивляюсь сколько было терпения. Так что, девочки, побольше вам терпения и здоровья.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 07.10.2007, 15:43
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » В ожидании чуда (беременность, роды, советы и поддержка)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит