Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 02.05.2024, 20:02 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » История нашего города (что было и что сейчас)
История нашего города
Девочка-припевочкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:23 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
Дмитрий, И я о том же. возможно пропустили или по какой-то причине, или как ты говоришь логикой действительно не пользуются. ну посуди сам. возможно эти школы были раньше, но по какой-либо причине их пришлось закрыть. Возьмем к примеру 5 школу. ее ведь тоже нет в списке учебных заведений города. а она была когда то и вполне неплохой школой. поэтому кто его знает. может так а может и эдак.

...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
m2vДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну, если есть 6-ая и 8-ая то по логике должна была быть и 7-ая smile Хотя не всегда в нашем регионе логикой пользуются

Будучи пионером (1983-1987), я входил в состав ГПШ (Городской пионерский штаб) от Пионерской Дружины нашей школы. Я тогда знал все школы города и района, и точно помню, что нумерация школ по порядку не соблюдалась. Кажется самый последний номер школы №22, но их было меньше 22-х. А где в городе первые шесть микрорайонов? Тоже вопрос, почему нумерация пошла с 7?
 
ДмитрийДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:42 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (m2v)
А где в городе первые шесть микрорайонов? Тоже вопрос, почему нумерация пошла с 7?
Точно. Я и не задумывался:) может в планах учитывались другие микрорайоны. Например Ольховчик то тоже микрорайоном считается.

А школы 7, 17, 20 всё равно должны были быть! tongue

На "Пятой" (за Глубокой райончик) была школа точно - может она 7,17 или 20-ая

----------------------------

Ха! Узнал!!!
20-ая школа была на районе 5-ой шахты
17-ая школа была на дальней окраине Стожково

осталось найти 7-ую

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 06.03.2008, 00:30
 
m2vДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:06 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
может в планах учитывались другие микрорайоны. Например Ольховчик то тоже микрорайоном считается.

Я тоже так думаю. Это надо старые генпланы застройки города искать или у архитекторов города узнавать.
 
КарикДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:20 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Девочка-припевочка)
Вы думаете что еще возможно найти старые генпланы? врятли

Был в архитектуре, подписывал ордер на земляные работы, так там макеты микрораонов "Журавлевка" и "Восточный". На Журавлевку у меня была даже схема застройки, в том году в корзину мусорную выкинул. Там по плану вдоль улицы Ленина от Паразита 4-е 12-ти этажки, окруженные каждая четырьмя 9-ти этажками. Столовая, на месте рынка транспортная развязка с дорогой вдоль 9-ти этажек и универмагом на треугольнике, где сейчас автостоянка.
А "Восточный" - вобще прелесть. Весь участок от ул. Вокзальной (маленькая "дружба" до нефтебазы застраивался высотками 12-16 этажей. Ну и все по мелочи, а еще есть такая книга "План экономического развития г.Шахтерска на 1985-1990 гг.", там по проекту планировалась троллейбусная ветка на Шахтерскую глубокую и еще много чего.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
m2vДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:37 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Карик, да, могли жить в мегаполисе. А почему, всеже, микрорайоны 7-8, а не 1-2?
 
ДмитрийДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:44 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Позвонил Льву Василичу (он долгое время был главным архитектором города) насчёт куда девались с 1 по 6 микрорайоны. Говорит следующее: раньше в БТИ многоэтажные районы города (Хрущи например) разделялись условно на кварталы - 1-ый квартал, 2-ой (как сейчас в Кировске). Новостройка вдоль улицы Ленина получила условное "7-ой квартал", а уже позднее решили назвать микрорайоном. Так же и 8-ой - сначала назывался только мкрн.Журавлёвка, а потом присвоили номер 8 - восьмой квартал
 
КарикДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:46 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
сначала назывался только мкрн.Журавлёвка

По названию хутора, который там раньше находился. Вот все и выяснили.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЗимаДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:51 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Слушайте, а как интересно!Сколько живу а вот не задумывалась biggrin А может у кого тоже есть такие интересные вопросы.И такие интересные ответы biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:03 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Мне вот страшно интересно всё, что касается того "как было"
Например, центр города в 60-ых был на 16-ой - рынок, автостанция - между 4-ой школой и 16-ым магазином. Вот бы фотки тех времён подоставать. А у народа ж их полно - вопрос как извлечь их у народа? Нанять что ли пару человек, чтоб по улицам по бабкам прошлись (типа куплю аккамуляторы) - пару гривен за одну фотку - только так наверное smile
 
Девочка-припевочкаДата: Вторник, 04.03.2008, 08:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Нанять что ли пару человек, чтоб по улицам по бабкам прошлись (типа куплю аккамуляторы) - пару гривен за одну фотку - только так наверное

А что интересно получилось бы. Лично я уже второй год живу на 16 а ничего подобного и не знала. Хотя мои родители что-то рассказывали.


...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 04.03.2008, 12:03 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Карик)
роекту планировалась троллейбусная ветка на Шахтерскую глубокую и еще много чего.

В Шахтерске я жил на ул. Стаханова, что ниже 11той школы. Так вот у нас улица очень широкая и спланировали ее изначально для троллейбусного маршрута, который должен был следовать в микрорайон "Солнечный" и видимо аж до Глубокой.
Микрорайон "Солнечный" должен был вырасти на месте поля, которое было сразу за ул. Стаханова.
После перестройки это поле раздали под огороды и на этом все закончилось.(


Life can be very easy when love is your way of life
 
ДмитрийДата: Вторник, 04.03.2008, 12:39 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
на ул. Стаханова, что ниже 11той школы. Так вот у нас улица очень широкая и спланировали ее изначально для троллейбусного маршрута
На тридцатой под конечную троллейбуса собирались сносить мой террикон
 
ДмитрийДата: Вторник, 04.03.2008, 14:54 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
И сейчас 12 км. Даже от 20-ой до Тореза ещё надо шлёпать с полчаса
Немного слились со стороны Ольховчика - но это ж не сейчас, а давно уже
 
КосДата: Вторник, 04.03.2008, 23:23 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, террикон знатный, однажды я по нему бегал папугая ловил. Не повезло. biggrin
Как то отец мой рассказывал, что на месте террикона или где то на 30-ой после войны, был лагерь с заключёнными немцами, так он бегал и менял кукурузу, то на губную гармошку, то ещё на что-то. Улице Грабовского respect
 
Форум » Зал » Жизнь города » История нашего города (что было и что сейчас)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит