Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 17.05.2024, 10:57 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » Вспомним детство? (как оно было)
Вспомним детство?
andronДата: Среда, 09.04.2008, 09:49 | Сообщение # 406
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Конечно, Miracle, тубу разворачивали с обратной стороны и т.д. Чувствуется знание дела...
А в целом мне в детстве лагеря не нравились. Не могу для себя объяснить почему...


andron
 
doktor_wetДата: Среда, 09.04.2008, 10:49 | Сообщение # 407
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 17
Статус: Offline
А мы всем классом в январе ездили в Туапсе,(под руководством Светланы Ивановны Минаковой), жили в прекрасной гостинице. Тоже веселились от души. Помню сплю ночью, чувствую что. меня пастой мажут (холодной). Вскакиваю свет включаю, никого... Опять ложусь,только засыпать, опять мажут, подскакиваю, никого.... Уже не смешно. Но тут мальчишки не выдержали и сами себя сдали, заржали. Они оказывается воспользовавшись тем, что девченки с которыми я жила ушли, расположились на их кровати и развлекаются. Артур Чехов и Саня Михайлов так надомной издевались.
 
РишаДата: Среда, 09.04.2008, 14:23 | Сообщение # 408
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Да-а, мы тоже использовали активно зубную пасту biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
doktor_wetДата: Среда, 09.04.2008, 14:40 | Сообщение # 409
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 17
Статус: Offline
А еще из детства я помню, как построили две первые девятиэтажки( возле магазина "Подарки", если я не ошибаюсь) и мы бегали кататься на лифте, а нас гоняли. У радителей жили знакомые в одной из них, поход к ним в гости был праздник. Во первых лифт, а во вторых посмотреть с 8-го этажа. Интересно лифты еще работают? Теперь наверно девятиэтажек много?
 
karachorДата: Среда, 09.04.2008, 14:45 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (doktor_wet)
Интересно лифты еще работают? Теперь наверно девятиэтажек много?

Лифты работают, но не во всех подьездах. На 8-м микрорайоне помоему всего 5 лифтов работает. А девятиэтажек много, даже 16-ти этажка есть
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 09.04.2008, 17:26 | Сообщение # 411
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (doktor_wet)
еще из детства я помню, как построили две первые девятиэтажки( возле магазина "Подарки", если я не ошибаюсь) и мы бегали кататься на лифте, а нас гоняли

И еще на крышу вылазили и там дефилировали. smile
Сейчас вот расскажи свои детям, что в детстве развлечение было- кататься на лифте, засмеют, а про деревяные игрушки -вообще молчу. biggrin wacko
 
expert30Дата: Среда, 09.04.2008, 20:50 | Сообщение # 412
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
А что, действительно были деревянные? Я таких не помню...

Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
andronДата: Четверг, 10.04.2008, 09:04 | Сообщение # 413
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Как же! И еще какие были самосвалы из дерева... Меня в таком батька катал и по улице и по дому.

andron
 
ВалесяДата: Четверг, 10.04.2008, 14:30 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Лошадки - качалки были деревянные, а сейчас зашел в магазин "Антошка" , стоят похожие, но уже по 700гр. sad

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
expert30Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:08 | Сообщение # 415
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
А я помню, как мама в день рожденья (лет 5 - 6)подарила новое платье ситцевое и часы игрушечные на запястье. Приодела меня, по тем временам - маленькая леди.
Зря она старалась, бедная! Через 10 минут (хватило, чтобы похвастаться перед подружками!) все платье на спине было разодрано - планировала с шелковицы.
У меня, как у настоящей Шахтарочки, на локтях остались пятнышки синие мелкие - угольная пыль. Но меня это не напрягает.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
doktor_wetДата: Пятница, 11.04.2008, 09:54 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, кстати угольная пыль оставила свои отпечатки на локтях и коленях. У меня колени всегда были сбиты в кровь, где остались шрамы, все с шахтерским отливом.

А помните "соломку" она на рынке на развес продовалась, сейчас тоже много всякой в основном соленой к пиву, но все это не то.

 
MiracleДата: Пятница, 11.04.2008, 10:05 | Сообщение # 417
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
а помните был такой карандаш, с виду простой, а если послюнявить писал синим, до сих пор не знаю зачем он был нужен??
 
ВалесяДата: Пятница, 11.04.2008, 10:35 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle, это был химический карандаш, а для чего он нужен был не знаю, надо у Maderaспросить,он наверняка знает. Если нарисовать им какуюто картинку на бумаге,и приложить к наслюнявленному участку тела, класная татуировка получалась, от настоящей не отличить smile

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
MaderaДата: Пятница, 11.04.2008, 13:53 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (andron)
А в целом мне в детстве лагеря не нравились. Не могу для себя объяснить почему...
Мне тоже лагеря не нравились, но я могу обьяснить, почему, - потому что там надо было соблюдать порядок и дисциплину. Вставать по часам, кушать по часам, на пляж ходить по часам. А я этой жизни по часам очень не любил, к тому же мне было непонятно - ну почему летом, на каникулах, надо жить по расписанию, так надоевшему за весь учебный год!? sad
Quote (doktor_wet)
мы бегали кататься на лифте, а нас гоняли
в моем детстве в Шахтерске еще не было домов с лифтами, потому мы ездили в Торез на лифте кататься - там уже было пару высотных домов.
Quote (Валеся)
Miracle, это был химический карандаш, а для чего он нужен был не знаю, надо у Maderaспросить,он наверняка знает.
Я видел такие карандаши у своего отца, он их использовал в работе - делал надписи на гипсовых моделях. Надпись была яркая, как чернилами сделана, и не смывалась водой (кажется). А зачем эти карандаши еще были нужны - не знаю. Помню только, что в магазинах они продавались.

А помните, был в Шахтерске дед-старьевщик, на телеге с лошадью ездил? Собирал тряпки, металл и т.д. У него можно было купить (или выменять) пистолет, который пробками стрелял. Пробки тоже у деда продавались.
Валеся, ты должен помнить этого персонажа?


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ВалесяДата: Пятница, 11.04.2008, 15:45 | Сообщение # 420
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Madera, конечно помню, пистолет вылитый из свинца, системы "пугач". Это была заветная мечта каждого пацана из нашего двора! smile

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
Форум » Зал » Жизнь города » Вспомним детство? (как оно было)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит