Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 17.05.2024, 19:18 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спальня » Вольный форум » Смерть:великий переход, или… (Во что верите вы?)
Смерть:великий переход, или…
РишаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:15 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Умка)
насчет умер - закопали, сожрали черви....Я требую, чтобы меня кремировали!!!!!!!!! и ни как иначе

Умка, твоя душа мудрая... Каждый пройдет путь по-своему. После кремации легче душе оторваться от земной привязанности к телу, верно?..


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
MaderaДата: Понедельник, 24.12.2007, 08:28 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Умка)
насчет умер - закопали, сожрали черви....Я требую, чтобы меня кремировали!!!!!!!!! и ни как иначе

Это не по-христиански. Может разницы и нет, но все-таки наши предки в земле людей хоронили. Это в Европе кремация популярна.
Quote (Риша)
После кремации легче душе оторваться от земной привязанности к телу, верно?..

Риша, ты и правда так думаешь?


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
РишаДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:52 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
я же писала - каждый пройдет путь по-своему. каждому будет дано по его вере.
и о кремации я ответила Умке, а у самой у меня такого желания нет. Дело не в стране. а в вере. атеизм - это тоже вера в то, что Бога нет.
И, вообще, на мой взгляд, каждый выбирает то, что ему ближе по вере. Желание Умки я не разделяю, но оношусь к нему толерантно - оно имеет право быть.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
DimitriusДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:34 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Лет 10 назад смотрел фильм как группа ребят немного придушивали (или что-то подобное)одного из них (добровольно) и летали по этому тунелю...развлечение такое...один так и не вернулся...

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ВалесяДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Увлекательные путешествия наверное были...

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
sergio63Дата: Вторник, 25.12.2007, 00:58 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Умка)
Я требую, чтобы меня кремировали!!!!!!!!! и ни как иначе

Тоже так считаю. Говорю своим ,когда сдохну, спалите и развейте пепел, а я уж потом разберусь, куда мне податься. Но не хочу, чтоб меня жрали черви, мне это не приятно, лучше на свежем воздухе.

 
DimitriusДата: Вторник, 25.12.2007, 10:47 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Тоже так считаю. Говорю своим ,когда сдохну, спалите и развейте пепел, а я уж потом разберусь, куда мне податься. Но не хочу, чтоб меня жрали черви, мне это не приятно, лучше на свежем воздухе.

Это неплохой вариант smile Поддерживаю!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
andronДата: Вторник, 25.12.2007, 12:54 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
По поводу всяких тоннелей не знаю,не ощущал,но вот забаву детства помню,когда на перемене сжимали грудь на выдохе и через несколько мгновений оказывался между жизнью и смертью. В классе 6-7ом у нас в СШ № 5 это частенько проделывали(да я думаю и в других школах Шахтерска тоже). И вот свои ощущения у меня в памяти остались:не тоннель,но какаято невесомость и легкость. А потом возвращаешься и тяжесть по всему телу.... А душа наверное есть,во всяком случае хотелось,что бы что то такое было. Воспитывались мы в духе атеизма и идеологически подкованными против этого,но собственные чувства не спрячешь и себя не обманешь никакой идеологией. А как умереть,по-моему не важно. Вот когда умрем - посмотрим,что там и как.

andron
 
irenli77Дата: Вторник, 25.12.2007, 17:15 | Сообщение # 39
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я верю в то, что земная жизнь не заканчивается смертью....это просто переход в другой мир.Не знаю насчет ада и ли рая, но уверена точно, что есть что то намного сильнее и величественее человека , каждый это зовет по своему , кто высшие силы, кто аллахах, будда, в принципе это не важно важно то , что чудеса бываеют и происходят каждый день. ПОНЯТИЕ УМЕР, СГНИЛ И ЗАКОПАЛИ, МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК,, ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАЛИ БЫ ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, КАК ЧУВСТВОВАТЬ РАДОСТЬ ,БОЛЬ, СЧАСТЬЕ ,СЛЕЗЫ, ЛЮБОВЬ..все это выше просто нашего тела, то что создали люди: технику, строения- бесчувственные. Верю в реинкарнацию, хотя и не совсем dry просто уверена ,что смерть- это преход в новую жизнь, посмотри в окно и поймешь что сама природа показала нам это вот весна рождаються листики, приходит лето они зелененькие растут, потом осень они желтеют, и зима умирают и стлевают под снегом...а что потом снова весна почти как мы smile весна -рождение, лето- жизнь, осень-старость, зима-смерть и снова весна такой вот круговорот biggrin

жизнь - это и есть самое большое счастье...
 
MaderaДата: Среда, 26.12.2007, 08:41 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (andron)
детства помню,когда на перемене сжимали грудь на выдохе и через несколько мгновений оказывался между жизнью и смертью.

У нас в 18-й школе тоже так делали, причем это массовое увлечение было (среди пацанов, девочки этой фигней не страдали). Я однажды из-за этого на урок опоздал.

Quote (irenli77)
что смерть- это преход в новую жизнь, посмотри в окно и поймешь что сама природа показала нам это вот весна рождаються листики, приходит лето они зелененькие растут, потом осень они желтеют, и зима умирают и стлевают под снегом.

Там, где ты земли коснулся
Новый колос проростает
Великан тебя заметит
И слепой тебя узнает
(Э.Шклярский)


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ВалесяДата: Среда, 26.12.2007, 12:03 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Madera,
точно, помню, в 18-й частенько этим баловались.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
УмкаДата: Среда, 26.12.2007, 23:23 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Madera)
Это не по-христиански.

а надо, чтоб обязательно по-христиански? это где такое сказано?


в очередь, сукины дети, в очередь!
 
MaderaДата: Четверг, 27.12.2007, 08:10 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Умка)
а надо, чтоб обязательно по-христиански? это где такое сказано?

Та нигде не сказано, просто традиция такая. Наши предки так поступали всегда. И раз традиция до сих пор жива. значит в этом есть какой-то смысл.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.12.2007, 10:01 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
И не только по православным традициям. У предков древних славян это было железным законом - предать тело земле. Примечательно, что воинов хоронили стоя - мол, даже после смерти воин не может лежать.
А все эти кремации... чуждое иноземное по понятиям дело. Вдуматься на символичном уровне - сжигается тело, рвутся все связи тела с миром - всё равно, что самоубийство. Ну, каждому своё
 
РишаДата: Четверг, 27.12.2007, 10:23 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (irenli77)
ПОНЯТИЕ УМЕР, СГНИЛ И ЗАКОПАЛИ, МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК,, ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАЛИ БЫ ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, КАК ЧУВСТВОВАТЬ РАДОСТЬ ,БОЛЬ, СЧАСТЬЕ ,СЛЕЗЫ, ЛЮБОВЬ..все это выше просто нашего тела, то что создали люди: технику, строения- бесчувственные. Верю в реинкарнацию

Я тоже верю, что все-таки жизнь дана нам свыше и это прекрасная возможность!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Смерть:великий переход, или… (Во что верите вы?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит