Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 08:47 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №18 (школьный форум)
СШ №18
ЮрийДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:46 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
2ДК
Да, я жил по Суворова 3 в первом подъезде, а ещё один наш форумчанин Sergio63 жил во втором подъезде. Ушёл служить и больше в Шахтёрск не вернулся. Только в качестве гостя посещаю.
 
ДКДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:30 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Юрий)
служить и больше в Шахтёрск не вернулся.

Тут у нас с тобой совершенно аналогичные истории получаются smile


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
sergio63Дата: Понедельник, 05.11.2007, 18:05 | Сообщение # 213
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Да, я жил по Суворова 3 в первом подъезде, а ещё один наш форумчанин Sergio63 жил во втором подъезде. Ушёл служить и больше в Шахтёрск не вернулся. Только в качестве гостя посещаю.

А я вернулся и мы переехали на ул. Кирова. Когда женился, получил квартиру по Суворова3 ,только в 1 подъезде.Так меня судьба вернула в родной дом.

 
ИннаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:56 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет!
Училась в 18 школе ,окончила в 80 г.
Одноклассники- Сыромятникова Лена,Полякова Лариса, Паша Алейников, Мищенко Игорь, Хрипкова Вита, Насыров Вадим, Соловьева Катя,Карпова Алла,Щетько ВАля, Мазурук Саня,
Кл.руководитель Мищенко Анна Тихоновна (ук.язык)
Madera
Расскажите, что известно о той странной девочке Ларисе из последнего подъезда? Где она, может знаетет?
Я училась с ней до 8 класса.Это Лариса Зубенко. Я помню ее дор сих пор. Она действительно была интересная. Мы ходили в школу в форменных коричневых платьях и черных фартуках, а она в кримпленовом платье ярко-розового цвета и белом переднике. Учителя отправляли ее с уроков переодеться. Жила -то она рядом. Прикольная ,вобщем.Кстати, с ней в одном подъезде кажется жила Бобырь Анна Тихоновна, учительница по труду. Жива ли она?
В это м же доме жил Ястрожемский Валера. Тоже усчились вместе. Кажется, он работал в ГАИ.

По Суворова в домах 17,19,21(кажется....) жили мои подруги Полякова Лариса и Сыромятникова Лена. Ничего о них не знаю.
Как-то приезжала,видела, что там сгорел 2-х эт. жилой дом. Именно в нем жила моя подруга Полякова. А теперь сплошные развалины....

Прочитала с самого начала эту ветку- много знакомых фамилий, но многих и вспомнить не могу. На одной из фото (общей) узнала своего бывшего соседа Никишу Гену. Он сейчас где-то живет в своем доме за Цоф. Женат. Его сестра Элла так и живет в той квартире в 5-этажке. Это Ленина-23. Я сама с этого дома.
Помню Асмолову Виту, Пшеничную Таню( с дома "Детский мир) Натащу Гринащук с Суворова (возле д/с Светлячок). С ними училась в музыкальной школе.
А еще в доме по Суворова(где АТС) жили Игорь Хлусевич и Бобкова Лена. Кто знает их, где они? Они тоже с 18 школы.

Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 11.11.2007, 23:03
 
MaderaДата: Вторник, 13.11.2007, 08:31 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Инна, вряд ли я о ком-нибудь смогу рассказать, я ведь уехал из Шахтерска в 1977 году. Но в твоем сообщении (если не возражаешь, я буду на "ты") есть несколько знакомых фамилий.
О странной Ларисе помню только, что она была в очках и тихоня - очень мало и тихо разговаривала.
Хрипкова Вита - вероятно это дочь моей классной Хрипковой Валентины Андреевны. У нее, кажись, была еще младшая - Стелла. С Витой знаком чисто зрительно - она к матери на работу приходила.
Бобырь Анна Тихоновна - помню, крупная такая дама.
Элла Никиша - моя одноклассница. Худенькая такая, симпатичная девочка была. Интересно было б ее сейчас увидеть.
Асмолова Вита - моя соседка, в 40-й квартире жила (а я в 36-й). Прекрасно помню и ее, и младшую сестру Лену (одногодка моего брата), и их родителей - Николая Васильевича и Аллу Андреевну. Они были в большой дружбе с моими родителями. В 81-м я приезжал в Шахтерск на встречу выпускников, останавливался у Асмоловых.

Если я ничего не путаю, то Ленина 23 - это тот дом, где магазин спорттоваров был? Или рядом? Там работала продавцом жена нашего учителя пения. Наверно все, кто тогда в 18-й учился, его помнят - Чеголя Леонид Яковлевич. Строгий был, - у меня по пению больше тройки не получалось smile
В этом же доме жил мой одноклассник Толик Глухов и друг Гена Полищук(опять-таки, если не путаю)
Инна, вполне возможно. что мы с тобой тоже были знакомы. Много точек пересечения.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ИннаДата: Вторник, 13.11.2007, 08:59 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет,Madera!

Можно на ты, конечно же. smile
Не знаю, пересекались мы или нет, но я ,глядя на фото,совсем не помню тебя. wink
Ленина 23 - это дом за объединением в сторону фабрики понад дорогой. Напротив парк и стадион. Рядом с нами дом( № 25), в котором был мебельный,овощной,(там сейчас автомагазин "Лидер", а также был продуктовый . Был еще и "Электрон". Душились там в очередях за теликами.
Мы жили в первом подъезде.Элла Никиша - моя соседка по одной площадке. Она и сейчас живет в этом доме и все такая же очень симпатичная. Работает в редакции газеты "Знамя победы"(если не изменилось название... точно не знаю). Иногда вижу ее, когда приезжаю домой к маме. Я живу в Донецке.

Хрипкова Вита это дочь Валентины Андреевны. Она у нас в 9-10 классе преподавала биологию. Стелла ее родная сестра младшая. В последнее время жила на 8 микрорайоне. А Вита живет на Сердитой.

Чеголю ну кто ж не помнит wacko biggrin .
Помнишь, как он подымал верхнуюю крышку пианино и со всей силы хлопал ею. biggrin Успокаивал нас так. А народ балдел biggrin
Недавно ,мне рассказывали, был сюжет о нем на местном ТВ. Ему присвоено звание Почетного гражданина города, т.к. он написал гимн города. Из школы он ушел. Пел в церковном хоре (возле автостанции Храм). А сейчас на пенсии. Они вместе с Ник.Ник. (наш физрук, помнишь?) поставили палаточку с сигаретами на рынке "Гаити".Потихоньку занимаются. Во всяком случае, так было пару лет назад. И его жена(Чеголина) торгует в этой палатке.
Глухов и Полищук были моими соседями. Где они - не знаю. Мать Толика Глухова живет в соседнем подъезде.

 
ДмитрийДата: Вторник, 13.11.2007, 12:22 | Сообщение # 217
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Инна)
Недавно ,мне рассказывали, был сюжет о нем на местном ТВ.

Фильм о Чеголе есть. Скоро на сайте будут выложены видео-фрагменты из фильма
 
MaderaДата: Вторник, 13.11.2007, 18:19 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Инна)
Не знаю, пересекались мы или нет, но я ,глядя на фото,совсем не помню тебя.

Неудивительно. 30 лет назад я выглядел несколько иначе wink
Quote (Инна)
Помнишь, как он подымал верхнуюю крышку пианино и со всей силы хлопал ею. Успокаивал нас так. А народ балдел
-
честно сказать - нет, не помню.
Quote (Инна)
Они вместе с Ник.Ник. (наш физрук, помнишь?) поставили палаточку с сигаретами на рынке "Гаити".Потихоньку занимаются.

Ник.Ник. - по фамилии Журавель? Его дочь Лариса со мной в одном классе училась.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
sergio63Дата: Вторник, 13.11.2007, 21:55 | Сообщение # 219
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Madera)
аверно все, кто тогда в 18-й учился, его помнят - Чеголя Леонид Яковлевич. Строгий был, - у меня по пению больше тройки не получалось

Да, в младших классах учился на пятерки, но по пению, никогда больше тройки не имел. Но я не обижаюсь на чеголю, он справедливо ставил оценки.

Quote (Madera)
Ник.Ник. - по фамилии Журавель? Его дочь Лариса со мной в одном классе училась.

Было тогда два Ник. Ник. по физкультуре, один журавель,преподавал уроки в старших классах, а другой, не помню фамилию, он еще вел секцию в школе по спортивной гимнастике.
 
ВалесяДата: Вторник, 13.11.2007, 22:07 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Инна, я хоть и помладше буду, но многих перечисленных знал лично. Жил я, как и Madera, по Суворова 10. В 4-м подьезде жила одна очень дивная девушка Лариса, но фамилия родителей её Финаевы. Валера Ястрожемский жил прямо надомной, я на 3-м, а он на 4-м этаже.
С дома по Ленина 23 тоже многих знал, и Гену с Эллой (интересно, она и сейчас носит свою шикарную косу?), а еще однокласник мой жил в вашем доме, Андрей Устименко.
Гринащук Наташу прекрасно знал, встречался с её сестрой Мариной.
Хлусевич, его еще кажется называли "Хусаин", сразу после школы попал в тюрьму, и больше не возвращялся.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ИннаДата: Вторник, 13.11.2007, 23:56 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! smile

Николай Николаевич Журавель, да именно он. Но ведь он и вел секцию спортивной гимнастики, мне помнится, помимо уроков физ-ры. (мы его часто называли Николаша).
Андрей Устименко жил на первом этаже в моем подъезде. Сейчас он уехал(уже давно) кажется в Черкасскую область, на родину своего отца, там и живет со своей семьей.Я его оченьдавно видела. А здесь с родителями живет его брат Владимир .
А Элла живет прямо над ними на втором этаже. Косы нет. smile
Хлусевича называли Хусаином, это точно. Я даже уже и забыла.

Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 13.11.2007, 23:57
 
marynaДата: Среда, 14.11.2007, 02:35 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Было тогда два Ник. Ник. по физкультуре, один журавель,преподавал уроки в старших классах, а другой, не помню фамилию, он еще вел секцию в школе по спортивной гимнастике.

Николай Николаевич Глуховский-препод. физ-ры в 18 школе.


maryna
 
MaderaДата: Среда, 14.11.2007, 10:06 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Еще одна очень колоритная личность была - учитель географии по имени Трофим Александрович. Помните такого?

Добавлено (14.11.2007, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Инна)
Они вместе с Ник.Ник. (наш физрук, помнишь?) поставили палаточку с сигаретами на рынке "Гаити".Потихоньку занимаются.

Дивные времена, однако, настали! smile Спортсмен отравой торгует. sad


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ВалесяДата: Среда, 14.11.2007, 21:53 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
maryna, точно - Глуховский! А я смотрю... имя его, а фамилий не сходится... wacko теперь всё стало на места biggrin

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
MaderaДата: Четверг, 15.11.2007, 10:36 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Валеся, ты Олю Нечаеву помнишь? Она, по-моему, в вашем подъезде жила.

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №18 (школьный форум)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит