Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 12:39 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Имена наших деток (Значение,характеристика)
Имена наших деток
РишаДата: Пятница, 21.12.2007, 09:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Давайте напишем, как зовут наших деток, почему их так назвали, что означают их имена, характеристику, варианты имени. Если кто-то не знает, что означает имя – пишите, мы ответим.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:39 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Гвездонь, это о славянских именах, и о Лесане тоже:

Вещая душа народа воплощена в его языке и в Именах, что дарил он своим желанным сыновьям и дочерям.
Дивные Имена носили наши Великие Предки.
Эти Имена имели тайную власть и чудесные свойства. Они придавали их владельцам радость и вдохновение, доблесть и могущество, любовь и обаяние, здоровье и чадородие.
... Имя есть звучащий образ человека, его оберег и предзнаменование, во многом определяющее его судьбу. Волхвы свещенным обрядом Имяречения связывали новорожденного с его Родом, Родиной, Природой. Ребенка, названного народным, природным Именем, Берегини Духи-Покровители Славянского Рода воспринимают как своего, родного.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
РишаДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:50 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Лесана,Леся...= лесная и зайдите на сайт, о ктором я писала выше

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ГвездоньДата: Среда, 02.01.2008, 12:42 | Сообщение # 33
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Риша, спасибо, конечно, но то, что она лесная, я и так помню smile .
Просто я нигде в и-нете не встречал описаний древнеславянских имен и их семантики.

Жемчужинка, нет, это не моя, но все равно интересно узнать, что кто еще называет детей древнеславянскими именами.


Гавкнул - в будку!
 
РишаДата: Четверг, 03.01.2008, 08:23 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Гвездонь, зайдите на сайт, о котором я писала выше. И можно набрать в поисковике "старославянские имена форум" - многие родители обсуждают эту тему biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Аленушк@Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:10 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
А нашего сыночка зовут Святослав , ласково Святик, бабушка иногда называет - Святко tongue Сокрашенно- Свят, а когда вырастит будет Свят Александрович biggrin Назвали в честь великого русского художника и ученого Святослава Рериха artist Кстати, сын тоже любит рисовать и говорит, что будет поступать в художественное училише, хочет быть дизайнером машин, оформлять их shades

Красота спасет мир
 
ВалериДата: Вторник, 19.02.2008, 19:34 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
Риша, а что означает имя Феликс?

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Сообщение отредактировал Валери - Вторник, 19.02.2008, 19:36
 
РишаДата: Среда, 20.02.2008, 14:02 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Скоро напишу biggrin

Добавлено (20.02.2008, 14:02)
---------------------------------------------
ФЕЛИКС

Имя происходит от латинского слова «феликс»: счастливый, преуспевающий.
Феликс — любимец матери, которая потакает всем его прихотям. Отец более строг к сыну, и тот старается как можно реже попадаются ему на глаза.

В школе Феликс учится неровно, отличается ленцой, хотя способности у него есть. На замечания учителей реагирует болезненно, может вспылить, наговорить дерзостей и затем… расплакаться. Сложность натуры, ее двойственность присуща и взрослым Феликсам. Они вроде бы вежливы, контактны, при первом знакомстве производят впечатление «своего парня». Однако позже становится очевидным, что и хорошее настроение, и приветливость, и щедрость проявляются у Феликса в тех случаях, когда его ждет близкая и непосредственная выгода. Феликс, например, может сделать такой дорогой подарок, что люди ахнут, но пройдет время и все поймут, что подарок был лишь средством достижения важной для Феликса цели.

Работу и профессию Феликс ищет престижную, дающую быстрый и большой доход. Часто их можно встретить в сфере обслуживания. Если конфликты на работе и возникают, то главным образом из-за большой любви Феликса к деньгам и принципиальности, когда дело касается денег. Любит прихвастнуть, склонен переоценивать собственную личность, не всегда выполняет собственные обещания.

«Летние» — более невезучие, но их спасают трудолюбие, настойчивость и упрямство.

Женится с выгодой, старается, чтобы материальные и иные положительные стороны брака сочетались с красотой и сексуальностью будущей жены. В семье стремится к лидерству, но с мнением жены считается. Бывает неверен, по поводу своих измен не терзается, но неверность жены воспринимает тяжело. Для того, чтобы в семье все было хорошо, жена Феликса должна всегда оставаться привлекательной и чуть таинственной.

Тяжело переносит стрессы, может легко спиться.

Семейное счастье Феликса составит одна из тех, кого зовут Авророй, Инной, Лилией, Светланой. Вряд ли будет удачным брак с Дарьей, Джульеттой, Евгенией, Мартой, Марией, Надеждой, Раисой, Роксаной, Христиной.

Даты именин: 11.01, 14.01, 7.02, 23.03, 21.04, 30.05, 11.06, 6.11, 20.11



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ВалериДата: Среда, 20.02.2008, 15:37 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
Риша, спасибки огромное!!!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 20.02.2008, 18:42 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
На сегоднейший день самые популярные имена: Анастасия и Александр.
Много Никит, Данил,Полин, Катюшек. Модное сейчас имя оказывается- Арсений, Марк ,Георгий.
Я даже и не знала, но сестра мужа осчастливила нас племяннником и заодно просвятила насчет "модности" имен. biggrin
 
РишаДата: Четверг, 21.02.2008, 11:09 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Валери)
Риша, а что означает имя Феликс?

а сколько вам лет? чем любите заниматься? biggrin

Quote (Аленушк@)
А нашего сыночка зовут Святослав

Красивое имя smile


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ВалериДата: Четверг, 21.02.2008, 14:22 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
У меня племянника так назвали. а мне 18. ничем провокационным заниматься не люблю. biggrin

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Сообщение отредактировал Валери - Четверг, 21.02.2008, 14:23
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:45 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А нас зовут Александра! Когда ходила беременная долго думали, что мальчик. Поэтому решили назвать в честь деда. Он был хороший человек. А когда узнали, что девочка не стали ничего менять. Александра по древнегречески "мужественная", но она очень нежненькая, хрупкая. wink

Никогда не говори " никогда"
 
РишаДата: Суббота, 22.03.2008, 12:28 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
А по-моему здорово! Нежная девочка с мужественным характером!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
MarishcaДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:20 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 98
Статус: Offline
У меня дочь-Елена Сергеевна.Может быть приметивно,зато красиво!
Имя предложила моя мама. smile


 
РишаДата: Вторник, 15.04.2008, 12:08 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Marishca)
У меня дочь-Елена

Красивое имя - у меня маму так зовут


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Имена наших деток (Значение,характеристика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит