Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 07:26 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Внешнее тестирование:за и против (обсуждение, полезная информация для поступающих в вузы)
Внешнее тестирование:за и против
РишаДата: Четверг, 21.02.2008, 10:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Итак, внешнее тестирование. Тема актуальная для многих, а особенно для выпускников школ и тех, кто хочет поступить в вуз. Предлагаю высказывать свою точку зрения по этой теме, давать сссылки на интересные и полезные статьи.

Условия приема в высшие учебные заведения Украины http://testnez.narod.ru/indexnt.files/MON_1172_07.htm

Добавлено (21.02.2008, 09:57)
---------------------------------------------
http://www.osvita.org.ua/ukrtest/ - свежие новости о внешнем тестировании

Добавлено (21.02.2008, 10:04)
---------------------------------------------
http://www.testportal.com.ua/ -официальный сайт Украинского Центра оценивания качества образования (тот, о котором говорят в рекламе по телевидению и радио)

Добавлено (21.02.2008, 10:08)
---------------------------------------------
Графік проведення зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень випускників навчальних закладів системи загальної середньої освіти, які виявили бажання вступати до вищих навчальних закладів у 2008 році

Основна сесія зовнішнього незалежного оцінювання

Дата проведення Предмет оцінювання
22 квітня Українська мова та література
29 квітня Математика
7 травня Історія України
14 травня Всесвітня історія
16 травня Хімія
23 травня Географія
26 травня Фізика
28 травня Біологія
2 червня Основи правознавства
3 червня Основи економіки
4 червня Зарубіжна література

Додаткова сесія зовнішнього незалежного оцінювання

(Що таке додаткова сесія зовнішнього незалежного оцінювання)

Дата проведення Предмет оцінювання
26 червня Українська мова та література
27 червня (перша половина дня) Математика
27 червня (друга половина дня) Історія України
1 липня (перша половина дня) Біологія
1 липня (друга половина дня) Всесвітня історія
2 липня (перша половина дня) Фізика
2 липня (друга половина дня) Основи економіки
3 липня (перша половина дня) Географія
3 липня (друга половина дня) Зарубіжна література
4 липня (перша половина дня) Хімія
4 липня (друга половина дня) Основи правознавства

Додаткова сесія зовнішнього незалежного оцінювання

Право на участь у додатковій сесії зовнішнього оцінювання мають:

1. Особи, які зареєструвалися для участі в основній сесії зовнішнього оцінювання у визначені терміни, проте через об’єктивні причини не змогли пройти тестування.

2. Особи, які через об’єктивні причини не змогли зареєструватися у визначені терміни.

До об’єктивних причин, що дають право особі на участь у додатковій сесії зовнішнього незалежного оцінювання належать:

1. Участь у міжнародних змаганнях, конкурсах, олімпіадах, які включені до офіційних заходів, що проводяться за участю Міністерства освіти і науки України, Міністерства культури і туризму України, Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту.

2. Хвороба, що перешкоджає участі в тестуванні, підтверджена довідкою з відповідного закладу охорони здоров’я.

3. Смерть рідних по крові або по шлюбу під час основної сесії зовнішнього оцінювання.

4. Стихійне лихо, пожежа, техногенна катастрофа в день або переддень тестування.

5. Перебування за кордоном протягом усього періоду реєстрації для участі в основній сесії зовнішнього оцінювання.

6. Проходження строкової військової служби.

7. Перебування в установах виконання покарань.

8. Проходження державної підсумкової атестації за курс повної загальної середньої освіти екстерном у встановленому законодавством порядку


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
knigina53Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Не знаю как сегодняшним выпускникам,но тем кто давненько учился - не позавидуешь! У нас сотрудница решила получить высшее образование.Я скачала ей прошлогодние тесты по укр.яз. и истории Украины. Очень не просто в них соориентироваться без пробных экзаменов.Может выпускников сейчас и готовят по тестам сдавать,но с наскока в них не разберешься,даже зная программу.Уж очень замысловато ставяться вопросы!Точно надо идти в ,,ИНСАЙТ,, на консультации - хорошо , что открыли такой центр в городе.

лю
 
РишаДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Регистрацию продлили до 1 марта!

Добавлено (25.02.2008, 11:10)
---------------------------------------------
вчера сама прошла тесты, которые были в прошлом году. По украинскому языку. В принципе очень сложных заданий нет. Творческое задание только одно - сочинение на 1 лист. а так вопросы созданы так, что один ответ правильный. Это легче, чем вообще вопрос без вариантов.
На математику и физику не решилась wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
knigina53Дата: Понедельник, 25.02.2008, 20:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Риша)
В принципе очень сложных заданий нет

Конечно не сложно,если смотреть их с точки зрения педагога и не надо сдавать... Но не для тех кто давно закончил школу и направляеться в институт за дипломом...


лю
 
РишаДата: Вторник, 26.02.2008, 12:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
я ЖЕ ПИСАЛА ОБ УКР.ЯЗ. - ТО, ЧТО ЛЕГЧЕ ДАВАЛОСЬ В ШКОЛЕ. оЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАБЫЛОСЬ. ЕСЛИ ПОСТУПАТЬ В МАГИСТРАТУРУ, ПРИДЕТСЯ ПОСИДЕТЬ ЗА УЧЕБНИКАМИ wacko

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
ГвездоньДата: Вторник, 26.02.2008, 21:51 | Сообщение # 6
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Помню, когда учился в школе, в один год такой эксперимент проводили, чего там получилось мне неизвестно, но тогда отказались от системы тестов и я уже сдавал нормальные экзамены. Все-таки непонятно чем хуже "билетная система", т.е. без подсказок.

Гавкнул - в будку!
 
РишаДата: Среда, 27.02.2008, 09:58 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я тоже проходила в школе тесты.Хорошо запомнился тест по истории Украины. Вопрос о том, как звали коня какого-то знаменитого военного biggrin biggrin biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Девочка-припевочкаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
внешнее тестирование это просто кошмар. такое впечатление что все поступают в магистратуру. это несправедливо по отношению к абитуриентам. и вообще вы видели эти задания?????????????????? лично я против.......... лучше сдать кучу обычных экзаменов и собеседований. вот

...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
РишаДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:30 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Девочка-припевочка)
и вообще вы видели эти задания

видела. Мне не понять, почему все делается в такие краткие сроки и обвально по всей Украине


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Девочка-припевочкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 69
Статус: Offline
это все сделали для того чтобы не покупали места в вузах. а типа зарабатывали. если все пойдет так и дальше то в этом году поступят еденицы

...Я чувствую как из мечты рождается любовь. И нежность. Я верю в красоту. Я излучаю свет...
 
ЗимаДата: Вторник, 04.03.2008, 00:04 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Девочка-припевочка)
это все сделали для того чтобы не покупали места в вузах. а типа зарабатывали. если все пойдет так и дальше то в этом году поступят еденицы

Кто продавал места в ВУЗах тот и будет продавать.Цены только другие будут.Тестирование это кивание в сторону запада.Мы ж у Европе уже.Нам для счастья не хватает только общеукраинского тестирования.А так у нас с образованием все тип топ.Все хорошо и двенадцатилетнее обучение прижилось, и двенадцатибальная ситема очень хорошо.Все
уже проблемы решены.Да когда же у нас пройдет реформа образования.Я в школу поступала 1982 класс наш был эспериментальный.Десять лет училась закончила одиннадцатый класс ( восьмой перескочили) реформа продолжалась.И сейчас школу реформируют.И Риша не даст соврать положительного во всей этой реформы если и есть то очень мало.Реформа идет, а общий уровень образованности молодежи падает.При этом дают массу лишней информации.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Внешнее тестирование:за и против (обсуждение, полезная информация для поступающих в вузы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит