Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 11:30 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
О выборах, о Украине и России.
7878Дата: Понедельник, 30.07.2007, 10:06 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дядя, Дядя ты уже старый-эпоха коммунизма слава Богу прошла, на пороге новый мироввой порядок -ПРОСНИСЬ И ВКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР!!!
И как говорил товарищ Ленин товарищу Каутскому: " Вам бы батенька не в форумах участвовать, а в сельской школе преподавать"
Готовился бы к загробной жизни вместо того , чтобы людям хамить.

Добавлено (30.07.2007, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Дядя)
У дедушки Ленина было постоянное ругательное выражение - компрадорская буржуазия. Угадай - это о ком сегодня?
Слава Богу в торгаше был хороший препод по политэкономике Пал Палыч(долгой и счастливой жизни ЕМУ) . Отвечаю : обслуживание чужих экономических интересов и политических проэктов -главная черта компрадорства. О ком это, я думаю уточнять не надо. P. S. Бесплатно для Дяди, от недоучки Костыля
rolleyes


Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
МиколаДата: Вторник, 31.07.2007, 19:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оранжевая революция произошла и Киргизии и скоро её купит Казахстан (если ещё не купил). Тоже будет и с Украиной только покупатели будут побагаче,если конечно осенью ничего не изменится.ЭКОНОМИКА превыше всего!!! wink

ihhufeefe,ideihe ndwd jdbw
 
СергейДата: Среда, 01.08.2007, 00:20 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Расстановка сил в парламенте будет зависеть от нашего голосования. Кардинальных изменеий от прошлого голосования не будет скорее всего. Просто переиграют этот сценарий по новым правилам с учетом незаконности перебежек.

Ага а потом, комуто чтото не понравиться и заново переигрывать сценарий!!! Не всё так просто!!! Там у всех "рыльце в пушку" И координальных изменений в лучшую сторону после выборов мы не увидем!!! sad
 
ЮрийДата: Среда, 01.08.2007, 20:22 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Нужно новой власти взять то лучшее что было в союзе.Может и капиталистическое государство заботится о своих гражданах.Пример Швеция.

Я не знаю в чём сейчас грань между социализмом и капитализмом. Швеция является королевством, но фактически правит премьер-министр. Многие годы правящей партией в Швеции были социал-демократы, сейчас УКП (умеренная коалиционная партия). Но не только поэтому Швецию можно назвать социалистической страной, а именно потому, о чём писала Зима - социальной защищённостью граждан.
Кстати, в октябре 1917 года переворот совершили не коммунисты, как об этом часто говорят, а социал-демократы во главе с Лениным. А партия называлась РСДРП. И только в 1918 году, ленинская партия возомнила себя коммунистами, коими Ленин и Троцкий никогда не являлись. Новое название партии РКПб.
 
ЗимаДата: Среда, 01.08.2007, 21:00 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Я не знаю в чём сейчас грань между социализмом и капитализмом. Швеция является королевством, но фактически правит премьер-министр.

Я не говорила о политическом устройстве страны.Я имела ввиду экономику.Я не помню точного определения социализма как политического строя.Я говорю о социальной политике в стране.Т.е. об отношении власти к своему народу.Если формально королевство под управлением премьер-министра не важно какой политической силы поддерживает уровень жизни своего народа очень высоко и народ соответственно не будет беспокоится о завтрашнем дне я считаю такой строй вполне социальным.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
МиколаДата: Пятница, 03.08.2007, 22:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Статус: Offline
Экономика должна поднять уровень жизни, когда люди будут получать 10 000$ в год есть смысл разговаривать о свободе, демократии; о политическом строе, о"Вылыкой Европейськой Державе".Всё то о чём любят говорить политики. Президент в Украине воплощает свои политические амбиции:НАТО, Евросоюз. И для этого он приносит в жертву и экономику,и нынешнюю жизнь людей; в расчёте что ему воздастся в будущем.(Взгляд со стороны)

ihhufeefe,ideihe ndwd jdbw
 
BuzzkeeperДата: Суббота, 04.08.2007, 00:02 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Ага а потом, комуто чтото не понравиться и заново переигрывать сценарий!!! Не всё так просто!!! Там у всех "рыльце в пушку" И координальных изменений в лучшую сторону после выборов мы не увидем!!!

Если будет сбалансированное правительство, то все будет ОК. Весь сыр-бор начался из-за того, что Янукович переманивал политиков на свою сторону. Если бы количество его депутатов перевалило за 300, то он бы стал монархом. А это не правильно, не демократично. smile


Life can be very easy when love is your way of life

Сообщение отредактировал Buzzkeeper - Суббота, 04.08.2007, 00:04
 
ОбывательДата: Суббота, 04.08.2007, 13:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Статус: Offline
В действиях нынешнего КабМина прослеживается интересная логика. Сначала они восстановили льготы для Кучмы, потом назначают спецпенсии ВСЕМ СОВЕТСКИМ чиновникам. Продолжается расслоение граждан страны на касты. КабМин внёс в Верхнюю Раду проект изменений к Закону “О Кабинете министров”. В нём предлагается обеспечивать пенсией членов всех бывших правительств Украины на однаковых условиях (НА УРОВНЕ СЕГОДНЯШНЕЙ ПЕНСИИ БЫВШЕГО МИНИСТРА (около 15 000), в т.ч. и бывших членов Кабинета Министров УССР и членов их семей. Это касается и восстановления бесконечных льгот - на проезд, жильё, отпускные, санаторные и дополнительные социальные виплаты. wacko
В то же время Азаров просто "кинул" всех ветеранов ВОВ, которым должны были к 9 мая выплатить по 10 минимальных зарплат, т.к. данные выплаты, видите ли, "не отражено в бюджете". Даже решение Конст_Суда по этому поводу для него "не указка".
А ведь пенсию для всех начисляют одинаково - по стажу и величине зарплаты!!!
Перед Выборами-2006 они кричали - Мы сделаем Вашу жизнь лучше уже СЕГОДНЯ!
Мы (простые серые) не поняли тогда - кому же именно адресовалось это обращение?!
Угадайте - как будет голосовать на выборах-2007 вся эта армия БЫВШИХ суперчиновников ( в т.ч. и старые партократы и суперадминистраторы ВСЕХ политических мастей - и красные, и розовые, и белоголубые, и оранжевые) и, использую свой "авторитет" во всех ветеранских и прочих общественных организациях, будут ВОСПЕВАТЬ "дорогого и любимого" Януковича и "нашу самую родную" Партию регионов.
Такой ход КабМина - высший пилотаж ПОДКУПА ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
Даже у оранжевых перед выборами-2006 не хватило на это ума (или смелости?).
Так что, зная о нищенских пенсиях наших стариков, зная что и сами когда-то станем стариками, очень скоро будем опять дружно и до потери пульса скандировать - Я-НУ-КО-ВИЧ !!! surprised :o surprised

Добавлено (04.08.2007, 13:00)
---------------------------------------------
Интересным получился диалог между ДЯДЕЙ и 7878.
Достал ДЯДЯ «пронумерованного»!!! И, видать, попал в точку!
А тут еще и Костыль подписался – «политэкономиКА», «проЭкт». И далее сам признался – недоучка, да еще и Костыль! No coment!!!
Если Вы имеете диплом о высшем образовании – это еще не значит, что вы имеете высшее образование. (Если Вы вообще имеете какой-нибудь диплом).

Ответ 7878 говорит о приверженности принципу Хрущева:
– Есть два мнения – Одно моё, а второе – ГЛУПОЕ!
(Ведение диалога по принципу – Сам дурак! Нормально. В духе Симоненко.)
7878 – жертва ТВ. В голове - сплошная перхоть, кариес, томпоны и памперсы!
Соболезную и скорблю. Но все же - хотелось бы узнать от 7878, что он вкладывает в понятие «новый мировой порядок»?

ЗИМА права – Сто пудов!!! Во время выборов-2006 один наш местный оранжевый сказал Наумовичу (во время их спора о подходах к развитию экономики города) – «Поставьте в хату любой флаг и от его цвета в квартире не потеплеет, а в холодильнике – не прибавится!»

Для Дмитрия (в знак солидарности с ДЯДЕЙ): Политика была, есть и будет самым высокорентабельным бизнесом! Т.е. Политика - есть суть проявления экономических интересов!
А Ваше заявление ( "Политика - концентрированное проявление экономики" - она не стоит не гроша, потому что не отвечает действительности.) есть проявление элементарной неграмотности. Может быть Вы перепутали «действительность» и «виртуальную (компьютерную) реальность? Совет – оторвитесь от РС и от ТВ( в отличие от совета 7878),просто пройдите по нашему городу, посмотрите – как мы живем, послушайте тех, кто не имеет доступа к сети и РС вообще. Выслушайте мнение простого обывателя.
У народа – сплошная тоска , разочарование и тревожное ожидание!!!
Один и тот же вопрос – Кому верить?!

Для 7878 и Дмитрия
По поводу дружбы славянских народов.
Государства Россия уже ПРАКТИЧЕСКИ не существует. Есть государство – ГАЗПРОМ.
И при том со своими войсками. С этого года ГАЗПРОМ и ТРАНСНЕФТЬ официально имеют собственные воинские формирования!!! Новый мировой порядок?!
(Бывший канцлер ФРГ Шредер - стал одним из «начальников участка» ГАЗПРОМа.
Немцы на него давно зуб точат как чуть ли не изменника родины).
Если Вы такие уж опытные Интернетчики – найдите и почитайте Положение об этих Войсках. Там есть пункт о защите интересов Газпрома на территории ЛЮБЫХ государств и об их возможности чуть ли не «десантирования» в «точки конфликта» для защиты ТРУБЫ. С учетом того, что наш Пасечник требует убрать посредника по газу («Росукрэнерго»), перейти на прямые межгосударственные связи и пересмотреть ставку транзита газа , которая почему-то в 2 раза ниже, чем в Европе, я думаю есть о чем призадуматься, особенно о ДРУЖБЕ.
А наш КабМин, еще ДО предстоящих переговоров в Москве, уже объявил о повышении цены на газ на 10%, ДОБРОВОЛЬНО!!! Как было сказано – для выравнивания рентабельности НАК «Нефтегаз Украины» (Кстати – господин Бойко Ю.Ф. – министр по топливу и энергетики Украины – официально является одним из акционеров «Росукрэнерго»). А господин Йоффе – зам.Бойко – один из активнейших партийцев наших Регионов – заявляет, что данной повышение уж ни как не скажется на кошельках населения. «Всё - в пределах запланированного инфляционного ожидания». Шутка или расчет на идиота?! И это вне того, что КабМин уже запланировал с 1.10.2007 повышение цен на электроэнергию на 10%. Нужно быть уж очень недалёким, чтобы не понять, что далее пойдут «проценты на проценты». Мы получим новый виток цен на коммунальщину уже с нового отопительного сезона-2007. Но об этом перед выборами–2007 КабМин молчтит. И Регионы по последнему повышению тарифов – ни слова! Почему?
А потому, что после Выборов будет новое Правительство и будет на кого показывать пальцем. Почему молчат? А потому, что на сегодняшний день Теплосеть, Электросеть, Межрайгаз – это всё есть ОАО, где всем распоряжаются определенные частные лица из когорты наших родных донецких Регионов! Кто же себя обделит. Господину вице-премьеру Рыбаку, под которого специально создали аж два министерства, в начале года по Бюджету-2007 было предоставлено 3 млрд. грн. на так называемую «реформацию ЖКХ», Г-н Азаров уже к маю 2007 добавил ещё 4 млр.грн. Чтобы Рыбак иже с ним не голодали наверное. Так в чем же суть «реформации»?!
Вот Вам и ДРУЖБА! (Осталось уточнить – кого с кем?)



Сообщение отредактировал Обыватель - Суббота, 04.08.2007, 11:02
 
7878Дата: Суббота, 04.08.2007, 13:32 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Обыватель, А вот мнение обывателя правительство не волнует.Да и за чем ему знать,что такое новый мировой порядок.Я Вам скажу по секрету-это межгалактическая корпорация по производству тампонов и памперсов.А межгалактические корпорации-геноцид для голодающих наций biggrin

Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
ОбывательДата: Суббота, 04.08.2007, 13:48 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для 7878
По ответу Дата: Суббота, 04.08.2007, 13:32 | Сообщение # 39
Смешно, но очень глупо! Могу успокоить -бывает и хуже! Крепись! Оно попустит!

Добавлено (04.08.2007, 13:48)
---------------------------------------------
Всем вопрос.
Кто знает, есть ли в Шахтерске штаб Нашей Украины?
Чем они дышат?
Говорят платят не мало за участие? cool

 
7878Дата: Суббота, 04.08.2007, 13:50 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
В том то и дело ,что не смешно. Во главе сей замечательной межгалактической корпорации стоят америкосы.Вот они мне в голову и напихали всяких перхотей,тампонов,памперсов и кариес.Боюсь и детям моим и Вашим напихают,да побольше.
Да и не попустит...Дурачёк я со справкой .


Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
ЮрийДата: Суббота, 04.08.2007, 16:35 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Чувствуется приближение выборов. Сразу появляются боты, которые смотрят свысока и поучают. "Вот мы такие образованные и успешные и знаем, что голосовать надо за оранжевых. Если ты тоже умный, то присоединяйся к нам. А если ты думаешь иначе, то ты дебил и быдло. Думать тебе нечем. А может ты просто забитый и малоинформированный? Тогда я тебе сейчас всё объясню. Как?! Ты по прежнему не с нами?! "
Народ, скоро всякого дерьма будут потоки. Будьте аккуратны, не ступайте куда попало. Помните, что любая власть антинародна и ломайте копья понапрасну. Не переходите на оскорбления. На самом деле мы все лучше, чем о нас думает верхушка государства.
 
ОбывательДата: Суббота, 04.08.2007, 18:47 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для 7878. Ну не хотите Вы успокоиться и не перестаёте компостировать мозги людям, как и Дмитрий.
Ибо ведь сказано уже было: Не зная броду - не лезь в воду! Не болтайте попусту!!!
"Америкосы" на сегодня не лучше для Украины, чем "руссаки" или "москали" (читай - Газпром) Говорю это с полной ответственностью, потому как имел честь лично учавствовать при опрелеленных переговорах (работа такая).Принцип один: Дружба дружбой - а табачок врозь! И ни о какой славянской солидарности речи нет и в помине! Вот если бы мы жили как при Лукашенко, который "перетрахал" свой Парламент, может бы был бы эффект.( Кстати, недавно общался с человеком из Белорусии - водитель грузовика(на ихнем гос.предприятии) зарплата = более 1000 баксов/месяц. Показатель?
А выражения "пронумерованного" и Дмитрия пахнут Витренкой, КПУ или отМОРОЗженного, которые себя уже и так "показали". Понту много - толку мало! Главное народ запутать.

Для Юрия.
Я согласен с мыслью: От цвета знамени - в хате не теплее, в холдильнике - не больше!
И мне с большой горы наср...ть, чьи силы придут в Парламент. Главное - Скажите мне - как это "отрыгнётся" на нашеи городе, а значит - и на наших семьях?!
Вы слушали последние воззвания съезда Регионов? Перевожу. Если взять за основу элементарную арифметику и величину средней заработной платы, то это означает, что мододым девчонкам не надо работать, а просто "подхватить" ребенка (скажем так - после дискотеки). Далее - Государство (читай Регионы) будут кормить.(Обещают.)Во какой ход!!!
Почитайте и прикинте какие бабки обещают!!! Завтра в "декрет" пол страны пойдет!!! Начиная от малолеток до согбенных старушек. Точно было сказано: Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет! За 10 000 $/ год я думаю пора нашим шахтерским пацанам создавать новый бизнес! Племенной! Китайцы отдыхают!!!

 
ЮрийДата: Суббота, 04.08.2007, 22:40 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Я только сегодня об этом услышал с телека. Тоже был поражён такими обещаниями. Видимо ответный шаг против Юльки. Не смешно, но многие ей благодарны именно за денежную помощь при рождении ребёнка. Янукович сделал шаг отбить эту часть электората.
 
СергейДата: Понедельник, 06.08.2007, 01:16 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Я только сегодня об этом услышал с телека. Тоже был поражён такими обещаниями. Видимо ответный шаг против Юльки. Не смешно, но многие ей благодарны именно за денежную помощь при рождении ребёнка. Янукович сделал шаг отбить эту часть электората.

Да знаете сколько они сейчас грязи будут лить друг на друга!!! Предвыборную компанию можно охарактеризовать как чтото в роде большой игры!!! По этому кто грязи больше вылил на соперника тот и круче. вот вам и вся политика. sad
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит