Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 01:57 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
О выборах, о Украине и России.
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 08:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Мне интересно мнение земляков по поводу моих политических изысканий. Для начала предлагаю одну лекцию и последнюю статью по украинсколй теме. Обсудим...

Дмитрий Куликов
«Россия без Украины, Украина без России»
21 сентября 2006

http://www.polit.ru/lectures/2006/09/28/kulikov.html

Куликов, Сергейцев
"ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА…"

http://www.profile.ru/items/?item=23356


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал kde - Пятница, 20.07.2007, 08:22
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 12:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
После прочтения первой лекции возник ряд вопросов...

1.Почему вы утверждаете, что "Политика - это экономика"? Создается впечатление, что вы (и не только вы, а и например силы Януковича) намеренно обходите (либо вскользь упоминаете) геополитические факторы? Почему не бьют колокола по всей стране, а говорится о каких-то мелких экономических вопросах?

2.Считаете ли вы, что на данном этапе истории Украина имеет хотя бы малую долю "независимости"? Не справедливей ли будет назвать нынешнее госустройство Украины "комендатурой", а не независимой республикой (как официально заявляется)?

3.Считаете ли, что в дальнейшем, при "положительном" ходе истории и обретении Россией и Украиной настоящей независимости славянские пространства должны "жить" порознь?

4.Почему федерализация (или даже "развод") Украины это плохо?

Вопросов много, наверное, но если можно вкратце - интересно мнение политолога по как мне кажется не до конца отвеченным, не замеченным вопросам

п.с. Прочёл и вторую - класс, всё по полочкам, всё правильно smile
Только авторы статьи... или это шифры? wink

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 20.07.2007, 13:20
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 13:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
1. Политика - это экономика, только на сегодняшний день. Т.к. в Украине нет сил, с которыми можно было бы строить политические отношения. Ющ и Ю - это американцы, и в этом смысле это российско американская политика, а не российско украинская. А у Ян нет политической позиции, я об этом пишу в статье. Может быть она (позиция) у него появится, но надежд не много.
2. Конечно Украина не является независимым государством. Ни одно серьезное политическое решение властей не может быть принято без разрешения американцев.
3.Не обязательно, возможно любое решение, но это решение должно быть решением свободных самостоятельных стран.

4. Я считаю, что это хорошо, но очень трудно реализовать корректно и правильно. Может случится такая заваруха, что всем тошно станет. При этом федерализацию или развод должны делать сами украинцы, а не из вне (из России).

п.с. Не понял? Авторы я и мой коллега? какие шифры?


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 13:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (kde)
Не понял? Авторы я и мой коллега? какие шифры?
"Беседу Вели Кристиан Нееф И Ян Пуль, Владимир Абаринов"

Quote (kde)
При этом федерализацию или развод должны делать сами украинцы
Если имеется ввиду "народ", то практика показывает, что люди сами неспособны хоть как-то вменяемо что-либо решать - всё зависит от того какая сторона лучше "разъяснит"
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 13:51 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Ещё вопрос: метания силы Януковича по вопросу НАТО - мне совсем непонятна тема - ясно, что есть предвыборные ставки и т.д., но всё же ПР не казалась прозападной силой. Сейчас же видна явная лояльность и расположенность ПР к НАТО. За два года что-то изменилось незаметно и мы имеем теперь две прозападные стороны или же это какой-то хитрый ход от ПР? Думаю вы знаете как на самом деле. Если можно проясните
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 14:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
"Беседу Вели Кристиан Нееф И Ян Пуль, Владимир Абаринов"
1.Это какойто бред и опечатка на сайте. В реальном бумажном номере все в порядке. Спасибо что заметили.

2.Про "народ" вы правы, но я и имею ввиду, что народ на Украине есть, а политической силы (независимой) пока нет.

Добавлено (20.07.2007, 14:00)
---------------------------------------------
Очень хотел бы думать, что это хирый ход. Но я в этом не уверен. Поскольку бизнес часть ПР не зваинтересована ни в каких конфликтных сценариях, то возможно что это и есть реальные уступки (к сожалению). Главный донецкий бизнесмен сильно ошибается если думает, что "хороший, послушный олигарх" нужен любой власти. Это ошибка, со временем разберут "на запчасти", если он только подумает, что смог договорится с оранживыми и их хозяеевами. Об.. егорят.
Но на ословах это не обяснишь, это надо прожить, тогда поймешь, правда если выживешь.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 14:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
и ещё...
Почему Россия проигрывает все позиции в украинском вопросе? Почему не ведется хотя бы малая часть "разъяснительных работ"? Украина же не является целью западных сил, а лишь форпостом на пути к России? Налицо, что "американчевая" пропаганда на Украине одержала полную победу. По-моему, это страшное упущение
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 14:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Задумайтесь:
- американская пропаганда осуществляется через проамериканских политиков Ю и Ю.
- пророссийских политиков на Украине нет (предлагаю не считать ни Витренко ни коммунистов).
- поэтому нет и пророссийской пропаганды.

Кого Россиия должна поддерживать? Попробуйте ответитть на этот вопрос. Поддерживать витр. и коммуняк - себе дороже. Янукович пока не определися - кто он и с кем он. России хватило Кучмы - повторять ошибки Россия не будет.

Говорю серьезно, если и как только, на Украине появятся нормальные политики и силы способные сказать открыто и публично, что они пророссийские - ситуация изменится в корне и радикально.

А в остальном, все элементарно. Вот вещание Российских каналов запретили, и никто не вышел на улицу на демонстрацию.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 14:16 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Да, всё понятно, конечно. Но всё равно, Россия могла бы и инициировать появление такой силы.

И на улицу сами по себе никто не выйдет конечно - опять же вопрос наличия силы, способной вывести людей. Получается остаётся только ждать?
"А вдруг лет через двести и у нас родятся лидеры настоящие - вот заживём!" biggrin

 
DimitriusДата: Пятница, 20.07.2007, 14:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (kde)
Поскольку бизнес часть ПР не зваинтересована ни в каких конфликтных

Деньги любят тишину, поэтому бизнесс элиты ПР и НУ мечтают сделать широкую коалицию и плевали они на Юлю!!! Конечно же есть в этих силах так называемые идейние типа "бендеровцев", "руховцев", но я думаю их быстро заткнут.
Вот когда эти 2 политсилы обьединятся тогда будет тишина и полит.спокойствие...
Одно страшно, вдруг Юля выиграет...вот это будет КАПЕЦ стране!!!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 14:27 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Боюсь, что если объединятся ПР и НУ - тогда уже всё - лет 30 мрака нам обеспечено.
По мне, сейчас лучше чтобы выиграла выборы и получила полное правление Тимошенко - может за пару лет её правления до людей наконец дойдёт во что вляпались
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 14:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
В современном мире все происходит гораздо быстрее. И потом, если мы с вами про это понимаем, то и многие другие тоже. Да и делается на самом деле кое-что.

Главное, что бы Россия ближайшие 5-10 лет нормально динамично развивалась и была привлекательна и интересна. Тогда будет все в порядке. Т.о. от России действительно многое зависит, но не в том что бы влезать в украинские дела непосредственно, а в том что бы быстро и качественно решатть свои собственные проблемы. Тогда и с пророссийскими силами на Украине будет полегше.

Добавлено (20.07.2007, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (kde)
Боюсь, что если объединятся ПР и НУ - тогда уже всё - лет 30 мрака нам обеспечено.

Верно мыслите. Но на 30 лет их не хватит если россия ближайшие пять лет выстоит в "Большой игре".


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Пятница, 20.07.2007, 14:40 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
По мне, сейчас лучше чтобы выиграла выборы и получила полное правление Тимошенко - может за пару лет её правления до людей наконец дойдёт во что вляпались

Ой, Дмитрий, боюсь что наш народ ничего не поймет...она 8 мес. керувала...и народ о ней вспоминает то что она что-то повысила... Как оказалось в соврем.политике главное не хорошо работать, а хорошо болтать! Т.е. пиарится... У Юли это к сожалению получается.

Quote (kde)
Главное, что бы Россия ближайшие 5-10 лет нормально динамично развивалась

Рядом с богатым соседом и наша страна будет богаче!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.07.2007, 14:43 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (kde)
если россия ближайшие пять лет выстоит в "Большой игре"
Радует, что в последнее время Россия таки очухалась от "демократии" и начала вести "большую игру"
 
ДКДата: Пятница, 20.07.2007, 15:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Про демократию (1) и про "Брольшую игру"(2) у меня тоже есть:
1.

http://www.profile.ru/items/?item=23618

2.Дмитрий Куликов
«Мюнхен, Иран и независимость России»
20 февраля 2007

http://www.polit.ru/analytics/2007/02/20/kulikov.html

Добавлено (20.07.2007, 15:06)
---------------------------------------------
И есть еще про демократию...

http://dkulikov.livejournal.com/1823.html#cutid1


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал kde - Пятница, 20.07.2007, 14:47
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит