Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 07:35 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Однако... (Взгляд на мир со стороны)
Однако...
ЮрийДата: Пятница, 14.09.2007, 20:01 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Главное, что смысл сохранён:) Всё остальное тонкости перевода.
 
ДКДата: Пятница, 14.09.2007, 22:39 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ну, кстати в Москве ситуация в последние 3-4 года несколько поменялась. Не радикально кончно, но студенты ряда ВУЗОв оставляют вполне приличное осщущение. Это раз.
Ну и должен вам сказать, шо мы конечно же после революции 91 года попали в "мировое пространство" и думаю, что наше население после Совка имеет к мировой тенденнции обессмысливания человеческой жизни самый большой иммунитет. Имел возможность сравнивать.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ВалесяДата: Пятница, 14.09.2007, 23:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
ДК
Привет Дружище!!!У вас в Москве может и начинает умнеть какоето количество молодежи.
А у нас....Я не берусь судить обо всей Украине,возьму отдельно взятый Западный регион,так как в силу сложившихся обстоятельств проживаю во Львове.Иногда по работе приходится бывать в сельской местности.....Что там происходит.....в двух словах не скажеш.
Молодеж практически вся,деградирует.Матери ихние, в большинстве своем разьехались по Евросоюзу на заработки,чем они зарабктывают,остается только догадыватся.Регулярно высылают своим чадам гроши,на чем их миссия заканчивается.
А те кое-как закончив школу,на этом и останавливаются.Пьют безбожно,(вместе с отцами) и никаких интересов,а тем-более стремлений.Вот такой генофонд.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ДмитрийДата: Пятница, 14.09.2007, 23:24 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Кретинизация "юных умов" происходит не только на западе Украины (как бы к этому региону плохо не относился). Может у нас даже стремительней и масштабы страшней.
 
ДКДата: Пятница, 14.09.2007, 23:49 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
valerich68,

Здорово старик,

Да я все знаю и понимаю то, о чем ты говоришь. Может это все и слишком покажется заумным, но на мой взгляд есть потеря смысла существования страны в целом (Украины). Так пока и не смогли ответить на вопрос зачем Советы эту страну создали и для чего ей существовать. Одни бьются в припадошной тоске по временам, когда им было хорошо в Европе (Польше), а другие когда в России (СССР) . Ответа нет как на Западенщине так и на Схиднянщине. И у нас в Донбасе пьют и ширкаются не меньше. Дмитрий прав. Ты посмотри, от нашего поколения шахтерцев-мужиковуже половины нет...
В Росси смысл потихоньку восстанавливается, но страшно, шо можем не успеть....

Пришлось пожить какое-то время в Италии... Так там в воскресенье в городском сквере (во всех сколько нибудь крупных городах) собираются толпы украинских граждан. Стелют газетки на лавачках режут колбасу и сало и выпывают водки. Так весь день. Толпы в этих скверах чел. по 150-300 и более (зависит от города) каждое воскресенье. В основном одни западенци. Кстати там часто на вопросы местных откуда они - говорят шо русские, так больше уважения. Местные называют такие скверы Piazza Gorkiy (площадь Горького). Вот такая херня...


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал ДК - Суббота, 15.09.2007, 00:13
 
ДмитрийДата: Суббота, 15.09.2007, 00:13 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (ДК)
Одни бьются в припадошной тоске по временам, когда им было хорошо в Европе (Польше), а другие когда в России (СССР) . Ответа нет как на Западенщине так и на Схиднянщине.
Есть. По крайней мере здесь. Вовсе не обязательно что все на Донбассе хотят войти в состав России. Я, например, не хотел бы этого. Я за то, чтобы каждый жил в своём доме - тогда получится возможно даже дружба и добрососедские отношения. Сейчас разговоры о том что Украина едина и "не дадим никому её разделить" абсурдны - она и так разделена жёсткими вещами - рано или поздно (лучше рано) должна быть разделена. И не обязательно присоединение Донбасса к России - и самим неплохо было бы.
 
ДКДата: Суббота, 15.09.2007, 00:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
абсурдны - она и так разделена жёсткими вещами - рано или поздно (лучше рано) должна быть разделена. И не обязательно присоединение Донбасса к России - и самим неплохо было бы.

Дак и я вроде о том же. Тока очень важное слово - самим.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДмитрийДата: Суббота, 15.09.2007, 00:21 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (ДК)
Тока очень важное слово - самим
Имею ввиду, что самим в своём доме - без квартирантов и нахлебников. Плюс, разумеется дружба (настоящая) с соседями. "Самим" - да, несколько необдуманное слово.
 
ДКДата: Суббота, 15.09.2007, 00:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Дмитрий,

Да, нет Дим, все нормально ты написал. Я именно это и имел в виду. Может Восток что- то и сможет из себя родить. Я патриот и на это надеюсь. Хотя согласен с мнением, что надежда - глупое чуство.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал ДК - Суббота, 15.09.2007, 00:26
 
ДмитрийДата: Суббота, 15.09.2007, 01:31 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
ДК, я не патриот, но тоже надеюсь, хотя и тоже считаю, что глупое чувство smile
 
ВалесяДата: Суббота, 15.09.2007, 11:42 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
У одной моей знакомой,есть бабушка 96-лет.Она всю жизнь прожила во Львове,при разных режимах,так вот,она говорит - что продажней народа чем Галичане в жизни не видила.
И когда они тут глотку друт за самостийнисть,меня просто тошнить начинает.Они никогда не были самостийни!!!Всю жизнь под кем-то,Австро- Венгерская империя,Польша,Советы,они просто не знают что делать с этой свободой.Галичане очень ленивый и завистливый народ.И когда этот,так называемый президент говорит о какомто мифическом единенииВостока и Запода,это откравенная ложь.Никогда этого единения на произойдет,потому что это савсем разные люди,с абсолютно разными взглядами на жизнь.
Я могу об этом судить,потому как родился и вырос в Шахтерске,а живу во Львове.


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ДКДата: Суббота, 15.09.2007, 23:36 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (valerich68)
Никогда этого единения на произойдет,потому что это савсем разные люди,с абсолютно разными взглядами на жизнь.

Согласен. Поэтому думаю, что 30 сентября стабильность не наступит и все продолжится по новой.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЗЕВСДата: Среда, 19.09.2007, 13:10 | Сообщение # 28
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 21
Статус: Offline
(Послание в космос).
Когда-то очень давно мы были робкими и беззащитными, но всё изменилось. Нас пугал гром и пожирали хищные звери – мы поселились в пещерах, приручили огонь и вооружились каменными топорами. Наши успехи в борьбе за выживание вдохновили нас, и мы бросили вызов превосходящим нас силам природы. Наша численность стремительно росла, и вместе с ней увеличилось количество наших побед. Все препятствия и границы, возникающие у нас на пути, мы сметали нашей беспредельной жестокостью. Всё, что не приносило нам пользы, мы признавали вредным и безжалостно уничтожали. Мы поступали согласно намеченному плану и действовали соответственно вложившейся обстановке. Мы вели войну, не считаясь с потерями и не помышляя о капитуляции. Разорение и опустошение сопровождали наше триумфальное шествие к его логической развязке и концу.


Давайте спляшем!
 
7878Дата: Среда, 19.09.2007, 13:56 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЗЕВС, бла-бла-бла, так вы у нас мизантроп cry

Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
ДмитрийДата: Среда, 19.09.2007, 14:42 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Главное, что не питеканТРОП
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Однако... (Взгляд на мир со стороны)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит