Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 06:20 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Украина - возможности реформирования государственного строя. (Парламентаризм. Федерализм. Сепаратизм.)
Украина - возможности реформирования государственного строя.
ВикторДата: Суббота, 01.12.2007, 01:33 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 27
Статус: Offline
За последние три года многим гражданам Украины стали очевидны неудачи, упадок и деградация политической власти и государства. "Болото" межпартийных и межличностных конфликтов, культурная и политическая дифференциация регионов закономерно вызывает центробежные силы, среди наиболее ярких примеров деятельность 1-го (в перспективе и второго) съезда в Североднецке, обстановка в АРК, существование различных достаточно радикальных организаций по всей Украине, etc.

Следовательно несколько вопросов:

1) Как вы относитесь к идее большей децентрализации Украины юридическое закрепление де-факто федеративного статуса Украины и созданию нескольких крупных административных образований - к примеру Востока и Юга Украины?
2) Что вы думаете о логическом завершении политической реформы 2004-года года в виде отмене поста президента и полной трансформации Украины в парламентское государство?
3) Близки ли вам идеи радикального отделения каких-либо регионов Украины в отдельные независимые политические субъекты?
4) Хотели ли бы вы присоединения Украины к существующим военно-политическим организациям?


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя...


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 01.12.2007, 01:35
 
Сергей_КДата: Суббота, 15.12.2007, 13:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Виктор)
1) Как вы относитесь к идее большей децентрализации Украины юридическое закрепление де-факто федеративного статуса Украины и созданию нескольких крупных административных образований - к примеру Востока и Юга Украины?

До децентралізації добре. До федерації сходу і півдня погано. Україна повинна бути унітарною.

Quote (Виктор)
2) Что вы думаете о логическом завершении политической реформы 2004-года года в виде отмене поста президента и полной трансформации Украины в парламентское государство?

Погано. Коли головний президент так є хоч запитати в кого за помилки. А коли країною керують 450 дармоїдів, то і запитувати не з кого.

Quote (Виктор)
3) Близки ли вам идеи радикального отделения каких-либо регионов Украины в отдельные независимые политические субъекты?

Ні.

Quote (Виктор)
4) Хотели ли бы вы присоединения Украины к существующим военно-политическим организациям?

НАТО.
 
DimitriusДата: Суббота, 15.12.2007, 14:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Хорошая статья о сложившейся ситуации:
http://www.zn.ua/1000/1550/61471/

А кому лень читать даю отрывок из нее который очень хорошо характеризует преза:

"Виктор Андреевич — совсем другой типаж. Он — классический пример барина. Такой себе современный Манилов, живущий в мире абстрактных прожектов и рассуждающий, до какой степени украинский народ гармонирует с украинской природой. Только барин может себе позволить витийстововать о проблемах бездомных детей с бокалом французского шампанского в руке за ломящимся от яств столом. Стоимость которого сопоставима с месячным (а может, и годовым) бюджетом детского дома. Барин не почувствует в этом противоречии ничего неестественного. Он его не увидит. В этом — его счастье и беда для окружающих."


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Суббота, 15.12.2007, 14:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Україна повинна бути унітарною
Украина даже теоретически не может быть унитарной. У меня жителя Донбасса нет ничего общего по всем параметрам с жителем Западной Украины - совершенно разные схемы в голове. Более того, мы видим что приоритеты и интересы различаются резко противоположно. Вот, пусть Галиция и иже с ними живут сами себе со своим "президентом", шуруют у Эвропу и НАТО, а не решают за все регионы куда и зачем. Мне близки именно идеи радикального отделения.

Quote (Сергей_К)
Коли головний президент так є хоч запитати в кого за помилки. А коли країною керують 450 дармоїдів, то і запитувати не з кого.
Ну, тут без комментариев wacko
 
ВалесяДата: Суббота, 15.12.2007, 18:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
С этого президента и спрашивать нечего.Человек не на своём месте, за державу обидно sad

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ДронДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Украина даже теоретически не может быть унитарной. У меня жителя Донбасса нет ничего общего по всем параметрам с жителем Западной Украины - совершенно разные схемы в голове. Более того, мы видим что приоритеты и интересы различаются резко противоположно. Вот, пусть Галиция и иже с ними живут сами себе со своим "президентом", шуруют у Эвропу и НАТО, а не решают за все регионы куда и зачем. Мне близки именно идеи радикального отделения.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!


Убей богача!
 
ВикторДата: Суббота, 22.12.2007, 14:49 | Сообщение # 7
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
До децентралізації добре. До федерації сходу і півдня погано. Україна повинна бути унітарною.

Аргументация? Для Украины как раз характерно состояние децентрализации, единое государство в нашей истории возникало на крайне ограниченные строки, и всегда (!) утверждалось извне более сильными державами. Как подтверждающие этот пример тезисы можно назвать пару наиболее близких нам случаев:

1) Украина после Февральской революции - разброд, нерешительность и шатание - только 4-м универсалом провозглашалась некая самостоятельность. Т.н. "Злука" вообще закончилась громким пшиком.

2) Та Украина которую мы видим сегодня на географических картах была создана Иосифом Виссарионовичем благодаря решительным внешнеполитическим действиям по отношению к разным смешным государствам типа Румынии, Польше, etc.

Quote (Сергей_К)
Погано. Коли головний президент так є хоч запитати в кого за помилки. А коли країною керують 450 дармоїдів, то і запитувати не з кого.

Вы много у "президента" спросили? Хотя-бы у кого-то из трех?

Quote (Сергей_К)
НАТО.

К сожалению индивидуального членства не предусмотрено... Хотя вы можете съездить в Ирак или Афганистан и заняться там отстаиванием северо-атлантических идеалов демократии, свободы, Гуантонамо и Абу-Грейба. Недолго правда, но хоть какая-то польза будет Украине и миру.


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя...
 
Сергей_КДата: Суббота, 22.12.2007, 15:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Аргументация?

Аргументація така, що неунітарна країна, це неспокійна країна. Тому країна повинна бути унітарною.

Quote (Виктор)
Вы много у "президента" спросили? Хотя-бы у кого-то из трех?

Я просто не голосував за Кучму. От моя була йому відповідь на його правління.
 
ВикторДата: Суббота, 22.12.2007, 17:38 | Сообщение # 9
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Аргументація така, що неунітарна країна, це неспокійна країна. Тому країна повинна бути унітарною.

США, Германия, Австрия, Швейцария, ОАЭ, Канада, Австралия неспокойные государства?

Quote (Сергей_К)
Я просто не голосував за Кучму. От моя була йому відповідь на його правління.

Сколько дней он после этого рыдал у себя в кабинете и совершил попыток суицида?


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя...
 
Сергей_КДата: Суббота, 22.12.2007, 19:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Виктор)
США, Германия, Австрия, Швейцария, ОАЭ, Канада, Австралия неспокойные государства?

Усі країни які ви перелічили це чиїсь колонії, крім Німеччини. А Україна не колонія. І я хочу щоб вона була унітарної з однією державною мовою.
І до речі, ви ж чули останню новину, як в Америці індіанці племені Лакота хочуть незалежності від США? Який ж цей спокій? А в 70-х роках індіанці захопили одне місто в Америці й утримували кілька тижнів. Думаю щось схоже є у всіх колоніях, якось Канада, Австралія і т.д.. В Австралії аборигени хочуть незалежності.

Quote (Виктор)
Сколько дней он после этого рыдал у себя в кабинете и совершил попыток суицида?

Думаю він прийняв це спокійно. Він же знав, що не вічно буде президентом.
 
DimitriusДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
С Президентами нам не везет, лучше уж пусть будет парламентаризм!

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЗимаДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:38 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
С Президентами нам не везет, лучше уж пусть будет парламентаризм!

С депутатами тоже не слишком.Ту даже не знаю какие могут быть варианты.Может кто подскажет?(Мне один приходит в голову- может себе в депутаты пойти?Да вот только времени нет, все на хлеб с маслом зарабатываю, отвлекаться некогда biggrin )


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ВалесяДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Особенно с последним презом sad

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
DimitriusДата: Вторник, 25.12.2007, 10:29 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Зима)
С депутатами тоже не слишком.Ту даже не знаю какие могут быть варианты.Может кто подскажет?(Мне один приходит в голову- может себе в депутаты пойти?Да вот только времени нет, все на хлеб с маслом зарабатываю, отвлекаться некогда

Согласен! Но все-таки коллективный разум это лучше или точнее меньшее из этих двух зол!
Прям как в пословице: одна голова хорошо, а две лучше smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 25.12.2007, 12:53 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Мне порой кажется, что если бы Украина разделилась, то западную и центральную ее часть безоговорочно и в кратчайшие сроки приняли бы в Евросоюз. Восток сразу отдастся России. Вот и все кино про незалежнисть

Life can be very easy when love is your way of life
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Украина - возможности реформирования государственного строя. (Парламентаризм. Федерализм. Сепаратизм.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит