Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 19:59 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Карик  
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » Укранизация интернета
Укранизация интернета
НатальяДата: Суббота, 23.06.2007, 14:26 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Украинизация интернета и обязаловка.

Украина: президент займется "украинизацией" интернета
21.06.2007 12:08 | CNews.ru
Правительство Украины намеревается в ближайшем будущем перевести украинские сайты на государственный язык, сообщает Газета по-киевски.

Секретариат президента Украины В. Ющенко разработал программу внедрения государственной языковой политики в Сеть. Председатель Совета по вопросам культуры и духовности при президенте, Николай Жулинский сказал, что такие планы имелись еще при президентстве Л. Кучмы, но желаемых результатов достичь не удалось.

В настоящее время, правительство Украины ведет переговоры с официальным представителем Microsoft в стране, об "ускорении украинизации интернета".

Г-н Жулинский сообщает, что для внедрения украинского языка в международную сеть, потребуются большие финансовые затраты, которые исчисляются в миллионах гривен. Реализацией программы займутся представители Microsoft.

"Перевод Интернет-ресурсов на украинский язык никак не повлияет на пользователя. Более того, с каждым годом пользователей будет добавляться на 20 - 30%. Технически осуществить задуманное возможно. Но массово пользоваться украинскими ресурсами начнут только после того, как государство обяжет пользоваться этой версией все государственные учреждения", - заявила Татьяна Попова, председатель правления интернет-ассоциации Украины.

http://www.rambler.ru/news/it/ukraine/10608179.html

Добавлено (23.06.2007, 14:26)
---------------------------------------------
...Все точки над i расставят счётчики посещаемости, а их на мову не переведёшь, там блин одни цифры. lol Они могут выделять миллионы, даже миллиарды, Микрософт их с удовольствием оприходует, только толку от этого не будет ни какого. Так шо нихай забавляются. biggrin

 
DimitriusДата: Суббота, 23.06.2007, 14:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Украины ведет переговоры с официальным представителем Microsoft в стране, об "ускорении украинизации интернета".

Скорее всего имеется ввиду, что не заставлять писать по-украински...а может программы перевести на украинский... Хотя на сайтах Западной Украины они и так пишут на украинском... Фильтр же не поставишь...языки похожи!!!
А если займется Майкрософт, то у Украины точно денег не хватит... biggrin
На работе покупали лицензионную версию Винды и заплатили кажется около 800 зеленых! Но ее можно ставить только на один комп.! Она умная сама запросы на Майкрософт посылает, все перепроверяет чтобы не скопировали biggrin biggrin biggrin
А сколько компов в стране?!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Суббота, 23.06.2007, 15:21 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Короче, всем москалям, не желающим писать свои блогиги на ридной мове настучат больно по кумполу deal
 
СергейДата: Суббота, 30.06.2007, 23:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
На работе покупали лицензионную версию Винды и заплатили кажется около 800 зеленых! Но ее можно ставить только на один комп.! Она умная сама запросы на Майкрософт посылает, все перепроверяет чтобы не скопировали

А я видел и пиратскую ХР на украинском—извращение полное!! happy
 
DimitriusДата: Понедельник, 02.07.2007, 08:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А я видел и пиратскую ХР на украинском—извращение полное!!

О такой только слышал... Но это не для жителей Донбасса happy happy happy


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
СергейДата: Четверг, 05.07.2007, 23:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Но это не для жителей Донбасса

Согласен полностью. Я считаю что наш язык русский!!!
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.07.2007, 00:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Я считаю что наш язык русский!!!
Я бы сказал наш язык - это сугубо редкое наречие русского - донецкий язык smile
 
DimitriusДата: Пятница, 06.07.2007, 09:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я бы сказал наш язык - это сугубо редкое наречие русского - донецкий язык

Во-во!!! На Донбассе есть какой-то специфический говор...меня некоторые совершенно незнакомые люди иногда спрашивали не с Донбасса ли я!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MaximДата: Пятница, 06.07.2007, 10:07 | Сообщение # 9
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
не знаю,меня, никто , никогда не спрашивал.

Рок-н-ролл жив!
 
ЮриусДата: Пятница, 06.07.2007, 10:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Когда я увидел ВИННИ ПУХА,дублированый на украинский,я понял сразу,что ничем хорошим повсеместное внедрение соловьиной мовы не кончится.Эх сказал бы я... да правила форума нарушать не охота.
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.07.2007, 10:19 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Множество роскошных советских мультиков переведено даже не на украинский, а на какой-то непонятный бандеро-польский язык - волшебная атмосфера советского мульфильма переводов убивается напрочь, смотреть такое и слышать - противно. Кроме того ещё и музыка фоновая, набранная на детском синтезаторе. Например "Аленький цветочек" при таком переводе и озвучке смотрится омерзительней каких-нибудь "Симпсонов". Это делается дабы лишить новое поколение любой связи со всем русским, советским и привить новую "культуру"
 
DimitriusДата: Пятница, 06.07.2007, 10:37 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Хорошая украинская мова очень даже красиво звучит!
Во Львове тоже интересно разговаривают...был там несколько раз и мне понравился их диалект!
В отношении дублирования фильмов мне кажется идеальным решение Комитета по кинемотографии (приблизительное название) о том, что, то что выпущено до 1991 года НЕ ДУБЛИРУЕТСЯ на украинский! В этом варианте мне кажется все будут довольны. Правда решения 2006 года и многое успели попереводить...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
КарикДата: Пятница, 06.07.2007, 10:44 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А я видел и пиратскую ХР на украинском—извращение полное!!

Есть официальная версия ХРюши с украинским языком. Разработана специально для министерства образования еще в 2005 году. В мае месяце ОШ№1 получила очень неплохой компьютерный класс на 16 машин, единственный в области, с виндой украинской локализации.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЮриусДата: Пятница, 06.07.2007, 13:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Dimitrius,я тоже считаю украинский язык красивым,певучим и т.д.Но то,что сейчас творится-явный перебор.Это ж не прививание любви к украинскому,а прививание нелюбви к русскому!Причём не только к языку,а ко всему русскому.
 
НатальяДата: Пятница, 06.07.2007, 20:01 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Юриус,
Quote (Юриус)
Когда я увидел ВИННИ ПУХА,дублированый на украинский

Да что там ВИННИ ПУХ...?! Вы вот смотрели , какой-нибудь, Голливудский фильм , со Шварцнегером например, когда тот болакает на украинской мови..? happy

 
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » Укранизация интернета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит