Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 13.05.2024, 09:13 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Мастерская » Работа и труд » Работа и труд
Работа и труд
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 03:48 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Почему?Это не категоричное суждение. Не аксиома, а мнение.

Да? А по-моему, "все" и "ничего толком не умеют делать руками" как раз подразумевает категоричность суждения tongue . Я лично толком умею много чего делать руками, хоть и гуманитарий))) Тут ведь было бы желание научиться и руки из нужного места росли biggrin


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 07:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Я лично толком умею много чего делать руками

smile smile smile
Остается только догадываться, что ты подразумеваешь... wink

П.С. В том посте (Дата: Понедельник, 02.07.2007, 08:51 | Сообщение # 9) я писал о профессиональном мастерстве в чем-либо.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 12:57 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
писал о профессиональном мастерстве в чем-либо.

Не понял, как связано профессиональное мастерство и именно работа руками? Или нагами?

Гуманитарная сфера требует высочайшего професионализма не меньше чем техническая. В сфере обслуживания особенно высоко ценится профессионализм.

Нужно просто качественно и профессионально делать свое дело, а руками или еще чем smile - это уже второй вопрос.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 13:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (kde)
Гуманитарная сфера требует высочайшего професионализма не меньше чем техническая.

Суть вопроса. Пофантазируем.
Война, разруха...люди гумманитарных профессий почти не нужны...вспоминаешь о руках...и задаешь себе вопрос: а что ты ними умеешь делать чтобы самому выжить и семье???

Чтобы не так страшно было можно по-другому...злой начальник тебя увольняет, а другие на работу не берут....и опять возвращаемся к вопросу вышенаписаному...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Среда, 29.08.2007, 13:25 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
злой начальник тебя увольняет, а другие на работу не берут....и опять возвращаемся к вопросу вышенаписаному...
Лучший вариант - это не быть "под начальником", а быть самому себе начальником, платить себе зарплату, время от времени себя увольнять, потом жалеть, выдавать премию и принимать обратно biggrin Я вот так и работаю уже несколько лет - красота полнейшая!!! Искренне всем желаю...
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 14:50 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Война, разруха...люди гумманитарных профессий почти не нужны.

В случае войны надо уметь хорошо стрелять и гумманитарию и технарю...

Логика, какая-то у вас ... странная. Хорошо в жизни по вашему должно быть на все руки мастеру столярно-слесарно-огродного дела.....

Так у нас страна пока на 90% из таких состоит.... Правда с квалификацией вопрос, но "на все руки мастера".


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 15:57 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Остается только догадываться, что ты подразумеваешь...

П.С. В том посте (Дата: Понедельник, 02.07.2007, 08:51 | Сообщение # 9) я писал о профессиональном мастерстве в чем-либо.

А с каких это пор профессионализм определяется сугубо умением чего-то там делать руками? Ты хочешь сказать, что ученый физик-ядерщик не профессионал? Он то ведь тоже все больше головой, а не руками работает))
А 12 бокалов пива в руках пронести по залу каждый встречный поперечный вот так сразу сможет, да еще, не пролив, перед клиентами расставит?)) Чем не пример умения работать руками да прямо из сферы обслуживания?) И к слову сказать к сфере обслуживания относятся и ЖЭКи, а уж где-где, а там руками столько работают, что мама не горюй)) Тут тебе и столяры, и слесари, и электрики, и дворники и т.д. и т.п. А автомастерские - это что разве не сфера обслуживания?)) Или там тоже не руками работу работают?)) А повора?)) А артисты?))

Профессионализм - это, как уже сказал kde, качественное выполнение своей работы, а не то какими "орудиями труда" ты ее выполняешь))) Так что справедливо замечу "А до чого тут руки?" wink

А по поводу догадок - чего тут догадываться, подразумеваю просто умение руки с пользой к делу приложить biggrin А еще я на машинке шить умею, вполне прилично))) Полы мою просто профессионально cheesygrin

Quote (Dimitrius)
Война, разруха...люди гумманитарных профессий почти не нужны...вспоминаешь о руках...и задаешь себе вопрос: а что ты ними умеешь делать чтобы самому выжить и семье???

Чтобы не так страшно было можно по-другому...злой начальник тебя увольняет, а другие на работу не берут....и опять возвращаемся к вопросу выше написаному...

Примеры так себе, но отвечу))
Вариант событий 1. Когда война и разруха - гуманитарии идут сражаться за родину с оружием в руках или с медсумкой на плече, а кто не может встает к станку и учится работе на нем, выращивает хлеб и учится этому. Это так навскидку. Если есть голова на плечах и руки из плеч растут, гуманитарий найдет, чем помочь стране и семье, как и негуманитарий.
Вариант событий 2. Простите, а другие это кто?)) Если вообще все работодатели, которые есть, то тут и технарю большой вопрос возникнет, куда себя приткнуть, если плодами твоего профессионализма никто не интересуется)) А если не берут в сфере специализации гуманитария так, если не слабак и не сопьется - найдет другую, да хоть тем же дворником))) Или в продажи уйдет. Или в колхоз отправится))

Фантазировать можно много, но нужно ли? Вот в чем вопрос wink


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 16:43 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
kde, okroshka, ребята вы че?
В какие дебри залезли?
Разве обсуждаем понятие профессионализм?
Или я писал, что надо быть на все руки мастером?

Суть вопроса было в том, что гумманитарии меньше приспособлены к жизни вне их профессии.

Начало обсуждения положил пост (Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:43 | Сообщение # 8)
такого содержания:
"А я пошла работать сразу после института официантом (судьба забросила в Москву) и 7 лет уже вкалываю здесь. Иногда становится страшно - ведь я больше ничего не умею по жизни, кроме как обслуживать гостей."

Тема гараздо уже и проще... И я приводил абстрактные примеры, можно даже сказать риторические... Нельзя же так конкретно их воспринимать!

Суть вопроса было в том, что гумманитарии меньше приспособлены к жизни вне их профессии.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 17:01 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Суть вопроса было в том, что гумманитарии меньше приспособлены к жизни вне их профессии.

При чем тут гумманитарии???
Например:
"А я пошла работать сразу после института ткачихой на фабрику (судьба забросила в Москву) и 7 лет уже вкалываю здесь. Иногда становится страшно - ведь я больше ничего не умею по жизни, кроме как стоять у станка и ткать."

Не думаю, что страх перед будущим имеет прежде всего гуманитарную (в Вашем смысле этого слова) основу. Этот страх люди испытывают отнюдь не в соответствии профессиональной специфике.

Quote (Dimitrius)
Суть вопроса было в том, что гумманитарии меньше приспособлены к жизни вне их профессии.

Хотел бы знать чем именно они менее приспособлены? В чем это выражается?
Какое-такое социальное или культурно-политическое или психопатологическое проклятие лежит на гуманитариях и они даже к жизни меньше приспособлены?
Кстати, а шо Вы понимаете под "меньше приспособлены к жизни"?


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 17:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Разве обсуждаем понятие профессионализм?Или я писал, что надо быть на все руки мастером?

Мы залезли?! Нет ну каков нахал! cheesygrin Дискутируем по предложенному тобой развитию событий, а теперь это мы оказывается в дебри забрались))

Или ты хочешь сказать что все ниже приведенные цитаты это не твоих рук дело ?))

Quote (Dimitrius)
Все работники сферы обслуживания и гумманитарных профессий задумываются о том, что ничего толком руками делать не могут

Лично я никогда так не думала happy . Работу всегда найти можно, а если развивать себя на новом поприще, то и карьеру в новой для себя специальности можно сделать.
Quote (Dimitrius)
я писал о профессиональном мастерстве в чем-либо

Заметь не я и не kde подняли тему профессионалаизма)))
Quote (Dimitrius)
Суть вопроса. Пофантазируем. Война, разруха

Это кто еще завел дискуссию в дебри, а?))
А теперь оказывается еще ко всему прочему, что -
Quote (Dimitrius)
Разве обсуждаем понятие профессионализм?

Quote (Dimitrius)
Суть вопроса было в том, что гумманитарии меньше приспособлены к жизни вне их профессии.

Ага вот-вот, просветите в чем это?)) Именно причин и обоснований такого вывода я никак услышать не могу))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Среда, 29.08.2007, 17:35
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 17:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (kde)
Хотел бы знать чем именно они менее приспособлены? В чем это выражается?Какое-такое социальное или культурно-политическое или психопатологическое проклятие лежит на гуманитариях и они даже к жизни меньше приспособлены?Кстати, а шо Вы понимаете под "меньше приспособлены к жизни"?

kde, это по теме. Только там было написано "менее приспособлены к жизни вне профессии", а это согласись не одно и то же с выражением "менее приспособлены к жизни" они же не инвалиды...
Ну вот, этого уточнения достаточно чтобы далее не продолжать...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 17:42 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
менее приспособлены к жизни вне профессии"

А я понял, у Вас под гуманитарием подразумевается такой Хоботов из фильма "Покровские ворота". Типа "он ломает я чиню, он ломает - я чиню". "
"Кулинар"

Если этого уточнения достаточно, то можно и не продолжать. Тока Савва Игнатич из этого фильма тоже выдающися тип был - "мастер-гравер" с песней "Роза-Муда".....


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 17:48 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
okroshka, примеры я писал чтобы яснее выразить суть вопроса, вижу что не получилось...

Не сводите меня с ума!!! О профессионализме первым написал kde пост (Дата: Среда, 29.08.2007, 12:57 | Сообщение # 18) .

Quote (okroshka)
Ага вот-вот, просветите в чем это?)) Именно причин и обоснований такого вывода я никак услышать не могу))

1. Характер профессии.
2. Отсутствие постоянного, достаточного опыта прикладной работы, типа копать, рубить, шить и т.д. и т.п.
3. Невозможность использывать дилетантские навыки см.п.2 для зарабатывания денег.

okroshka, вот скажите, если вы работаете в офисе скажет так лет 15-20, вы сможете после этого пойти работать швеёй? Именно так, чтобы вас взяли на работу, а не с дилетантскими навыками и умениям зашивать порваные вещи?
Это абстрактный пример...и только не надо меня горячо убеждать что вы прекрасно шьёте...может быть...вместо слова швея могут быть слова повар, токарь и т.д.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 17:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
kde, это по теме. Только там было написано "менее приспособлены к жизни вне профессии", а это согласись не одно и то же с выражением "менее приспособлены к жизни" они же не инвалиды...Ну вот, этого уточнения достаточно чтобы далее не продолжать..

И опять же ни на чем не основанный вывод, чем гуманитарии вне профессии менее приспособлены к жизни, чем например технари вне профессии) Но насиловать не будем - нет ответа так нет))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 17:57 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (kde)
А я понял, у Вас под гуманитарием подразумевается такой Хоботов из фильма "Покровские ворота". Типа "он ломает я чиню, он ломает - я чиню". ""Кулинар"

Ну это совсем не в ту степь... Был разговор о гумманитарных профессиях...а Хоботов ведь не профессия...а стиль жизни.... Еще скажите Обломов который лежа на диване думал о судьбе России то же гумманитарий...

Чукча сидит в лодке, а жена его гребет против течения. У него спрашивают почему он не помогает. А он отвечает: ей то что, греби себе и греби, а мне думать надо как жить...

Добавлено (29.08.2007, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (okroshka)
И опять же ни на чем не основанный вывод, чем гуманитарии вне профессии менее приспособлены к жизни, чем например технари вне профессии) Но насиловать не будем - нет ответа так нет))

Потому-что чтобы ни случилось швеи, сантехники, разные болтогаечники всегда себе заработают на жизнь, а работники офисов, менеджеры и т.п. ограничены только рамками востребованности своей профессии!

Добавлено (29.08.2007, 17:57)
---------------------------------------------
okroshka, если не секрет кем вы работате?


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Форум » Мастерская » Работа и труд » Работа и труд
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит