Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 13.05.2024, 02:25 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Мастерская » Работа и труд » Работа и труд
Работа и труд
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 17:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Dimitrius,
Есть еще одна байка:

На заводе начальник объявляет конец смены. Рабочий ворчит:
- Тебе сука хорошо, рот закрыл и работу закончил, а мне еще инструменты собрать надо.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 18:02 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Не сводите меня с ума!!! О профессионализме первым написал kde пост (Дата: Среда, 29.08.2007, 12:57 | Сообщение # 18) .

При чем тут kde, когда говоря о профессионализме ты отвечал на МОЙ пост, а не на его?)))

Quote (Dimitrius)
1. Характер профессии.

Расплывчасто))
Quote (Dimitrius)
2. Отсутствие постоянного, достаточного опыта прикладной работы, типа копать, рубить, шить и т.д. и т.п.

Это в нашей то стране?))) Без опыта шить, копать, рубить?! Вот это для меня новость))
Quote (Dimitrius)
3. Невозможность использывать дилетантские навыки см.п.2 для зарабатывания денег.

Не согласна) У нас в стране вообще мало кто работает по своей профессии, но деньги то зарабатывают своими дилетантскими знаниями)))
Quote (Dimitrius)
okroshka, вот скажите, если вы работаете в офисе скажет так лет 15-20, вы сможете после этого пойти работать швеёй? Именно так, чтобы вас взяли на работу, а не с дилетантскими навыками и умениям зашивать порваные вещи?

Сразу не смогу, но смогу устроится дворником и пройти курсы швей-мотористок)) И в конечном итоге таки устроюсь) И, кстати, швея это не так сложно, как тебе кажется))
А вот ты мне скажи, сможет токарь (надеюсь это достаточно прикладная для тебя профессия?) вот так сразу пойти и устроится программистом? biggrin
Quote (Dimitrius)
и только не надо меня горячо убеждать что вы прекрасно шьёте

А зачем мне надо тебя в этом уверять?) Мы же говорим об "абстрактных примерах" не так ли?))

Добавлено (29.08.2007, 18:02)
---------------------------------------------
А для чернорабочего на стройплощадке вообще образование не нужно tongue


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 18:10 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (okroshka)
При чем тут kde

Точно сойду с ума!

Quote (okroshka)
Сразу не смогу, но смогу устроится дворником и пройти курсы швей-мотористок)) И в конечном итоге таки устроюсь) И, кстати, швея это не так сложно, как тебе кажется))А вот ты мне скажи, сможет токарь (надеюсь это достаточно прикладная для тебя профессия?) вот так сразу пойти и устроится программистом?

ИМХО, нужно внимательно перечитывать посты. Еще раз.
Я тут уже неоднократно акцентировал внимание на экстремальной ситуации в которой возможно придется вынужденно растаться с работой и искать другую.
Если тебя не устраивают примеры про войну, или они слишком радикальны, то можно полегче, типа Великой депресси 1929-1931 в США, такое может повторится везде...миллионы людей в короткое время стали безработными!
Читай внимательно: безработными, т.е. нет смысла идти на курсы кроя и шитья, на чернорабочих тоже в очереди миллион людей стоит!!!
Вот я о чем! А нужна ли твоя профессия в подобных, экстремальных условиях?
А смогут ли гумманитарии (я о профессиях) прокормить себя и семью????????


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 18:12 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Потому-что чтобы ни случилось швеи, сантехники, разные болтогаечники всегда себе заработают на жизнь, а работники офисов, менеджеры и т.п. ограничены только рамками востребованности своей профессии!

Да все это чепуха, если в человеке нет стержня и вголове ветер гуляет, то ему наличие данной профессии не поможет). Ты как то постоянно забываешь, что есть професии в которых не требуется образование нужно лишь желание работать и учится. А если человек в бедственном положении отказывается устраиваться на такую малопрестижную работу, то дело здесь не в гуманитарном или техническом образовании, а в нежелании "корону" уронить)
Quote (Dimitrius)
okroshka, если не секрет кем вы работате?

Не секрет smile Была я и секретарем, и чернорабочим (правда в школе - денешку на каникулы зарабатывала happy ). На данный момент работаю переводчиком и менеджером (в представительстве фармацевтической компании) по регистрации лекарственных средств в Фармакологическом центре МОЗ Украины. tongue


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 18:14 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Вот я о чем! А нужна ли твоя профессия в подобных, экстремальных условиях?А смогут ли гумманитарии (я о профессиях) прокормить себя и семью????????

Ну точно ты все-таки про Хоботова, а альтернатива ему Савва Игнатьич.

"- Ну да, у него же все в руках горит"
"Это у тебя все в руках горит - Хоботов, - а у него в руках все работает".


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 18:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (kde)
Ну точно ты все-таки про Хоботова, а альтернатива ему Савва Игнатьич.

Согласен!
Они, можно сказать, яркие представители этих двух направлений профессий!
Ну, Савва Игтаньич точно вылитый болтогаечник!

Добавлено (29.08.2007, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (okroshka)
Не секретБыла я и секретарем, и чернорабочим (правда в школе - денешку на каникулы зарабатывала). На данный момент работаю переводчиком и менеджером (в представительстве фармацевтической компании) по регистрации лекарственных средств в Фармакологическом центре МОЗ Украины

Я в Шахтерскагрострое на лесопилке тоже практику проходил...140 рублей заработал.

Ну вот, у тебя подходящая профессия, чтобы представить ее востребованность (профессии) в период какого-нибудь катаклизма...
Не, ну если война, то переводчики конечно нужны smile smile smile если конечно
не ядерная война smile smile smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 18:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Точно сойду с ума!

А ты внимательно перечитай в логической последовательности посты в данной ветке и ум вернется на место wink
Quote (Dimitrius)
Читай внимательно: безработными, т.е. нет смысла идти на курсы кроя и шитья, на чернорабочих тоже в очереди миллион людей стоит!!!

Неужели? А пособия по безработице нынче что, не выплачивают? Вот тебе и база для учебы, а учитывая, что вот на такие рабочие специальности у нас и не хватае желающих, то тот же центр занятости еще и научит (если не ошибаюсь, есть и такие варианты). Так что все я внимательно читаю, это ты не все аспекты учитываешь)) А на счет миллионов ты загнул! Сколько ни было передач про центры занятости - везде плачут, что рабочих то как раз не хватает - у нас ведь нынче молодежь поступает на юристов, менеджеров, адвокатов)), а в ручки марать слесарной работой не стремятся почему то))
Quote (Dimitrius)
Вот я о чем! А нужна ли твоя профессия в подобных, экстремальных условиях?А смогут ли гумманитарии (я о профессиях) прокормить себя и семью????????

Даже если моя профессия будет не нужна, получу другую и прокормлю. И где здесь экстремальность? Всего лишь жизнь, как она есть)). Или ты это опять про войну и вселенский катаклизьм?)))
И мое мнение такое кто хочет, то добьется, а кто ручки сложит, согласившись с тем, что таких как он/она миллионы, то туда ему/ей и дорога. Может жестко, но справедливо.


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Среда, 29.08.2007, 18:29
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 18:26 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Нету Шарик от тебя никакой пользы. А давай мы из тебя ездовую собаку сделаем...

А я между прочим еще и вышивать могу, и на машинке....

Матроскин biggrin

Добавлено (29.08.2007, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (kde)
Может жестко, но справедливо

Угу...


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал kde - Среда, 29.08.2007, 18:29
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 18:31 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Ну вот, у тебя подходящая профессия, чтобы представить ее востребованность (профессии) в период какого-нибудь катаклизма...

Ну, это совсем в тундру фантастическую забрели. При глобальном катаклизме все профессии окажутся в одном месте))
Quote (Dimitrius)
Не, ну если война,

И еще немного о войне cheesygrin И снова от реальности к фантазии - это уже замкнутый круг)

Добавлено (29.08.2007, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Dimitrius)
сли конечноне ядерная война

Дак тут вообще спор превращается в пустопорожнюю болтовню ибо при ядерной войне твои прикладные профессии буду так же никому не нужны, как и мои гуманитарные)))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Среда, 29.08.2007, 18:47 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Дак тут вообще спор превращается в пустопорожнюю болтовню ибо при ядерной войне твои прикладные профессии буду так же никому не нужны, как и мои гуманитарные)))

Гы, гы...
При ядерной войне переводчики ненужны, так как пленных не будет smile smile smile
И переводить будет не кому... ОК?

Quote (okroshka)
Ну, это совсем в тундру фантастическую забрели. При глобальном катаклизме все профессии окажутся в одном месте))

Вот как раз и не все! А есть профессии которые будут нужны всегда...устал перечилять примеры...а есть которые станут в один момент сразу ненужными...устал перечислять...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 29.08.2007, 20:11 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
а вот художник - без толку,

Так вот из из Шарика ездовую собаку не сделали, а стал он фотохудожником.... wink


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
okroshkaДата: Четверг, 30.08.2007, 01:38 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ну, наконец то я разобралась в твоих путанных аргументах biggrin

Quote (Dimitrius)
Гы, гы...При ядерной войне переводчики ненужны, так как пленных не будет И переводить будет не кому... ОК?

Ответное тебе гы-гы happy При ядерной войне и руки к делу прикладывать не кому будет... ОК? tongue

Quote (Dimitrius)
Вот как раз и не все! А есть профессии которые будут нужны всегда...устал перечилять примеры...а есть которые станут в один момент сразу ненужными...устал перечислять...

Quote (Dimitrius)
А смогут ли гумманитарии (я о профессиях) прокормить себя и семью????????

А зачем перечислять?) Я же говорю о глобальном катаклизме, а не местного значения wink При местном конечно будут профессии, которые нужны всегда, только ведь и среди них будут безработные, ничем не отличающиеся от гуманитариев и вынужденные искать другие средства заработка)).
Я не оспариваю, что в экстремальной ситуации многие гуманитарии (но не ВСЕ же tongue ) окажутся не удел и не смогут своей профессией прокормить семью, но это не значит, что они ее вообще прокормить не смогут)) Они вполне способны освоить новую профессию и в конце-концов согласиться на любую поденьщину. Они смогут прокормить себя и семью ДРУГОЙ ПРОФЕССИЕЙ.
Гуманитарий не "менее приспособлен вне профессии" ему просто придется затратить немало сил для получения новых навыков и достижения новых целей. Но ведь в экстремальной ситуации, да и не только экстремальной, и безработному "негуманитарию" придется затратить точно такие же усилия - получать новые навыки. В относительном выигрыше остаются лишь работающие как гуманитарии так и "негуманитарии", просто потому, что работу сохранили))
В общем и руки у гуманитариев из нужного места растут, и голова варит, а то что руки пока нет особой необходимости часто в дело пускать, вовсе не означает, что они этого априори делать не способны happy .

И на закуску cheesygrin

Quote (Dimitrius)
Великой депресси 1929-1931 в США, такое может повторится везде...миллионы людей в короткое время стали безработными!

Число американских безработных во время пика депрессии составляло 15-17 миллионов человек. Больше всего не повезло тем, кто держал в руках "серп и молот" - фермерам и рабочим: самый большой урон кризис нанес сельскому хозяйству, тяжелой промышленности, угольной промышленности и промышленному производству. Вот так вот. Неудачный у тебя примерчик вышел, не находишь? lol :lol: lol

За сим, думаю, сказать мне по этому вопросу больше нечего. Все остальное будет лишь новой-старой песТней о главном;) cheesygrin Благодарю за полемику cheesygrin

Добавлено (30.08.2007, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
а вот художник - без толку,

А ты согласен с сыном по данному пункту?))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Четверг, 30.08.2007, 01:37
 
DimitriusДата: Четверг, 30.08.2007, 09:01 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Больше всего не повезло тем, кто держал в руках "серп и молот" - фермерам и рабочим: самый большой урон кризис нанес сельскому хозяйству, тяжелой промышленности, угольной промышленности и промышленному производству.

Расскажи тут мне...глубокая аналитика за 5 секунд времени...
Они пострадали тоже, но больше всего именно менеджеры, т.к. не кому (почти) стало продавать товары, страховщики, т.к. нечего (почти) стало страховать и т.д. Логика!!!

Quote (okroshka)
При ядерной войне и руки к делу прикладывать не кому будет... ОК?

Когда я был курсантом и бегал по часу в ОЗК, преподаватель по ТСП (тактико-специальной подготовке) говорил по поводу защиты при ядерном взрыве: если вы попали в эпицентр ядерного взрыва, главное автомат подальше отставте, чтобы расплавленый металл не капал на казенные сапоги smile smile smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Четверг, 30.08.2007, 09:15 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (okroshka)
а вот художник - без толку...
А ты согласен с сыном по данному пункту?))
Нет, конечно. Он тоже уже сам с собой не согласен после беседы smile
 
ДКДата: Четверг, 30.08.2007, 09:19 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Когда я был курсантом и бегал по часу в ОЗК,

Мой командир роты на вопрос как действовать при ядерном взрыве, глубокомыслено рассуждал:
"Заворачиваться в белую простынь и ползти на клпдбище. Это менее хлопотно, чем возится с одеванием ОЗК". wacko

Quote (Dimitrius)
Расскажи тут мне...глубокая аналитика за 5 секунд времени...

В случае кризисов вся структура деятельности сворачивается пропорционально. Т.е (схематично) - на 100 рабочих - один мастер; на 1000 рабочих и 100 мастеров - один менеджер, на 1000 рабочих и 1000 мастеров и 100 менеджеров - один страховщик (банкир).

Так что массовость и структура процесса устроена как раз в пользу гуманитариев.
Другое дело, что в США например сегодня уже другая структура и людей задействованных в сфере организации и обеспечения производства столько же - сколько в самом производства (если не больше) и в случае кризиса там действительно будет Ж.

А на "строительство дорог "или "разгрузку вагонов" пойдут работать одинаково и слесарь и бухгалитер. Если ты конечно не начнешь сейчас обсуждать, что средний слесарь физически сильнее среднего бухгатера и по этому легче найдет работу по разгрузке вагонов.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
Форум » Мастерская » Работа и труд » Работа и труд
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит