Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 12:45 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валеся  
Форум » Мастерская » Гараж » Автострахование вопросы и ответы (как не попасться на подводные камни автострахования)
Автострахование вопросы и ответы
ЗимаДата: Среда, 18.07.2007, 21:13 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Народ, возникла проблемма.Как и где в нашем городе лучше всего застраховать машину.И если у кого есть личный опыт общения со страховыми компаниями поделитесь.
Справочно: с 1 августа 2007 года доблесные гаишники будут проверять обязательное наличие страхового полиса.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
КарикДата: Среда, 18.07.2007, 21:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну здесь можно сделать рекламу страховым компания, и так, кто первый.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЗимаДата: Среда, 18.07.2007, 21:32 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (karik)
Ну здесь можно сделать рекламу страховым компания, и так, кто первый.

Не рекламу, а рассказать кого, где и как встретили доблесные страховщики как во время заключения договора, так и самое главное во время страхового случая! surprised surprised


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
DimitriusДата: Четверг, 19.07.2007, 11:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Зима)
Справочно: с 1 августа 2007 года доблесные гаишники будут проверять обязательное наличие страхового полиса.

Да, будут проверять страховой полис обязательной страховки в отношении ущерба третьим лицам. Страховка эта недорогая от 200 до 300 грн. Этот закон действут с 1.10.2005г. но по приказу Луценка он неисполнялся...наверное он боялся себе рейтинг популярности подпортить... По этой обязательной страховке сумма возмещения составляет до 25 500 грн. в отношении автотранспортного средства которому вы нанесли ущерб и 51 000 в отношении ущерба здоровью третьих лиц. Тут не нужно путать с КАСКО. КАСКО это полное страхование СВОЕГО автомобиля...она подороже от 4 до 7 % стоимости вашего авто.
Выплаты осуществляются при наличии страхового случая и ГЛАВНОЕ при решение суда о определении виновника ДТП... Я хочу сказать, что эти денюжки можно ждать долго...пока суд....потом обжалование...и т.д. В принципе это выгодно ответчику (т.е. вам)... Вот при КАСКО совсем другое дело...приходится ремонтировать свое авто за свои бабки, а потом ждать когда же суд соизволит вынести решение...
Вывод со всего этого один: страховщики себя никогда не обидят, а нам нужно будет ходить собирать справки, убеждать, доказывать и т.д.
Обо всем этом читайте на спец.сайтах в форумах, типа: http://lanos.com.ua/

Добавлено (19.07.2007, 11:02)
---------------------------------------------
Вот что у нас творится с авто:
http://obozrevatel.com/news/2007/7/18/180589.htm
Страхование большие деньги.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Воскресенье, 26.08.2007, 16:20 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Наверное,немного не по теме ...
Этим летом купили родителям новую машину ,но зарегистрировать её не могли.НЕТ БЛАНКОВ. Т.е.,с "красными " номерами пришлось ездить около 2-х недель,но бланков небыло до тех пор ,пока не "заплатили" в МРЕО , нужному человечку.Потом , надо пройти ТЕХ.осмотр...,та же ситуация...Только,я никак не пойму,если машина новая, с салона,зачем проходить технический осмотр ?Чтоб,внести в казну и в чей-то карман деньги?
Например ,здесь,при покупки нового автомобиля ,выдаётся "гарантийный талон" на 3 года ,т.е.,3 года никаких заморочек с тех.осмотром...
Ну как я в этих случаях говорю :А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО? wink
 
DimitriusДата: Понедельник, 27.08.2007, 11:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Наталья)
олько,я никак не пойму,если машина новая, с салона,зачем проходить технический осмотр ?

Во, во! Я тоже вник в эти дела...
Буквально сегодня еду покупать на подарок жене авто...и узнавал сколько платить в ГАИ за регистрацию...а это 3% от стоимости сбор в пенсионный фонд + за тех.паспорт + за номера + тех.осмотр...
Я порешал, сказали, что за тех.осмотр можно не платить, а от других сборов уйти невозможно...
Часть этит денег идет на содержание ГАИ напрямую, а часть в госбюджет...поэтому им выгодно побольше насшибать smile
Какое авто покупала родителям?


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
НатальяДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:28 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
Какое авто покупала родителям?


Отечественную ЛАДУ одиннадцатой модели.
Так что ,Димыч, раскрутила тебя жена ,всё-таки ,на машину? wink

Добавлено (27.08.2007, 19:28)
---------------------------------------------
Dimitrius,

Quote (Dimitrius)
Какое авто покупала родителям?


Отечественную ЛАДУ одиннадцатой модели.
Так что ,Димыч, раскрутила тебя жена ,всё-таки ,на машину? wink
 
DimitriusДата: Вторник, 28.08.2007, 08:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Отечественную ЛАДУ одиннадцатой модели.Так что ,Димыч, раскрутила тебя жена ,всё-таки ,на машину?

Да. То что хочет женщина-хочет Бог!
Ты же знаешь если у женщины какая-то идея закрутилась в голове, то никакими аргументами её не переубедить wink
Взял лидера отечественного автомобилистроения Ланос
http://www.autocredit.com.ua/autocredit/interestno10.php
Вчера уже хорошенько "обмыли"... wacko %) wacko

Думал о ВАЗах, но проведя небольшой опрос и почитав форумы пришел к выводу, что их делают российские алкоголики для своих...очень уж проблемные до 99 модели включительно... сборка хреновая, да и детали летять, а начиная с 10 уже получше...

Наташ, просвети меня темного... в Вел.Брит. авто после покупки надо делать антикоробработку, защиту двигателя, тонировку, подкрылки, ветровики, сигнализацию ставить???
А то у нас тут как конструктор...типа собери сам...сначала покупаешь, а потом еще надо поставить доп.оборудование на 15-20 % стоимости...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк

Сообщение отредактировал Dimitrius - Вторник, 28.08.2007, 08:54
 
НатальяДата: Вторник, 28.08.2007, 13:53 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Dimitrius,
Quote (Dimitrius)
Наташ, просвети меня темного... в Вел.Брит. авто после покупки надо делать антикоробработку, защиту двигателя, тонировку, подкрылки, ветровики, сигнализацию ставить???

Дим,в зависимости в какой компании ты покупаешь машину. Но в основном при покупки нового авто,тебе дают безпроцентный кредит на 3 года, три года тех-гарантии и бесплатный сервиз ,регистрация идёт автоматически (платить ненадо wink ) и год бесплатной страховки ,если с ними заключаешь контракт,что и в дальнейшем будешь страховаться в этой компании.
И всё перечисленное тобою выше уже идёт в комплекте с новой машиной,если же и нет,то устанавливается там же.

 
MudrajaДата: Четверг, 30.08.2007, 20:04 | Сообщение # 10
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ребята. ну ведь страховка это так удобно.Или я чего то не понимаю.У нас при аварии все расходы при ремонти несут страховые компании, а уменя только бонус меняется.Вчера произошла скверная ситуация в моей компании,загорелся груз при международной перевозке,тягач сгорел полностью.,астично груз.Было три вида страховки.95% что мы не пострадаем,все будет возмещено.
 
MiracleДата: Четверг, 30.08.2007, 21:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Наталья)
подкрылки

интересуюсь, что такое подкрылки?

 
НатальяДата: Четверг, 30.08.2007, 23:31 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Miracle)
интересуюсь, что такое подкрылки?

Miracle, ты знаешь где где крылья ..? а это под крыльями ..... biggrin (шутка)

Ирусь, это пластиковые защитные приспособления, которые вставляются и закрепляются в колесной арке автомобиля. Подкрылки служат в первую очередь,чтобы уменьшить попадание грязи, соли и снега на металлические части кузова и колесных арок. Например, в Англии, их практически и не ставят , это больше предназначено для НАШИХ дорог...

 
DimitriusДата: Пятница, 31.08.2007, 08:13 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Miracle)
интересуюсь, что такое подкрылки?

smile smile smile
Вот посмеялся. По доброму.
Наталья, правильно пишет для нашего автолюбителя (дурацкое слово кстати) подкрылки в авто это норма!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Пятница, 31.08.2007, 09:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
А че смешного, сказали б по немецки, я бы поняла.
На самом деле всякие технические слова и словени я на русском уже и не знаю:( ето наверно не есть хорошо.

Добавлено (31.08.2007, 09:48)
---------------------------------------------
особенно трудно приходится задавать вопросы на русскоязычних форумах, если в компе что то неработает.
а ето сочетание: вырезать и вставить меня всегда улыбает biggrin

 
Anastyha1Дата: Понедельник, 10.09.2007, 16:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 3
Статус: Offline
На самом деле, ОСАГО на Украине, ещё один способ выкачки денег и без того небогатого населения. Для воплощения "задумки" в стране нет ни законодательной базы, способной регулировать спорные вопросы, ни особой необходимости.
Сама занимаюсь автострахование в Москве - дополнительный заработок к основной работе. Плотность движения транспорта, менталитет людей, их материальный достаток и другие факторы вынудили законодательные органы России с помощью ОСАГО упростить жизнь, как говориться, и "себе и людям". Здесь это работает, а на Украине только дополнительная головная боль рядовым автовладельцам...
 
Форум » Мастерская » Гараж » Автострахование вопросы и ответы (как не попасться на подводные камни автострахования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит