Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 28.04.2024, 03:10 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валеся  
Форум » Мастерская » Гараж » Женщины - новички за рулем. (Опыт, советы, рекомендации)
Женщины - новички за рулем.
ЖемчужинкаДата: Пятница, 07.03.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Рааскажите как вы сели за руль, какие были впечатления.
Я третий день за рулем. Страх в глазах,всех боюсь.Народ ездит как попало,вчера на мою полосу летит на меня один парень на ауди., с моим то опытом, я так растерялась , ужас. cry
 
MaderaДата: Суббота, 08.03.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Жемчужинка, ворос ко всем, или только к женщинам?

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 08.03.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Madera, конечно ко всем, все когда то сели в первый раз за руль. wacko
На Украине( в Украине, как сейчас говорят) много женщин за рулем?
В Москве из 10 машин в 4-х рулит женский пол. smile
 
barbarisinaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 96
Статус: Offline
у меня водительский стаж 9 лет ,первый раз когда ехала сама вспоминаю сейчас смешно,а тогда...,ехала по тель авивской развязке ,а там движение мама не горюй,когда доехала домой вся спина мокрая была хотя кондиционер в машине работал на всю))) wacko
 
MaderaДата: Понедельник, 10.03.2008, 09:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (barbarisina)
когда доехала домой вся спина мокрая была хотя кондиционер в машине работал на всю)))
у меня весь первый год спина была мокрая...и руки тряслись sad
Quote (Жемчужинка)
На Украине( в Украине, как сейчас говорят) много женщин за рулем?
много. Сколько именно, сказать затрудняюсь, но все больше и больше.
Quote (Жемчужинка)
Рааскажите как вы сели за руль, какие были впечатления
у меня это впервые произошло, когда мне было лет 13-14, на сельских дорогах в окрестностях Шахтерска, на отцовской "копейке". Официально права получил в 81-м. С тех пор вот уже 28-й год пошел. сейчас 4-я машина.
Жемчужинка, твои ощущения - это нормально для новичка. Через год (а может и раньше) это пройдет, будешь ездить спокойно.
Теперь хочу поделиться с тобой своими 27-летними шоферскими наблюдениями, мож пригодится.

Хотя бы первое время старайся не сидеть за рулем в обуви на каблуках. Во-первых, это неудобно (особенно для новичка), а во-вторых - быстро убьешь сцепление на машине.
Соблюдай рядность движения. Это очень важно, особенно в большом городе. Едь в ряду, а не между рядами, иначе тебе начнут сигналить задние,- слева, справа, сбоку... Ты будешь нервничать, растеряешься, запутаешься, и вполне можешь попасть в аховую ситуацию.
Понаблюдай, как проезжают сложнные развязки: где главная, где второстепенная, кто кого пропускает, как работают светофоры, где узкие места. Я так делал, очень потом помогает.
При прочих равных условиях, старайся ездить по главным дорогам. Тогда ты имеешь преимущественное право движения. Это важно, когда не работают светофоры или плохие погодные условия.
Для езды в темное время очень важны два условия - идеально чистое лобовое стекло и хорошо отрегулированные фары.
Зазря правил не нарушай, все-таки правила, как говорят, писаны кровью. Но помни, что кроме официальных ПДД есть еще и общечеловеческая этика. Иногда нужно поступать не по правилам, а по человеческим понятиям.
Дураки и хамы на дорогах - тема больная. Тут, имхо, может помочь только правило УДД - уступи дорогу дураку.
На лобовое и заднее стекло установи знак "У" в треугольнике, чтоб было видно, что ты недавно за рулем. Отношение к такому автомобилю со стороны других участников движения более лояльно и снисходительно.
Ну, и предроследнее. wink Водителей женщин это не касается, но все-таки скажу.
Весна - опасное время для водителей-мужчин, особенно в больших городах. С наступлением тепла на улицах появляются полуголые девушки, что не способствует концентрации внимания водителя на процессе движения. sad Попросту говоря - крутят башкой влево-вправо, а за дорогой не смотрят. Каковы последствия - догадаться несложно, - разбитые машины и обострившийся остеохондроз. smile Требуется определенная внутренняя самодисциплина и сила воли, чтоб смотреть на дорогу, а не по сторонам.

А в общем - желаю, чтоб у тебя за рулем были только приятные минуты и положительные эмоции smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
BuzzkeeperДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Первый мой руль был Honda Lead 90- мопедик с автоматической коробкой передач, который легко разгонялся до 80 км/ч.Купля-продажа происходила почти в центре Киева и я практически без опыта вождения отправился на нем в путь. В тот день я исколесил Киев вдоль и поперек, чуть не попал под машину, неуспевал перестраиваться и проезжал повороты и в итоге проехал 150км. Домой приехал затемно и уже без мандража.
Потом бесстрашно прорывался на своем железномм коне через пробки и тянучки, иногда цеплял боковые зеркала легковушек за что вслед выслушивал разнве реплики. А потом мопед украли(. С тех пор мечтаю о мотоцикле, думаю этой весной сдать на категорию А.


Life can be very easy when love is your way of life
 
ЮрийДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Недавно был в одной компании, где дамы рассказывали, как они учились водить машины. Ржал непадецки, особенно при рассказе, как руки от руля приходилось отковыривать. А тема пошла с того, что одна женщина, впервые самостоятельно проехала 100 км, одна в машине. По приезду у неё началась истерика. Но это была настоящая победа.
 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ребята, спасибо за советы. barbarisina, как я хочу, чтоб мне было смешно, понимаю, что это будет в будующем, пока спина не мокрая, но ноги трясутся. smile
Quote (Madera)
На лобовое и заднее стекло установи знак "У" в треугольнике, чтоб было видно, что ты недавно за рулем.
. Как говорит мой супруг: тебя издалека видно, что ты неопытная. Знаете Madera, мне наоборот отсоветовали вешать знак "Прочие опасности", мол , специально подставить могут.
Прошла неделя как я езжу, вчера умаялась, уснула в 9 вечера. Сегодня поехала за городом, не одна,проехала 35 км, и все , ногу правую не чувствую.Я ее( ногу) так видно напрягую. Караул. biggrin
Quote (Юрий)
А тема пошла с того, что одна женщина, впервые самостоятельно проехала 100 км, одна в машине. По приезду у неё началась истерика
Юра, ну на самом деле тетенька то молодец. respect
 
MiracleДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Madera,
спасибо, моя тебе благодарность.. так компетентно и подробно.
а я все еще себя не пересилила, мне просто заново нужно брать часы вождения наверно. sad
перекрестки просто сводят меня с ума, когда у меня зелёный, а я должна пропускать встречные, поворачивающие *незнаю куда*, в обои стороны наверно. biggrin жаль деньги, сколько часов нужно снова брать, тогда было взято 80. surprised
мужчины, скажите, есть женщины, которым ЭТО просто не дано? cool biggrin

Добавлено (10.03.2008, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Жемчужинка)
Знаете Madera, мне наоборот отсоветовали вешать знак "Прочие опасности", мол , специально подставить могут

так и есть, мне тоже советовали не вешать sad
у нас вообще 4 года - за рулем ученик считается.
 
MaderaДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Знаете Madera, мне наоборот отсоветовали вешать знак "Прочие опасности", мол , специально подставить могут
н-да, я ж говорю, что против хамства и свинства лекарства нету sad Я со своей колокольни рассуждал, с точки зрения нормального человека (как мне самому кажется)


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
karachorДата: Вторник, 11.03.2008, 05:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прежде чем брать часы вождения, нужно учить теорию, то есть правила (это я про перекрестки). А по поводу не дано -- даже медведей учат ездить на мотоцикле, просто внимательней и аккуратней.
 
MaderaДата: Вторник, 11.03.2008, 08:32 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
От возраста много зависит - чем моложе человек, тем легче ему учиться ездить. У меня есть родственник, который первую (и единственную) свою машину купил, когда ему было за 40. Он так и не научился ездить, отдал машину сыну. Парадокс - грамотный дядька, профессор медицины, практикующий врач-травматолог, а шоферскую науку освоить не смог. Для него это оказалось сложнее, чем операции на костях. sad
Quote (Miracle)
у нас вообще 4 года - за рулем ученик считается.
по статистике ГАИ самым аварийноопасным является третий год вождения. Человек уже не чувствует себя новичком, но и опыта достаточного тоже пока нет, появляется излишняя самоуверенность, что иногда приводит к негативным последствиям.
Quote (karachor)
Прежде чем брать часы вождения, нужно учить теорию, то есть правила (это я про перекрестки).
это само собой, а изучить конкретные городские развязки, где часто ездить придется - тож не помешает, потому что бывают перекрестки с подвохом.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
DimirДата: Вторник, 11.03.2008, 12:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Вот попалась статейка в тему biggrin :

Первая неделя за рулем. wacko
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге. sad
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая – все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем. cry

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем. cool

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения – по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем. brows

До чего же тупой вид транспорта -троллейбус! Уйдешь на час, вернешься -стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.." Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину – монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем. pilot

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную Волгу и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура! biggrin

Quote (Miracle)
мужчины, скажите, есть женщины, которым ЭТО просто не дано?

Мне кажется, и среди женщин, есть талантливые водители (некоторых знаю))). Есть ли женщины, которым ЭТО не дано - наверное тоже есть, и не только женщины. У меня есть знакомые мужчины, с такими качествами, ездить могут только в поле и в безветренную погоду, а один из них вообще по профессии - лётчик! За-то его жена, рулит просто супер.
Первые свои права я получил после школы в 91году. Сейчас у меня вторая машина. Моя жена с правами уже 2 года, ездит неплохо. Так что советую не останавливаться на достигнутом и со временем всё получится. wink

 
MaderaДата: Вторник, 11.03.2008, 14:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Dimir)
Я чужая – все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила?
У водителей маршруток sad Похоже, что именно они эти новые правила и придумали angry
Quote (Dimir)
Первые свои права я получил после школы в 91году.
Это как понимать!? biggrin А сколько их всего у тебя было? wacko smile


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
DimirДата: Среда, 12.03.2008, 22:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Madera)
Это как понимать!? А сколько их всего у тебя было?

В первых правах была открыта только категория "С", перед самой армией, открыл "В", вот первая замена, потом получал талон предупреждений, опять поменяли. Та что эти, у меня - третьи.
 
Форум » Мастерская » Гараж » Женщины - новички за рулем. (Опыт, советы, рекомендации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит