Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 13:28 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Прихожая » Приёмная » Планы развития портала
Планы развития портала
ДмитрийДата: Четверг, 20.12.2007, 13:01 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Dimir, благодарности. Опоздания нет и лишними не бывают, наоборот не хватает.
При личной встрече - отлично. Свяжемся по личке, обменяемся телефонами
 
andronДата: Четверг, 20.12.2007, 13:28 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Дмитрий,руками и ногами "за",готов помогать материально и мне вышли банковские реквизиты для почтового перевода.

andron
 
ДмитрийДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:38 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Только что ко мне домой приезжал Dimir, подогнал 150 баксов на новый сайт. Спасибо огроменное, брат!
 
ДмитрийДата: Вторник, 25.12.2007, 19:48 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Ольга, получил 100$ - спасибо up
 
ДмитрийДата: Суббота, 19.01.2008, 15:10 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
andron, получил сто с лишним баксов - благодарность!
 
ДмитрийДата: Среда, 30.01.2008, 14:02 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Друзья, насчёт нового сайта - не успели вот сделать ни к новому году, ни к февралю. Работа кипит, но её оказалось гораздо больше чем планировалось:) + по ходу придумываются новые фишки. Решено было не использовать существующие системы управления, а создать полностью свою, исключительно шахтёрскую ЦМС. Да и хотелось бы всё сделать уже чётко - ошибки и работоспособность проверяются по сто раз. Есть и проблемы - не хотят нас отпускать с этого сервера и системы управления, но мы всё равно уйдём! biggrin В частности при переносе пользователей невозможно перенести личные пароли, зашифрованные неведомыми алгоритмами, поэтому после запуска сайта при входе придётся воспользоваться функцией напоминания пароля, который будет сгенерирован и выслан на указанный вами при регистрации почтовый ящик. Поэтому обязательно проверьте заранее - указан ли в вашем профиле действительный е-мэйл, иначе сложно будет получить доступ к своему логину. После пароль можно будет заменить на свой. Пока делается сайт у меня уже куча новых идей и задумок smile но уже после будем воплощать в реальность - главное доделать и запустить. Чуть позже распишу о нововведениях подробней - думаю надо заранее подготавливать к новому сайту - хотя и старался чтобы старое оставалось как можно понятней, но всё же очень многое выглядит по-другому (улучшенней) и будет сбивать с толку.
 
ДмитрийДата: Вторник, 05.02.2008, 01:27 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
В последнее время часто получаю вопросы "что будет на новом сайте?" Думаю чем кратко отвечать каждому лучше расписать здесь более системно. К тому же обязательно нужно подготовить к новому. Обо всех изменениях того что есть (кстати форум навороченный будет smile ) и всех нововведеняих не буду рассказывать (это потом, при запуске разъясню что куда), расскажу только о том, что считаю самым важным. А самое важное - это своя система блогов.
Для тех кто первый раз слышит о блогах немного проясню.
Внешне блог это по сути полноценный функциональный сайт со статическими и динамическими материалами. Вы каждый день посещаете блоги, но можете даже не догадываться что это сетевой дневник, а не обычный сайт.
Блог представляет собой открытый дневник (материалы размещаются в хронологическом порядке) с возможностью добавления комментариев, ведения обсуждений.

Можно сказать "зачем создавать свою систему блогов если можно завести Живой Журнал на том же livejournal.com?" (об ужасных блогах на блоги.mail.ru молчу - это вообще чушь).
Однако преимущества своих блогов гораздо выше предоставляемых сторонними сервисами. Во-первых, наши блоги будут гораздо функциональнее и надежнее нежели простой "живой журнал" (кроме того со своим дизайном, что выделит их на фоне безликих журналов). Во-вторых, пользователь регистрируется там и бросается - наши же блоги будут поддерживаемы посещениями с головного сайта. В-третьих, создастя своё кольцо блоггеров и посетителей, что поспособствует объединению и сближению пользователей. В-четвертых, одна из особенностей блогов - огромное наличие дополнительных плагинов, которые со временем будут подключаться - возможности блогов будут расти.

Условно блоги можно будет разделить на три вида:

1.Личный (персональный) блог. Дневник пользователя, в котором он делится своими впечатлениями, историями, любой интересующей пользователя информацией.

2.Тематические блоги (блоги по увлечениям). Например, пользователь увлекается филателией (условно говоря) либо является спецом в каком-либо роде деятельности. Создаёт свой сайт, размещает материалы по теме. Тематически разумеется не будет ограничений. По моим наблюдениям среди наших жителей масса людей с увлечениями - надо делиться знаниями со всеми:) Самые интересные блоги буду раскручивать за пределы целевой аудитории сайта (Шахтерск). Это тоже поспособствует славе Шахтёрска - пусть знают о шахтёрцах везде:)
Например, у меня куча увлечений, я буду вести несколько блогов. Один из них - имеется неплохая коллекция раритетных советских мультов, буду выкладывать, размещать материалы по теме. Люди, ищущие в сети такие мультики постепенно с раскруткой блога будут находить именно его, попутно узнавая о Шахтёрске.
Или, например, есть пользователь, который также увлекается коллекционированием таких мультов - присоединяется - ведём блог вместе.
Чем разноплановей будут тематические блоги - тем больше слава городу. Если всё получится - сила сильная будет. Аналогов такому очень мало в сети - каждый тянет на себя, не думая об общем деле. Нас объединяет один самый важный момент - Шахтёрск. Давайте на него работать:)

3.Сайты учреждений. В первую очередь после запуска создам отдельные (но состоящие в едином кольце shahtersk.com) блог-сайты школ. Много материалов есть, многое можно добыть. В планы входит договориться с руководством школ - заинтересованным сайты будут отданы на администрирование - это был бы лучший вариант, чтобы своими сайтами сами школы занимались - в этом случае всё будет зависеть только от активности руководства (сомневаюсь в активности, но попробовать стоит). Кроме того немного позднее появится возможность привязывать профиль пользователя к определенному сайту школы - будет гораздо удобнее находить друзей, одноклассников.

Вот, примерно так о системе блогов. Всё это будет, но ещё больше зависит от самих жителей-пользователей - если активность будет низкая, каждый будет только потреблять, а не создавать, то ни о каком развитии виртуального Шахтёрска и речи быть не может. Давайте быть более активными - наше ж всё тут:)

Кстати, сегодня за сутки сайт посетило около 500 человек (обычно около 300).
Для сайта небольшого 50-тысячного городка нормальная посещаемость - 50-80, а отличная - 100-150.
Посещаемость нашего сайта растёт, сайт становится более известен - это радует. дальше - больше, ни шагу назад biggrin

 
Аленушк@Дата: Вторник, 05.02.2008, 01:44 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Молодец. biggrin clap Дерзай bye victory

Красота спасет мир
 
ЧерноваДата: Вторник, 05.02.2008, 04:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
1.Личный (персональный) блог. Дневник пользователя, в котором он делится своими впечатлениями, историями, любой интересующей пользователя информацией.
и никто не сможет заходить туда,кроме пользователя?никто не сможет видеть,что я там пишу? biggrin
 
andronДата: Вторник, 05.02.2008, 08:56 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Дмитрий,привет! Испытываю настоящее чувство гордости! Ура Шахтерск! Ура Дмитрий! Ура сайт! Нужна помощь - пиши! Ящик на сайте и страницу очень хочу.

andron
 
КарикДата: Вторник, 05.02.2008, 13:06 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (chernova)
?никто не сможет видеть,что я там пишу?

Cкорее всего будет создана группа доверенных пользователей "Друзья" с возможностью просмотра лневника. А то кому же нужен дневник, если его другие почитать не смогут. biggrin


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
будем развивать блогосферу по мере сил)

Life can be very easy when love is your way of life
 
РишаДата: Вторник, 05.02.2008, 16:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Умничка! Удачи в начинаниях! Воплощения идей! Поддержим!!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
knigina53Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:45 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот читаю про всякие предполагаемые ,,навороты,, на портале и боюсь,что он станет недоступен для ,,пересичных громодян,,! Сейчас все так понятно и просто,заходи:читай,смотри,пиши.Или всё не так уж и страшно, Дмитрий?!

лю
 
ДмитрийДата: Среда, 06.02.2008, 12:01 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (knigina53)
Или всё не так уж и страшно
Всё совсем не страшно:) Вроде и так старался писать без технических оборотов, а всё равно получилось страшно:)) Развитие - это не значит более сложно - наоборот, продумывая моменты стараюсь чтоб было проще и интуитивно понятней малоопытным пользователям. Ну а так разумеется ко всему надо привыкнуть, разобраться - не без этого будет

Если на примере, то нынешний сайт - это "Запорожец", хорошо оттюнингованный (дальше не позволяют возможности), но "Запорожец":)) Новый сайт уже после рождения будет минимум как "Лексус":)) правда без тюнинга (обустройство со временем). Это на примере biggrin

 
Форум » Прихожая » Приёмная » Планы развития портала
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит