Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 09.05.2024, 17:49 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Суб культуры (ваше мнение)
Суб культуры
УмкаДата: Четверг, 04.10.2007, 20:05 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
ЭМО...не ЭМО...странно...тема реально серьезная,как на мой взгляд, по крайней мере меня волнует в каком социуме жить,и что лично я могу в нем сделать или повлиять на него... а люди о каких-то глупостях говорят... имхо...жаль

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
DimitriusДата: Пятница, 05.10.2007, 09:54 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Umka)
по крайней мере меня волнует в каком социуме жить,и что лично я могу в нем сделать или повлиять на него... а люди о каких-то глупостях говорят... имхо...жаль

Не суди так строго. Всем эта тема не безразлична, но это не значит же, что мы должны пустится в научные изыскания и только об этом думать и писать. Ведь это не форум социологов...
Небольшое веселое отклонение от темы это нормально! smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЖемчужинкаДата: Пятница, 05.10.2007, 19:38 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Umka, а разве кто то кого то давит как личность,? Были хиппи, были панки жизнь продолжается и естественно в 18 лет очень хочется быть непохожей на других, по моему это здорово.
И еще сюда подходит реплика взрослых о своих детях, из кинофильма "Курьер", я ее немного перефразирую," Вот перебеситесь и станите такими как мы" smile
 
ДКДата: Суббота, 06.10.2007, 00:07 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Umka)
А что вы скажете насчет сиситемы общественности,общественного мнения, этой огромной системы социума,которая всеми способами пытается подавить личность и индивидуальность?

Господи, лет в 15 я почти дословно тоже самое писал в своей записной книжке....

Quote (Umka)
Про Навязанные ценности,поставленные рамки и жизнь по правилам?Ведь по сути это и есть культура..

Умка, ты даже и не представляешь насколько ты права. Но дело не в том, что бы тупо отбрасывать культуру. Культура это не социум, это гораздо более мощная и более страшная вещь. Проблема заключается в том, что Человек практически не существует вне культуры. Нет Человека вне норм, правил и рамок. Свободным можно стать не за счет "а-культурности" (это обман), а только за счет "сверх-культурности", то есть точного знания и понимания какая именно норма движет тобой и откуда она взялась. Только так можно быть не только Человеком, но и Личностью. Только так можно пролучить свободу от норм - осмыслив и осознав их природу и разобравшись как они возникают, как транслируются и как работают. Дело в том, что культурный нигилизм (отрицание культуры) - это такое же явление человеческой культуры и такая же норма, как и то с чем тебе хочется бороться. Уже очень давно (начиная с др.греков). Как говорили древние: все это уже было и все это повторится опять.
Удачи,


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...


Сообщение отредактировал ДК - Суббота, 06.10.2007, 00:09
 
ГвездоньДата: Суббота, 06.10.2007, 01:04 | Сообщение # 50
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Umka)
этой огромной системы социума,которая всеми способами пытается подавить личность и индивидуальность

это тебя пытаются подавить? вот прям подходит Система и говорит: "Ну все, щас я в тебе буду личность давить, в особенности Индивидуальность, ибо нефиг".

Quote (Umka)
по крайней мере меня волнует в каком социуме жить,и что лично я могу в нем сделать или повлиять на него

ты уж разберись - волноваться или влиять


Гавкнул - в будку!
 
РишаДата: Суббота, 06.10.2007, 11:03 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Umka)
тема реально серьезная,как на мой взгляд, по крайней мере меня волнует в каком социуме жить,и что лично я могу в нем сделать или повлиять на него...

Ты видишь, сколько людей интересует тема социума и место человека в нем.. Самое главное - не равнодушничать. Проблема в том, что не только ты, но и он ( вне заисимости от твоего желания) влияет на тебя. Помнишь Гессе...


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
УмкаДата: Четверг, 11.10.2007, 08:59 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
ДК, полностью согласна с Вашим высказыванием.Причем буквально недавно примерно так же ответила человеку,который спросил у меня о том,как же я могу учиться в Академии Культуры,если я полный ее антипод...

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 12.10.2007, 18:03 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
как говорится, врага надо знать в лицо.

Life can be very easy when love is your way of life
 
ЖелтыйДомДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:03 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 10
Статус: Offline
Умка, а как по мне, то никакой социум никого не давит, он просто есть, потому что он естественнен... а быдлом человека делает только сам человек, ибо желание расти и развиваться никто не отнимет...

Кожен з нас святеє має право
До біса йти дорогою власною
 
Сергей_КДата: Суббота, 22.12.2007, 23:43 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Acid-Nation)
Народ как вы относитесь к современным субкультурам начиная от реперов, металюг... ЭМО, Готов, Клаберов.... и заканчивая Фриками(Freak's - люди ктоторые отеваються как можно безбашенее чтоб шокировать людей

Намагаюся спокійно відноситися. Люди самовиражаються. Аби не хуліганили.
 
expert30Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:21 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Acid-Nation)
ГРИБЫ ПО ПРЕЖГНМУ ПРАВЯТ МИРОМ!!!! Без них никуда

А может автор все пишет под кайфом? А мы просто чего-то не поняли?...
Ну прости. biggrin


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 28.02.2008, 15:27 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Прочитала про суб культуры. Может и другим будет интересно.

Если ваш ребенок - гот
Когда ребенок надевает черные одежды - родители впадают в панику. Наш корреспондент, пообщавшись с готами на протяжении месяца, выяснила, чего действительно стоит бояться родителям «вампира», а чего нет.

Вот этого бойтесь...
1. Покалечит себя.
Готы любят тушить об себя окурки и кромсать ножичком тело. Этим демонстрируют, как им паршиво на душе.

2. Попадет в больницу.
Просто по неосторожности выпьет на одну таблетку больше, чем надо для имитации суицида, и проведет недельку под капельницей.

3. Заработает язву.
Готы пьют исключительно слабоалкогольные коктейли. Это такая шипучая отрава с красителями, от которой периодически сводит желудок.

...а насчет этого не беспокойтесь

1. Убежит из дома.
Вряд ли. Такие радикальные шаги готы считают глупостью. И вообще это не принято.

2. Забросит учебу.
Наверное, вы удивитесь, но эти дети думают о будущем. Куда поступать, где работать. Увлечение готикой на успеваемость не влияет.

3. Он будет таким всю жизнь.
Как правило, с окончанием института «романтики» превращаются в обычных клерков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эмо носят полосатые гетры и шапочки. Не вылезают из розовых кед. Предпочитают узкие джинсы и куртки в крапинку. На сумках - мультяшные герои. С собой - плюшевая игрушка. Глаза подводят черным, губы замазывают тональным кремом. Стрижка одна на всех: косая челка в пол-лица
Если ваш ребенок - эмо

Наш корреспондент, пообщавшись с этими ребятами на протяжении месяца, делала пометки из серии «это могут - это никогда». И в итоге получился небольшой список того, чего стоит бояться родителям эмо, а чего - нет.

Вот этого бойтесь...

1. Будет плохо учиться
Скорее всего. Поскольку эмики считают, что им все должны, то и отношение к учителям у них такое же.

2. Ухудшится здоровье
А как же! Если регулярно пить, курить и есть гамбургеры, то тут никакие витамины не помогут. Плюс, прокалывая друг другу дырки, они не заботятся о гигиене.

3. Станет наркоманом
Возможно. Правда, эмо употребляют легкие наркотики, такие как марихуана.

...а насчет этого не беспокойтесь
1. Убежит из дома"
Ни в коем случае. Самостоятельность и лишние проблемы эмо не нужны.

2. Порежет себе вены
Это один из мифов про субкультуру. На самом деле суициды - это не путь «малышей».

3. Рано начнет сексуальную жизнь
Напротив. Эмики не спешат познать радость оргазма. Ведь это так по-взрослому, а значит, не для них.

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Четверг, 28.02.2008, 15:30
 
Acid-NationДата: Пятница, 21.03.2008, 12:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (expert30)
А может автор все пишет под кайфом? А мы просто чего-то не поняли?... Ну прости. biggrin

мде!!! я к грибам не имею отношения просто увидел эту надпись на стене и она меня так рассмешила что решил поставить на подпись)))=))))

Добавлено (21.03.2008, 12:17)
---------------------------------------------
на самом деле все это не страшно!!! гораздо хуже если ваше чадо стало клабером вот это будет "Пажжоще" тушение бычков об себя и покуривания марихуаны, т.к. если ваш ребенок стал слушать клубную музыку а после и "гонять на пати" (D'n'B, Hardcore brakecore шранц и т.д.) музыка быстрая и танцевать под нее надо тоже очень быстро и многие употребляют допинговые наркотики для поднятия тонуса и топчат всю ночь а на утро -5кг стабильно + паранойя + высушение мозгов


Зачем курить траву и летать если можно есть ЛСД и телепортивораЦЦо :D
 
Форум » Зал » Культура » Суб культуры (ваше мнение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит