Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 20.05.2024, 13:06 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Фильмы которые вас потрясли
Фильмы которые вас потрясли
ЮрийДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:43 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Смотрю "Девять жизней Нестора Махно". Уже пятую серию не отрываясь. Во!

А где его взял? Или телек показывает? Говорят, что фильм по книге "Воспоминания" снят. Хотелось бы глянуть. Это моя тема.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:56 | Сообщение # 152
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Юрий)
А где его взял?
Диск имеется. Оказывается давно лежал, я даже и не знал что такое у меня есть:)
 
УмкаДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:09 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
а я вот посмотрела фильм "Останься" с Эваном Макгрегаром, психодел страшный,порой очень грустный, порой идейный, короче классный)

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
ЮрийДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:12 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Дима, сохрани. Возможно приеду на денёк в декабре в Шахтёрск.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:17 | Сообщение # 155
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Юрий, хорошо, обязательно:)
 
igrikДата: Среда, 12.12.2007, 21:32 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Какие фильмы ( любого года и кинематографа) потрясли вас в последние 10 лет? И обязательно напишите почему, хотя бы в 2-ух словах

Фильм Такеши Китано - "Куклы". Лучшего фильма о любви я не видел.


Все идет по плану.
 
ЖелтыйДомДата: Суббота, 15.12.2007, 23:13 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 10
Статус: Offline
у Китано, помойму, ЗАТОЙЧИ замечательно получился

а потряс ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ, просто вот до такого surprised dry wacko cry


Кожен з нас святеє має право
До біса йти дорогою власною
 
ЮрийДата: Пятница, 21.12.2007, 22:38 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Вчера посмотрел в кинотеатре новую "Иронию судьбы". Весьма рекомендую. Смеялся до слёз.
 
DimirДата: Пятница, 21.12.2007, 22:55 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Как вчера, премьера - сегодня? shock
 
КарикДата: Пятница, 21.12.2007, 22:59 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Смотрю "Девять жизней Нестора Махно"

Послушаю тебя, качну с торрента. Говорят интересный фильмец.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЮрийДата: Пятница, 21.12.2007, 23:01 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
C сегодняшнего дня начинается прокат. А я был на премьере. Полный зал, ржали и хлопали все, не смотря на жевания попкорна (повбывавбы)
 
DimirДата: Пятница, 21.12.2007, 23:12 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Юрий)
C сегодняшнего дня начинается прокат. А я был на премьере. Полный зал, ржали и хлопали все, не смотря на жевания попкорна (повбывавбы)

Изиени Юрий, , был дезинформирован. А на счет попкорна - 100% yes , соберешься - звони! smile


Сообщение отредактировал Dimir - Пятница, 21.12.2007, 23:15
 
sergio63Дата: Суббота, 22.12.2007, 15:04 | Сообщение # 163
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Вчера посмотрел в кинотеатре новую "Иронию судьбы

"Ирония судьбы 2",или вышел уже третий фильм? Так как второй я смотрел еще месяца четыре назад, хорошая, легкая ,лирическая комедия.

 
Сергей_КДата: Суббота, 22.12.2007, 23:34 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Какие фильмы ( любого года и кинематографа) потрясли вас в последние 10 лет? И обязательно напишите почему, хотя бы в 2-ух словах

Тітанік
Эффект бабочки.
Ліга видатних джентельменів.
Особенности национальной рыбалки
Кукушка

Кожний з цих фільмів мені по-своєму сподобався. Не хочу розписувати чим, довго це. Просто дуже вони мені запам'яталися і сподобалися. При зручному випадку подивлюся ще раз кожний.

 
ЮрийДата: Суббота, 19.01.2008, 17:38 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Посмотрел таки "9 жизней Нестора Махно". В целом понравился, смотрелся с удовольствием. Впечатлила актёрская работа. Очень хорошо Павел Деревянко в роли Махно. Он куда больше Махно, чем Безруков Есенин. Немного не понравился сценарий. Хотелось бы ближе к историческим событиям и если уж придумывать душетрепательные эпизоды, до привязывать их реально происходившему. Я хорошо знаком с темой Махновщины и то некоторые события плохо увязывал, а каково человеку, который не знаком с историей гражданской войны на Украине? Можно было бы включить хронику, можно было бы использовать закадровый голос, типа Копеляна в "Мгновениях".
По неувязкам с историческими событиями можно было бы писать сейчас очень много. Махно попадает в Бутырскую тюрьму, где старшие товарищи анархисты, считают его пацаном. А между тем Пётр Аршинов, фигурирующий в фильме, как опытный старец, на самом деле лишь на год старше Нестора. С молодости с Махно сподвижник Федос Щусь. А между тем они познакомились лишь в 1918 году в Дибровском лесу. Точнее Щусь таки был в Гуляйполе, но Махно его едва припоминал. "Теперь же он (отряд) оказался под командованием товарища Щуся. Последнего я смутно припоминал." - Пишет Махно. Никакого Лёвы Задова на бронепоезде в том же году не было. Щусь не убивал Настю с ребёнком. Он её даже не видел никогда. Настя родила ребёнка, удирая с коммуной от немцев, в Повольжье. Там же и затерялась. Возможно умерла от голода или тифа.
"Пароход подходил к Царицынской пристани. Зная, что он здесь пристанет, я подумал: - А может быть заехать на день-два к своим коммунарам, к подруге, которая вероятно уже родила мне сына или дочь?.. Повидаться со всеми ними... Обнять, поцеловать дитя...И тут же вспомнил, что ведь Москва должна была взять у меня недели две, так как в центре бумажной революции я лелеял мысль встретить многих и разного направления революционеров... Я принуждён был отказать себе в счастьи увидеть своих родных, дорогих, близких. Я ограничился тем, что написал им несколько тёплых приветственных слов на открытке и опустил её в почтовый ящик."
После этого ни Настю, ни дитя никто не видел. А Щусь в это время совершал налёты на помещиков Донбасса.
У Махно ваще были сложные отношения с женщинами. Последнюю свою жену Галину он тоже не слишком жаловал. В селе Темировка махновцы решили расслабиться, помыться и отдохнуть. Уже три месяца не раздевались. Махно, как всегда расположился в самой убогой хате (а не в усадьбе, где постоянно его показывают в кино) на краю села. Под утро на село напал отряд карателей. С боем Махно пришлось удирать в одних подштаниках. Теперь снова цитата из воспоминаний Махно:
- Ваша, Батько, жена с подводой осталась в деревне.
- Ничего, теперь уже поздно её спасать, - ответил я и тут же спросил её: - А где раненый Петренко?

Хорошо, что в кино показали настоящего революционера Махно, а не бандита. Идеалы революции и анархизма для него были главнее любой женщины и даже себя самого. И не отрёкся Махно от этих идеалов, в отличии от Чапаева, который перешёл на сторону большевиков. Фильм "Чапаев", благодаря этому, долгие годы не сходил с экранов. А фильмов о Махно не было ваще, хотя, заслуги Махно перед революцией куда выше Чапаевских.

 
Форум » Зал » Культура » Фильмы которые вас потрясли
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит