Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 02.05.2024, 23:31 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Библиотека
Библиотека
ЗимаДата: Вторник, 19.02.2008, 19:46 | Сообщение # 91
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
тише-тише, чтож ты как, сейчас набегут японцы и всё, сопрут идею, а мы потом будем деньги за чтение в сортирах платить))

Поздно, то ли японцы, то ли американцы, сделали туалет со всеми возможными наворотами.В том числе и присоединенный к унитазу ноутбук с выходом в интернет.Все удовольствия в одном флаконе. biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
m2vДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:15 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Волчок)
А я думаю, что никогда не сможет э-версия заменить настоящую книгу

А мне заменила, очень удобно: проше искать нужную книгу, ненадо ходить на базар или в магазин за книгой, скачал в инете и читай; не надо носить за собой книгу, никогда её не забудешь, читаю с мобильного телефона, так что книга всегда с собой. Правда если бы не метро (маршрутка, трамвай) наверное не читал бы, а так пока еду на или с работы читаю. В один конец ехать минут 40, так что около полутора часов в день книжку читаю.
 
ЗимаДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:38 | Сообщение # 93
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (m2v)
А мне заменила, очень удобно: проше искать нужную книгу, ненадо ходить на базар или в магазин за книгой, скачал в инете и читай; не надо носить за собой книгу, никогда её не забудешь, читаю с мобильного телефона, так что книга всегда с собой.

Соглашусь удобства есть.Но как же запах типогравской краски у новой книги.Или запах бибилиотечной книги.Это ведь в сети не передашь.Да и сам процесс чтения с бумаги как-то привычнее.Мнение мое и я не претендую на истину в последней инстанции biggrin .Но как в фильме "Москва слезам не верит" там тоже говорили что исчезнет театр и книга а останеться сплошное телевидение.Пока не сбылось.Правда сеть придумали. biggrin


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
m2vДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:45 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Зима)
как же запах типогравской краски у новой книги

Кое какие книги я все же покупаю: технические и компьютерные. У меня полно их в электронном виде, но удобнее всеже читать в книжном варианте. Так что с типографской краской все нормально biggrin
 
ЗимаДата: Вторник, 11.03.2008, 22:45 | Сообщение # 95
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (m2v)
Так что с типографской краской все нормально

Так я образно сказала. biggrin Я имела ввиду чтение как удовольствие, а не только как необходимость.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
knigina53Дата: Вторник, 18.03.2008, 19:48 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сегодня была на общегородском празднике Книги. В ДК прошло торжественное открытие ,,Недели детской и юношеской книги,,. Кто-нибудь помнит про такой ежегодный праздник?! А он, между прочим, проходит сейчас 65-й раз!. В военном 1943 г, по инициативе детского писателя Льва Кассиля ,был проведен впервые. Давайте вспомним как это было в нашем школьном возрасте!

лю
 
ЮрийДата: Вторник, 18.03.2008, 21:40 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Вместо букридера купил КПКашку и читаю сейсас с неё. Уже три книги прочёл исключительно в транспорте.
 
fcukДата: Пятница, 21.03.2008, 23:25 | Сообщение # 98
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Читаю Олеся Бузину-очень забавно! даю сцылочкуhttp://buzina-oles.bookru.net/lit/t_shev/

Эй!Господа!Любители святотатств,преступлений и боен,-
а самое страшное видели-
лицо мое,когда я абсолютно спокоен?
 
ЮрийДата: Суббота, 22.03.2008, 00:08 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Бузину давно уже прочёл. Сейчас прочёл две книги Савелы и читаю Виктора Конецкого
А ваще полезно для киевтчан читать Булгакова. Пусть учат язык, на котором говорили в Киеве.
 
knigina53Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:58 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Сегодня обнаружила, что больше месяца никто не заходил в эту нашу библиотеку. А новеньких на форуме за это время добавилось. Хотелось бы услышать их мнение о книге, чтении, библиотеках...

Недавно прочитала ,,Яблони цветут ,, из прозы Зинаиды Гиппиус (Россия,начало хх века)
Потрясающая вещь! Настоятельно рекомендую всем мамочкам, которые сильно любят своих сыночков... Есть над чем задуматься и поразмыслить, пока не поздно! Лично я встретила это произведение с опозданием лет на 20!


лю
 
Аленушк@Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:35 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (knigina53)
,,Яблони цветут ,, из прозы Зинаиды Гиппиус

А можно узнать, о чем говориться в этой книге? Хоть немножко smile


Красота спасет мир
 
марьяна2012Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:14 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Статус: Offline
Поповнюємо власну Бібліотеку синонімами.
РОЗУМНИЙ - кмітливий, ботанчик, окулярик. інтелектуал, головатий, книгастий, всезнайко, мозговитий, знавець, міркливий, тямучий, дидактик, енигтейноподібиий, глуздливий, розсуда, навчений, мовнолобий, швидковумий, кебетливий, освідчений, розумака, беручкий, накумеканий. мулрагель. розумаха, дока, мудрувач. метикований, сивомудрий, світлоголовий, лобань.
Якщо Вас зацікавила дана тема, шукайте більше на сторінках журналу «Дніпро»
 
Форум » Зал » Культура » Библиотека
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит