Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 04:00 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Библиотека
Библиотека
DimitriusДата: Четверг, 04.10.2007, 09:51 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
При этом слове мне вспоминается библиотека во дворе возле Подарков на 1-м этаже 5-этажки...
Любил я в детстве там детективы читать...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЮрийДата: Четверг, 04.10.2007, 13:54 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Очень рекомендую книгу Олеся Бузины "Тайная история Украины-Руси". Просто таки сажает на вилы современных украинских лжеисториков.
 
DimitriusДата: Четверг, 04.10.2007, 14:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Очень рекомендую книгу Олеся Бузины "Тайная история Украины-Руси"

Этот парень хорошо зажигает в инете, советую почитать его расклады о политике в блогах на сайте газеты "Сегодня":
http://www.segodnya.ua/


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
sergio63Дата: Четверг, 04.10.2007, 16:14 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Юрий)
А какие стихи писал Махно, в минуты не долгого отдыха.

Никогда бы не подумал,что Махно был такой талантливый человек.Его всегда представляли,как монстра,психопата,а он оказывается и стихи писал и довольно таки не плохие.
Библиотеки всегда вспоминаю.Записался вбиблиотеку с пяти лет.Самые лучшие книги были в читальном зале,часами просиживал там.

 
ЮрийДата: Четверг, 04.10.2007, 19:16 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Ещё примечательный факт, что первую свою победу Махно одержал на территории нынешней Донецкой области, в Дибровском лесу.
"И вот здесь-то, на полянке Дибровского леса, я впервые от всех присутствующих крестьян услыхал:
- Отныне, ты наш украинский Б а т ь ко, и мы умрём вместе с тобою. Веди нас в село против врага!"

"Мне лично казалось и неудобным, и странным слышать обращение ко мне крестьян и повстанцев , вместо "товарищ Махно", батько Махно, а иногда - "товарищ батько Махно". Но эпитет Батько, помимо моей воли, прилип к моей фамилии, начиная с дня событий в селе Больше-Михайловка (Дибровки)."

Кстати книги Бузины наконец-то можно скачать в сети. Это не про Махно, а про историю Украины, начиная с мифа о Подольской культуре. И про Т.Г. Шевченко. Написано интересно со стёбом и ссылками на источники. Были ли Укры? Что означает глиняный черепок и чем он отличается от пластикового стаканчика. Кто такие русские князья? Почему крестили Русь? Куда девались 300 лет украинской истории? В чём заключалась казаческая демократия? Кем был Мазепа?
Есть весьма весёлые и даже порой правдивые ответы на эти и другие вопросы.
А из небольшой книги о Шевченко можно узнать каким был Шевченко и почему он нужен или не нужен сейчас. На каком языке он говорил и писал. Кстати полтора года назад я был в Каневе на могиле кобзаря. Всё в ужасном состоянии. В парламенте чуть ли не каждый день вспоминают всуе его имя, а выделить деньги на недостроенный музей было некому.

 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 04.10.2007, 19:54 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
библиотека во дворе возле Подарков на 1-м этаже 5-этажки

не помню там библиотеку, наверное,не застала. Меня мама записала как и sergio63 рано, лет с 6-ти, и мы туда с мамой приходили, не помню, как это улица называется, а библиотека находилась напротив ресторана Шахтер.
Для меня библиотека это предвкушение "вкусной " книги.
 
knigina53Дата: Четверг, 04.10.2007, 21:12 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
не помню там библиотеку, наверное,не застала.

Библиотека и сейчас там есть - детская, в доме №3


лю
 
ДКДата: Суббота, 06.10.2007, 00:23 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
не помню там библиотеку, наверное,не застала. Меня мама записала как и sergio63 рано, лет с 6-ти, и мы туда с мамой приходили, не помню, как это улица называется, а библиотека находилась напротив ресторана Шахтер.Для меня библиотека это предвкушение "вкусной " книги.

Где-то с 3-го по 7-й класс мы с моим другом посещали эту библиотеку раз в неделю. Брали книг по 8-10 (специальные сумки с собой носили) и за неделю прочитывали. Нас библиотекари знали как облупленных...


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 06.10.2007, 10:33 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (ДК)
Нас библиотекари знали как облупленных
Здравствуй, облупленный smile .
Я из библиотекарей помню только блондиночку с родинкой на лице,раз в неделю тоже регулярно приходила, в начальных классах ( т.е блондинка работала ,наверное, в зале для младших школьников, есть же залы для взрослых, для младших школьников) и она иногда заставляла меня коротко пересказать какой либо сюжет из книги, взятой мною.
Помню, как я волновалась, пересказывая ей сюжет. Она сама, наверное, детских книг не читала, вот от меня и набиралась знаний. book biggrin
 
knigina53Дата: Суббота, 06.10.2007, 22:06 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ДК)
Нас библиотекари знали как облупленных...

Интересно: а Вы помните кого-нибудь из тех библиотекарей?


лю
 
ГвездоньДата: Суббота, 06.10.2007, 22:47 | Сообщение # 26
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Очень рекомендую книгу Олеся Бузины "Тайная история Украины-Руси". Просто таки сажает на вилы современных украинских лжеисториков.

Это как он сажает? Убирает конкуренцию?
Quote (sergio63)
Его всегда представляли,как монстра,психопата,а он оказывается и стихи писал

То есть он монстр-психопат писавший стихи?
Quote (Юрий)
а про историю Украины, начиная с мифа о Подольской культуре. И про Т.Г. Шевченко. Написано интересно со стёбом и ссылками на источники.

Очень однобоко написано и источники однобокие, как раз для стёба над историей украинских земель (ну никак не могу выговорить "история Украины")

По теме, если бы не библиотеки, мне было бы очень скучно, а еще в них такие фонды остались, а еще большие разошлись (утирает слезу, что его там не было)


Гавкнул - в будку!
 
knigina53Дата: Пятница, 12.10.2007, 19:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Недавно прочитала,что книга Патрика Зюскинда ,,Парфюмер,, является бестселером среди эарубежных романов у нас на Украине. Непостежимо! Как т а к о е может нравиться?Может кто прояснит?

лю
 
ЖемчужинкаДата: Пятница, 12.10.2007, 21:07 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (knigina53)
Недавно прочитала,что книга Патрика Зюскинда
, теперь просмотрите фильм. А чем Вам не понравилось произведение? Второй раз не хочу перечитывать, но в первый раз книга потрясла.Особенно интересен фактик о его хозяйке, или воспитательнице,продавшей его (давно читала, поэтому имен не помню) которая боялась умереть, как ее муж бедно и недостойно, всю жизнь положила на сколачивание капитала, что б на старости жить в доставке, умереть в своей кровати и т.д. Не буду все пересказываать, Вы читали, но итог занятен. Бабуля умерла в одной кровати с четырьмя чужими женщинами и в глубокой бедности.
 
knigina53Дата: Суббота, 13.10.2007, 21:07 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я тоже давненько читала. В ужас вогнало то ,как герой романа создавал неповторимые пользовавшиеся спросом парфюмы. Он убивал молоденьких девушек и собирал их ауру,укутывая остывающее тело промасленной простыней.Потом это шло в духи...Б-р-р-р... А тут смотрю книга бьет рекорды по пулярности!

Добавлено (Сегодня, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Жемчужинка)
теперь просмотрите фильм

Есть фильм такой ? Так называется как и книга? На диске продаеться?


лю
 
DimitriusДата: Суббота, 13.10.2007, 21:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (knigina53)
Я тоже давненько читала. В ужас вогнало то ,как герой романа создавал неповторимые пользовавшиеся спросом парфюмы. Он убивал молоденьких девушек и собирал их ауру,укутывая остывающее тело промасленной простыней.Потом это шло в духи...Б-р-р-р... А тут смотрю книга бьет рекорды по пулярности!

Такое не читал, но читал подобное...
Герой романа вспарыал животы людей и оставлял их полуживых в винных бочках...от этого усиливалось брожение и вино получалось повкуснее... wacko
Че только не придумают эти писатели, чтобы людей завлечь своей писаниной...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Форум » Зал » Культура » Библиотека
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит