Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 21:41 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Увлечения » Флешмобы)) (а вы наблюдали такое явление?)
Флешмобы))
УмкаДата: Вторник, 04.12.2007, 19:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
вы когда-нибудь участвовали во флэшмобах? или может наблюдали? Флэшмобы - это такие вспышки людей. Участники договариваются на форуме о действии,времени и месте. А потом приходят на это определенное место (обязательно людное, обычно в центре города) в точно назначенный час и что-нибудь эдакое творят. Например,выгуливают компьютерных мышек, или замертво падают, или в супермаркете в одной и той же кассе одной очередью (человек 30 например,или больше) пробивают зубные щетки.А через несолько минут все расходятся в разные стороны с невозмутимым лицом. Идей здесь ооооч много, и в принципе эта вся затея носит позитивный характер. Я сама участвовала в подобных вспышках, ощущения непередаваемые, люди вокруг недоумевают и веселятся.))

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
DimitriusДата: Вторник, 04.12.2007, 19:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Я в Киеве такое видел... В ЦУМе у каждого входящего типа случайно спрашивали о продаже какой-то ерунды, а чел. первому-второму отвечал нормально, а потом удивлялся и сам задумывался об этой вещи и вроде был даже ажиотажный спрос.

Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
КарикДата: Вторник, 04.12.2007, 20:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Да я каждого 15 и 30 числа месяца это флешмоб вижу у банкомата. biggrin biggrin

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
MiracleДата: Вторник, 04.12.2007, 21:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Впервые об этом слышу. wacko

Добавлено (04.12.2007, 21:47)
---------------------------------------------
это типа "утка" - соль исчезнет из реализации, скупайте все соль! biggrin

 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 04.12.2007, 22:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Карик)
Да я каждого 15 и 30 числа месяца это флешмоб вижу у банкомата

Просто Вы часто у банкомата бываете. smile
 
ДКДата: Вторник, 04.12.2007, 22:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ну нормально молодежь развлекается. Я об ентом читал много, но видеть(участвовать) biggrin не доводилось.

Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 04.12.2007, 22:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Пример классического флешмоба — сценарий «Батарейка»:

В определённое время в определенном месте города проходит «маяк». Внезапно его движения становятся более медленными, как у робота, у которого «села батарейка», его силы угасают, и он падает, делая вид, что засыпает (или становится «на подзарядку»). Это служит сигналом, по которому остальные мобберы повторяют за ним имитацию потери жизненных сил и находятся в «спячке» ровно две минуты, считая секунды про себя. По завершению двух минут классический финал — мобберы расходятся в разные стороны как ни в чём не бывало. Проявить творческий подход при «отключении» можно медленно, можно быстро, можно на ходу, можно просто стать склонив голову. Играют так, как будто внутри медленно «садится батарейка». Можно упасть полностью на асфальт, можно сесть на колено, можно «уснуть» стоя. Главное — удивить окружающих. Ну и логично, что, если «села батарейка», — глаза закрыты.

 
УмкаДата: Вторник, 04.12.2007, 22:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
ДК, Далеко не только молодежь!!! с нами и семейные пары участвовали ( и даже пожилые люди встречались!!))).Вот так вот)))

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
АбсдольцДата: Вторник, 04.12.2007, 22:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Даа... это занятие очень весёлое и позитивное! biggrin

Когда смотришь в пропасть - пропасть смотрит на тебя...
 
DimitriusДата: Среда, 05.12.2007, 09:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Miracle)
это типа "утка" - соль исчезнет из реализации, скупайте все соль!

Да, "утка"! Но еще и аргументировано подана.

Как раз сегодня утром по ОРТ видел про флэшмоб, комментарий и видео были такими.
В каком-то городке в Европе мобберы через спец.сайт списались, в определенное время выехали на велосипедах на авто кольцо, (для наглядности поясню: это как в Шахтерске на выезде в направлении Зугреса) только вокруг которого есть велодорожка и катались 5 минут по дорожке без остановки. Результат: водилы не могли проехать и очумело ждали когда они закончат! А мобберы наверное протащились от этого. wacko


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДКДата: Среда, 05.12.2007, 20:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Умка)
ДК, Далеко не только молодежь!!

Ну, значит у меня еще есть шансы cool


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
УмкаДата: Четверг, 06.12.2007, 00:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
был у нас как-то такой моб :в центре города поставили кабинку с туалетом, в виде капсулы, причем только одну и возле выхода из метро.Она еще закрыта даже была. Мобберов тогда ну человек 60 было - все выстроились в очередь в этот туалет с рулонами туалетной бумаги и криками "ну сколько можно, выходи!!", "Лёлик, я обделаюсь!", ну и в таком роде..(естественно в туалете никого не было). Самое интересное,что в этом мобе участвовали люди разных возрастов, видела даже дедулю))).Очень многие подходили и фоткали, вроде даже выкладывали потом где-то в инете фотки. Короче навеселились тогда как мобберы, так и прохожие-очевидцы smile

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
BuzzkeeperДата: Четверг, 06.12.2007, 13:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я участвовал в фестивале мобберов, в 2006 году летом. Встречали поезд из Питера с тамошними мобберами. Нарисовали плакаты с прикольными надписями, типа мы вас любим, не можем без вас и стали на перроне ждать поезда. Особо не кучковались, что б не было заметно толпы. А когда поезд подъезжал, все бысторо достали плакаты и начали свистеть, кричать, махать руками поезду. Машинист чуть с окна не выпал, когда смотрел на это. Люди подходили интересовались, кого встречаем) Потом вывалилась толпа мобберов из вагона с флагами и песнями это было что-то с чем-то! ))

Life can be very easy when love is your way of life
 
BuzzkeeperДата: Среда, 26.03.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Да просто в интернет вылезли все. Если раньше это было уделом избранных и люди там встречались сполшь интересные и необчные, то теперь "туши свет-сливай воду". Флеш моб тут как бы не причем, в него играют позитивные альтруисты.

Life can be very easy when love is your way of life
 
ВолчокДата: Четверг, 27.03.2008, 00:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Грядущее поколение - это поколение вырожденцев-преведов

Думаю, что не все будет так печально. Во все времена в обществе были и "пустышки" и люди достойнейшие всяческого уважения. Никак нельзя сказать, что сейчас соотношения как-то резко изменились. Допустим, лично я встречаю очень много достойных молодых людей с разносторонними интересами, с творческим началом, талантливых, образованных. Это дает надежду.
Не спорю, я долго подбирала свой круг общения. Может мне просто везло. Не знаю.
Но даже если сравнивать нынешнее поколение пусть студентов с поколением студентов старших лет эдак на 10-15, могу с твердой уверенностью заявить, что молодежь стала более активной, заинтересованной, инициативной, креативной. И это здорово. Но наряду с этим, грустно то, что стало это поколение и более беспринципным. Яркий пример тому недавние выборы. Хотя и тут не стану твердо утверждать, т.к. попадались и истинные "патриоты" своих убеждений.

А это тоже флешмоб? biggrin

Прикрепления: 9225895.jpg (21.3 Kb) · 2921819.jpg (20.3 Kb)
 
Форум » Мастерская » Увлечения » Флешмобы)) (а вы наблюдали такое явление?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит