Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 20:44 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Увлечения » Зеленый подоконник (Цветы которые растут у нас в доме)
Зеленый подоконник
Аленушк@Дата: Понедельник, 10.03.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Давай на этой страничке расскажем у кого какие цветы растут в доме. Кто как ухаживает за своими цветами.
У меня в квартире около 20 горшочков с цветами. Предпочтение отдаю разновидностям кактусов и фиалок.

Этот кактус у меня цветет уже около 2-х месяцев

А этот цветет на протяжении нескольких месяцев

Этот зацвел в прошлом году первый раз

Прикрепления: 0346681.jpg (3.2 Kb) · 3895826.jpg (10.0 Kb) · 2119704.jpg (3.4 Kb)


Красота спасет мир

Сообщение отредактировал Аленушк@ - Понедельник, 10.03.2008, 19:45
 
nagezga54Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Аленушка, первый цветок это не кактус, он из этого семейства и называется стапелия. Он у меня тоже есть, но я от него не в восторге. Во первых это семейство их африки. Цветок очень красивый, бархатный на ощуп, но один изъян у него запах тухлого мяса, если есть мухи то они стазу умирают , когда на него садятся. Я любуюсь цветком только на площадке в холе, но не в квартире. cry
 
ЖемчужинкаДата: Суббота, 15.03.2008, 23:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Мне подарили гиацинт в горшке. Кто то сказал, что можно его посадить в открытый грунт. Кто знает, это так?
Прикрепления: 7629104.jpg (9.7 Kb)
 
nagezga54Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:26 | Сообщение # 4
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Выгоночные луковицы гиацинтов считаются одноразовыми живыми цветами. Но если вы хотите можно повозиться и вырастить такой же цветок на 4-ый год его жизни. Сейчас он отцветет, засохнет его хорошо просушить, потом посадить в землю и убрать в подвал в прохладное место и к весне он у вас снова в комнате цветет. А чтоб на улице надо разобрать луковицу на чешуйки, купить в магазине вермикулит или перлит (специально земля такая) и в него сажаете, но это не подробно, там еще обработки. Короче они дадут деток на донцах и вот их доращивать, пересаживать несколько раз.... Тем более их поосени выкапывают, они сильных морозов не переносяят как тюльпаны.
 
ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
nagezga54, спасибо. На долгие подвиги я не согласна, biggrin , посажу весной, осенью выкопаю, снова посажу, приживутся хорошо, нет , так нет. smile
 
MarishcaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 98
Статус: Offline
У моей мамы очень много цветов:
Прикрепления: 9841478.jpg (32.9 Kb)


 
MarishcaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 98
Статус: Offline
Плющик.
Прикрепления: 2618748.jpg (34.1 Kb)


 
igrikДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 72
Статус: Offline
Унас дома растет веерная пальма, уже лет 6. И вдруг начала засыхать. Неделей раньше пропала финиковая пальма.Может кто знает в чём может быть причина?

Все идет по плану.
 
MaderaДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Какая хАрошая тееема!!! smile
папоротник
Прикрепления: 2009629.jpg (205.6 Kb)


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
MaderaДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Прикрепления: 3153696.jpg (133.7 Kb)


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
Малышка18Дата: Понедельник, 17.03.2008, 11:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Madera, Во, здорово!!!!!!!!!!!! Это так красиво у вашего дома?

Никогда не говори " никогда"
 
MaderaДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:35 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Да.
Летом классно, а зимой такая тоска sad
Прикрепления: 2572956.jpg (91.0 Kb)


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
igrikДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 72
Статус: Offline
ребята, хватит флудить. давайте по теме. Напоминаю - тема о братьях наших зеленых.

Как бороться со щитовкой на пальмах?


Все идет по плану.
 
expert30Дата: Вторник, 18.03.2008, 00:59 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (m2v)
Дима на форуме уже писал подробную инструкцию,

Я ж говорю - дремучая! biggrin
Виталик, спасибо, разобралась с вашей помощью!

Quote (igrik)
ребята, хватит флудить. давайте по теме.

Извините, я же и хочу вставить фотки по теме....

Не знаю как называются, но сердце радуют...

Прикрепления: 3517961.jpg (96.4 Kb) · 9853429.jpg (112.0 Kb)


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле

Сообщение отредактировал expert30 - Вторник, 18.03.2008, 01:01
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 18.03.2008, 18:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
expert30,
Quote (expert30)
3517961.jpg(96Kb
это пахистахис.
Есть в семействе Акантовых растение, которое как будто самой Природой создано для цветовода-любителя. Это, конечно же, Пахистахис желтый (Pachystachys lutea).

Название рода Pachystachys образовано от двух древнегреческих слов: “pachys” — толстый и “stachys” — колос. Это название прекрасно отражает основное достоинство растения – форму его соцветий. Даже один довольно крупный насыщенно-желтый граненый колос с выступающими чисто-белыми изогнутыми цветками способен радовать своих хозяев в течение 10—12 дней. А ведь на взрослом, хорошо сформированном растении таких соцветий одновременно бывает десяток, а то и два. И цветение растения в целом может продолжаться с марта по октябрь.

У меня это растение восторга не вызвало, сбрасывает листья, остается тоненький стебелек,и на верхушке листочки. Но сдругой стороны, я цветами сильно и не занимаюсь, люблю такие , которые требуют минимального ухода. biggrin

В зимнее время пахистахис не столь эффектен, но он сохраняет большую часть своих крупных матово-зеленых листьев и создает определенный уют в помещении. Вырастить обильно цветущий пахистахис не так уж и сложно, но необходимы определенное время, знания и последовательность.

Родина этого растения — долины Перу. Там царит вечное лето. Поэтому и Вы обеспечьте своему питомцу умеренно светлое место при температуре не ниже +20 град в течение всего года. В летнее время не допускайте перегрева на прямом солнце. В зимнее время учитывайте, что даже одноразовое охлаждение земляного кома, особенно мокрого, ниже +150 может погубить это растение. Поливайте всегда очень теплой кипяченой водой.

Основное правило полива пахистахисов – поддержание постоянной умеренной влажности. Хотя вполне допустим и режим полива, сходный с поливом помидоров – обильный, при первых признаках увядания листьев. В зимнее время желательно компенсировать сухость воздуха в помещении регулярным опрыскиванием листьев чистой теплой водой.

Пахистахисы способны быстро развиваться и превращаться в крупные напольные растения. Для этого им необходимо при пересадках давать плодородную почву и достаточно свободную посуду. Лучшей землей для выращивания этих растений будет смесь из 2 частей очень плодородной (компостной или парниковой) земли, торфа и крупного речного песка. В самый нижний слой смеси (поверх дренажного слоя) можно добавить немного измельченного сухого конского навоза.

Прикрепления: 7582645.jpg (9.2 Kb)


Сообщение отредактировал Жемчужинка - Вторник, 18.03.2008, 18:38
 
Форум » Мастерская » Увлечения » Зеленый подоконник (Цветы которые растут у нас в доме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит