Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 19.05.2024, 03:20 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спальня » Вольный форум » Как Вы относитесь к взяткам? (Тема о взяточничестве)
Как Вы относитесь к взяткам?
ВладимирДата: Пятница, 05.10.2007, 00:14 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Как Вы относитесь к взяткам? Какие из Шахтёрских организаций, по-вашему, самые богатые на "взяточников"? Много ли встречаете людей, отказывающихся от взяток со словами "Что Вы, что Вы!!! Это моя обязаность!!!"? Ну и т.д..

"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
ДмитрийДата: Пятница, 05.10.2007, 00:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Я не умею давать взятки и не хочу, поэтому на личном опыте видел только намёки.
Но, по-моему, в любой организации не отказываются от подобного рода приработка
 
УмкаДата: Пятница, 05.10.2007, 00:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 60
Статус: Offline
А я была бы мега рада,если бы смогла купить зачет по физ-ре в конце семестра,потому,что заниматься мне ею никак нельзя,а полного освобождения не дают... Поэтому поставила бы плюс в пользу взятки...

в очередь, сукины дети, в очередь!
 
DimitriusДата: Пятница, 05.10.2007, 10:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Как Вы относитесь к взяткам?

С этим постоянно борются, а победить невозможно!
Взятки это национальная традиция народов бывшей Российской империи и зародилась она еще в 17 веке.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 14:12 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
и зародилась она еще в 17 веке.

Мне кажется гораздо раньше. Тут копайте к пещерному времени.
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 14:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Юрий, взятки за незаконный отлов мамонтов и саблезубых тигров? tongue
 
ВалесяДата: Пятница, 05.10.2007, 14:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Взятки, не берут только те кому не дают. dont

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 16:27 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
2Miracle
И это тоже. Ведь это всё брехня про первобытнообщинный строй. Всегда были вожди или лидеры. В общем всегда были те, кто разрешал или запрещал. А значит всегда была мзда за получение разрешения для себя или запрета для другого. Могу допустить даже то, что взятки брались за распределение пещер:))
Ещё одна большая неправда, что в западных демократических странах взятки не берут. Берут. И не меньше, чем наши. И система отката пришла к нам именно с запада. Откат это та же взятка.
 
MiracleДата: Пятница, 05.10.2007, 16:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Ещё одна большая неправда, что в западных демократических странах взятки не берут. Берут. И не меньше, чем наши.

деньгами не берут, это факт. ещё и нагонят из заведения за такое поведение.
доктора уже привыкли от русских получать благодарности в виде конфет и шампанского, а так, неа, нету у нас взяток. Да и зачем ему взятка, если у него зарплата тысяч 10? wacko врачи, учителя, адвокаты так вообще зарплату получают, нам и не снилось. sad
немцы по натуре стукачи, стучат друг на друга за милую душу, может поэтому тут боятся взятки брать? ведь если взяточника уволят, то сделают запрет работы на срок от 3 до 6 месяцев, во время етого срока лишат пособия и в эту сферу деятельности уже не пустят никогда.
я вот даже не представляю кому мне надо дать, чтоб что то получить? wacko надо подумать.
 
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 17:04 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Взятки деньгами сейчас и у нас только мелкие чиновники взять могут. У остальных отработанные системы. Вот например наш мэр никогда деньгами не возьмёт. Но если открывается новый магазин, то в списке акционеров обязательно присутствует или его сын, или жена. Госпадя, да они такие мудрёные схемы придумывают, что нам даже не додуматься до такого. А врачи, да. Эти берут деньгами и прямо в лоб говорят сколько надо. Многие берут взятки какими-то услугами. Типа мне тут надо ремонтик такой-то или построить чего-то.
 
ТинаДата: Пятница, 05.10.2007, 17:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
biggrin Взятка как талант-дается не каждому.....взятки распространены в сфере обслуживания и в чиновничьей среде,а гаишники, так это уже ритуал,обычай,традиция........Сталевару,шахтеру взяток не предлагают.... biggrin В Россиии взятки раздел. на группы:взятка-стимул,взятка -благодарность,взятка_подарок\борзыми щенками\......Мне приходилось сталкиваться со всеми взятками.....очень ощутимо для семейного бюджета .......100lдол.это уже не взятка.......

d3
 
sergio63Дата: Пятница, 05.10.2007, 19:42 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Взятка это когда подмазываешь судей,депутатов,сенаторов,чтоб протолкнуть какой нибудь закон,получить выгодный контракт и т.д.,а в мелких размерах все узаконено,чтоб не бегать по офисам,не подписывать кучу бумаг,стоять в очерядях ,нанимаешь адвоката ,а у них схвачено,они знают где подмазать и делают все быстро.Все законно,хотя предупреждают,там надо подкинуть,там и все нормально.Называется плата за услуги.
Говорила мама учись сынок,тоб тоже брал бы, кушать всем хочется,а так как остался бестолковым ,приходится самому давать
 
КарикДата: Пятница, 05.10.2007, 20:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Люди. Успокойтесь. Дайте чиновнику нормальную зарплату он про взятки забудет. У меня родственник - начальник таможенного поста. Он получает около 1 тысячи удобных енотов. И повертье мне - взятки не берет. Смысла нет. Я беру, потому, что по колено в дерьме и получаю копейки. Но беру за СВОЮ работу, а не за подпись.

Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 21:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Да фигня это всё про зарплату. У директора атомной станции зарплата не маленькая, поболее 1000 енотов будет. А берёт жеж. И предлагают уже не в тысячах некоторые. Ради хорошего подряда и миллионы предлагают. Так что же ему теперь лимон баксов зарплату платить?
 
ВалесяДата: Пятница, 05.10.2007, 23:42 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Начальник таможенного поста не берущий взяток, даже при супер высокой зарплате это из области фантастики. Знаю я очень многих работников таможни, разных рангов, так вот, не брать там могут только ленивые. Но такие там увы не работают.

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.


Сообщение отредактировал Валеся - Пятница, 05.10.2007, 23:43
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Как Вы относитесь к взяткам? (Тема о взяточничестве)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит