Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 19.05.2024, 04:48 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спальня » Вольный форум » 90-е (Что запомнилось)
90-е
ГвездоньДата: Среда, 20.02.2008, 19:42 | Сообщение # 1
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вроде и недавно были 90-е годы, а как-будто в другой жизни. У кого какие воспоминания о стране в 90-ых? История, как ни крути, причем большинство из нас её очевидцы.

Помню купоны, которые еще отрезали как хлебные карточки и очереди за хлебом. И свою первую зарплату в 1,5млн, оставленную в первый же день в двух магазинах.


Гавкнул - в будку!
 
MiracleДата: Среда, 20.02.2008, 19:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
У кого какие воспоминания о стране в 90-ых

Наталья Орейро самое яркое воспоминание biggrin
стрижки Аврора и Каскад, крашеные "перья" biggrin резиновые мыльницы, о Боже wink сапоги ботфорты, лосины smile цветные неоновые шнурки, я их вообще на волосы привязывала, вертикальная химия писк biggrin
Греческая Смаковница :oхотя наверно я была "поздней девочкой", нормальные девочки Смаковницу в конце 80-ых посмотрели.


Сообщение отредактировал Miracle - Среда, 20.02.2008, 20:07
 
ГвездоньДата: Среда, 20.02.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Miracle)
нормальные девочки Смаковницу в конце 80-ых посмотрели.

В начале)), а перья - это вроде начало века.


Гавкнул - в будку!
 
DimirДата: Среда, 20.02.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Помню модно было штаны - "слаксы", стрижка - площадка и конечно же норковая шапка и кожанная куртка cool . Где-то в 95 году купил свою первую кож. куртку - 52 млн. карбованцев (сумашедшие бабки экв. 300$ happy ). "Норки" так у меня и не было. sad biggrin . Первые CD. Народ обзавелся тележками "кравчучками", все скупали вагонными нормами. Да, и вот ещё но это наверное больше к концу 80-х smile Фото не из моего двора, но похоже. wink
Прикрепления: 8772128.jpg (46.1 Kb)
 
MiracleДата: Среда, 20.02.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
а у нас вместо лавочек "бревно" было, жила я тогда на 12 ой шахте, правда это конец 80-ых был. Каждый вечер мы ходили "На бревно" biggrin Чатились. biggrin
вообще мало ассоциаций с 90-ми, всё более с 80-ми.
Интересно, что будут вспоминать наши дети. wacko
----------
а кто нубудь знает Саню Валевича? жил на 12 ой, спортсмен. Лет ему так 40 наверное сейчас. Как то слышала, и не поверила, бомжует типа сейчас, на себя не похож, жизнь потрепала или что. wacko
 
МамаДата: Среда, 20.02.2008, 21:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
а я помню челки "домиком"))дискотека в ДК, Ласковый май и Мираж, пионерский лагерь, лосины, юбки-ламбады))) (я сама шила - красотища), перекопаный двор (все время что-то чинили), гитара и первая любовь)))........... cool

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
MiracleДата: Среда, 20.02.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Мама)
дискотека в ДК

Пятак и Стекляшка smile
 
МамаДата: Четверг, 21.02.2008, 12:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Miracle, ну, Стекляшка уж очень опасной мне казалась smile

Добавлено (21.02.2008, 12:30)
---------------------------------------------
а еще жевачки Турба с наклейками машин)) че-то вспомнилось.......)) ларек возле "Дружбы" с открытками, марками, календариками (мечта коллекционера)))


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ВолчокДата: Четверг, 21.02.2008, 16:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
Стремительное превращение всех граждан в миллионеров! На страховку, выплачиваемую много лет предусмотрительной мамой в 18 лет покупаю кроссовки. Джинсы мвльвины. Проезд от Шахтерска до Донецка от 4 тысяч карбованцевдо 6 гривен за пять лет. Стипендия 12 тыс. карбованцев. Это примерно 2 пачки сигарет и 1 шоколадка. В общежитии мальчишки пьют водку по богатому: 1 бут. и 2 чайника сырой воды. В магазинах пусто - конем гуляй! Огромное количество ларьков: сигареты в ассортименте, вино, водка, жевачки и "Просто добавь воды!"
Одежду шьем сами.
Обувь купить почти нереально.
А еще мода пить пиво на лавочках в скверах.
 
КарикДата: Четверг, 21.02.2008, 17:55 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Волчок)
1 бут. и 2 чайника сырой воды.

Было приглашение пить водку и не закусывать. Да я жил в общаге с 1992 по 1997 год. Если вспомнить девяностые то сразу вспомнишь весь этот беспредел и дебилизм. Сколько людей похоронили. Зачем все это было.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ГвездоньДата: Пятница, 22.02.2008, 09:53 | Сообщение # 11
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
А приятное что-нибудь было? Я вот еще помню Славяногорск почти без монахов. Оскол без гидроциклов. И пиво стоило дешевле пепси-колы.

Гавкнул - в будку!
 
МамаДата: Пятница, 22.02.2008, 13:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Гвездонь, а разве пионерские лагеря - это плохо?) костры, массовки и все такое) а Богдан Титомир чего стоит)))

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
7878Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мама, Гвездонь-большой поклонник Титомира,только тайный. biggrin

Без грустных карлиц жизнь с могилой схожа
Где крабовидные от похоти ослицы
Вопьются бивнями мне в рожу
И станет бытие темницей
 
МамаДата: Пятница, 22.02.2008, 17:02 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
7878, надо же! настоящий ценитель!) а вы?

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
КарикДата: Пятница, 22.02.2008, 19:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Мама)
а вы?

+1
Сам когда-то балдел от этого исполнителя, еще была "Технология" с песней "Танцы на воде".


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
Форум » Спальня » Вольный форум » 90-е (Что запомнилось)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит