Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 17.05.2024, 09:31 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спальня » Вольный форум » Клонирование
Клонирование
ОльгаДата: Четверг, 22.05.2008, 11:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Клонирование. Хотели бы вы иметь себе подобного? Что из этого вышло бы и чем это грозит?

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ВалериДата: Четверг, 22.05.2008, 17:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
до 15 лет я мечтала о том, чтобы у меня была сестра - близняшка. Фантазировала постоянно на счет того, как бы мы с ней учили разные уроки, а в школе отвечали друг за друга у доски... И правда здорово было-бы... Но вот к нам в класс перевелись с другой школы близняшки. Знаете, мне почему -то вдруг перехотелось иметь человека, похожего как две капли воды на меня. Может из-за клички "ксерокс", а может от того, что различать их не все могли. Да и местами они не менялись. А вот ссорились постоянно... Так что я уже не желаю иметь ни клона, и близнеца. Я лучше буду одной единственной и неповторимой. smile

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
ОльгаДата: Четверг, 22.05.2008, 18:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Валери)
Фантазировала постоянно на счет того, как бы мы с ней учили разные уроки, а в школе отвечали друг за друга у доски... И правда здорово было-бы...

smile Я думаю что в детстве после просмотра фильма "Приключения Электроника" многие хотели иметь двойника, чтобы он также за нас ходил в школу и т.д...и т.п... smile
И всё-таки, что же произойдет если у нас появятся двойники? Какие плюсы в этом и какие минусы?


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
МотылекДата: Пятница, 23.05.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 62
Статус: Offline
А по телику даже показывали одна девочка, хотела найти друзе и запустила воздушный шарик и к нему привязала письмо и свой обратный адрес. Какаво было удивление когда она получила ответ на свое письмо. В другом городе девочка тоже очень скучала и хотела найти себе друга, мало того, они одного возраста, родились в одном месяце и даже похожи. Зато теперь дружат семьями. Даже у их родителей кажется почти совпала дата свадьбы.

Добавлено (23.05.2008, 16:53)
---------------------------------------------
А я хочу иметь вторую сестру похожую на меня! Одинаковыми во всем!


Мотылек
 
ВалериДата: Пятница, 23.05.2008, 18:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
вот думаю я сейчас на счет плюсов клонирования и как-то ничего не приходит в голову... а минус так это наверное неразбериха... кто где был и кто что делал.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
andronДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:14 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Не знаю,хотел бы я клонировать себя или нет,но вот о брате или сестре задумываюсь часто. В принципе не помешал бы родной человек(даже не рядом, а например в Шахтерске) к которому можно приехать и поговорить,и совета спросить,и просто что бы он был. Но....

andron
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
А я не хочу иметь клона. Это же, наверное, все равно что робот какой-то в человеческом теле. Ни душевного тепла, ни понимания человеческого. Ну как может клон испытывать чувство радости или огорчения, как может любить или ненавидеть если он даже не прошел ту часть рождения которую проходит нормальный человек. Не испытывал биологической связи в утробе с матерью, да что там говорить.... много чего. Ну это, по крайней мере, моё мнение, я могу и ошибаться. Я от этой науки далека.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Аленушк@Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Клонирование, как таковое не естественно, а я против всего не естественного. И не хотелось бы чтоб Землю населяли клоны. Тут, в Шахтерске - не большом городке и то бывает, что тебя с кем-то путают, а вся Земля в клонах - это ужасно.

Красота спасет мир
 
ЗимаДата: Среда, 28.05.2008, 13:05 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А я не хочу иметь клона. Это же, наверное, все равно что робот какой-то в человеческом теле. Ни душевного тепла, ни понимания человеческого. Ну как может клон испытывать чувство радости или огорчения, как может любить или ненавидеть если он даже не прошел ту часть рождения которую проходит нормальный человек. Не испытывал биологической связи в утробе с матерью, да что там говорить.... много чего. Ну это, по крайней мере, моё мнение, я могу и ошибаться. Я от этой науки далека.

По нынешним временам клоны проходят все этапы от рождения до роста и взросления.Имею ввиду овечку Долли.Но социальные последствия клонирования далеко не однозначны.Да можно использовать органы из собственного генетического материала, конфликтов при пересадке не будет.Такова была одниа из идей использования клонирования.Но ведь все делают люди и копия всегда хуже оригинала.Посмотрим во что все это выльется.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
andronДата: Четверг, 29.05.2008, 15:16 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Особой опасности в клонировании не вижу. Но вот опять возникает проблема меры. Ведь люди не умеют определять меру ни в чем. Заходить в клонировании далеко - нельзя,но и бросать не надо. Нужно извлекать пользу,но не перебирать,что бы это все не привело к плохим последствиям.

andron
 
MonopolyДата: Четверг, 29.05.2008, 16:17 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (andron)
Заходить в клонировании далеко - нельзя,но и бросать не надо. Нужно извлекать пользу,но не перебирать,что бы это все не привело к плохим последствиям.

А что , так бывает?)))
 
ДмитрийДата: Четверг, 29.05.2008, 17:17 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Клонирование противоестественно. Рождение человека как и зачатие является надчеловеческим чудесным явлением, а клонирование (искусственное создание человека) - результатом больного ума людей. Почти всё, создаваемое гениями-человеками мерзостно и губительно. От "мирного атома" несущего смерти миллионам до обычной прививки, после которой дети гибнут.
Клонирование по сути - противочеловеческое явление. "Сатанизьм" по-нашему.
 
andronДата: Пятница, 30.05.2008, 13:03 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Вся беда в том,что не все так думают. Все что запрещается - вызывает у ряда людей ничем не ограниченный интерес. И если клонирование запретить(как уже было)это ни к чему не приведет, а вернее приведет наоборот к интересу и тайным разработкам и использованию результатов не во благо, а кто на что гаразд. Уж если человек начал этим заниматься - пока гром не грянет - не перекрестится.....Поэтому я и считаю,что направить это надо в русло помощи человеку, а не пускать на самотек как сейчас.

andron
 
Форум » Спальня » Вольный форум » Клонирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит