Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 03:29 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Лень- как природное явление (Лень и все вытекающие отсюда последствия.)
Лень- как природное явление
1. 1.Лень- это отсутствие мотивации. [ 2 ] [18.18%]
2. 2.Лень- это психологическая защита организма. [ 2 ] [18.18%]
3. 3.Лень- отвратительное качество характера и этим нужно бороться. [ 2 ] [18.18%]
4. 4.Лень- нормальное состояние тела [ 5 ] [45.45%]
Опрос завершен - Четверг, 01.11.2007, 20:25
Всего ответов: 11
ДКДата: Среда, 24.10.2007, 20:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline

Степан Григорьевич Писахов

Сказки народов мира

Лень да Отеть

Жили были Лень да Отеть.
Про Лень все знают: кто от других слыхал, кто встречался, кто и знается, и дружбу ведет. Лень - она прилипчива: в ногах путается, руки связыват, а если голову обхватит, спать повалит.
Отеть Лени ленивей была.
День был легкой, солнышко пригревало, ветерком обдувало.
Лежали под яблоней Лень да Отеть. Яблоки спелы, румянятся и над самыми головами висят. Лень и говорит:
- Кабы яблоко упало мне в рот, я бы съела.
Отеть говорит:
- Лень, как тебе говорить-то не лень?
Упали яблоки Лени и Отети в рот. Лень стала зубами двигать тихо, с передышкой, а съела-таки яблоко. Отеть говорит:
- Лень, как тебе зубами-то двигать не лень?
Надвинулась темна туча, молнья ударила в яблоню. Загорела яблоня, и большим огнем. Жарко стало.
Лень и говорит:
- Отеть, сшевелимся от огня. Как жар не будет доставать, будет только тепло доходить, мы и остановимся.
Стала Лень чуть шевелить себя, далеконько сшевелилась.
Отеть говорит:
- Лень, как тебе себя шевелить-то не лень?
Так Отеть голодом да огнем себя извела. Стали люди учиться, хоть и с леностью, а учиться. Стали работать уметь, хоть и с ленью, а работать. Меньше стали драку заводить из-за каждого куска, лоскутка. А как лень изживем - счастливо заживем.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ДКДата: Среда, 24.10.2007, 20:33 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Лень

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый индивидуум является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных, благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.

Другое определение лени - «потребность в экономии энергии». Лень - стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Многие люди, во всех других случаях менее склонные признаваться в каких-либо недостатках, весьма легко признают за собой этот дефект. "Ленив я, это верно", - с добродушной снисходительностью к своим слабостям соглашается в беседе с товарищем молодой человек. Очевидно, за этим признанием скрывается некое представление о собственной ценности, которая не выявляется лишь по причине лени. В таком освещении лень выглядит не столько недостатком, сколько ширмой, которая скрывает какие-то никому неведомые достоинства человека. Между тем это иллюзия. Лень - свидетельство бессилия и вялости человека, его неприспособленности к жизни, безразличия к общему делу. Ленивый человек обычно обладает внешней локализацией контроля и потому безответственен.

Лень, а также другие проявления слабости - трусость, нерешительность, несдержанность и т.д., являются серьезными дефектами развития личности, их преодоление требует серьезной воспитательной работы, и прежде всего организации самовоспитания.

Часто лень может быть признаком депрессии.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ЖемчужинкаДата: Среда, 24.10.2007, 22:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (ДК)
Часто лень может быть признаком депрессии
я наоборот, из депрессии (правильнее сказать, из грустного настроения, слава всевышнему, депрессией, в полном пониманию этого слова, не страдаю) выхожу через полную загруженность, так загрузить себя, что времени на "осень" в душе, не остается.
А остальные участники форума как борются с ленью и депрессией.?
suspect

Добавлено (Сегодня, 22:06)
---------------------------------------------
Хотелось бы услышать нетрадиционные методы борьбы. dry

 
sergio63Дата: Среда, 24.10.2007, 22:31 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Хотелось бы услышать нетрадиционные методы борьбы.

Когда на меня лень нападает ,я её хватаю за горло и душу ,душу ,пока шевелится не перестанет ,потом поминаю её и ложусь спать.

 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 25.10.2007, 18:25 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (sergio63)
душу ,душу
killed А что вы делаете с кошками?. А мы их душим, душим, душим. ("Собачье сердце")
У лени хитрый способ нападения, она убаюкивает, например вот так "Сереженька, устал, да хватит работать, пожалей себя, отдохни, полежи, потом, ...." И так все это ласково говорится, что поневоле заслушаешся, и как загипнотизированый станешь. wacko
 
sergio63Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:39 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
Сереженька, устал, да хватит работать, пожалей себя, отдохни, полежи, потом, ...." И так все это ласково говорится, что поневоле заслушаешся, и как загипнотизированый станешь.

А я тогда и не сопротивляюсь ,если хороший совет ,то почему бы и не послушать, какое блаженство.Только она зараза не часто приходит

 
ВалесяДата: Четверг, 25.10.2007, 20:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Настоящая лень - это когда лень мыть посуду, в посудомоечной машине cool

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 25.10.2007, 21:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Валеся, а мне не лень, некоторые вещи делаешь, даже не задумываясь, лень или не лень. Многие женщины меня поддержат, мы на автомате делаем много работы по дому, и если начать классификацию домашней работы по принципу лень- лень, то лично у меня дома будет бардак. А бардак он начинается в голове. Так ведь?
 
ВалесяДата: Четверг, 25.10.2007, 22:48 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Жемчужинка, я правда, очень рад что ты, как и многие женщины автоматом делаешь домашнюю работу. Моё высказывание, это просто афоризм на тему лени, и ни какой конкретики. wink

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
sergio63Дата: Пятница, 26.10.2007, 17:11 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Жемчужинка)
мы на автомате делаем много работы по дому,

Тогда вы больше на роботов похожи ,а роботам лень не програмируют.

 
ЖемчужинкаДата: Пятница, 26.10.2007, 19:00 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (sergio63)
а роботам лень не програмируют.
я из последней модификации роботов, нам и лень программируют и любовь. biggrin
 
ЮрийДата: Воскресенье, 28.10.2007, 11:11 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Я человек ленивый. Но если надо, то могу и поработать. Ленивым себя считаю потому, что всё откладываю на последний момент. А сейчас с понедельника по пятницу работаю на дядю, в пятницу к ночи возвращаюсь домой в Славутич и уже с субботнего утра начинаю работать на себя. За два дня стараюсь заработать столько, чтобы потом пять дней прожить на это в Киеве. Не столько боюсь работы, сколько отупления от этой работы. Заниматься саморазвитием времени не остаётся. Даже новости посмотреть некогда. Книги за день прочитаваю не более 20 страниц. Всё это, если удаётся в метро где-то прислониться задом. Может возникнуть дилемма: быть эрудированным, но бедным; или богатым, но тупым. Хотя женщины обычно говорят: Богатый - значит умный. smile
 
МамаДата: Четверг, 27.12.2007, 19:29 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
А мне кажется, все-таки, что лень-штука полезная. Чужая. На чужой лени можно кучу денег заработать. Например, кто-то умный придумал пульт для телека, чтоб не вставать и не переключать программы, кто-то придумал службы доставки, рестораны-доставки и т.п.

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
DimitriusДата: Пятница, 28.12.2007, 08:18 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Мама)
А мне кажется, все-таки, что лень-штука полезная. Чужая. На чужой лени можно кучу денег заработать. Например, кто-то умный придумал пульт для телека, чтоб не вставать и не переключать программы, кто-то придумал службы доставки, рестораны-доставки и т.п.

Это американцы ленивые все придумали smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ОльгаДата: Пятница, 28.12.2007, 09:09 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Мама)
На чужой лени можно кучу денег заработать.

Quote (Мама)
кто-то придумал службы доставки

Я пользовалась службой доставки лекарств. Была такая ситуация когда ребенок дома больной и срочно нужно лекарство. Оставить одного не могу, поэтому и воспользовалась службой доставки лекарств. Очень оперативно. Кстати, по деньгам не скажу что много переплатила. А сколько людей беспомощных лежит, встать не могут. Поэтому всё что
Quote (Dimitrius)
американцы ленивые все придумали
не только для ленивых.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Форум » Спальня » Опросы » Лень- как природное явление (Лень и все вытекающие отсюда последствия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит