Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 07:45 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Форум » Спальня » Опросы » Высшее образование для вас это
Высшее образование для вас это
1. необходимо для работы [ 3 ] [27.27%]
2. необходимо для престижа [ 1 ] [9.09%]
3. требование родителей [ 0 ] [0.00%]
4. отсрочка от армии [ 0 ] [0.00%]
5. необходимо для жизни [ 3 ] [27.27%]
6. не нужно [ 4 ] [36.36%]
7. свой вариант [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
ОльгаДата: Среда, 28.05.2008, 15:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Что значит для вас высшее образование? Так ли оно необходимо?

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ArconДата: Среда, 28.05.2008, 15:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
5 лет мороки, из которых 4 впустую!

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
НаталиДата: Среда, 28.05.2008, 16:00 | Сообщение # 3
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 21
Статус: Offline
знания - сила
плохо когда учим не то и не для того
но вышка дает основу
если путь выбран верно
 
ВалериДата: Среда, 28.05.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Старосты
Сообщений: 168
Статус: Offline
А я так не считаю. Я за два года учебы в университете очень многое узнала. меня никто не заставлял идти учиться после школы. я сама захотела. И не жалею об этом!

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
 
andronДата: Четверг, 29.05.2008, 09:20 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Смотря как рассматривать высшее образование.Высшее образование для меня(даже такое специфическое как у меня - военное) мне очень многое дало. И общие знания и умения(просто найти что то необходимое и то нужно знать где и как) желание и умение общаться и работать с людьми - это тоже высшее образование. Понимание стыковки наук и предметов и применение этого в жизни. Да и в целом желание и умение перестроиться при изменении условий в жизни на основе тех знаний,которые получены в процессе получения высшего образования. И согласен полностью с Валери:хочешь учиться - найдешь чему и как.

andron
 
ЗимаДата: Суббота, 31.05.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (andron)
Смотря как рассматривать высшее образование.Высшее образование для меня(даже такое специфическое как у меня - военное) мне очень многое дало. И общие знания и умения(просто найти что то необходимое и то нужно знать где и как) желание и умение общаться и работать с людьми - это тоже высшее образование. Понимание стыковки наук и предметов и применение этого в жизни. Да и в целом желание и умение перестроиться при изменении условий в жизни на основе тех знаний,которые получены в процессе получения высшего образования. И согласен полностью с Валери:хочешь учиться - найдешь чему и как.

Совершенно согласна.Мой преподаватель в университете говорил:"Мы не даем вам знания, мы учим вас учиться."И по прошествии времени я оценила то, что мне дало образование.В любом случае, диплом лежит, есть не просит.И всегда может пригодиться.Главное правильно определиться, чего ты хочешь.А если уж ошибся, то не бояться все поменять.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ЮрийДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Высшее образование это то, чего мне не хватает в жизни. Сожалею.
 
ArconДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Можно иметь образование, но быть не образованным человеком, а можно не иметь образования, но быть образованным человеком.

Как по мне, второй вариант лучше


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
ЮрийДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:19 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Можно иметь образование, но быть не образованным человеком, а можно не иметь образования, но быть образованным человеком.

А лучше иметь высшее образование и быть образованным. Очень многие удивляются, когда узнают, что я кроме бурсы ничего не закончил, но мне от этого не легче. Ибо "вышка" сегодня нужна не только для удовлетворения самолюбия, но и для приличной работы и приличной зарплаты. И очень неприятно, когда кто-то тыкает тебе в лицо своим дипломом, намекая, что ты неуч. А ты понимаешь, что этот человек имеет диплом, но мало что имеет в голове. И тогда вдвойне обидно. К сожалению сегодня неграмотных людей с дипломами гораздо больше, чем грамотных.
 
ArconДата: Среда, 04.06.2008, 20:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (andron)
общие знания и умения(просто найти что то необходимое и то нужно знать где и как) желание и умение общаться и работать с людьми - это тоже высшее образование

Общие знания и умения дает школа.

Quote (andron)
желание и умение перестроиться при изменении условий в жизни на основе тех знаний,которые получены в процессе получения высшего образования

У тебя есть специальность, на которую ты выучился. Потом она вдруг никому не нужна и тебе надо "перестроиться". И как те знания помогут перестроиться? Если все, что ты учил, не относящееся к специальности, напрочь забыл!!!

Quote (Зима)
Мы не даем вам знания, мы учим вас учиться

Если они не дают знания, зачем туда поступать? Чтобы 5 лет тебя учили как учиться? wacko

Quote (Юрий)
И очень неприятно, когда кто-то тыкает тебе в лицо своим дипломом, намекая, что ты неуч. А ты понимаешь, что этот человек имеет диплом, но мало что имеет в голове. И тогда вдвойне обидно.

Я закончил техникум своими силами: половина пятерки, половина четверки. Один закончил с красным дипломом, потому что все 4 года ............, ну вобщем вы поняли. (аж тошнит от его имени в ласкательной форме теперь). И он потом также поступил в университет. А человек который реально за свою голову получил этот красный диплом, не смог поступить, т.к. денег нет на оплату обучения. И никакая сволочь не заикнулась о нем в универе, а ведь действительно соображал в этих делах на все 100%. Зато за этого "липового отличника" как переживали, чтоб его взяли. Обидно было смотреть на это в техникуме, а теперь мне все равно.

Quote (Юрий)
вышка" сегодня нужна не только для удовлетворения самолюбия, но и для приличной работы и приличной зарплаты

Мой отец живет без высшего образования, и нормально живет. Главное что у него голова работает нормально, и всем без разницы, есть у него диплом или нет, он может делать качественно свою работу, поэтому у него постоянные очереди.

Да возьмем нашего админа, Дмитрия. У него нет вышки, ну и что? Он с голоду умирает? У него нет приличной работы? Нет. Он нашел свою стихию и работает. И я думаю он не будет особо переживать, если ему какой то умник будет совать в нос свой диплом о высшем образовании.

Как мне кажется, щас вышка нужна неучам, чтоб устроиться в жизни. И нормальный работодатель в первую очередь смотрит на знания, а не на бумажку.
Все вышесказанное мое мнение (и не только).


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
МотылекДата: Четверг, 05.06.2008, 10:24 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Высшее образование это гарант будующего, достойная работа, стабильная зарплата. Так сказать крепкий фундамент с таким образованием на работу легче устроится.

Мотылек
 
BuzzkeeperДата: Четверг, 05.06.2008, 10:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Мотылек)
Высшее образование это гарант будующего, достойная работа, стабильная зарплата.

Какой-то красивый лозунг. У нас в Шахтерске на базаре торгуют люди с двумя высшими образованиями.


Life can be very easy when love is your way of life
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.06.2008, 11:15 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Главное, по-моему, это знания, умения и опыт. Вряд ли знания в институтах добываются - по-моему на практике гораздо больше получаешь профессиональной закалки. Умения и опыт в институтах тем более не возьмёшь.
Я вообще к любому образованию плохо отношусь. Начиная от детсада и школы, заканчивая институтами. Но всё равно дело нужное. В плане общения со сверстниками. Я, например, жалею что в институте не учился - не из-за того что диплома нет (он нафик не нужен), а вот... общаги, сессии и прочая студенческая жизнь))) Учился в торговом, что-то вроде студенческой жизни было, но это совсем не то:)
 
ЖелтыйДомДата: Пятница, 06.06.2008, 12:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
на базаре торгуют люди с двумя высшими образованиями.

согласна, однозначно! у меня мама - с вышкой+интиллигент, а зарабатывает непосильным трудом 800 грн в месяц

Quote (Дмитрий)
общаги, сессии и прочая студенческая жизнь)))

ну тоже не факт! я вот учусь, а из студенческой жизни только вечная нехватка финансов.

а образура имхо нужна для того, чтобы научиться подавлять в себе лень и читать литературу, ведь от профессоров нас отделяет не уровень IQ, а только количество прочитанного.
В свою профессию просто влюбилась, получаю массу удовольствия, поэтому отношение к вышке позитивное cool


Кожен з нас святеє має право
До біса йти дорогою власною
 
КарикДата: Пятница, 06.06.2008, 12:39 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (ЖелтыйДом)
а образура имхо нужна для того, чтобы научиться подавлять в себе лень и читать литературу,

+ научится мыслит логически в любом вопросе. Особенно это заметно на выпускниках технического профиля выпускников советсской высшей школы (пардон, никого обидеть не хотел)


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
Форум » Спальня » Опросы » Высшее образование для вас это
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит