Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Четверг, 02.05.2024, 21:53 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №19 (школьный форум)
СШ №19
m2vДата: Пятница, 08.02.2008, 10:28 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Привет всем! Не зря ветку назвали "Шахтерск ностальгический" одним махом прочитал все сообщения и сразу куча воспоминаний, многих учителей повспоминал, и почему-то их клички. Учился 1980-1990. А это было самим близким
Quote
в 1-й класс мы пошли в 5-ю школу в 1980 в 1-а, 1-б,1-в... а всего первых классов было кажется до буквы З, мы их называли зэками :))

за окнами достраивали 19-шку, мы там по недостроенным этажам тусили

в 81-надо было идти во 2-й класс, но мест на нас в пятерке не хватало, и учиться мы всем потоком ходили в 31 училище, прикол!!!

в 82 открыли 19-шку, я летом перед открытием вместе с братьями Рыбкиными был пойман директрисой за отколупыванием мозайки со столбиков. За что получил в табель поведение неуд на полгода вперед...

Короче в 3- класс уже пошли в 19-шку все в тот же 3-А, а когда начальное образование закончилось у нас создали спорткласс в качестве эксперимента. со всех выпускников 3-х классов собрали 4-Д и классной руководителем стала Вьюнсковская Галина

Вот там я и проучился до выпускного


Непомню кто такой Аркан, в голову приходит только фамилия Ступаков, но по-моему это другой Аркадий. Я тоже учился первые три класса в А, классный руководитель Проценко Алла Дмитриевна. Потом тоже попал в 4-Д, но получился перебор в классе и бегом вернулся в А, где до 11 класса доучился (наш поток, кстати, первый был 11, сразу после 9-го; помню долго на обложке дневника не писали 11-А, не верилось что 10-го не будет). С 4 по 11 классной была Татьяна Васильевна (фамилию запамятовал), жила на 20-й. Она вела русский язык и литературу, спасибо ей огромное за литературу. Благодаря ей, тому как она давала нам материал, я при поступлении в ВУЗ сам написал сочинение про Раскольникова на отлично, что не свойственно мне любителю математики.
Братья-близнецы Рыбкины, кажется Саша и Леша, с ними в садик ходил в одну группу. Вечно их путали, подходишь к одному из них и спрашиваешь: "Ты Леша или Саша?" Потом одного из них перевели из-за поведения в другую группу, через время вернули обратно, но теперь мы их уже различали - стала видна разница.

Добавлено (08.02.2008, 00:44)
---------------------------------------------

Quote
У меня друзья (старшие товариши) жили в доме напротив школы за футбольным полем. И я там жил сам. Наверное все твоего возраста - Жека Захарченко, Ворожбянский Игорь ну и те кто не жил -Игорь Воробьев, Саня Маслов, Димка Федосеенко

Саня Маслов дружбан мой был, этажом выше жил, по школе он с Жекой Захарченко тусовался. То что в Мариуполь уехал это знал, туда уехала целая команда силовиков из Шахтерска, ещё мой одноклассник Андрюха Урсуленко в той команде тоже был, говорят тоже стал биг босом в Мариуполе.
Федосеенко высокий худощавый, если не ошибаюсь. Ворожбянского чё то не помню, а Воробьева смутно.
Забыл представиться, Виталий Марасин.

Добавлено (08.02.2008, 10:28)
---------------------------------------------
Пол ночи не спал, но Аркана кажись вспомнил, если не ошибаюсь Чернявский (извиняюсь если неправильно написал фамилию). Алла Дмитриевна ещё называла тебя "солнышком в классе", за рыжие волосы и постоянную улыбку.
Нас действительно было восемь классов, от "А" до "З" и в каждом классе было по 45-50 человек. Помню, когда ходили в 31-е училище нехватало парт и даже иногда сидели 3 человека за партой. В третьем классе построили 19-ю и нас поделили по-полам, 4 класса в 19-ю, четыре осталось в 5-й. Потом чтобы уменьшить колличество народу в классах сделали "Д" классы, в 19-й это был спортивный, кажись, баскетбольный.

Сообщение отредактировал m2v - Суббота, 09.02.2008, 19:03
 
az99zДата: Пятница, 08.02.2008, 20:46 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Статус: Offline
привет землячки кравчук игорь жил в 18 доме всех кто в19 помню рыбкины однокласники мои интересно как там шахтерск .

Добавлено (08.02.2008, 20:46)
---------------------------------------------
с.о мной учились земляков сергей. чумак роман.вася парамонов.имного др.вот времена были .а аркана немогу вспомнить хоть в каком доме он жил


игорь
 
РишаДата: Суббота, 09.02.2008, 09:41 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (az99z)
Непомню кто такой Аркан, в голову приходит только фамилия Ступаков, но по-моему это другой Аркадий. Я тоже учился первые три класса в А, классный руководитель Проценко Алла Дмитриевна. Потом тоже попал в 4-Д, но получился перебор в классе и бегом вернулся в А, где до 11 класса доучился (наш поток, кстати, первый был 11, сразу после 9-го; помню долго на обложке дневника не писали 11-А, не верилось что 10-го не будет). С 4 по 11 классной была Татьяна Васильевна (фамилию запамятовал), жила на 20-й. Она вела русский язык и литературу, спасибо ей огромное за литературу. Благодаря ей, тому как она давала нам материал, я при поступлении в ВУЗ сам написал сочинение про Раскольникова на отлично, что не свойственно мне любителю математики.

Умерла Алла Дмитриевна. А Татьяну Васильевну - Миронова.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
КарикДата: Суббота, 09.02.2008, 13:19 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Риша)
Миронова

С ее дочкой я заканчивал 10-11 в 1992 году и классная было Соловьева Ирина Павловна (тоже уже нет в живых). Чуток отсканировал. Дома сканер не ахти, прошу прошения за качество.
фото 1 - фото 2 - фото 3 - фото 4


Сам занимался и еще пол школы у Чибисова Сергей Михайловича в секции "Горный туризм". Был в Крыму, на Кавказе, а фотки совсем никуда не годятся. Может есть у кого еще для памяти, я бы с удовольствием себе оцифровал. У самого Чибисова слайды были, но живем в одном городе и практически не видимся. Кто чем может помочь, люди, а?

Прикрепления: 1869388.jpg (47.9 Kb)


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано


Сообщение отредактировал Карик - Суббота, 09.02.2008, 15:14
 
РишаДата: Суббота, 09.02.2008, 15:49 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 555
Статус: Offline
Узнала Мохова, Шилову, Головко, Зейдлиц... А дочка Мироновой - Наташа? Если да (хотя я думала, что она пятую закончила, а впервый класс с вами шла), то мы с ней хорошие знакомые

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
КарикДата: Суббота, 09.02.2008, 16:19 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Риша)
Узнала Мохова

Толик Мохов закончил 8 классов 1990 году его нет на фотографии. Это наш класс до девятого был с буквой А и классная была Костик Валентина Владимировна. Миронова - верхний ряд второе фото. Вы фон видете на третьем фото - классный кабинет НВП.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано


Сообщение отредактировал Карик - Суббота, 09.02.2008, 16:21
 
az99zДата: Суббота, 09.02.2008, 16:50 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Статус: Offline
а кто нибудь помнит саню прохорова или серегу кулика он помоему в доме юбилейного магазина жил .или кто занимался у тридчева боксом.аможет кто помнит саню маторина .извесные личности по тем временам

Добавлено (09.02.2008, 16:50)
---------------------------------------------
к стати как там наш спорт дворец жив еще


игорь
 
MiracleДата: Суббота, 09.02.2008, 17:17 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (az99z)
а кто нибудь помнит саню прохорова

Сашка Прошка? какого года? если конец 60-йх, начало 70, то его нет в живых, растреляли на пороге квартиры, давно уже, следом за Ромой Ищенко.
Моторины слышала оба в Москве тоже давно.
 
m2vДата: Суббота, 09.02.2008, 17:55 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote
Сам занимался и еще пол школы у Чибисова Сергей Михайловича в секции "Горный туризм".

Я тоже начинал ходить, но бросил. А друг мой Вовка Кононеко (нынче кум) остался. Тоже ходил в поход на Кавказ, ещё вы ездили на соревнования, кажется, в Славянск. Фотки у Вовки помню были. Помню фото где вы в горах все в солнцезащитных очках и повязками на лице. Если интересно могу дать его телефон.

А на твоих фото класса узнал свою соседку по подъезду Юлю Стативка. Она потом училась в Харькове в фармацевтическом, пару раз приезжал в гости к ней в общагу. Сейчас в Киеве живет.

 
az99zДата: Суббота, 09.02.2008, 18:02 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Статус: Offline
а чем занимался тот прохар

Добавлено (09.02.2008, 18:02)
---------------------------------------------
а братьев сергея и адрея земляковых кто помнит отзовитесь они в 31 доме жили на 7 микр выпуск 1980 1990


игорь
 
m2vДата: Суббота, 09.02.2008, 18:39 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Интересно, до какого года Горбачева была директором школы, на фотографии выше вижу в 1992 году она ещё была. Помню каждое утром заходим в школу, а она стоит в фойе перед входом, и все обязаны были поздороваться с ней. А ещё она говорила не "пионеры", а "пионэры".
Колчанов был историком, ростом около 2 метров, а его жена тоже историк, но ростом около 1,5 м, прикольно смотрелись.
У Вьюнковской на уроках сидел на задней парте возле стенки, там всегда макулатуру сбрасывали, мы с соседом по парте всегда читали её. Ещё возле нас были книжные полки, где я нашел "Декамерон" и тоже читал на уроках украинского.
Нинель Захаровна - классная химичка. Вызывала всегда только тех кто знал химию, что для меня было раем , т.к. химию вообще не понимал. Хорошие оценки получал за списанные лабораторные и хорошее ведение тетради. А на выпускном она пела для нас песню, мы не знали, что она поёт и все были поражены её хорошим голосом.
Спасибо Бортовой за то что на выпускном экзамене поставила 5, при ответе на слабую троечку.
Корсун очень интересно вела физику, но потом ушла в декрет, о чем мы сожалели.
Другие учителя из выпускного что выше у нас ничего не вели. Интересно кому и чем запомнились их учителя.
 
MiracleДата: Суббота, 09.02.2008, 18:44 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (az99z)
а чем занимался тот прохар

начало девяностых, занимались все "разным" бизнесом. Он был среднего роста, брюнет? Если возраст подходит, скорее всего он. Прохоровых у нас немало было вообще то, но самые известные это Саня Прошка и Сергей Прохор, - с бородой такой был, всё в Шоколаднице в карты играл. Обоих нет в живых к сожалению. sad
Санина могила на кладбище сразу в первом ряду от дороги, вдоль. Рома там Рядом, Олег Журба, Комсомолец и он.


Сообщение отредактировал Miracle - Суббота, 09.02.2008, 18:45
 
Аленушк@Дата: Суббота, 09.02.2008, 19:27 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Карик, Чибисов C. М. сейчас преподает физ-ру в 6-й школе (гимназия).

Красота спасет мир
 
КарикДата: Суббота, 09.02.2008, 20:02 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Аленушк@)
Чибисов C. М. сейчас преподает физ-ру в 6-й школе (гимназия).

Да я знаю, встретится нет времени.
Quote (m2v)
А друг мой Вовка Кононеко (нынче кум) остался

Встречаю в городе, помоему учителем математике в школе работает.
Quote (m2v)
Колчанов был историком, ростом около 2 метров

Говорят уехал в Москву, в Суворовском преподает. Он, помоему, монархист по убеждения.
Quote (m2v)
Нинель Захаровна - классная химичка

Учила еще мою маму, умерла через год после нашего выпуска.
Quote (m2v)
Спасибо Бортовой

Видел осенью, помоему преподает еще в кинотехникуме.
Quote (m2v)
Горбачева была директором школы

Говорят неприятная история получилась с учеником младших классов в году 94-95 году и её попросили
Супружеская чета Белицких ушла в 6 школу.
Забирко (наш военрук и историк) постоянно скрывался в своей подсобке нашего классного кабинета и появлялся в самый неподходящий момент. biggrin
Математику преподавала Циркунова , так я на геометрии сторону пирамиды назвал не В-Е (бэ-е), а Е-В (е-бэ) она меня выгнала с класса.
Французский преподавала Марина Михайловна - сейчас вроде за границей


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано


Сообщение отредактировал Карик - Суббота, 09.02.2008, 20:19
 
m2vДата: Суббота, 09.02.2008, 21:47 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Карик)
помоему учителем математике в школе работает.

Уже не учительствует, работает на заводе, кажется "Омфал" называется, что на выезде из города в сторону Тореза
Quote (Карик)
Супружеская чета Белицких ушла в 6 школу

На этом же сайте в разделе "Городская власть"
Quote
Белицкий Александр Фёдорович (Заместитель городского головы)

Высоко пошел. В 11-м читал нам предмет, типа семейное право, все старался нас завлечь какой-нибудь интересной информацией. В принципе, получалось, уроки проходили интересно.
Там же ещё есть
Quote
Берест Людмила Ивановна (Управляющая делами)

точно не помню, но вроде физику читала в школе
Quote (Карик)
Забирко (наш военрук и историк)

А наш военрук пол урока рассказывал про НЛО и всякое неизведанное, может это он и есть.
А как имя отчество Забирко, может так вспомню, а фамилию не помню.
 
Форум » Кухня » Шахтерск ностальгический » СШ №19 (школьный форум)
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит