Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 18.05.2024, 20:37 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кто идет в учителя? (Учитель- друг или враг?)
Кто идет в учителя?
ДмитрийДата: Четверг, 29.11.2007, 16:48 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Ольга)
но кроме учителей детям и родители должны сеять доброе, умное, вечное
Само собой понятно, и в первую очередь родители.
 
DimitriusДата: Четверг, 29.11.2007, 16:55 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
В жизни так получается, если у чела хорошая судьба, то спасибо учителям, школе и ВУЗу за хорошее воспитание, а если что не так, то во всем виновата школа, семья, церковь и т.д.
Как говорится, у победы много отцов, а у поражения ниодного.

А истина всегда где-то посередине....хороший учитель важен, но не абсолютно, так же и плохой не сможет навредить если родители правильное воспитание дают ребенку.

Вывод: хороший учитель это гуд, а если нет хороших учителей, то и это не страшно.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Четверг, 29.11.2007, 17:16 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
плохой не сможет навредить если родители правильное воспитание дают ребенку
С этим соглашусь полностью, но вопрос не в том - зачем вообще должны иметь место быть "плохие" учителя?
 
DimitriusДата: Четверг, 29.11.2007, 17:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
но вопрос не в том - зачем вообще должны иметь место быть "плохие" учителя?

В каждой профессии есть бездарности, и учителя здесь, к сожалению, не исключение!
Это аксиома (что-то на научные термины потянуло сегодня smile ), а расстраиваться и возмущаться нет смысла...
Это все равно, что расстраиваться от того что лето не круглый год или от того что люди стареют... Это я к тому, что идеального ничего нет и никогда не будет. Вот и среди учителей есть и будут разные придурки... вон Чикатило, например, тоже был учителем... Правда он был спокойным учителем..........


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MonopolyДата: Четверг, 29.11.2007, 19:39 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Если позволите, замечу, что я не клеймлю всех подряд учителей. И мне встречались те, что действительно шли "в учителя" сеять доброе,.. . И я , действительно, не подумала, что слоган "учитель- друг или враг" некорректно написан в отношении всех УЧИТЕЛЕЙ и ...учителей, т.к. все все равно считают себя УЧИТЕЛЯМИ. Но все же. Мое мнение таково: профессия учителя значительно больше привлекает людей с потребностью самоутверждаться за счет тех кто слабее чем... бухгалтера, например. Конечно в каждой профессии есть такие люди: это и мелкие начальники, которые немного поднявшись, начинают гнобить своих появившихся подчиненных, ..., ну, примеров достаточно.
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 29.11.2007, 20:34 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Учитель же (взрослый человек) сознательно получал профессию педагога
абсолюдно согласна. Я очень люблю детей, но работать с ними не смогла бы, т.к приходится работать с коллективом, с классом, а не отдельно взятым ребенком. Каждый при выборе профессии должен оценивать свои силы, а не идти в тот вуз, где конкурс был поменьше.Извините в пед. недобор всегда , вот на выходе мы и получаем таких преподавателей.
 
MonopolyДата: Четверг, 29.11.2007, 21:35 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
А насчет того, что тяжело справляться с ? ..30 учениками+ проблемы дома, здоровье... У моей одноклассници при тягании ее уха из стороны в сторону порвалась тоненькая кожица за этим самым ухом... и ничего. ее родители на разборки не приходили, она побоялась им сказать. А ведь они небось тоже думали, что с ребенком налажена тонкая духовная связь...
 
ГвездоньДата: Пятница, 30.11.2007, 01:13 | Сообщение # 23
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мы в школу не набивались, и нам от 6 до 16. Учитель же (взрослый человек) сознательно получал профессию педагога и устраивался в школу на работу - сеять доброе, умное, вечное. С другой стороны, по-моему, тут глядеть нечего

не, нас туда загоняли в связи с обязательным начальным образованием, кому оно сейчас надо, исключительно ботаникам. А взрослый (17-18 лет) человек, он, да, полностью сознательно (родители не в счет) идет получать самое дешевое (в прямом смысле) Высшее Образование, чтоб потом работать в школе с утра до ночи за 800 - 1000грн., тратить нервы на детей, их родителей, руководство школы/гороно, 30 лет подряд рассказывать про таблицу умножения и про ху из он дьюти тудей и посеяв доброе, умное, вечное неизвестно что пожать.

Quote (Ольга)
Согласна, но кроме учителей детям и родители должны сеять доброе, умное, вечное и объяснить что у учителя нервы не резиновые.

добро пожаловать в страну телепузиков, страшная тайна - большинство родителей только "должны сеять", но не сеют - главное накормить, или сеют - но их "умное, вечное" несколько отличается от вашего (моего), а уж объяснение про нерезиновые нервы учителя и вовсе не попадает в десятку Главных Вопросов за Жизнь.

Quote (Dimitrius)
Вывод: хороший учитель это гуд, а если нет хороших учителей, то и это не страшно.

знаю несколько случаев, когда не было хороших родителей, а были хорошие Учителя.

Quote (Monopoly)
А ведь они небось тоже думали, что с ребенком налажена тонкая духовная связь...

ну и кто виноват в таком воспитании? в том, что ребенок боится/не хочет им что-то рассказать?


Гавкнул - в будку!
 
MonopolyДата: Пятница, 30.11.2007, 01:48 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да кто виноват-то в принципе разобраться можно, но ведь пострадал РЕБЕНОК, а наказание никто не понес...
 
ОльгаДата: Пятница, 30.11.2007, 09:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Уважаемый Гвездонь, !!!! Браво за большой жизненный опыт, но острить, всё-таки, не стоит.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 30.11.2007, 14:11
 
МамаДата: Среда, 12.12.2007, 22:52 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь. Вот я училась в Шахтерском педагогическом училище. И не могу сказать, что со мной учились "люди ущербные". Конечно, не все блистали, так сказать, но в семье....сами знаете. И я вот не совсем понимаю, как можно, однажды получив от какой-то сумасшедшей тетки,судить отрицательно о большинстве преподавателей. Вы вот не думаете, что обижаете вполне добросовестных, любящих детей, людей? Может Вам стоит подумать и разобраться в себе? Сейчас я работаю педагогом на частной основе, поскольку мои детки еще маленькие. Дети попадаются разные, сейчас много детей с отклонениями(отставания в развитии, гиперактивность, отставание в речи, неврол.расстройства и т.п.). Но лично для меня это не повод нервничать, когда они не слушают мои объяснения или не целуют мне руки за наглядные пособия. Я знаю, что делаею что могу. И какая отдача!! Это потрясающе! Получилась какая-то самореклама...извините......

живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
ДмитрийДата: Четверг, 13.12.2007, 00:00 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Мама)
судить отрицательно о большинстве преподавателей. Вы вот не думаете, что обижаете вполне добросовестных
Наверное, к моему сообщению относится тоже... Я не настаивал что все. Глупо вообще в любом вопросе говорить "все". Разумеется не все фашисты, но очень много. По крайней мере я видел. Интересен вопрос именно о корне явления - откуда берется такой скотинизм в учителе. А то, что "30 человек и все орут" - вовсе не отмазка - работу тогда надо было выбирать другую - поспокойней. Никто не заставлял
 
ГвездоньДата: Четверг, 13.12.2007, 00:51 | Сообщение # 28
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Уважаемый Гвездонь, !!!! Браво за большой жизненный опыт, но острить, всё-таки, не стоит.

Это приказ или пожелание?

Quote (Дмитрий)
Разумеется не все фашисты, но очень много. По крайней мере я видел.

Ты видел много фашистов-учителей? Рим, Берлин, Мюнхен, Гамбург 1933-1945? Да, ладно, тебе, максимум пару-тройку уродов, без которых ни одна профессия не обходится.

Quote (Дмитрий)
Интересен вопрос именно о корне явления - откуда берется такой скотинизм в учителе. А то, что "30 человек и все орут" - вовсе не отмазка - работу тогда надо было выбирать другую - поспокойней. Никто не заставлял

А откуда такой скотинизм берется в шофере, докторе, кондукторе, работнике банка? Им, конечно, тоже надо было работу выбирать другую, но как? И почему всем не получается работать манагерами высшего звена (для денег) или библиотекарями (для спокойствия)? А насчет "никто не заставлял" я уже писал. Ты ж вроде не из категории тех товарищей, которые говорят "Кто тебе запрещает заработать миллион? Никто тебя не заставляет оставаться бедным."


Гавкнул - в будку!
 
ДмитрийДата: Четверг, 13.12.2007, 01:16 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
А откуда такой скотинизм берется в шофере, докторе, кондукторе, работнике банка?
Представители перечисленных профессий не несут такой ответственности как учителя. Шофер-скотина. Ну и что? Разрушеная психика от шофёра или работника банка? Учитель несёт огромную моральную ответственность за вверенного ему ребёнка. Требования совсем другие.

Quote (Гвездонь)
Ты ж вроде не из категории тех товарищей, которые говорят "Кто тебе запрещает заработать миллион?
Не из тех, но и не в тему фраза эта совсем. Не вижу параллелей
 
MonopolyДата: Четверг, 13.12.2007, 02:58 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Уважаемая Мама , терпеливо повторюсь, и скажу,что никогда не ровняла всех под... одну гребенку?, и нет в словах моих того намека, что все педогоги люди ущербные, а ущербными быть могут только педагоги...Вот почитала Ваши гневные речи, и порадовалась и за Вас и за себя: верю, что Вы детишек любите! Так почему же эти речи не обращенны к тем ...педагогам, что есть предметом моего возмущения? Вместо этого льется вода: а много ли их- достойных... А я не такой... Да! Верю, что хороших больше, чем плохих...а как иначе жить на свете! НО! Проблема реально существует!

Добавлено (13.12.2007, 02:58)
---------------------------------------------
Гвездонь, а родители как раз и обьясняют детям, что Учитель- авторитет, друг и хороший человек, а дитё идет в 1-й класс и выясняет совсем другое, например? Опять родители виноваты! Хотелось бы вернуться к теме, а тема такова: есть просто плохие люди, но ,что делать с теми из них, кто есть педагогами? А то ведь Вы защищаете там где никто не нападал!

 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Кто идет в учителя? (Учитель- друг или враг?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит