Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 13:05 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » Как жить в промышленном городе и пить чистую воду?
Как жить в промышленном городе и пить чистую воду?
Dmitry_medДата: Четверг, 26.07.2007, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В последнее время,стало невозможно пить воду с крана,пьеш и понимаешь,что сейчас в тебя вливается вся таблица Менделеева.
Мы очищаем воду,фильтром(в последнее время продают их на каждом углу Барьер,Аквафор и т.д),но это скорее не очистка,а самовнушение
А какие вы знаете способы очистки воды?как вы очищаете питьевую воду?Поделитесь пожалуйста .
 
ОльгаДата: Четверг, 26.07.2007, 12:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
А мы дома пьем только кип.воду. Покупали фильтр "Барьер", но толку не особо много. Поэтому, воду вкипятили, остудили и вперед и с песней. На работе стоит кулер с водой. Воду заказываем на фирме, называется "Королевская вода".

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
Dmitry_medДата: Четверг, 26.07.2007, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Раньше тоже пользовался фильтром Барьер, но тоже не очень-то и доволен.Дело в том, что фильтр по определению чистит воду только от мелких частиц.Но а как же при этом ядохимикаты(наверное самое вредное в воде), вредные для организма бактерии и др?
Кипячение воды на 90 процентов очищает воду от микробов.Это супер!Но при этом посоветовал ее еще отстаивать, чтобы тяжелые металлы осаждались.
Покупать воду тоже пробовал.Должен сказать, что на вкус она намного вкуснее, чем из-под крана или фильтра барьер.Но вот правда недавно видел результаты независимых исследовний экологов Украины и Европы.Из 50 торговых марок, которые знимаются продажей воды, только 5 удовлетворили Гостам Украины и 2 стандартам Евросоюза.Не знаю почему то ли производители холтурят, то ли вода настолько грязная, что ее уже не очистишь
 
ОльгаДата: Четверг, 26.07.2007, 14:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Dmitry_med)
Кипячение воды на 90 процентов очищает воду от микробов.Это супер!Но при этом посоветовал ее еще отстаивать, чтобы тяжелые металлы осаждались

Пока вода остывает она и отстаивается. Виден заметный осадок и особенно накипь в чайнике. Кстати, недавно услышала что накипь хорошо снимает всеми любимый напиток "Спрайт". Стоит его только прокипятить в чайнике и вся накипь уходит. Если честно пока не пробовала.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
TeamenДата: Четверг, 26.07.2007, 15:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
На работе пью чай из очищенной воды, привозной "Кристальная". Дома когда купил пью очищенную, когда нет из под крана.
А по поводу всех этих Sprite, Coca-Cola, Pepsi уже давно читал как с США используют Coca-Colу на помощь людям. С помощью этого напитка очень хорошо очищается асфальт от крови (после аварий), что в каждой патрульной машине есть не 1 или 2 бутылки Colы для этих стредств. Что она прекрасно очищает утитаз от всевозможных налетом и еще кучя всяких примеров. Я уже непомню. Если капнуть в интернете то можно насобирать самой невероятной информации по поводу этих напитков.
А вот недавно в одной из стран постсоветского пространства недавно проходил конкурс на самую длинный высокий фонтан. В качестве индигриентов использовалась Coca-Cola и Mentos. На фотографиях все выглядело забавно.


THE TRUTH IS OUT THERE
 
ОльгаДата: Четверг, 26.07.2007, 15:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Хорошо, насчет воды все понятно, можно купить в магазине, можно очистить, а как быть если покупаешь в магазине молоко, а оно отдает мылом? И уже ничего не сделаешь, и кипячение не поможет.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
FimaДата: Четверг, 26.07.2007, 16:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 12
Статус: Offline
надо завести домашнюю корову вот только с кормом проблема ей надо давать экологически чистый корм иначе эффект будет такойже
 
ОльгаДата: Четверг, 26.07.2007, 16:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Fima, спасибо так и сделаю, на 6 этаже заведу корову. А ты будешь мне погомать сено поставлять?
Ну а если серьезно, что делать? Скорее всего наверное просто вылить, но я уже не первый раз так попадаю


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
FimaДата: Четверг, 26.07.2007, 16:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Оль, конечно такое молоко пить нельзя просто на будущее не бери такой фирмы надо подобрать производителя у которого нормальное молоко я например всегда беру одной фирмы "Добрыня" наверняка и у вас есть честные производители, можно еще конечно покупать на базаре но там тоже опасно
 
MaderaДата: Четверг, 26.07.2007, 16:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Кстати, недавно услышала что накипь хорошо снимает всеми любимый напиток "Спрайт". Стоит его только прокипятить в чайнике и вся накипь уходит. Если честно пока не пробовала.

Quote (Teamen)
А по поводу всех этих Sprite, Coca-Cola, Pepsi уже давно читал как с США используют Coca-Colу на помощь людям. С помощью этого напитка очень хорошо очищается асфальт от крови (после аварий), что в каждой патрульной машине есть не 1 или 2 бутылки Colы для этих стредств. Что она прекрасно очищает утитаз от всевозможных налетом и еще кучя всяких примеров. Я уже непомню. Если капнуть в интернете то можно насобирать самой невероятной информации по поводу этих напитков.

Одна моя знакомая рассказывала, как побывала нат заводе, где колу разливают. Она утверждает, что сама лично видела, как в концентрате колы растворилась пластмассовая расческа.
Quote (Fima)
надо завести домашнюю корову вот только с кормом проблема ей надо давать экологически чистый корм иначе эффект будет такойже

Хлопотно это. Моя знакомая (профессиональная крестьянка) держала бычков. Когда продала мясо на базаре и посчитала доходы - оказалось 60 копеек (наших украинских) в день. Имеет ли смысл этим заниматься??? wacko

По теме: я покупаю воду в спец. точках по продаже очищенной воды. Пока вроде жив еще... wink


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
Dmitry_medДата: Пятница, 27.07.2007, 11:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Смотрел ли кто либо фильм 'Великие тайны воды'?
Как впечатления?Мне лично понравился, если б не чушь в некоторых местах.
 
ЗЕВСДата: Пятница, 27.07.2007, 12:42 | Сообщение # 12
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 21
Статус: Offline
А задумывались ли вы о том, какаво живёться неграм в пустынных районах Африки? Там ведь ни городов, ни воды. Интернета тоже нет.

Давайте спляшем!
 
ОльгаДата: Пятница, 27.07.2007, 12:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
ЗЕВС, biggrin поэтому они и негры

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
TeamenДата: Пятница, 27.07.2007, 13:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Dmitry_med)
Смотрел ли кто либо фильм 'Великие тайны воды'?

Ссылку часто видел в инете по некачал, а посмотреть хотелось бы.

Зато я видел "Шестой океан", это тоже связано с "водой", а если точнее с отходами нас с вами.


THE TRUTH IS OUT THERE

Сообщение отредактировал Teamen - Пятница, 27.07.2007, 13:19
 
ВладимирДата: Понедельник, 30.07.2007, 01:50 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
М-да! Дожились! Похоже, всё больше людей забывают, что такое родниковая вода. Не удевлюсь, если в баллонах появится в продаже очищенный возух. Знаю два родника, где "мягкая" вода, если помыть голову, волосы становяться мягкими без всякой шампуни. Но прямо над родниками теперь "бьётся" шахта. А значит, ещё (как минимум!) два источника в нашем районе исчезнут навсегда. Не слишком ли наплевательски мы относимся к таким источникам в погоне за заработком и теплом? Ведь врядли кому-то хочется, чтобы его дети знали о естественной питьевой воде только из истории.

"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
Форум » Зал » Жизнь города » Как жить в промышленном городе и пить чистую воду?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит