Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 20.05.2024, 22:41 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » Городской рынок
Городской рынок
TeamenДата: Вторник, 10.07.2007, 11:08 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Сергей)
акция о беспроцентном кредите

Небывает такого, по крайней мере в нашей стране.


THE TRUTH IS OUT THERE
 
DimitriusДата: Вторник, 10.07.2007, 16:42 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Teamen)
акция о беспроцентном кредите

Может он формально и без процентов, но значит там скрытая комисия ого-го! Или ежемесячная комисия по 1-2 % ... т.е. те же 30-40 % годовых. Я о потребительском кредитовании.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЮриусДата: Четверг, 12.07.2007, 00:06 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (karik)
Не могу согласиться, взял беспроцентный кредит на 10 месяцев (нахватало для покупки быттехники) и выплачиваю каждый месяц 10% от суммы без удорожания и процентов.

Может и правда за комиссии,или страховки какие-нибудь доплачивать много?И наче я не вижу смысла:какая им выгода?К тому же могут попасться неплательщики(это если без поручителей).
Quote (Наталья)
,но мне кажется ,что там и договора так закручены, что простому народу и не разобраться где подвох...

Вот именно,тем более за короткое время.
 
ВождьДлинноногихДата: Четверг, 12.07.2007, 08:53 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Управляющая [Свои] Группа: Свои Сообщений: 243 Репутация: 3 [3%]± Статус: Offline Народ..,а где происходит жизнь города..? Правильно - это рынок biggrin ! Если надо встретить давнего знакомого - это на базар...,что купить или продать - туда же...,ну а если тебе надо продемонстрировать новую одежду - это тоже...туда yes Я и сама по приезду домой ..,на следующий же день делаю визит на рынок : себя показать...людей посмотреть... А какие у нас "настоящие" люди laugh ...с мешками,..узлами, по ногам и с матом...Это вам не Англия, где все культурные и улыбающиеся..дамы и господа, лэди и джентельмены. Зато ,пройдёшься часа два, по "такому людному месту"...,зарядишься нужной энергией - и жить хочется !!! Помните, как в каком-то анекдоте ,фразу : Да...есть такое понятие ..Родина....

[color=red]
Очень точное замечание. До неприличия.
А все почему?? Потому что именно там публика удовлетворяет сразу две потребности - чево то в кастрюлю положить и пообщацца.

 
СергейДата: Четверг, 12.07.2007, 20:32 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Teamen)
Небывает такого, по крайней мере в нашей стране.

Да нет ищё как бывает!! Посто магазин по продаже быт техники заключил договор о беспроцентном кредите!! чтобы привлечь покупателей biggrin
 
ЗимаДата: Четверг, 12.07.2007, 21:45 | Сообщение # 66
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Беспроцентный кредит бывает, но только не банковский.Называется товар в рассрочку.Его предоставляет магазин.Но, это теория, на практике такое я не встречала surprised .Магазин может пойти на такой шаг если хочет привлечь покупателя (новый магазин, или открытие точки в месте с высоким уровнем конкуренции).Я за кредитование с открытыми глазами! biggrin Весь мир давно живет в долг.

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
DimitriusДата: Пятница, 13.07.2007, 08:38 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Посто магазин по продаже быт техники заключил договор о беспроцентном кредите

Магазину конечно это будет выгодно... Только где найти банк который деньги на "шару" даст...т.е. с кем заключил договор?

Quote (Зима)
Называется товар в рассрочку.Его предоставляет магазин.Но, это теория, на практике такое я не встречала

Я встречал 1 раз. Когда покупал квартиру, перебирал варианты и был такой: в "крутом" районе кажеться по 3,5 штуки баксов за квадрат в новострое продавались квартиры...и это было в рассрочку на 1 год, выплаты в равных частях по месячно без всяких накруток! Поясню: даже для Киева эта высокая цена, т.е. в цену заложены уже все проценты и накрутки...это инвестирование...т.е. покупка на котловане, а потом надо подождать 1,5 года пока построят... А это всегда риск. В итоге купил в менее "крутом" районе, но в более надежной компании!
А в советские времена кредитов совсем не было, а была везде рассрочка!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЮриусДата: Воскресенье, 15.07.2007, 08:52 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Не знаю где как,а в Шахтёрских магазинах никаких рассрочек(если не по блату,конечно).Даже в фокстроте куча уловок.Мой знакомый недавно взял в беспроцентный кредит вещь.Вроде б как без переплаты.А потом выяснил,что цена на эту вещь заранее сильно завышена.Не все,конечно,на это купятся,но ведь невнимательных,доверчивых,плохо разбирающихся в быттехнике людей предостаточно.На них и расчитано.
 
TeamenДата: Воскресенье, 15.07.2007, 09:32 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Юриус)
Вроде б как без переплаты.А потом выяснил,что цена на эту вещь заранее сильно завышен

Да я тоже слышал от наших менеджером (которые раньше работали во все возможных торговых домах), акция о беспроцентном кредите это ЛОЖЬ. В каждую подобную акцию уже все заложено.

Повторюсь, Не бывает такого, по крайней мере в нашей стране.


THE TRUTH IS OUT THERE
 
СергейДата: Понедельник, 16.07.2007, 00:35 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Юриус)
А потом выяснил,что цена на эту вещь заранее сильно завышена

Есть в магазинах так сказать "мертвый товар". Вот допустим получают телевизоры по зимним ценам, а они до стоялись да лета. Цену то не кто сбавлять не будет! А летом телевизоры пришли гораздо дешевле!! И когда покупатель спросит почему такая разница в цене одной и той же марки телевизора продавец начинает вешать лапшу на уши что тот телевизор что дороже круче!! Хотя телики абсолютно одинаковые!!! По этому нада быть внимательней!! biggrin
 
DimitriusДата: Понедельник, 16.07.2007, 09:37 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Подведем итоги о беспроцентом кредите.
Со всего написанного 2 вывода:
1) Беспроцентный кредит дается на залежалый товар который непользуется спросом;
2) В цене товара на который дается беспроцентный кредит уже учтены все проценты и накрутки.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:01 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
А есть в городе рыболовный магазин?
 
КарикДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:17 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Зима)
Но, это теория, на практике такое я не встречала

Quote (Юриус)
е знаю где как,а в Шахтёрских магазинах никаких рассрочек(если не по блату,конечно).Даже в фокстроте куча уловок.Мой знакомый недавно взял в беспроцентный кредит вещь.Вроде б как без переплаты.А потом выяснил,что цена на эту вещь заранее сильно завышена.Не все,конечно,на это купятся,но ведь невнимательных,доверчивых,плохо разбирающихся в быттехнике людей предостаточно.На них и расчитано.

Quote (Dimitrius)
одведем итоги о беспроцентом кредите. Со всего написанного 2 вывода: 1) Беспроцентный кредит дается на залежалый товар который непользуется спросом; 2) В цене товара на который дается беспроцентный кредит уже учтены все проценты и накрутки.

Со всем польностью согласен, особенно про блат. Как я в конце узнал, про этот кредит. Я купил в подарок жене самую последнюю навороченную стиральную машинку (это Вам про залежалый товар), мне сделали скидку при покупке 7% ( это вам про блат), но фирме - которая дала мне эти деньги скидка должна быть 10 % (это вам про кредит), т.е. еслибы я заплатил сразу все деньги при покупке этой машинки мне бы сделали скидку еще 3 %, а так эти 3% забрала фирма. Вот и все. А цены в магазине завышены были действительно на 5%.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
DimitriusДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:36 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Miracle)
А есть в городе рыболовный магазин?

Не думаю, что в Шахтерске есть специализированный рыб.магазин...
Особенно если учесть кол-во водоемов в окрестностях... biggrin

Раньше был отдельчик в Спорттоварах...или рынок.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MiracleДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:45 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
ну я имела в виду отдел рыбный:)
на рынке тоже продают?
у нас дорогое удовольствие, хотим на Родине удилами запастись biggrin
 
Форум » Зал » Жизнь города » Городской рынок
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит