Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 14:31 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » Киев-Шахтерск
Киев-Шахтерск
okroshkaДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:00 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Киев доганяет столицы европейских гос-в по цене. Думаю, что так и должно быть, все-таки столица + идем в Европу, интегрируемся потихоньку

Возможно, так и должно быть, но при этом и среднестатистические зарплаты также ДОЛЖНЫ доганять европейские и идти в ногу со всем остальным или хотя бы отставать на шаг-два, а не на сотню-другую)) Но, что-то я пока данной тенденции не наблюдаю lol

З.Ы. Кроме того, имеется информация, что цены на жилье в Европе (даже в крупных городах) уже начинают отставать от столичных украинских))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
DimitriusДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:33 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (okroshka)
З.Ы. Кроме того, имеется информация, что цены на жилье в Европе (даже в крупных городах) уже начинают отставать от столичных украинских))

Нет. Ни одной столицы еще не догнали по ценам.
Если конечно не сравнивать с какой-нибудь халупой в несколько кв.метров которая есть в каждом городе...а то газетчики любят найти минимальную цену такой халупы в Лондоне за 10 штук фунтов и орать, что Киев всех обогнал по ценам...хотя общеизвестно что Лондон самый дорогой по недвижке город в мире!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
АлефтинаДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:41 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Но на сколько я понял рынок недвижимости в Киеве замер и даже прослеживается некая обратная тенденция. У меня дядя работает в крупном агенстве недвижимости, говорит, что спрос на спад пошел. Хотя летом всегда наблюдается замирание рынка недвижимости.

Не могу согласиться. Спрос всегда был "фиктивным". просто действовали перекупщики, вот и все. а все остальные люди сидели и ждали, когда все подешевеет. и вообще, цены просто остановились, а не снизились. Это 100 %. И после выборов не понятно, что будет. я вообще думаю, что либо государство в повышении цен заинтересовано, либо банки!!!!! а хрущевки дешевеют, потому что перекупщик хочет заработать меньше, но хоть что-то. т.к. не предугадаешь, что дальше будет.

Добавлено (27.08.2007, 19:41)
---------------------------------------------
Вот такая проза жизни. а те, кто не может в Киеве заработать на квартиру,возвращаются в родные городки. а кто ж тогда работать будет??? киевляне, по сути, очень ленивы!!! сейчас это уже проблема - не могут найти рабочих, именно наемный рабочий труд.


Я научилась ничего не ждать,
Вполне своей довольна в жизни ролью;
Когда власть обещает благодать,
Я запасаюсь спичками и солью.
 
ЮрийДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:53 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
А зачем киевлянам работать, если можно сдавать одну хату за 500 баксов, а в другой ютиться с тёщей и зятьями?
Алефтина права по поводу заинтересованности банков. Ипотечный кредит это что-то. Скоро он будет не только сверхприбыль давать, но и квартиры банку возвращать.
 
okroshkaДата: Понедельник, 27.08.2007, 20:32 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Нет. Ни одной столицы еще не догнали по ценам.

Ну тут, как говорится, по чем купила - по том и продаю smile Передача была, я правда кусочек видела, но в этом кусочке вполне приличная квартира в центре Берлина 2000 у.е за кв.м.)) А в центре Киева уже идет 2500-3000 и более усопших ежиков все за тот же кв.м.)) (точнее не знаю, давно перестала интересоваться этим сумашедшим домом под названием недвижимость столицы happy )

Quote (Юрий)
Ипотечный кредит это что-то. Скоро он будет не только сверхприбыль давать, но и квартиры банку возвращать.

А по поводу возврата квартир банку, как мне кажется, это не самый выгодный вариант)) Это ж какая головная боль потом эти квартиры продавать, чтобы вернуть потраченные денежки, банкам выгоднее все таки получить деньги назад с накапавшими процентиками по кредиту)))


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!
 
ЮрийДата: Понедельник, 27.08.2007, 21:48 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
А по поводу возврата квартир банку, как мне кажется, это не самый выгодный вариант)) Это ж какая головная боль потом эти квартиры продавать, чтобы вернуть потраченные денежки, банкам выгоднее все таки получить деньги назад с накапавшими процентиками по кредиту)))

Платит человек 9 лет, а на десятом заплатить уже не может - вот банку и выгода. Под залог кредита идёт сама квартира. А на первых порах банки даже на уступки могут пойти с отсрочкой платежа, если клиент вовремя предупредит и обоснует.
 
DimitriusДата: Вторник, 28.08.2007, 09:31 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Алефтина)
цены просто остановились, а не снизились. Это 100 %

Нет. Я как лично заинтересованый подтверждаю, что цены снизились...в какой-то ветке я писал, что у меня строится квартирка и ее цена была около 200 штук, а сейчас в том же районе, такая же квартирка идет уже за 170-180 с торгом, т.е. - 15%.

Quote (Юрий)
Ипотечный кредит это что-то

В нашей стране ипотека это рабское ярмо! Пахать 20 лет на 4 стены? Нет уж, увольте....
Хотя и не только в нашей стране:
http://realt.ua/Statti....%EB%E8+ %E4%EE%EC%E0%2C+%E2%FB%ED%F3%E6%E4%E5%ED%FB+%F2%F0%E0%F2%E8%F2%FC+%F2%F0%E8+%F7%E5%F2%E2%E5%F0%F2%E8+%F1%E2%EE%E5%E9+%E7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%F B+%ED%E0+%EF%EE%E3%E0%F8%E5%ED%E8%E5+%E4%EE%EB%E3%E0

Quote (okroshka)
квартира в центре Берлина 2000 у.е за кв.м.

За такую цену я бы наверное уже переехал в центр Берлина! smile
Может и есть такие цены, но только не в центре Берлине...
Почитай:
http://realt.ua/Statti/index.php?idn=14814

Quote (Юрий)
Платит человек 9 лет, а на десятом заплатить уже не может - вот банку и выгода. Под залог кредита идёт сама квартира. А на первых порах банки даже на уступки могут пойти с отсрочкой платежа, если клиент вовремя предупредит и обоснует.

Банкам не выгодно. Пример, сейчас ипотечный кризис в США...вкратце о нем:банки надавали ип.кредитов кому попало, теперь цены на недвижку рухнули и заемщики тупо отказываются платить, т.к. выгоднее отказаться от недвижки, чем выплачивать кредит...а банкам это невыгодно, т.к. это жилье они уже не продадут за те деньги которые давали взаймы (цены упали).
Немного об этом:
http://realt.ua/Statti....3%EF%E0 %F1%F2%FC+%E4%EE+%EA%EE%ED%F6%E0+%E3%EE%E4%E0+%ED%E0+16%25


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 28.08.2007, 12:00 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
а вот какая ситуация в Москве. Статья "что можно купить за московскую квартиру". Тут еще все намного круче:)
http://www.fishki.net/comment.php?id=25101


Life can be very easy when love is your way of life
 
DimitriusДата: Вторник, 28.08.2007, 12:17 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
вот какая ситуация в Москве. Статья "что можно купить за московскую квартиру". Тут еще все намного круче:)http://www.fishki.net/comment.php?id=25101

Суть, я думаю, в том что у них больше жилья, по памяти, в среднем около 60 квадратов на лицо, а у нас 22... Вот и дефицит жилья.
В статье не написано, но я добавлю, во многих странах не выгодно иметь недвижку из-за высоких налогов, до 3-5 % стоимости в год.
А спекулировать не выгодно т.к. есть ограничения типа если продаешь недвижку в 1-й год после покупки платишь 30 % (!!!!) прибыли
налога и далее регрессивная система.
Яркие сравнения в статейке, но не так все просто...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
okroshkaДата: Вторник, 28.08.2007, 12:27 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Может и есть такие цены, но только не в центре Берлине...Почитай:http://realt.ua/Statti/index.php?idn=14814

Не знаю, не знаю)) может и не прямо в центре, но явно недалеко от оного, что, согласитесь при уровне жизни там можно считать, что живешь в центре города wink
А по ссылке - так никто и не обещал легкой жизни да еще в чужой стране (это по поводу немцев biggrin ) )))

Да запамятовала...[color=blue]

Quote (Dimitrius)
а то газетчики любят найти минимальную цену такой халупы

Да это нестолько из газет сколько от знакомых, которые одно время интересовались приобретением недвижимости заграницей biggrin . Про передачу это так, к слову пришлось)


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Вторник, 28.08.2007, 12:36
 
BuzzkeeperДата: Вторник, 28.08.2007, 13:14 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
А я вот про Вильнюс как-то зимой читал. Вобщем там можно купить квартиру по цене не выше киевской, при этом ты имеешь право получить вид на жительство или гражданство на выбор. В плюсы идет то, что это Евросоюз и в 2008 годустрана встутит в зону шенгенского договора. Т.е для переезда на ПМЖ самое оно. А вот цена аренды там низкая, порядка 250 евро и высокие коммунальне услуги, порядка 100евро.

Life can be very easy when love is your way of life
 
DimitriusДата: Четверг, 30.08.2007, 10:03 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Сегодня утром я понял, что в Киеве закончилось лето...
И дело не в погоде...
По улицам стало трудно проехать, кол-во машин за один день увеличилось в 2 раза...на остановках люди штурмуют маршрутки...
Все признаки осени на лицо! smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ДмитрийДата: Четверг, 30.08.2007, 10:28 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
По-моему сегодня в Шахтёрске таки закончилось (прохладой веет жёстко) это ужасное лето и чувствуется скорое появление красавицы Осень!!! Поздравляю! Пережили! biggrin
 
MudrajaДата: Четверг, 30.08.2007, 12:09 | Сообщение # 44
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
В декабре хотела бы приехать в Шахтерск и Киев.Ребята-киевляне,просьба помочь .
1. Нужен недорогой отель в Киеве.бросьте координаты для брони.
2. Чем кроме такси можно добраться до аэропорта Борисполь,
3.Время в пути до аэропорта и периодичность движения общественного транспорта.
Заранее благодарю
 
DimitriusДата: Четверг, 30.08.2007, 12:18 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
В декабре хотела бы приехать в Шахтерск и Киев.Ребята-киевляне,просьба помочь .1. Нужен недорогой отель в Киеве.бросьте координаты для брони.2. Чем кроме такси можно добраться до аэропорта Борисполь,3.Время в пути до аэропорта и периодичность движения общественного транспорта.Заранее благодарю

1. Под рукой нет. Если попадется напишу. До декабря далеко.

2-3. С Киева до Борисполя и обратно ходят маршрутки, примерно каждые 10-15 минут. Их много. Стоят копейки. А таксисты сдерут наверное баксов 50, т.е. 250 грн.
Маршрутка от ближайшего метро до Борисполя идет минут 20-30. Если будешь ехать с центра города или прилегающих районов учти пробки (тянучки) на мостах на левый берег (это в сторону Борисполя) с 17 до 20 часов примерно. Если авария где-то, то время прибытия на место отодвигается на несколько часов. smile

Добавлено (30.08.2007, 12:18)
---------------------------------------------
Многие снимают квартиры посуточно. Предложений море. 1-к. квартира примерно 30 баксов в сутки. В отелях эконом класса цена примерно такая же.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Форум » Зал » Жизнь города » Киев-Шахтерск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит