Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 06:52 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Buzzkeeper  
Форум » Зал » Жизнь города » Киев-Шахтерск
Киев-Шахтерск
ЮрийДата: Четверг, 30.08.2007, 14:10 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
На майдане отель Казацкий. Цена скромного номера около 200 гривен. В центре дешевле нет, даже квартир. Можно снять место примерно 30-50 гривен с носа. Таких гостиниц много. Например в общаге КИСИ, или в Жулянах. В инете полно ресурсов, на которых можно забронировать номер или место заранее. Включайте Гугл.
 
DimitriusДата: Четверг, 30.08.2007, 14:21 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Юрий)
На майдане отель Казацкий. Цена скромного номера около 200 гривен.

Шутишь? Там наверное по баксов 200...
Я точно не знаю, но по 200 грн. очень сомнительно...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ЮрийДата: Четверг, 30.08.2007, 14:47 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Подруга из Москвы приезжала и там останавливалась. Одноместный номер - кровать, тумбочка, душ, туалет. Было жарко, я к ней заходил вполоснуться. Сам не знал, что в центре могут быть такие цены.
 
MudrajaДата: Четверг, 30.08.2007, 19:47 | Сообщение # 49
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
Юрий,
Quote
На майдане отель Казацкий. Цена скромного номера около 200 гривен. В центре дешевле нет, даже квартир. Можно снять место примерно 30-50 гривен с носа. Таких гостиниц много. Например в общаге КИСИ, или в Жулянах. В инете полно ресурсов, на которых можно забронировать номер или место заранее. Включайте Гугл.

плиз. координаты отеля.все что нашла по инету дороговато.Стоимость полета и стоимость отеля пркатически одинакова.а хотелось бы показать ребенку Киев,у нас для этого будет не так много времени.Он хоть и не рожден на Украине,но по национальности украинец.и очень любит когда говорят на чисто украинском языке,да мы и сами просто очарованы украинским языком.

Добавлено (30.08.2007, 19:47)
---------------------------------------------
Dimitrius,

Quote
1. Под рукой нет. Если попадется напишу. До декабря далеко.


спасибо. много полезной инфы.да до декабря далеко.Но я очень педантичный человек. а потом все ведь зависит от виз.Для этого нужно заранее проложить маршрут.Плюс ко всему стоимость заранее купленого билета через инет гораздо дешевле.
 
DimitriusДата: Пятница, 31.08.2007, 08:05 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
все ведь зависит от виз

Эстония уже в ЕС? Если да, то визы бесплатно и без проблем должны быть.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 31.08.2007, 15:12 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
По улицам стало трудно проехать, кол-во машин за один день увеличилось в 2 раза...на остановках люди штурмуют маршрутки...

также утром в метро давка и очередь за жетонами как к мавзолею. Закончились беззаботные дни:(


Life can be very easy when love is your way of life
 
ЮрийДата: Пятница, 31.08.2007, 22:08 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Он хоть и не рожден на Украине,но по национальности украинец.и очень любит когда говорят на чисто украинском языке

Ну в Киеве это услышать довольно проблематично. Надо будет к Могилянке ехать:))
На счёт гостиниц узнаю на следующей недельке напишу с номерами телефонов. Сколько мест надо? Может быть квартира действительно будет лучше?
 
DimitriusДата: Суббота, 01.09.2007, 10:05 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Ну в Киеве это услышать довольно проблематично. Надо будет к Могилянке ехать:))На счёт гостиниц узнаю на следующей недельке напишу с номерами телефонов. Сколько мест надо? Может быть квартира действительно будет лучше?

Украинская речь довольна распространена сейчас...другой вопрос ее качество, а то многие на суржике разговаривают, особенно с центр.областей, которые прилегают к Днепру.
Квартира 100 % лучше, в инете куча вариантов, можно выбрать район Киева, например Харьковський массив-самый ближайжий к Борисполю и метро есть, можно куда угодно быстро на экскурсию добраться.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
МиколаДата: Суббота, 01.09.2007, 14:28 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Статус: Offline
Форумы почитаеш , кажется весь Донбасс деприссивный .

ihhufeefe,ideihe ndwd jdbw
 
MudrajaДата: Суббота, 01.09.2007, 22:19 | Сообщение # 55
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
Dimitrius, да Эстиония в ЕС,уж и не помню лет 5 наверное. А Украина ведь нет.И Россия и Беларусь. А я люблю чисто украинский говор.Скажем так литературную речь. По каналу интер иногда смотрю предачу чем то похожую на российский смак,там ее ведет девушка на украинском языке.Я просто очарована .

Юрий, спасибо если сбросите номреа телефонов.Нас будет только двое,да и время у нас всего сутки будут.Так что остановка в отеле предпочтительнее.

 
DimitriusДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:22 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
Dimitrius, да Эстиония в ЕС,уж и не помню лет 5 наверное

Визы для граждан стран ЕС для вьезда на Украину бесплатны это точно, а насчет где их получать у нас в аэропорту (как мне припоминается) или все-таки в посольстве (консульстве) Украины в Эстонии это уточните в своем МИДе.

Вэлком ту Киев!


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
ВождьДлинноногихДата: Понедельник, 03.09.2007, 09:04 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Mudraja,
Quote (Mudraja)
В декабре хотела бы приехать в Шахтерск и Киев.Ребята-киевляне,просьба помочь .
1. Нужен недорогой отель в Киеве.бросьте координаты для брони.
2. Чем кроме такси можно добраться до аэропорта Борисполь,
3.Время в пути до аэропорта и периодичность движения общественного транспорта.
Заранее благодарю

1. В принципе вам правильно посоветовали, что вам гораздо проще и удобнее совсем не место в отеле, а просто квартера.
До декабря еще далеко, но бюджет запроста можно подбить.
Жилье максимум 30-35 USD. Однокомнатная. За день-два до приезда мне сообщите, если мне будит нелениво то я вам все это решу минут за 6-7. А если будит лениво то за час.
2. и 3. Если мне будит не лениво, то я отвезу. Ехать из центра где то 40 мин, учитывая пробки.

 
DimitriusДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:13 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
А я люблю чисто украинский говор.Скажем так литературную речь. По каналу интер иногда смотрю предачу чем то похожую на российский смак,там ее ведет девушка на украинском языке.Я просто очарована .

Имя девушки Даша Малахова.
ИМХО, укр. язык красивый во Львове, том и аэропорт вроде есть, в Киеве тоже на нем многие разговаривают, но нет уже такой певучести...
Я и сам по-украински шпрехаю дай Бог каждому, но у меня речь чисто правильная, бюрократическая такая, не народная так сказать...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
MudrajaДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:30 | Сообщение # 59
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 37
Статус: Offline
Dimitrius, наверное долго пришлось работать над своим произношением?Ведь наш юго-восток говорит на непонятной смеси.А мне вот не хватает украинских слов.Я как то плавно перехожу на русский.На русском говорю абсолютно без акцента.Хотя некоторые говорят что прибалтийская постановка слов в предложении присутствует.
 
DimitriusДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:03 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Mudraja)
Dimitrius, наверное долго пришлось работать над своим произношением?Ведь наш юго-восток говорит на непонятной смеси.А мне вот не хватает украинских слов.Я как то плавно перехожу на русский.На русском говорю абсолютно без акцента.Хотя некоторые говорят что прибалтийская постановка слов в предложении присутствует.

Я постепенно погружался в эту среду. Сначала была учеба. А в 1992 году часть предметов преподавали на русском, часть на украинском, в общем никто не напрягал, да и коллектив был со всей страны...
А когда пошел работать язык стал обязательным да и я к тому времени научился. Сейчас выступления на украинском на 20 листов могу сесть и написать свободно.
Наверное если бы заставляли учить, сработала бы формула сила действия равна силе противодействия! А так все ОК.


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
Форум » Зал » Жизнь города » Киев-Шахтерск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит