Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Воскресенье, 12.05.2024, 19:25 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валери  
Форум » Зал » Отдых и развлечения » Отдых на море (Отдыхаем на море и делимся впечитлением)
Отдых на море
MaderaДата: Четверг, 23.08.2007, 19:36 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Домашнее вино отвратительное. Нашли только два места с хорошим вином и то в старой Ялте.

Жуткое дело, я б туда не поехал!!!


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
НатальяДата: Пятница, 24.08.2007, 15:28 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Привет,всем!!! Только вернулась с отпуска и нахожусь ещё в каком-то пространстве.Не могу поверить,что в среду ,ещё была на Кипре,а на прошлой недели - в Шахтёрске.
За Кипр писать не хочу, так как, особо, впечатлений нет (каждый год там - одно и тоже...).А вот за ДОМ впечатлений масса. biggrin wacko
Один день были и на Азовском море - пос.Безымянное,по -моему.ЗДРАВСТВУЙ ужас...,называется....То что море грязное и с мулякой,то ладно.Но какой срач везде ! Народ в палаточках отдыхает,а за палатками скидуют все отходы,бутылки,да и туалет,по ходу, там же. Мухи ,запах,битое стекло по пляжу - романтика!
Была и на карьере (это где Цупки).Место красивое,вода чистая, но опять же - срач!Наш народ не умеет после себя убирать.А потом возмущения - когда же порядок будет!?
 
fcukДата: Пятница, 24.08.2007, 16:19 | Сообщение # 93
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
К концу августа жилье резко подешевеет, раза в два.

Кто сказал такое? Только что вернулись из Крыма-объездили все южное побережье.Алупка,Ялта-от50баков сутки,Севастополь от25баков!!!!!


Эй!Господа!Любители святотатств,преступлений и боен,-
а самое страшное видели-
лицо мое,когда я абсолютно спокоен?
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.08.2007, 21:21 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Вот уже третий человек спрашивает "как съездил на море, где был?" А я и забыл поделиться впечатлениями...
Рассказываю - был в Новоазовске, верней поселок за городом - Еланчик, пансионат "Солнечное". Побывал и в Седово (заснул в маршрутке biggrin )
В общем - мне понравилось! biggrin
Очень уютный пансионат, замечательный песок. А море-то какое!!! Ух! Ну для всех, наверное, это не море, а лужа (зашёл, что берега не видно, а всё по колено было), но для меня как раз (плавать, балбес, не умею smile )
Если в Седово на квадратном метре по триста спекулянтов сующих разную фигню, то здесь один магазин на поселок - тихо и спокойно - никто не напрягает - как раз всё для отдыха.
Не понравилось, что надо лежать на песке и ничего не делать (ну нет у меня ноутбука biggrin ), поэтому для меня скучен такой пассивный отдых. В первый день взял ящик пива (исключительно из-за скуки), во второй пиво заменил виноград. Денег потратил за два дня гривен 600 (хотя цены низкие и жильё бесплатное) - не знаю куда я их там смог потратить...
Вот... советую так сказать
 
DimitriusДата: Суббота, 25.08.2007, 10:26 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (fcuk)
Кто сказал такое? Только что вернулись из Крыма-объездили все южное побережье.Алупка,Ялта-от50баков сутки,Севастополь от25баков!!!!!

Конец августа это когда мамы с детками едут домой, в школу и т.д....
Начинается с 30 августа... smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
fcukДата: Суббота, 25.08.2007, 12:46 | Сообщение # 96
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
Конец августа это когда мамы с детками едут домой, в школу и т.д....
Начинается с 30 августа...

30 августа мамы с детками обычно готовятся к 1 сентября biggrin А отдыхающих в этом году больше в 3 раза по сравнению с прошлым годом и по рогнозам сезон продлится еще весь сентябрь.А чтоб дешево отдохнуть в Крыму туда нужно ехать в середине мая cool


Эй!Господа!Любители святотатств,преступлений и боен,-
а самое страшное видели-
лицо мое,когда я абсолютно спокоен?
 
DimitriusДата: Суббота, 25.08.2007, 13:45 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (fcuk)
30 августа мамы с детками обычно готовятся к 1 сентябряА отдыхающих в этом году больше в 3 раза по сравнению с прошлым годом и по рогнозам сезон продлится еще весь сентябрь.А чтоб дешево отдохнуть в Крыму туда нужно ехать в середине мая

Во, во! Самые большие любители позагорать уезжают 30 августа, а более щепетильные уезжают немного пораньше, чтобы свое чадо к школе получше приготовить.
Сезон всегда заканчивается в середине октября. Разница в том, что летом народ на море идет в 8 утра, а в октябре идет к 12 часам дня...Солнца меньше...
В мае жилье очень дешево...около 3-5 баксов в сутки за 1к. квартиру. Но море холодное...


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
fcukДата: Суббота, 25.08.2007, 15:03 | Сообщение # 98
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Dimitrius)
В мае жилье очень дешево...около 3-5 баксов в сутки за 1к. квартиру. Но море холодное...

Май-Ялта-15баксов-море21градус,а ты говориш холодное

Добавлено (25.08.2007, 15:03)
---------------------------------------------
а 3-5 баксов-это в Кислодрыщенске возле Речки-Вонючки)


Эй!Господа!Любители святотатств,преступлений и боен,-
а самое страшное видели-
лицо мое,когда я абсолютно спокоен?
 
DimitriusДата: Суббота, 25.08.2007, 15:06 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (fcuk)
Май-Ялта-15баксов-море21градус

Был я как-то в мае....течения там холодные...жара +30, а море +12...
Впрочем...зачем эти бесплодные дискуссии... В мае об этом и поговорим smile


Умоляю верить брошен Киев гипнозом Воланда молнируйте угрозыску тчк
 
fcukДата: Суббота, 25.08.2007, 18:33 | Сообщение # 100
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Согласен))))))

Эй!Господа!Любители святотатств,преступлений и боен,-
а самое страшное видели-
лицо мое,когда я абсолютно спокоен?
 
okroshkaДата: Среда, 29.08.2007, 03:24 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
с 9 по 19 августа - Феодосия (ах, как ласкает слух название города на французском, но достает желание каждого встречного поперечного экскурсовода по дцать раз за час сообщить вам, что с греческого Феодосия означает "богом данная" или "подарок богов" - честное слово раздражает cheesygrin ).

О ценах ничего сказать не могу, поскольку претензий к жилищу у меня минимум - пришел вечером, душ во дворе, ночь поспал, утром ушел ))). Все удовольствие - 6 у.е. за койко место. Частный сектор. Правда повезло в том, что хозяева желая заработать лишнюю копейку уступили собственную конмату с одним спальным местом, так что вышло 6 у.е. за комнату, а не за койку wink . Да и хозяева ненавязчивые. Квартиры где-то от 25 у.е.

Плюсы:
1. Город небольшой, но с большой историей.
2. Тянется вдоль всего побережья Феодосийского залива, потому от самых удаленных от берега окраин города до пляжа максимум 20 минут хотьбы и то не слишком торопливой.
3. Пляжи вдоль всего побережья залива. Ракушечник, галька, камни, песочек - на любой вкус - выбирайте какой вам больше нравится :D. Глубина рядом с берегом чем-то напоминает Азов - идешь-плывешь-опять идешь-плывешь. Правда на километры, как в Азове это не затягивается)).
4. Наличие достопримечательностей - музей монет (и в том же здании музей дельтапланеризма), А. Грина и Айвазовского (может и еще чего, но бывала только в перечисленных); из памятников архитектуры - генуэзская крепость, пара тройка церквей, мечеть Муфти-Джами и проч.
5. Достаточно большое количество кафе, ресторанчиков; водные увеселения (водные мотоциклы, полеты на парашюте над морем и прочие стандартные развлечения).
6. Вход на пляж бесплатный. Даже на лежаках под навесами иногда удастся нахаляву полежать))).
7. Довольно чистая вода. Честно говоря ожидала, что будет хуже happy . Но лучше естественно плавать утром или заплывая подальше от берега за буйки ибо днем и к вечеру, плавая у берега, можно встретить и окурок, и стаканчики пластиковые, и, пардон за столь интимные подробности, презервативы redface ))) Медузы лично мной замечены не были))
8. Людей в этом году было много, но за счет большой протяженности пляжей, достаточно свободного места все таки найти можно. Особенно если ходить на пляжи подальше от центра города wink Впрочем и в центре с местом у меня проблема возникла только один раз)))
9. Как по мне, хорошее место для спокойного отдыха.
10. Рядом расположены Коктебель (вот уж где практически все пляжи платные), Орджоникидзе, заповедник Карадаг (впечатляющая "горка" вулканического происхождения, красиво ничего не скажешь, грот Дьявола и портрет Пушкина на одном из склонов этого горного комплекса).
11. Для любителей активного отдыха - множество экскурсий по Крыму

Недостатки
1. Город небольшой))
2. Не слишком чистый, но и грязью вроде бы не слишком оброс. И хотя на пляжах, в общем то, убирают, но сами знаете наш народ умудряется быстренько загадить все, что только можно)).
3. Много кафешек, ресторанчиков, но после трех неудачных (за исключением Аркадии) попыток пообедать в трех разных заведениях я "завязала" с посещением этих мест. Обслуживание зачастую из рук вон плохое - ждать своего заказа приходится непростительно долго))). Лучше заказать пиццу или зайти в гастроном "Белая акация", где продаются готовые блюда.
4. Цены. Люди зарабатывают себе зарплату на весь год до следующего сезона, так что можете и сами все представить - политровая бутылочка обычной питевой воды 4-6 грн, остальное дорисуйте сами))).
5. Не подходит для любителей гор ибо именно здесь горная часть Крыма переходит в степную)).
6. Минимальный тариф такси, пойманного в городе, - 15 грн. Даже если вам ехать 10 метров)))

Пока что все, если еще что вспомню - допишу)))

В целом - мне понравилось)


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Среда, 29.08.2007, 03:28
 
ЗимаДата: Пятница, 07.09.2007, 18:29 | Сообщение # 102
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Отдыхала на Южном берегу Крыма.Пансионат находится в живописной бухне Ласпи.Все хорошо и номер и питание.Но есть одно но.Бухта Ласпи не имеет своего частного сектора и соответсвенно инфраструктуры.Т.е. магазинчики рынки и т.д.И если на територии пансионата чего-то необходимого нет то нужно ехать в Севастополь или Ялту или Форс а это в среднем 30-40 минут езды.А так море сказка чистое прозрачное.В пансионате парк реликтовые деревья.Воздух выше всяких похвал.И если соберетесь туда отдыхать все необходимое (И деньги) берем с собой biggrin

Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
КарикДата: Пятница, 07.09.2007, 18:59 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Зима)
.Пансионат находится в живописной бухне Ласпи.

Я там тоже был. В Советское время занимался горным туризмом и успел посмотреть горы. Красотища. biggrin


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
BuzzkeeperДата: Суббота, 27.10.2007, 17:58 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Забыл сообщить, что я таки ездил со в Крым с 18ого по 26ое сентября этого года. Жил в Алупке, снимал комнату за 15$ сутки (через пару дней хозяйка сдавала по 10$). Был свидетелем, когда трое молодых парней интересовались комнатой, то все сдающие начали морозиться от них, заломили цену в 25$. Побаиваются таких персонажей.
Погодка был солнечная жаркая, вода 22 градуса. Минусов поездки назвать не могу, все понравилось. Каждый день езили на экскурсии, купались в море. Туристов не много, но и не мало. Очередей никуда не было, эксурсионные кораблики были заполнены на треть и все в таком духе. Отдыхающие в основном пожилые люди, иногда с внучатами.
По поводу погоды. Утро, солнце, жара. Поехали мы на экскурию в Севастополь. Оделись соответственно, джинсы, футболки. Приехали туда, а там пасмурно, ветер, холодрыга, все в куртках ходят, на нас смотрели как на дураков. Пришлось в ближайшем секонде купить теплых вещей и продолжить экскурсию. Когда говорил, что в Алупке жара, никто не верил.
Вобщем если поеду отдыхать в на южный берег Крыма, то не раньше третьей декады сентября.


Life can be very easy when love is your way of life
 
НаталиДата: Вторник, 06.05.2008, 14:18 | Сообщение # 105
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Встречаем нновый сезон
Хочу отправить детей в ДОЛ Мандарин что в Судаке
мож кто знаком с ним
поделитесь впечатлениями
или есть другие варианты буду рада информации
и вообще лето наносу поделитесь задумками

Добавлено (06.05.2008, 14:18)
---------------------------------------------
Сан "Мисхор "
рекомендую для род с детьми
все очень прилично есть детские программы
детская комната
питание приемлемое они принимают деток от 3 лет
минус маловатый пляж и практически нет парка

Партенит "Крым"
хор парк , пляж питание не адаптир для детей нет детских мероприят (были у них в мае 2008) лучш корпуса 7 , 13 и 2

 
Форум » Зал » Отдых и развлечения » Отдых на море (Отдыхаем на море и делимся впечитлением)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит