Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 16:21 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miracle  
Форум » Спальня » Биология » Любовь (притча)
Любовь
НатальяДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:19 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Как важна в жизни Любовь ? И как часто мы задумываемся об этом..? Есть маленькая притча и я хочу ею поделиться....
.. Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

А вы как думаете, дорогие форумчане,важна ли в жизни ЛЮБОВЬ ?
 
СергейДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Счаслив в жизни тот кто действительно полюбил --- и для этого человека любов занимает первое место в жизни!!!
 
НатальяДата: Вторник, 19.06.2007, 13:12 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
К своим 30 годам жизни , я пришла к тому,что считаю настоящая любовь - не требует взаимности...совсем..Может это и абссурдно , но главное, чтоб тебя не отталкивали, а там уже не важно... ты просто любишь, желаешь всем сердцем делать что-то для этого человека, общаться, исполнять мечты, видеть, как благодаря твоим стараниям этот человек улыбается, счастлив... не знаю, может это не совсем такая любовь, которая подразумевается между мужчиной и женщиной, но именна эта любовь не ломает,не мешает - она только дарит крылья.....
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.06.2007, 13:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Наталья, возможно взаимности не требует, но по-моему лучше со взаимностью:) А так в приницпе согласен по всем пунктам
 
СергейДата: Пятница, 22.06.2007, 21:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Наталья)
К своим 30 годам жизни , я пришла к тому,что считаю настоящая любовь - не требует взаимности...совсем..Может это и абссурдно , но главное, чтоб тебя не отталкивали, а там уже не важно... ты просто любишь, желаешь всем сердцем делать что-то для этого человека, общаться, исполнять мечты, видеть, как благодаря твоим стараниям этот человек улыбается, счастлив... не знаю, может это не совсем такая любовь, которая подразумевается между мужчиной и женщиной, но именна эта любовь не ломает,не мешает - она только дарит крылья.....

Красиво в написали всё! Но как Вам такой психологический момент! Что если в семье есть ребёнок которому 6 и больше лет, и отношение между мужем и женой тупеют??? Вот я Вам хочу сказать что любовь может быть месяц- два, год, ну максимум три года. А потом есть такое как привязанность. Вы согласны с этим????

 
НатальяДата: Пятница, 22.06.2007, 22:14 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А потом есть такое как привязанность. Вы согласны с этим????

Да..к сожелению..,в жизни так и получается...Сначало любовь..,потом привязанность...,потом обязанность...
Например,это как в доме..,должна быть зубная паста с щёткой..., так и в семейной жизни..- просто так должно быть...
Опять же..,это зависит от самих же супругов..Может такое положение вещей..устраивает обе стороны..,или скажем..ни кто из сторон не хочет сделать первый шаг поменять что-то...Тогда да ...не вопрос..Но...ВОТ на этом этапе...и начинаются притензии..друг к другу..,а там и ссоры..,непонимания..и наконец ..измены...Как не пародоксально..,но это так...
Если у кого есть другие мнения насчёт этого..,поделитесь пожалуйста....

 
xvostikДата: Суббота, 23.06.2007, 00:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хвостик я стобой согласна. Но хочу сказать, чтобы до ТАКОГО этапа не дошло , нужно уметь контролировать себя и иногда подавлять в себе чувство гордости и делать первый шаг первой. Ты знаешь мой характер, но прожив со своим мужем пять лет, я научилась справляться со своим темпераментом, и хочу сказать - ссор у нас стало намного меньше, а любовь у нас не угасает, а становиться только прочнее. И я знаю, что у нас НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
 
НатальяДата: Суббота, 23.06.2007, 11:40 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (xvostik)
Ты знаешь мой характер, но прожив со своим мужем пять лет, я научилась справляться со своим темпераментом, и

xvostik,

..........Олечка..,конечно ты права на 100 процентов насчёт гордыни и темперамента....НО.. мы же не переходим на личности...
Я обрисовала ,примерную,ситуацию...которая , чаще всего ,случается в семье...
А вообще..,тоже, уметь надо..,прожить больше 5 лет совместно..и оставаться верными своей любви.... love

 
14-йДата: Пятница, 27.07.2007, 16:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наталья, Когда ЛЮБИШ, тогда служиш без томленья, Когда ЛЮБИШ,годы мчатся словно дни,Когда ЛЮБИШ нет терзанья и сомненья,Растворяются в любви тогда они. Как прекрасна та страна где всё с ЛЮБОВЬЮ! Сердце рвётся в ту чудесную страну,Где в любви мужчина С радостью промолвит : Всё стерплю, ведь я ЛЮБЛЮ ЕЁ ОДНУ...
 
ЮрийДата: Пятница, 27.07.2007, 17:36 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote
Когда ЛЮБИШ, тогда служиш без томленья,

В Шахтёрске открыли украинские школы?
А что лучше: Любить и чтобы тебя терпели, или терпеть, когда тебя любят?
 
ДмитрийДата: Пятница, 27.07.2007, 19:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Юрий)
В Шахтёрске открыли украинские школы?
Почти все перевели на украинский, но "служиш" даже в украинском нет happy
 
expert30Дата: Пятница, 15.02.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Юрий)
А что лучше: Любить и чтобы тебя терпели, или терпеть, когда тебя любят?

Это называется - жить из чувства жалости к партнеру. Только зачем?
Вчера смотрела по телеку Джигарханяна, который прожил со своей женой больше 40 лет. Если нет любви - столько не проживешь. И он хорошо сказал известные слова: "Мы ответственны за тех, кого приручили". Тоесть, со временем конечно же того буйства чувств, как в молодости, нет уже. Но появляется чувство ответсвенности за близкого человека.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
ДмитрийДата: Пятница, 15.02.2008, 00:37 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (expert30)
Тоесть, со временем конечно же того буйства чувств, как в молодости, нет уже. Но появляется чувство ответсвенности за близкого человека.
Ну так это называется уважение - не любовь же?
 
expert30Дата: Пятница, 15.02.2008, 00:55 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну так это называется уважение - не любовь же?

А разве любовь изначально не подразумевает уважение?
На эту тему можно много спорить, и все будут правы. Тут, наверно имелось в виду (у Джигарханяна): забота о близком, сопереживание общим проблемам. Подзагнула, понимаю.
Попробую объяснить.
Пока молоды - есть практически все для жизни:силы, здоровье, положение (какое сумел сам создать) в обществе, финансы (если не дебил), всякие желания, которые еще можно воплотить. И вот наступает закат. И, как следствие, все это потихоньку заканчивается чисто на физическом уровне. Вот тут-то и нужна та самая забота, опека, доброта и т.д. А как это получится без вышеперечисленного?

Добавлено (15.02.2008, 00:55)
---------------------------------------------
И без любви?


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
MonopolyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 03:00 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Наталья)
К своим 30 годам жизни , я пришла к тому,что считаю настоящая любовь - не требует взаимности...совсем..Может это и абссурдно , но главное, чтоб тебя не отталкивали, а там уже не важно... ты просто любишь, желаешь всем сердцем делать что-то для этого человека, общаться, исполнять мечты, видеть, как благодаря твоим стараниям этот человек улыбается, счастлив... не знаю, может это не совсем такая любовь, которая подразумевается между мужчиной и женщиной, но именна эта любовь не ломает,не мешает - она только дарит крылья.....

И при этом чувствовать себя счастливой? Я так не думаю.. Любовь должна быть взаимной, тогда она дарит крылья. Может я не понимаю чего, но как можно жить рядом с человеком, которого так любишь, и знать, что он, возможно также, любит кого-то..., но не тебя...Ведь это должно быть больно... Самоотречение какое-то...Человеку требуется не только любить, но и быть любимым.
Quote (Сергей)
Вот я Вам хочу сказать что любовь может быть месяц- два, год, ну максимум три года. А потом есть такое как привязанность. Вы согласны с этим????

А я считаю привязанность одной из составляющих любви. Это ведь естественно, что любовь с течением времени меняеться в своих проявлениях. Ведь отношения развиваются...Любить можна и незнакомого человека), а когда живешь с человеком жизнь, он уже родной,близкий и любимый, а не просто любимый... Он уже столько про тебя знает.., а ты про него...) Но любовь никуда не девается, она просто теперь может быть разной: когда как к ребенку, когда как к родителю, когда как к другу, но при этом как к любимому мужчине(женщине)... Мне кажется так...)
 
Форум » Спальня » Биология » Любовь (притча)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит