Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 03.05.2024, 10:39 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Риша  
Форум » Детская » Родительский перекресток » Дети и компьютеры
Дети и компьютеры
ОльгаДата: Суббота, 22.03.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Одна из проблем, которую вынуждены решать родители – доступ ребенка к компьютеру.
Сегодня компьютеры настолько глубоко вросли в нашу повседневность, что современному ребенку можно только позавидовать: ему не нужно перестраиваться. Он уже растет в среде, в которой компьютер - такая же привычная и обыденная вещь, как электрическое освещение, автомобили, телевизоры или сотовые телефоны. При этом не то что дети, но и многие взрослые совершенно забывают об элементарных правилах, которые следует соблюдать, чтобы не навредить своему здоровью: не испортить глаза, не искривить позвоночник и т.д. Поэтому, покупая компьютер на наши плечи ложится дополнительная ответственность за правильное взаимодействие ребенка и машины. Возникает много вопросов: с какого возраста позволять компьютер, сколько времени можно ребенку сидеть за компьютером, как обезопасить драгоценные глаза ребенка........ и т.д.
А также прошу поделиться советами какие компьютерные обучающие игры для своих детей вы покупаете?


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ArconДата: Воскресенье, 23.03.2008, 10:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Чтоб обезопасить глаза необходимо не скупиться на монитор и контролировать время проведенное за компом ребенка. Чтоб не сидел за компом в то время, когда нет кому контролировать, можно запаролить комп. Надо вообще очень сильно ограничить времяпровождение за компьютером, пусть лучше учатся, книги полезные читают.

По поводу игр: не покупайте детям игры наподобие GTA!!! Из-за подобных игр дети деградируют. Прежде чем что-то купить, нужно прочитать описание игры самому и подумать, стоит ли играть в такое ребенку или нет.
Лучше в шахматы играть (и не на компе желательно, а на обычной доске). Полезная игра, заставляет думать, развивает логическое мышление.

P.S. Если в семье есть програмист, то ребенок никак не сможет попасть за компьютер! От этого страдает мой брат biggrin


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
КарикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Arcon)
Чтоб не сидел за компом в то время, когда нет кому контролировать, можно запаролить комп.

Сам столкнулся с этой проблемой года три назад. Ребенок не вставал из-за компьютера, но поставил программу и все - контроль полнейший. Сейчас проще - понимает сам поиграл 30 минут и часа 2 перерыв. Есть программа, проверенная Кибер мама называется - то, что надо


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ОльгаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Первый диск который купила ребенку называется "Антошка. Чудеса науки". Это серия игр, обучение с приключением. Возраст от 5 до 10 лет. После уже скачивала с инета кучу всяких игр, а сейчас ему кроме Stalker и Call of Duty больше ничего не надо. Смотрит на меня взглядом cool wink когда ему предлагаю своё и без слов всё понятно biggrin

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
МамаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:36 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Жители
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Arcon)
игры наподобие GTA

а это что?
Quote (Карик)
проверенная Кибер мама

где взять?))
мы пока вот такими балуемся игрушками
http://www.solnet.ee/games/g1.html


живу в Москве, хочу найти земляков, встретиться или хотя бы пообщаться с одноклассниками, однокурсницами. народ, все, кто меня знает, привееет!
 
КарикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Мама)
где взять?))

http://cybermama.ru/ при том, ключик есть на активацию программы ну них на сайте http://cybermama.ru/download.php


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ВолчокДата: Среда, 02.04.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 146
Статус: Offline
А вот интересно, кто из наших родителей обучает детей работе с разными полезными программами. Например, работе в Ворде или Фотошопе?
 
КарикДата: Четверг, 03.04.2008, 06:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Волчок)
кто из наших родителей обучает детей работе с разными полезными программами.

Моему 7, а уже заставил учится по программе XP для детей и Word для детей. и не плохо получается, только раскладку клавиатуры еще не освоил


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
ArconДата: Четверг, 03.04.2008, 07:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я своему меньшему брату для начала Paint показал. Вроде вещь простая, а как он увлекся. Сидел вырисовывал картины. Потом показал Word. Так он сидел свою биографию писал, и изображения свои вставлял.
Хотел програмированию учить, но тяги к этому у него к сожалению нет sad


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
ОльгаДата: Четверг, 03.04.2008, 07:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
В Ворде мы писали, рисовали разными цветами и шрифтом, но больше нравится общаться по ICQ. Я на работе, он дома. А вообще считаю что не надо детей напрягать обучению компьютера, их и так за уши не оттащишь smile

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ArconДата: Четверг, 03.04.2008, 08:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А вообще считаю что не надо детей напрягать обучению компьютера, их и так за уши не оттащишь

Мой брат приходит домой раньше меня всего на 2 часа, это максимум, что он может провести в день за компом. А в интернет я его совсем не пускаю, нечего ему там делать.
А мое мнение что напрягать обучением компьтера надо. Знать комп сейчас нужно.


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
MiracleДата: Четверг, 03.04.2008, 09:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
за уши не оттащить от игр, а учить полезному, нужному, важному всегда пригодится.
На торренте есть убучалки для маленьких Майкрософт Пакет.
 
DimirДата: Четверг, 03.04.2008, 10:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Miracle)
На торренте есть убучалки для маленьких Майкрософт Пакет.

Читал, что Бил Гейц, своим детям, разрешает сидеть за компом 1 час в неделю! wacko
 
ОльгаДата: Четверг, 03.04.2008, 18:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Miracle)
учить полезному, нужному, важному всегда пригодится

Конечно, пригодится, никто не спорит, но в школах есть компьютерные классы где детки и занимаются обучением.
Quote (Arcon)
но тяги к этому у него к сожалению нет

Поэтому и говорю, зачем напрягать. Это такая острая необходимость 6-7-8 летнему ребенку забиваь мозги прогами? wink Всё еще впереди.
Меня убивают такие родители которые из своих детей вундеркиндов хотят сделать. Девочка-соседка, возраст моего сына. Так ее родители так загрузили всякими занятиями, что у бедного ребенка от переутомления кровь носом идет, бледная как поганка. А где же детство у ребенка? wacko Всего должно быть в меру и в свое время.

Добавлено (03.04.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Если у ребенка есть интерес и он просит вас научить его этому, тогда да, пожалуйста, без проблем, но насильно (дома) не вижу смысла.


Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
ArconДата: Четверг, 03.04.2008, 22:36 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ольга, так я и не говорил что насильно заставлять учить еще и с перегрузками. Если мой брат не хочет учить програмирование, так я его и не трогаю.
Все должно быть в меру.


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
Форум » Детская » Родительский перекресток » Дети и компьютеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит