Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 07:58 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
О выборах, о Украине и России.
ДмитрийДата: Суббота, 24.05.2008, 01:10 | Сообщение # 481
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Пауки начали активно жрать друг друга. Нонче замечательные дела происходят между кумовьями - Ющем и Жванией. Щырый украинець Давид Жвания вовсю защищается и вываливает правду-матку об американском президенте Ющенко. Для людей вменяемых это как бы и не новость, поэтому слова Жвании для всё ещё свидомых и ни разу незрячих:

"Я хочу, чтобы мои дети были украинцами, а у Ющенко дети – американцы, потому что их мамой была гражданка США. Обратитесь в посольство Америки и спросите – они вам это подтвердят".

Давид Жвания утверждает, что не только видел американские документы детей Виктора Ющенко, но и держал их в руках.

Оказывается, что и президентская супруга, и президентские дети – американские поданные. Т.е., другими словами, в любой момент Андреич может собрать нехитрые пожитки и переехать куда подальше из Украины – со звездно-полосатым паспортом членов семьи даже его самого терпеть будут.

Полный текст здесь

 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:47 | Сообщение # 482
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Давеча смотрел уматовую передачу по УТ-1 "О необхидности пэрэводу усих фильмив на дупомову" (так и называлось:)))
Были горячие обсуждения. При чём собралось тильки шановнэ панство в лице Тягныбоков, Стэцькивив и прочих укров. С противоположной стороны никого)))) (нафик эти донэцьки).
Проведен был опрос у Львови, по итогам которого стало ясно, что весь народ Украины страсть как желает смотреть фильмы выключно на украйынський мови.
Цэ явно успих украинськои дэмократии.
Стэцькив заявыв, шо как-то когда-то у Донэцьку опросили людей и аж 70 процентов высказалось за то, шоб не только смотреть российськи фильмы переведенные на украинский, а и вообще по возможности убрать российские фильмы из кинотеатров. Во как оно оказывается!!!))))
А потом заявили, что после украинизации кинотеатров даже в Донецке в несколько раз повысились сборы и народ толпой прёт поглядеть "кына" на дупомови.
Насколько знаю весь Донецк плюётся от этих переведенных монстрофильмов и посещения кинотеатров резко снизились)))
В общем похлопали сами себе, галочку поставили шо народ не против и разошлись. Шоб они подавились со своей дэржавной мовой
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:13 | Сообщение # 483
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 573
Статус: Offline
Никогда не забуду. Приехала домой и включила телевизор, а там шла реклама и перевод, естественно, украинский. Не помню что именно рекламировали, но негр и на украинском языке. biggrin Это было что-то. Шоу Бенни Хилла отдыхает. А недавно скачала фильм, написано перевод профессиональный, дублирование полное, включаю, а перевод украинский. Я ничего против не имею украинского языка, но не до такой же степени. Я родилась и выросла на Украине, понимаю украинский язык отлично, но смотреть фильмы почему-то дико, уши режет. Может потому что я с детства всегда говорила на русском. Сад и школа были на русском не то что сейчас.

Я поплачу завтра, а улыбнусь сегодня и сделаю это прямо сейчас!
 
МутныйДата: Вторник, 27.05.2008, 02:10 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 15
Статус: Offline
"Общественная организация "Международный русский фронт" под эгидой
"Международного фонда русской культуры" проводит акцию "Российский триколор"
по всему Юго-Востоку Украины ко Дню России 12 июня.

В Крыму она проходит под названием: "Русский флаг - в каждом окне".
На собранные средства будут сшиты и распространены в городах Юго-Востока
Украины российские триколоры. Флаги раздадим всем желающим вывесить их над
своими домами в тех городах Юго-восточной Украины, где мы чувствуем широкую
поддержку.

Для сбора средств Вы можете использовать наши интернет-кошельки:
WME евро - E383384664021
WVZ доллар - Z413239301741
WMU гривны - U243479784341
WMR рубли - R424078879390

После пополнения счета отписывайтесь на e-mail maloruss@rambler.ru с просьбой подтвердить зачисление денег. За все перечисленные средства и их целевое

расходование ответственный Пургин Андрей ("Международный русский фронт"), и несет личную ответственность перед всеми вами. Все желающие участники могут

получить по требованию отчеты по движению денежных средств.
Акция проходит также при поддержке проекта "Кольцо Патриотических Ресурсов"(www.rossija.info).
Инициаторы - "Русское Братство Донбасса", "Международный русский фронт",
www.pickalov.narod.ru (донецкий участник "Кольца Патриотических Ресурсов").
См. также объявление на сайте www.pickalov.narod.ru.

ICQ 364-925-814, e-mail maloruss@rambler.ru.


http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml - роман о гражданской войне на Украине в наше время, автор - писатель-"афганец" из Луганска
http://www.komitet.net.ua/article/6851/ - гимн Донбасса
 
Сергей_КДата: Среда, 11.06.2008, 11:23 | Сообщение # 485
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Никогда не забуду. Приехала домой и включила телевизор, а там шла реклама и перевод, естественно, украинский. Не помню что именно рекламировали, но негр и на украинском языке. Это было что-то. Шоу Бенни Хилла отдыхает. А недавно скачала фильм, написано перевод профессиональный, дублирование полное, включаю, а перевод украинский. Я ничего против не имею украинского языка, но не до такой же степени. Я родилась и выросла на Украине, понимаю украинский язык отлично, но смотреть фильмы почему-то дико, уши режет. Может потому что я с детства всегда говорила на русском. Сад и школа были на русском не то что сейчас.

Ничего, привыкнете. Скоро фильмы с русским переводом вам будет не привычно смотреть. biggrin
 
ДмитрийДата: Среда, 11.06.2008, 11:29 | Сообщение # 486
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Ничего, привыкнете. Скоро фильмы с русским переводом вам будет не привычно смотреть
Не успеют привыкнуть - украинская зараза скоро уйдёт, недолго ждать. И снова в школах будут учить на человеческом русском, и телевизор можно будет без тошноты смотреть.
 
ДКДата: Пятница, 13.06.2008, 10:32 | Сообщение # 487
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Хорошая статья Д.Табачника. Рекомендую.

http://inosmi.ru/translation/241928.html

Добавлено (13.06.2008, 10:32)
---------------------------------------------
И еще одна статья того же автора

http://inosmi.ru/translation/241955.html


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
elektrikДата: Пятница, 13.06.2008, 20:24 | Сообщение # 488
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Ничего, привыкнете. Скоро фильмы с русским переводом вам будет не привычно смотреть.

Могу по этому поводу "сказать одну умную вещь,только ты не обижайся."
Еще в советское время я знавал одного человека,занимавшего достаточно высокую должность.То,что он сам ,его дети,родившиеся на Украине,говорили с достаточно сильным акцентом,в принципе никого не удивляло.Тогда на это мало обращали внимание.Дети его изучали в школе и русский и украинский языки.Но говорили только по русски и с сильным акцентом.Когда мы были уже достаточно взрослыми,а тут еще пошли сплошные "нэзалэжности",меня этот вопрос заинтерисовал.Ответ был прост - "А мы дома говорим только по грузински."И сказано было как само собой разумеющееся.
Мораль - ни десятилетия жизни в русско/украиноязычном обществе,ни обучение на неродных языках не отобьет тягу к родному.Потому и уезжают учиться в Россию,другие страны лучшие ученики школ.Видели наверное сюжет о девочке набравшей во внешнем тестировании 599 баллов из 600!Даже говоря по украински лучше некоторых "свидомых",зная лучше них культуру и обычаи страны,вложив силы в развитие Украины,мы не чуствуем себя полноценными гражданами.Государство не дает почуствовать.Зато приехавшую на короткий срок заграничную "птицу" с иностранным паспортом считают "щирым украинцем/украинкой".А это сушество не желает даже переехать сюда жить и работать во славу "нэньки".Только советы дает на калеченой "мове".У нас уже была страна советов.Пора руками поработать.А попытка заставить всех говорить на удобном для коньюктуршиков языке не изменит форму мышления человека.И никто не запретит мне покупать книги и фильмы на дисках с моим родным языком.Кстати,книги на русском и билеты в кино дешевле!А уж о качестве и говорить нечего.Недавно увидел презентацию нового украинского атласа -обрадовался.Оказалось он стоит 200 баксов! Д В Е С Т И ! Б А К С О В ! Купил русский за 40 гривен.Так что не привыкнем.Государство не даст.
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » О выборах, о Украине и России. (Лекции и статьи)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит