Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Суббота, 11.05.2024, 19:57 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: ДК  
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Вы патриот?
Вы патриот?
ГвездоньДата: Суббота, 17.11.2007, 12:23 | Сообщение # 31
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Madera, и Владимир, вот до чего доводит отсутствие мелофона))) рад, что все выяснилось

Quote (Дмитрий)
Гвездонь, знаток свастик

спасибо за признание заслуг)))

Quote (Buzzkeeper)
Гвездонь, можете вместе с дедом подать в суд на интернет в целом

Buzzkeeper, зачем ты откровенную х-ню пишешь? пукнул в лужу - ой, какие пузырики?
когда к тебе в дом приходит незнакомый гражданин и специально писает мимо унитаза, ты, наверное, тоже не мыть его идешь, а сначала выясняешь как обстоят дела в других 1600000 клозетах, а вдруг это модно сейчас - обпысаный сортир?

Quote (sergio63)
кстати дома строят, женятся и не только деды и бабки, а также и молодые люди, детей рожают ,мне кажется и сейчас.

это важное наблюдение, особенно в свете того, что Сталин и сейчас живее всех живых, а не умер полвека назад. :/

Quote (sergio63)
Войну выиграл советский народ, а не Сталин.

ага, тоже исторический факт, а Сталин он так, и не при делах вовсе, чисто бренд на знамени, а не руководитель страны.

Quote (sergio63)
Закон патриота америки

какие там законы мне неизвестно, а вот то что страна находится в состоянии войны и при этом является ведущей мировой державой, которую в одиночку ни одна страна в мире не заборет - это факт, так может стоит чему-то поучиться?

Quote (Виктор)
А то что политика такого уровня и человек масштаба ИВС должен следовать каким-либо моральным ограничениям кроме интересам СВОЕГО государства весьма наивно и малореально.

+1
странно, что никто не рассказал страшную правду про кровавый режим, причем почерпнутую исключительно из истеричных книжек и заказных газетных статей.


Гавкнул - в будку!
 
sergio63Дата: Суббота, 17.11.2007, 15:14 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
это важное наблюдение, особенно в свете того, что Сталин и сейчас живее всех живых, а не умер полвека назад. :/

Кто это сказал? Так же можно сказать и про Ленина ,Маркса, Наполеона, и др. исторические личности.
Quote (Гвездонь)
ага, тоже исторический факт, а Сталин он так, и не при делах вовсе, чисто бренд на знамени, а не руководитель страны.

В таком случае можно сказать, что войска Наполеона разбил царь, а не русский народ.

Quote (Гвездонь)
какие там законы мне неизвестно, а вот то что страна находится в состоянии войны и при этом является ведущей мировой державой, которую в одиночку ни одна страна в мире не заборет - это факт, так может стоит чему-то поучиться?


Поучиться чему? Тому ,что их весь мир не навидит? А кто развязал эту войну?Они же сами обучили и вооружили Бин Ладена, чтоб он против нас воевал, а теперь получили то ,что вскормили. И будет тебе извастно, что не тайна для всего мира, что война то идет не за демократию, а за нефть. И почему ты уверен, что такие страны ,как Россия или Китай ,не смогут морду набить дяде Сэму?
 
BuzzkeeperДата: Воскресенье, 18.11.2007, 10:25 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
когда к тебе в дом приходит незнакомый гражданин и специально писает мимо унитаза, ты, наверное, тоже не мыть его идешь, а сначала выясняешь как обстоят дела в других 1600000 клозетах, а вдруг это модно сейчас - обпысаный сортир?

Ну не знаю, я так остро на этот фетиш (свастику) не реагирую.


Life can be very easy when love is your way of life
 
ГвездоньДата: Вторник, 20.11.2007, 07:22 | Сообщение # 34
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Кто это сказал? Так же можно сказать и про Ленина ,Маркса, Наполеона, и др. исторические личности.

можно, а еще можно не приводить примеры из современной жизни.

Quote (sergio63)
В таком случае можно сказать, что войска Наполеона разбил царь, а не русский народ.

а в школе по истории сколько было? а книг, прочитанных по теме?

Quote (sergio63)
ому ,что их весь мир не навидит?

это отменяет факт самой сильной державы?

Quote (sergio63)
А кто развязал эту войну?

это отменяет факт самой сильной державы?

Quote (sergio63)
И будет тебе извастно, что не тайна для всего мира, что война то идет не за демократию, а за нефть.

спасибо, что просветил, может быть это отменяет факт самой сильной державы?

Quote (sergio63)
И почему ты уверен, что такие страны ,как Россия или Китай ,не смогут морду набить дяде Сэму?

рыдалъ


Гавкнул - в будку!
 
ДКДата: Вторник, 20.11.2007, 07:28 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Гвездонь,

А ты что большой поклонник непобедимости америкосов?
А в чем критерий самой сильной державы? (Сумму военных расходов в год я знаю).


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
sergio63Дата: Вторник, 20.11.2007, 19:04 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
а в школе по истории сколько было?

У меня 5, а у тебя?
Quote (Гвездонь)
рыдалъ

За кем? Американцев жалко стало, или понял, что их миф о великой державе, только мыльный пузырь, который стоит на доларе?Долар стоит для Америки всего 7 центов, чтоб его напечатать(долго ли будет страна великой не производя ,кроме доларов и танков, ничего).Всему приходит конец.Не плачь ,думаю, не долго долару осталось быть твердой валютой. Вспомни историю, когда то и рубль уважали, и кто знает, как мир повернется.
 
ВикторДата: Вторник, 20.11.2007, 19:51 | Сообщение # 37
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
а в школе по истории сколько было? а книг, прочитанных по теме?

ух ты! Гвездонь ведет список прочитанных книг? Типа 9745.... ? Глуповато звучит, не думаешь?

Quote (ДК)
А в чем критерий самой сильной державы? (Сумму военных расходов в год я знаю).

ИМХО критерий сильной державы (без "самой") - активное участие в мировых отношениях, влияние не только на региональных соседей, отстаивание своих интересов любыми путями, etc. США возможно были "самыми сильными" в 90-х годах - сейчас, слава Богу, многое кардинально меняеться.


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя...
 
ДКДата: Вторник, 20.11.2007, 20:26 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Виктор)
многое кардинально меняеться.

С моей точки зрения все меняется настолько, что слово "кардинально" слишком слабое....


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ГвездоньДата: Среда, 21.11.2007, 07:52 | Сообщение # 39
Мракобес
Группа: Жители
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (ДК)
А ты что большой поклонник непобедимости америкосов?А в чем критерий самой сильной державы? (Сумму военных расходов в год я знаю).

Я родился и рос в СССР, поэтому при словах "Рейган" и "политика США" принимаю боевую стойку. Но это эмоции. А есть еще логика, которая говорит, что в настоящий момент только США может отстаивать свои (своих компаний) интересы во всем мире любыми удобными им способами, при этом весь мир во главе с ООН либо с ними, либо, что та Моська. Денежная единица страны, ничем не обеспеченная с 1974, пока еще является основной валютой мира. Крупнейшие компании в сфере АйТи и оружейные опять у них же, ресурсы накапливаются несмотря на самое большее их (в мире) потребление. Сумма военных расходов - это да, это важно, только настоящую сумму военного бюджета вряд ли объявят в открытый эфир, так как источники этого бюджета несколько сомнительны. И они с успехом применяют принцип "разделяй и властвуй" (в том числе и в Украине). Это все на настоящий момент, как оно будет завтра - могу только догадываться.

Quote (sergio63)
За кем? Американцев жалко стало, или понял, что их миф о великой державе, только мыльный пузырь, который стоит на доларе?Долар стоит для Америки всего 7 центов, чтоб его напечатать(долго ли будет страна великой не производя ,кроме доларов и танков, ничего)

пиши истчо! мне так веселее!
только один вопрос - 63 это год рождения?

Quote (Виктор)
ух ты! Гвездонь ведет список прочитанных книг? Типа 9745.... ? Глуповато звучит, не думаешь?

я нигде не писал, что веду список, поэтому как звучат твои предположения не знаю, тебе виднее.

Quote (ДК)
моей точки зрения все меняется настолько, что слово "кардинально" слишком слабое

что именно меняется? чисто академический интерес.


Гавкнул - в будку!
 
ДКДата: Среда, 21.11.2007, 22:08 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
что именно меняется? чисто академический интерес

Попробую кратко. В 73-74(упомянутом) году руководство СССР долго мучалось и в конце-концов приняло решение не "добивать америку" в связи и нефтью, последствиями Вьетнама и т.д. (мощный кризис). Это было вызвано не американолюбием нашего руководства, а трезвым расчетом (маразм еще не расцвел тогда). В случае краха США нам (СССР) пришлосаь бы править всем миром. После долгих расчетов и прикидок было понятно, что мы с этим не справимся. Через 15 лет америкосы приняли относительно СССР в аналогичной ситуации решение - добивать. Править миром они уже надорвались и это будет далее усугубляться. Американский масштабный кризис неизбежен. Это дело нескольких лет.

Можно все это долго и занудно обосновывать, но думаю, что уимному для того чтобы думать самому - достаточно.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
ВикторДата: Среда, 21.11.2007, 22:20 | Сообщение # 41
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (ДК)
руководство СССР долго мучалось и в конце-концов приняло решение не "добивать америку"

Оригинальная мысль. Заслуживает внимания и обдумывания.


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя...
 
sergio63Дата: Четверг, 22.11.2007, 18:58 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Гвездонь)
только один вопрос - 63 это год рождения?

Да, года смерти еще пока нет.

На данный момент ,Китай может задавить Америку без боя, если выкинет на биржу их акции внешнего долга, но пока придерживает, как сдерживающий фактор, чтоб америка не лезла в их дела с Тайванью.да и тогда будет большой кризис во всем мире, а это пока никому не выгодно. Иран с Венесуэлой так же могут внести свой вклад, если начнут продавать нефть за евро.Так что по всем параметрам, не долго осталось Америке командывать.И прийдется вам ,Гвездонь плакать и рвать волоса на где нибудь, но это реальность. Как я понял, вы ярый поклоник американской сказки, можно сказать ,патриот.
 
MaderaДата: Пятница, 23.11.2007, 08:30 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (sergio63)
Так что по всем параметрам, не долго осталось Америке командывать

Еще один факт ЗА. Подтверждение, конечно, косвенное, но все же...
В последние годы из Америки начали уезжать евреи. А евреи редко ошибаются. И если они покидают эту могущественную, благополучную и сытую страну - значит что-то в ней не так.
Это не понаслышке - я знаком с такими людьми.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
sergio63Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:44 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Madera)
В последние годы из Америки начали уезжать евреи

Да это самая верная промета. Как крысы с корабля.

 
ДКДата: Суббота, 24.11.2007, 01:07 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
В Москве за последние 3 года большой наплыв детей эммигрантов в США 70-х годов. Все работают в русском бизнесе, получив там образование. Правда те кто знают русский язык...

Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
Форум » Кухня » Общество, политика, экономика » Вы патриот?
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит