Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Пятница, 10.05.2024, 12:20 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Карик  
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » что лучше Windows Wista или ХР
что лучше Windows Wista или ХР
СергейДата: Понедельник, 06.08.2007, 01:52 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (karik)
Убедили biggrin , попрлобую на 433-й целерон с 512 ОЗУ поставить висту.

Вот весело то будет!! biggrin
 
TeamenДата: Понедельник, 06.08.2007, 09:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Сейчас все ноуты приходят с Вистой,а в некоторых Celeron и 512 оперативки.И работают не хуже XP.Отличий около 500.И все в пользу Висты.

Их поставили перед фактов, хотя сами производители ноутбуков эти очень недовольны. Продажи ноутов с предустановкой XP лучше раскупались чем с Vistoй. Все кого я знаю кто купил ноут с предустановленной Vistoй после нескольких дней работы послазили на XP.

Красиво не значит Хорошо.


THE TRUTH IS OUT THERE
 
MaximДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:22 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Виста ещё слишком сыра, ХР понадёжнее будет.хотя.....

Рок-н-ролл жив!
 
TeamenДата: Вторник, 07.08.2007, 08:51 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Виста ещё слишком сыра

Все ждут Service Pack 1 для Windows Vista


THE TRUTH IS OUT THERE
 
ArconДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:27 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Microsoft хотел выпустить Windows Vienna после ХР, но решил выпустить Windows Vista как промежуточную, чтобы не сильно травмировать пользователей, т.к. в новой винде будет очень много изменений (по крайней мере они так заявляют).
Я считаю, что нет смысла переходить на Висту, лучше уж подождать новую винду.
А пока можно другие операционки поковырять. Я вот с Линуксом решил почудить.
А вобще было б хорошо, если б сделали NET Framework под другие операционки. Проги было бы писать проще smile


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
ТинаДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:10 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 153
Статус: Offline
biggrin Народ,вы все такие умные...я в таких вопросах чайник,но ноутбук мне подарили\говорят\хороший........IBM Think Pad T42p\UC2HTRT\

d3
 
КарикДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:06 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Тина)
Народ,вы все такие умные..

Это не мы это - инет такой. Посмотри , что о нем пишут.
Модель снята с производства.
Портативные компьютеры IBM ThinkPad Т42/T42p - первые ноутбуки в линейке T Series, оснащенные 14/15-дюймовыми дисплеями. Ноутбуки T42p предназначены для высокопроизводительной графики, обладая при этом тонким и легким корпусом. Эта модель является идеальной альтернативой рабочей станции, она оптимизирована и сертифицирована для работы с наиболее ресурсоемкими графическими приложениями.
От ноутбука T42 данная модель отличается поставкой в стандартном комплекте батареи повышенной емкости ThinkPad T40 High Capacity Battery и профессиональным видеоадаптером ATI Mobility FireGL T2 с объемом видеопамяти 128 МБ. Также в стандартную комплектацию входят жесткий диск объемом 60 ГБ и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Некоторые модели поставляются с 15-дюймовыми дисплеями с разрешением 1600x1200.
Графический адаптер ATI FireGL T2 построенный на базе мобильной версии графического ядра ATI Mobility Radeon 9600 с 128Мб собственной памяти (VRAM DDR). Ноутбук сертифицирован для работы с CAD/CAM приложениями.
Матрица выполнена по технологии FlexView, а это широкие углы обзора (170 градусов по вертикали и горизонтали), прекрасная цветопередача даже темных полутонов и солидный запас яркости.
Упрочнённые верхняя и нижняя крышки, внутренние стойки и несущий конструктив из титанового композита, ребра жесткости по всему периметру, спец. защитная капсула для жесткого диска
Пассивная и активная безопасность для жесткого диска - IBM Active Protection System (IBM APS)
Подсветка клавиатуры - ThinkLight
Кнопка вызова службы Access IBM для удобного доступа к онлайновой и встроенной в систему справочной информации, в том числе к средствам самодиагностики и службе поддержки корпорации IBM
Для домашнего использования -хороший. Для себя я бы поменял бы видеоадаптер с память 256 М, и увеличил бы жёсткий.
Для подарка, даже ниче -так.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
Re_MinoRДата: Среда, 24.10.2007, 06:17 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





По моему виста сделана либо для программеров, которым не нужно много ресурсов либо для ЛАМЕРОВ которые говорят "вау! красивая!!!". Ни одна специализированная прога на висте не работает нормально (даже фотожоп!).
 
piratosДата: Среда, 24.10.2007, 23:53 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Re_MinoR, вы написали необоснованный бред.

Сообщение отредактировал piratos - Среда, 24.10.2007, 23:54
 
Re_MinoRДата: Четверг, 25.10.2007, 05:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





piratos, обоснуйте неистенность моего суждения. я пока не буду доказывать свою правоту.
 
ArconДата: Четверг, 25.10.2007, 13:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Re_MinoR, а кто тебе сказал что программерам не надо много ресурсов? Ты сам то хоть программировал? (паскаль и школьный курс не в счет!)

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
piratosДата: Пятница, 26.10.2007, 00:16 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 56
Статус: Offline
Re_MinoR,
По сравнению с ХР виста "кушает" раза в два больше ресурсов. Но ХР вышла 6 лет назад и тогда о таких компьютерах как сейчас даже и не мечтали. Поетому если у человека дома стоит хороший современный компьютер почему бы и не поставить на него новую операционную систему.
Насчёт "вау! красивая!!!" советую посмотреть на ОС Ubuntu c установленным оконным декоратором Beryl.
Насчёт Adobe Photoshop ВОТ системные требования.
 
BuzzkeeperДата: Пятница, 26.10.2007, 10:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я в последнее время очень сильно начал уважать мелкософт. Они заставляют мир крутиться и идти по пути технического прогресса. Если б не их политика форточек, то мы бы до сих пор сидели на древних компах и радовались мигающему курсору консоли.

Life can be very easy when love is your way of life
 
Re_MinoRДата: Понедельник, 29.10.2007, 06:31 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Arcon, просвети
piratos, ну к примеру у меня стоит плата для видеозахвата Maxtor 2003 года выпуска, 1394 и звуковая SB 5.1 live! Все нормально работает, работается тоже удобно, все дрова есть, обновления нормально работают. НАфиг мне щас Виста?
на счет фотожопа погорячился)) (я его ообще не уважаю). Он обнавляется каждые пол года (пусть там ничего революционного нету, но потихоньку убирают баги, добавляют/убирают эффекты) а спец проги? тот же premiere, AE. Вы о них наверное и не слышали, а меня они кормят как физически, так и духовно. будте добры. Скажите мне хотя бы 5 улучшений висты (кроме интерфейса) которые могут перекрыть нестабильность и неадаптированность
Buzzkeeper, ты с маками не работал))
 
КарикДата: Понедельник, 29.10.2007, 07:08 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Управляющие
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Re_MinoR)
premiere, AE. Вы о них наверное и не слышали

Ты о нас плохо думаешь. Еще для обработки видео я использую Sony, Ulead и для создания ДВД много других программ. Так что ты не один работаешь с Adobe Primiere Pro. Кстати последняя версия, помоему 2.0, под Висту становится как нечего делать. Ставил лично. Вот на Линукса не становится , только через виртуальную машину Мелкософта.


Донбасс никто не ставил на колени
и никому поставить не дано
 
Форум » Мастерская » Компьютеры, интернет, телефоны » что лучше Windows Wista или ХР
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит