Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 13.05.2024, 13:20 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
А знаете ли вы, что...
MiracleДата: Четверг, 10.01.2008, 13:39 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Валеся, ну ты их тока пугай, не убивай, жалко все таки животинку. smile
 
ВалесяДата: Четверг, 10.01.2008, 15:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle, постараюсь обойтись без крови, наберу этих трубочек в два раза больше чем надо, уж больно нравится мне мой газон

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
MiracleДата: Четверг, 10.01.2008, 16:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Старосты
Сообщений: 853
Статус: Offline
Валеся, покажи газон и испуганных кротов biggrin
 
ВалесяДата: Четверг, 10.01.2008, 17:22 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle, начну весной борьбу, обязательно сфоткаю весь процесс

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
ВалесяДата: Четверг, 10.01.2008, 22:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 711
Статус: Offline
Miracle, и так почти 12-соток, а они сволочи всё холмиками своими загадили dont
Прикрепления: 8144758.jpg (196.7 Kb)


Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и Богом.
 
m2vДата: Пятница, 15.02.2008, 20:43 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Владимир, а с чего надо начинать на не тронутом с/х орудиями участке, где растет разнотравье.
 
ВладимирДата: Пятница, 15.02.2008, 22:20 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Земля под разнотравьем очень насыщена полезными для растений веществами, что очень хорошо для огородных культур. И очень важно, как она будет обработана.
Ну, во-первых, совсем нежелательно пользоваться гербицыдами. От травы, конечно, избавитесь (на пару недель), а потом проклянёте всё на свете. Во-первых, семена, сохраненные на многие годы в земле, сохраняют всхожесть. Взойдут те из них, которые посчитают это уместным и вы рискуете вырастить добротный покос smile . Во-вторых, гербицыды, убивающие живые растения, ну никак не могут быть безвредными для здоровья человека.
Конечно, если хотите, можно вспахать (или перекопать) участок, тщательно и тяжело за ним ухаживать, дожидаясь, когда он станет "человеческим". Это ещё приемлемо.
Можно обойтись без пахоты, но для этого земля готовится за год раньше, зато сил тратится меньше. Посильная делянка целины покрывается слоем в 15-20 см каким угодно мусором- соломой, щепками, скошенными сорняками, бытовыми отходами. Следующей весной этот мусор перекладывается на новую делянку, а очищенная будет практически чистой. Почва на ней будет копана-перекопана, сорняки едены-переедены, сохранятся полезные для огородных культур вещества и делянку можно пустить в оборот. Медленно, но это стоит потраченого времени.


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"


Сообщение отредактировал Владимир - Пятница, 15.02.2008, 22:31
 
m2vДата: Пятница, 15.02.2008, 22:54 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Статус: Offline
Т.е., как я понял под слоем 15-20 см (есть возможность засыпать опилками), сорняки должны перегнить, но разве они не прорастут через этот покров? А
Quote (Владимир)
Почва на ней будет копана-перекопана, сорняки едены-переедены
, это после работы червяков? А мыши там не заведутся? И как сделать, что бы ветром не снесло опилки, если забора ещё нет?
 
ВладимирДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:26 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (m2v)
Т.е., как я понял под слоем 15-20 см (есть возможность засыпать опилками), сорняки должны перегнить, но разве они не прорастут через этот покров?

Что-то, конечно, прорастёт, но небудут нарушены слои грунта (у каждого слоя- своё предназначение). А то, что прорастёт, можно удалить либо вручную, либо культивированием.
Quote (m2v)
Почва на ней будет копана-перекопана, сорняки едены-переедены
, это после работы червяков? А мыши там не заведутся? И как сделать, что бы ветром не снесло опилки, если забора ещё нет?

Да, после червей. По поводу мышей- думаю, не больше, чем в любом другом месте. Как сделать, чтобы на открытом месте не сдувало опилки? А если их увлажнить? Влажные опилки ветром не сдуваются.
Вообще, я бы посоветовал Вам почитать книжку "Ваш огород- непривычный подход к привычным вещам" (Б.А.Бублик, Т.Ф.Бублик). Её можно выписать здесь- www.bookclub.ua


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
nagezga54Дата: Суббота, 15.03.2008, 21:10 | Сообщение # 25
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
А знаете как добиться хорошего большого урожая огурцов? Я на даче выращиваю огурцы до самых заморозков и бываю только в выходные дни. А секрет вот в чем: поливать огурцы молоком как появится 5 листочек. В 4л воды развести 0,5 л молока+ 15 капель йода+10г хозмыла все размешать и опрыскать огурцы. Все это делать каждые 10 дней. До конца сентября бдете с огурцами. Ничем не болеют и не желтеют.
 
expert30Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:22 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Валеся)
начну весной войну с кротами

Есть более дешевый способ борьбы.
Нужно по участку (где кроты появляются) закопать в землю пустые бутылки из-под шампанского, оставив на 10 см. горлышки над землей.
Слышала, что помагает.
Ну а не поможет - хоть лишнюю бутылочку шампусика выпьешь с друзьями. biggrin


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
nagezga54Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:53 | Сообщение # 27
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я избавилась от кротов в парниках вот как: беру кусок рубероида чуть на огне подрасплавлю его , чтоб запах мазута был, кладу в норку и сверху тряпку, смоченную керосином, через день кроты уходят пока запах есть в норке и к тому же пропадают муравьи если есть попробуйте и дешево и безопасно и не гиморно.
 
expert30Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:06 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
На калине часто появляется тля на внутренней стороне листа. Если не бороться - листь скручиваются, сохнут.
Рецепт прост - хоз. мыло натереть на терке, развести в теплой воде до пены и хорошо обрызгать. Повторить несколько раз.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
Малышка18Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А знаете как вырастить хороший урожай моркови без вредителей. Нужно сажать между луком и чесноком. Лук и чеснок отпугивают всех вредных насекомых.

Никогда не говори " никогда"
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:49 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (nagezga54)
А знаете как добиться хорошего большого урожая огурцов?

Quote (expert30)
Есть более дешевый способ борьбы.

Quote (nagezga54)
Я избавилась от кротов в парниках вот как:

Quote (expert30)
На калине часто появляется тля на внутренней стороне листа

Quote (Малышка18)
А знаете как вырастить хороший урожай моркови без вредителей

Ребята, спасибо за интересные советы. Это обязательно кому-то пригодится.


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит