Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 13.05.2024, 11:34 Здравствуйте, Прохожий

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрий  
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
А знаете ли вы, что...
MaderaДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:46 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
expert30, твой способ избавиться от тли для роз годится, не знаешь?

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
Малышка18Дата: Понедельник, 17.03.2008, 15:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
А меня достали муравьи!!!!!!!!!!!!!! Как с ними бороться! Огромные и с крыльями wacko

Никогда не говори " никогда"
 
nagezga54Дата: Понедельник, 17.03.2008, 21:04 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
От муравьев можно избавиться так. Их отпугивает запах подсолнечного масла, лист бузины, дикой мяты и полыни, керосина. Тряпочки мочете в масле и присыпаете землей. Ветки просто раскладываете. Еще можно ставить банку с водой добавить меда или сахара и веревочку опустить они будут лезть в банку и утонут. А вот розы можно опрыскивать шампунем от блох, что животным покупаете только еще золы добавить или табак -пыль.
 
expert30Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:10 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Madera)
твой способ избавиться от тли для роз годится, не знаешь?

Виталий, не бойся, страшного ничего не случится! Я пробовала на маленьких мандаринках - выжили и тлю победила.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
Малышка18Дата: Вторник, 18.03.2008, 06:25 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (nagezga54)
От муравьев можно избавиться так. Их отпугивает запах подсолнечного масла, лист бузины, дикой мяты и полыни, керосина. Тряпочки мочете в масле и присыпаете землей. Ветки просто раскладываете. Еще можно ставить банку с водой добавить меда или сахара и веревочку опустить они будут лезть в банку и утонут

Спасибо! я все прбовала они проподают, а на следующий год опять таже песня. Мне бы один раз и навсегда


Никогда не говори " никогда"
 
MaderaДата: Вторник, 18.03.2008, 08:59 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
expert30, спасибо, попробую.
Quote (nagezga54)
А вот розы можно опрыскивать шампунем от блох, что животным покупаете только еще золы добавить или табак -пыль.
интересный способ! Тож попробую
Quote (Малышка18)
я все прбовала они проподают, а на следующий год опять таже песня. Мне бы один раз и навсегда
у меня та же история. А навсегда вряд ли получится, для этого надо гнезда уничтожить. А как ты это сделаешь, если они под полом, или в стенах?


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
expert30Дата: Понедельник, 31.03.2008, 13:41 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Madera)
expert30, твой способ избавиться от тли для роз годится, не знаешь?

Виталий, еще один способ борьбы нашла с вредитнелями. (Не пробовала сама)

Сорняк кислых почв, конский щавель поможет бороться с вредителями. Выкопанные ранней весной корни надо высушить. Если завелась в саду или огороде тля, напали крестоцветные клопы или паутинный клещ - залейте 300 г корней ведром воды и поварите два-три часа. Потом опрыскайте растения. Вредителей как ветром сдует.
А еще отваром корней можно покрасить ткань в желтый цвет.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
MaderaДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:56 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
expert30, спасибо, попробую. Только не знаю, где конский щавель найду - в Шахтерске его полно было, а у нас чет не видел

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
expert30Дата: Понедельник, 31.03.2008, 16:06 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Жители
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Madera)
Только не знаю, где конский щавель найду

В степях должен быть или на пустырях.


Женщины - это ангелы, но когда мужчины обламывают им крылья - приходится летать на метле
 
nagezga54Дата: Понедельник, 07.04.2008, 08:48 | Сообщение # 40
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Малышке 18. И снова о муравьях. У меня соседка избавилась от муравьев в парниках, но я еще не пробовала. 3 пути: 1-й посыпать соду на муравьиную дорожку и они уйдут. 2-й- насыпать хлорной извести или негашеную известь на муравьиные кучи и полить водой. 3-й - 2 столовые ложки фарша и полчайной ложки молотой буры все смешать и разложить в местах скопления муравьев- уйдут. Это и такие которые с крыльями большие. Лично я опрпобую в этом году. cry
 
Малышка18Дата: Четверг, 10.04.2008, 17:21 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 171
Статус: Offline
nagezga54,
Спасибо и я попробую. Скажите еще кто знает чем белят деревья от насекомых (яблони, вишни). А то у меня в прошлом году столько червяков на вишне было, а химии не хочется, всетаки маленький ребенок в доме.


Никогда не говори " никогда"
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 20:52 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Малышка18)
Скажите еще кто знает чем белят деревья от насекомых (яблони, вишни).

Известью.


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
nagezga54Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:27 | Сообщение # 43
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Малышка 18 привет!!! Деревья белят в основном для того, чтобы не было ожогов, А от насекомых я делаю так. Рано весной когда только почки набухшие надо опрыскать все деревья мочевиной и все личинки вылезут какие есть. А если хотите их увидеть под деревья стелите бумагу или тряпку соберете их и сожжете. Когда появятся листочки для профилактики даже и тогда когда листья чистые опрыскиваю таким составом: Крутым кипятком заливаю смесь в ведре( все по 500 грамм - кожура от цитрусовых, луковая шелуха, иголки от сосны или елки и два зубка чеснока растолочь) все это настаивается 3 дня. Крутой будет раствор. А воды наливаю 3 литра. Потом на ведро чистой воды литр этой смеси процеженой и опрыскиваю все деревья 3-4 раза за сезон. И никогда нет червяков ни в яблоках ни на листиках. Всю зиму собираю шелуху и кожуру, а елку новогоднюю не выбрасываю, а отпиливаю ветки и сушу, а потом иголки осыпаются и готовы к летнему употреблению.

Сообщение отредактировал nagezga54 - Четверг, 10.04.2008, 23:29
 
ВладимирДата: Пятница, 11.04.2008, 00:11 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 235
Статус: Offline
Надежда, насколько я знаю, стволы деревьев белятся известью для того, чтобы гусень по стволу немогла подняться с земли на дерево.
Ну, а совместить Ваш метод с побелкой- идеальный вариант smile .


"Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!"
 
nagezga54Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:43 | Сообщение # 45
Ефрейтор
Группа: Жители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я хочу с вами поспорить. Во-первых необходимо обратить внимание на защиту штамбов-стволов от солнечных ожогов, возникающих в результате сильного нагревания коры солнцем и быстрого ее охлаждения в ночные часы. В зоне солнечных ожогов кора ствола и ветвей темнеет, а обнажившаяся древесина становится незащищенной. От термических ожогов может предостеречь только побелка, она отражает солнце и ожога не происходит. А второе, если дерево побелено, то мыши, зайцы не рискуют грызть кору. И еще побелку лучше использовать меловую, а не скупоросом. Кора дышет лучше. А вот то,что гусеницы боятся побелки слышу впервые.И еще наблюдала несколько раз беленые деревья и по ним ползают комары, муравьи,поэтому и опрыскиваю составом своим и этого зверья у меня не бывает на деревьях.
 
Форум » Мастерская » Работа и труд » А знаете ли вы, что... (Для тех, кто любит возиться на земельном участке.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит