Шахтерск реклама Петрович+ Шахтерская почта


Города Украины


Смотреть фото участниц


самые активные




Хостинг от uCoz

Понедельник, 20.05.2024, 05:09 Здравствуйте, Прохожий

Модератор форума: Зима  
Форум » Зал » Культура » Музыка
Музыка
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2007, 09:15 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (ДК)
Практически тоже самое рассказывала мне уважаемая мной учительница
И правильно делала. Так а нашлось что-то интересное в переводах АС/ДС или Дип Пурпла? wink Ну, и, конечно же несравнимы "переводы" АС/ДС с тем, о чём я говорю
 
ArconДата: Вторник, 18.09.2007, 14:26 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мне музыка позволяет не сойти с ума от програмирования biggrin , и я не делаю из нее какую то веру, я просто наслаждаюсь ей, меня музыка и успокаивает и вдохновляет. Вобще для меня комп и музыка пости все wink
Вобще то сейчас трудно найти нормальную музыку. Это факт!!
Но я несколько лет назад нашел то, что искал: прекрасный вокал в сочетании с идеальной музыкой. Текст конечно не в каждой песне хорош, ну музыка идеальна почти везде. И каждый их новый альбом поражает меня все больше и больше


Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
ДКДата: Вторник, 18.09.2007, 14:37 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
что-то интересное в переводах АС/ДС или Дип Пурпла?

Конечно же ничего интересного там не было и нет, но мне в 15-16 лет все это казалось важным и интересным. Как-то отец в эти годы спросил меня, как я могу слушать усю енту дребедень, еще и не понятную, вообщем ни уму ни сердцу. А я ему в ответ пересказал Перпловскую "дитя во времени" - это его поразило,не содержание, а то что я им владею и он ко мне больше "не приставал" cool


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
MaderaДата: Среда, 19.09.2007, 08:28 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Жители
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (ДК)
Как-то отец в эти годы спросил меня, как я могу слушать усю енту дребедень, еще и не понятную, вообщем ни уму ни сердцу

А это, ИМХО, особенность только наших людей. Мы душой слушаем, нам необязательно слова понимать.


ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ
 
ЗимаДата: Четверг, 20.09.2007, 23:03 | Сообщение # 65
Капитан
Группа: Старосты
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Хорошая истина, но не в вопросе музыки. Музыки как составляющей культуры. Вкус и цвет относится к неважным вещам вроде "тебе нравится вишневое варенье, а мне клубничное" - тут не поспоришь, действительно дело вкуса...
Дело в том, что "музыка" (сейчас) это не просто набор звуков (приятственных или нет - кому как, это неважно) - это один из инструментов манипуляции и оскотинивания населения

Я бы пожалуй поспорила.Я говорю о праве каждого человека выбирать что он слушает.Основываясь только на своем мнении.Другое дело кто и как оказывает или не оказывает влияние на личное мнение.И тем не менее я не могу не оставить за Умкой право относится к этому вопросу так как ей хочется.Единственное, высказывать это мнение нужно мягче и не так категорично.Зачем же сразу говорить о ненависти.
Насчет оскотинивания сегодня пожалуй в этом утверждении есть доля истины.Но не только музыка но и вся массовая культура построена на оболванивании личности под какой-то общий стандарт.
По поводу манипулирования.Пожалуй музыка всегда была средством манипулирования сознанием людей.И сейчас и триста лет назад была музыка.Иначе влияла, но ведь влияла.


Никогда не останавливаться на достигнутом!
 
ДмитрийДата: Четверг, 20.09.2007, 23:46 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Зима)
не только музыка но и вся массовая культура построена на оболванивании личности под какой-то общий стандарт
Примерно об этом и говорю
 
ДКДата: Пятница, 21.09.2007, 07:51 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Старосты
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Зима)
Но не только музыка но и вся массовая культура построена на оболванивании личности под какой-то общий стандарт.

И потребители масс.культуры делятся на тех, кто это понимает и на тех кто не понимает. Вторых абсолютное большинство.


Сделал дело -
Засыпь песочком.
Пустынны пляжи в рассветный час...
 
okroshkaДата: Среда, 17.10.2007, 02:18 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Кому надо - могу подогнать

Плавали- знаем мы это ваше "могу подогнать" tongue

Quote (Зима)
Но не только музыка но и вся массовая культура построена на оболванивании личности под какой-то общий стандарт.

А вот позволю и я себе не согласиться happy
Личность нельзя оболванить просто потому, что это - личность, т.е. человек с сформировавшимися взглядами и вкусами, на которые не так просто повлиять, а уж такими глупостями, как попса и массовая культура и подавно. Оболванить можно лишь серую массу, именуемую толпой. Но личностью стать не так то просто, потому "маємо те що маємо" - как правильно заметил ДК, оболванивание большинства - толпы.
Дело не в музыке, а в том, что государству личность не нужна ибо думает слишком вольно, а соответственно, трудно поддается контролю. Музыка и масс-культура лишь адекватны ситуации. Изменится ситуация - изменятся и они. Но, боюсь, на это расчитывать не приходится. Во всяком случае - не в нашей жизни wink

И возвращаясь к теме :))
На данный момент мои предпочтения - классическая музыка (Вивальди, Брамс, Моцарт и т.д. а так же неоклассика) непередаваемое ощущение, когда несешься по трассе в машине, салон которой заполняют столь же стремительные порывы музыки. При этом не нужно вслушиавть в слова, смысл, нужно просто слиться с потоком. Просто мурашки по коже))
Классическая испанская гитарра и вариации к ней. Челентано (тут сплелось много чего - обояние голоса, ритм, мелодичность языка). Музыка 60х-нач. 80-х. И естетвенно, любя советские фильмы, как можно не любить советскую музыку (избирательно конечно, но в целом люблю).

Недавно кинули ссылку на пестню "Беловежская пуща" в исполнении Большого детского хора СССР. Голос солиста просто за душу берет http://www.bdh.ru/video/songs/bdh__1977__belovezgskaya_pushya.shtml


Общественный труд, в мою пользу, он - облагораживает!

Сообщение отредактировал okroshka - Среда, 17.10.2007, 02:47
 
ДмитрийДата: Среда, 17.10.2007, 11:29 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (okroshka)
Плавали- знаем мы это ваше "могу подогнать"
Где ж это вы так плавали, шо знаете? smile
 
BuzzkeeperДата: Среда, 17.10.2007, 21:08 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
а вобще музыки сейчас НА МНОГО больше, чем было в вашей молодости))))

Life can be very easy when love is your way of life
 
ДмитрийДата: Среда, 17.10.2007, 21:17 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
а вобще музыки сейчас НА МНОГО больше
Больше - не значит лучше
 
BuzzkeeperДата: Среда, 17.10.2007, 21:29 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
Технически по любому лучше, а так может и нет.
Меня вот интересует, почему взрослые люди не слушают новую музыку, а только ту, которая им нравилась в молодости?


Life can be very easy when love is your way of life
 
ДмитрийДата: Среда, 17.10.2007, 21:36 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Buzzkeeper)
Технически по любому лучше
Тоже вопрос спорный. Условия для записи лучше однозначно. А то что этими условиями большинство участвующих могут пользоваться - под сомнением. С другой стороны - советская эстрада - технических возможностей - ноль, а выжимали такое, что фиг кто щас повторит - было Творчество.
 
BuzzkeeperДата: Среда, 17.10.2007, 21:40 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Старосты
Сообщений: 407
Статус: Offline
сейчас придумать что-то новое намного сложнее. Такое ощущение, что все варианты музыки уже перепробованы.

Life can be very easy when love is your way of life
 
ArconДата: Среда, 17.10.2007, 21:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 102
Статус: Offline
Buzzkeeper, кого ты подразумеваешь под взрослыми людьми и что под новой музыкой, которую эти "взрослые" не слушают?

Once and for all
And all for once
Nemo my name forever more
 
Форум » Зал » Культура » Музыка
Поиск:


©2007 Шахтерский городской портал
Создание сайта:студия Колорит